Перейти к содержимому


Фотография

Шумоизоляция дверей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 FLY-NC

FLY-NC

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Город:ЮАО

Отправлено 02 Июль 2006 - 04:07

Вообще сделал сам как мог :lol: приступим:

Были закупленны следующие материалы
Изображение

Берем дверь
Изображение

Снимаем обивку
Изображение

Сдираем полиэтилен
Изображение

Откручиваем ограничитель для стекла
Изображение


И дверь готова для наклейки материалов, обязательно обезжирить уайт-спиритом. Сначала клеим Videm это тот который серый

Изображение

После сверху него наклеиваем серебристый Akad Foill (типа поролона с покрытием)
Изображение

Потом заклеиваем все отверстия ячеистым материалом Defam (фольга на битуме)
Изображение :lol:


Ну и закрываем обивку назад. Проставки под колонки пока не готовы так что не пинайте за них

Брал здесь http://www.dop.ru/?id=production
все обошлось в 2000 р, не знаю дорого или нет ?

у меня остался еще лист DEFAM, но мне сказали что лучше его доклеить на оставшиеся свободные места двери.

Эффект есть :) да еще какой. Я пол дня привыкал, как будто в чужой машине едешь :lol: Звуки не те, что будет когда я сделаю весь салон я даже не знаю 8)

Ну и конечно можно теперь погромче включать, т.к. раньше у меня в резонанс двери входили на громкости 18 , теперь можно 25 и почти ничего, задние колонки уже не тянут (штатные)

Ну и главное в дверях не было даже намека на какую либо шумку :shock:

Материал самоклеющийся

#2 PzK

PzK

    Боевик его величества судьбы...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия-Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: :)
  • Модель: !!!
  • Двигатель: 1,8Т
  • Год: 2010
  • Пробег: С самого начала

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 08:03

В субботу зделал шумоизоляцию дверей!
Предварительно в НИИ Корозии, по совету продавца было закупленно 6 листов виброизоляции Бимаст - стандарт и 3 листа шумоизоляции Битопласт. Как показала жизнь, надо было брать меньше. Ушло чуть меньше 4 листов Бимаста и 2-х листов Битопласта. При желании можно былоб потратить еще меньше, разлиновав заранее куски на листах.

Клеили шумку вдвоем. На все ушло 7 часов времени, неспешной работы и перерыва на перекусон. Желательно при себе иметь промышленный фен(очень помог). Еще была тепловая пушка, она грела гараж, машину и нас самих.
Последовательность такова:
1. Вскрываем дверь, отдираем пленку, отвинчиваем акустику и протираем всю внутреннюю и внешнюю поверхность двери Уайт-спиритом.
2. После наклеиваем Битопласт, на внутреннюю часть двери. Нам удалось его наклеить разрезая по минимуму. Я обклеивал всю поверхность, даже усилители. Тут как раз нужен фен, при хорошем разогрефе материал становится мягким и его легко расправлять по всем неровностям.
Прикрепленный файл  Vibro_1.jpg   77,28К   1779 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Vibro_2.jpg   56,3К   1614 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Vibro_3.jpg   52,9К   1296 Количество загрузок:
3. Наклеиваем на бимаст битопласт(паралон). Его тоже удалось наклеить целыми кусками. Им обклеили тоже всю поверхность двери.
Прикрепленный файл  Shuma_1.jpg   62,1К   1337 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Shuma_2.jpg   52,61К   1191 Количество загрузок:
4. Заклеиваем все дырки в двери бимастом. Здесь надо быть осторожным не приклеить рычаки открывания\закрывания дверей.
Прикрепленный файл  Dver.jpg   82,23К   1961 Количество загрузок:

И все готово. Дверь потяжелела существенно.
А вообще, у меня была красная спортивная машина!!!

Продаю запчасти на 5 кольт (CJ) новые и б\у. Разбирается тачка.

#3 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 10 Июнь 2007 - 11:13

Накнец-то я это сделал :lol:
отдельный респект Романову за помощь, за его потерянное время (Дим, ну ты понимаешь о чем я... B))
фотоотчет выкладывать не буду, т.к. все сделано по предыдущим постам... почти... расскажу про материалы:
все закупалось в www.niikor.ru
было куплено: 2 листа вибропласта М1 на внешнюю сторону, 1 лист бимаста стандарт на технологические отверстия во внутренней стороне (но о нем позже), 1кв.м. сплэна 04 на внешнюю сторону, поверх вибропласта и 1 кв.м. битопласта 5 на пластиковую обштвку двери... :lol:
процесс обклеивания занял порядка 5 часов вместе с подведением акустических проводов к передним дверям, т.к. там менялась штатная акустика на новую компоненту...
весь материал обошелся в 1300 +/- 50р. и букет цветов :)


Теперь о материале...
вибропласт клеился первым слоем на внешнюю сторону, ложился и резался достаточно легко, так что для начальной виброобработки рекомендую всем, можно даже без фена...
Шумка, что сплэн, что битопласт - клется быстро и сразу, нужно очень аккуратно протаскивать в двери, т.к. если случайно где-то прихватится, потом хрен отдерешь... :)
Отдельного обсуждения заслуживает новый материал Бимаст Стандарт (он специально для дверей)... Материал очень жесткий, очень тяжелый, НО!!! эфект от него максимальный... Однако, я бы не рискнул самостоятельно клеить его на внешнюю сторону двери, т.к. для него однозначно нужен фен и профессиональные руки... Я очень, очень устал заклеивать им дырки на внутренней стороне... Представьте, что будет когда полезешь во внутрь... :lol:

Ну, в общем, вот так вот кратенько написал :D

ПЫСЫ Если есть вопросы, пишите.... ;)
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#4 tejas

tejas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:IT
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Год: 1998

Отправлено 19 Май 2010 - 12:30

Не против никто если я добавлю свои текстовой отчет о шумке дверей.
Выдался отпуск решил зашумить всю машину но для начала остановился на дверях.
На Авторынке на Южнопортовой были закуплены 3 листа битопласта(вибра, наврено 3-4мм) и 2 рулончика по метру шумки
обошлось все примерно в 1750 рублей.
Весь процесс занял около 7 часов , делали двоем но на улице был дождь поэтому делалось все в гаража в минимум пространстве.
Нарезал все полосками по ~20 см в ширину и длину какая влезала.
После полной проклейки внутренней стороны двери осталось 30% листа вибры и почти полный лист шумки.

Думаю для полного удовлетворения нужно что-то сделать с накладкой на дверь имеет свойство дребезжать и вибрировать. пока результатом доволен.
Drive2 So Sind Wir

#5 Боб

Боб

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха => Москва, САО, Коптево
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V GLX (CJ4A)
  • Год: 1995

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:45

Нашел вот такую полезную статью по вибро-шумоизоляции дверей: http://auto-shum.ru/statia/32.html
Там предлагается на внешнюю сторону двери наносить только виброизолирующий материал. В принципе, это не лишено смысла, поскольку шумка в данном случае будет влиять на звуковые волны в закрытом объеме дверей: "звукоотражающий материал (такой как СПЛЭН) будет переотражать звуковые волны, а шумопоглотители - поглощать".

Да и вообще сайт очень интересный - http://auto-shum.ru/.
Готовлюсь теоретически к шумке дверей, а в дальнейшем и всего остального.
I'm a Lizard King. I can do anything!

#6 Lab

Lab

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:смените мне ник на "LABRADOR" ПОЖАЛУЙСТА...
    надоело быть обрубком!
  • Реалнейм: Йозеф
  • Марка: Mitsu
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: >100

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:53

у меня шумки по 4 листа на дверь уходило,правда я клеил целиком(по мере возможности)
if you have no DIF you have no DRFT!
Не дует - Не едет!
Доктор - спасаю людям жизни.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных