Перейти к содержимому


Фотография

Посторонний Шум...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Palindrome

Palindrome

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балаково
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Scoda
  • Модель: Rapid
  • Год: 2020

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:22

При заведенном двигателе появился посторонний шум...напоминает шум электромотора (не гул троллейбуса, а свистяще-шуршащий). На скорости чуток добавляется гула, как будто едешь на электромобиле :shocked: . При нажатии на педаль сцепления  не пропадает, но если разогнаться и выжать сцепление то практически не слышно ( хотя может это так кажется на фоне шума шин, обороты у двигателя падают, естественно и шум становится меньше). Хотелось услышать мнения людей  "в теме" 

Пы.сы: иногда на первой передаче, если резко надавить на гашетку, бывает ощущение что на мгновение проскальзывает сцепление



#2 komsit

komsit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Colt 1.3 Z34A
  • Год: 2006

Отправлено 29 Апрель 2017 - 11:36

Вообще проскальзывания сцепления определяются на 3, 4 и 5 передачах, газ в пол и если обороты растут а набор вялый, значит буксует. Выжимной по идее должен шуметь только когда на него прикладывается усилие, то есть при выжиме сцепления, в остальных случаях он не должен шуметь.

 

 

Как давно меняли масло в коробке? Нет подтеков? Кстати вы можете снять крышечку (смотровое окошко), и посмотреть нет ли масла там где расположен маховик.  Если старое масло, то замена на свежее может уменьшить шум. У меня старое масло стало очень жидким и начало сочиться через сальник, под коробкой подтеков не было, но масло попало на выжимной подшипник и он начал издавать звук, но достаточно тихий.

 

Вы говорите что на заведенном двигателе шум, то есть без движения он присутствует, может быть вышел из строя подшипник кондиционера, попробуйте поставить короткий ремень в обход компрессора, если звук уйдет значит проблема была в нем.

 

Кроме того может шуметь подшипник генератора, а также подшипник помпы.  Снимите ремень и можете вручную прокрутить  и посмотреть нет ли люфта и постороннего звука.



#3 Palindrome

Palindrome

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балаково
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Scoda
  • Модель: Rapid
  • Год: 2020

Отправлено 13 Май 2017 - 08:13

Вы оказались правы - шум идет  со связки генератор-помпа-компрессор. Снимал ремень - шум пропадает. Короткого ремня пока нет, поэтому исключить компрессор не могу.  Слушал стетоскопом, показалось что шумит генератор. Вот в тот момент я на 90 % был уверен что шумит он,посему живенько заказал новые подшипники.  Но как оказалось впоследствии, это был не он, но раз пошла такая пьянка, то подшипники всё равно заменил. И момпа и компрессор вращаются нормально, без хрустов, но на обоих есть небольшой люфт. Помпу заменю однозначно, а вот можно ли как то заменить подшипник в компрессоре кондиционера?



#4 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 13 Май 2017 - 10:47

Если люфт шкива компрессора ощутим руками, то возможно будет ограничиться заменой подшипника только на шкиве.

"подшипник шкива компрессора" забиваешь в поиск по форуму.



#5 Максим_Саратов

Максим_Саратов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Саратов
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 16 Май 2017 - 04:32

Подскажите номера подшибников генератора, тот же самый звук плюс еще вибрация на холостом, увеличивается когда включаешь электроприборы, особенно кондей. Думаю что генератор.

#6 Palindrome

Palindrome

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балаково
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Scoda
  • Модель: Rapid
  • Год: 2020

Отправлено 17 Май 2017 - 04:01

Подскажите номера подшибников генератора, тот же самый звук плюс еще вибрация на холостом, увеличивается когда включаешь электроприборы, особенно кондей. Думаю что генератор.

SC8A37LH1
6203 2RSH

Сразу заодно номер помпы - MN143664  (аналог выберете сами, из недорогих народ рекомендует GRAF  и  GMB,  AISIN - оригинал)

Подшипник шкива кондиционера - 355212 или 35BD5212 (но будем надеяться что до них дело не дойдет)

Недорогой короткий ремень в обход кондиционера - 5PK915  (китай, потому не рекомендую к постоянному использованию, скорее для проверки)



#7 Максим_Саратов

Максим_Саратов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Саратов
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 18 Май 2017 - 08:20

Спасибо, а артикулы счеток генератора не знаете?

#8 Palindrome

Palindrome

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балаково
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Scoda
  • Модель: Rapid
  • Год: 2020

Отправлено 18 Май 2017 - 01:50

Я брал Eksin 35MC0128 и Cargo 140717 для сравнения. Первые мне показались лучше по качеству (обе с дырочками). Хотя не пригодились - щетки у меня были нормальные

Пы.Сы. Сегодня поставил  короткий ремень - всё таки шумит подшипник кондиционера. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных