Перейти к содержимому


Фотография

Ищу Замену Болтам Крепления Дроссельной Заслонки 4G19

4G19 MF 140417

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 zorg64

zorg64

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2003

Отправлено 05 Июнь 2023 - 11:38

Добрый день.
Заранее прошу прощения если не нашел в недрах форума искомую информацию, но оно не нашлось, и антиспам в 15 секунд не располагает к длительному поиску.
В общем, суть проблемы такова. Я сильнее болтов крепления дроссельной заслонки двигателя 4G19. И\или глупее. Как результат минус 1 болт. Закручивая заслонку на место ее постоянного жительства одному болтику я сорвал башку, хотя закручивал деликатно и нежно.
Руководствуясь желанием привести машинку в порядок, и не оставлять "как есть" (подсоса я не обнаружил, по крайней мере пока и на 3х болтах вполне себе герметично), я отправился искать те самые болтики. Код по каталогу MF 140417. Обнаружилось, что это дефицитные болтики. Есть такие только во Владивостоке, и ждать их 33 дня минимум. Отсюда вопрос к знатокам: Чем можно заменить дефицитный крепеж? Ни дром, ни экзист не предложил мне замен. Но ведь наверняка не я 1 совершаю данную оплошность, поделитесь опытом. Не гоже ждать болтики полтора месяца.



#2 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 05 Июнь 2023 - 05:45

Болт это не электронная приблуда.))) 

Как сделал бы я.? Да просто.

Беру винт, болт (пофиг) 6х50 или длиннее (добавив шайб размер выравнивается). Шаг резьбы только не промахнуться.

Закручиваю его на место. Чтоб держалось и не подсасывало.

Заказываю нужный винт, хоть с другой стороны планеты. По прибытию меняю их местами.

Все. Аутентичность сохранена. 


Вот в Южно-Сахалинске. Доставка 15-30 дней. 222 рубля. (доставка наверное выйдет в разы дороже)))))

https://baza.drom.ru..._media_handmade

 

Это я так, что первое подвернулось на глаза.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных