Перейти к содержимому


НЕПОНЯТКИ С ПРОВАЛАМИ ОБОРОТОВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Guest_FOMIK_*

Guest_FOMIK_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2005 - 05:47

:?: непонятно почему после замены грм машина стала тупить всё стаит по меткам а обороты плавают до замены этого небыло !!! кто занает в чём пречина??? машина colt 2.0turbo турбину сняли верся авто GTI спасайте если кто что зает об этом!!!!

#2 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 10 Февраль 2005 - 08:46

Мне кажется что-то у тебя с метками, накасячили в сервисе с метками :( Если этого небыло до замены, точно то это метки 100%. Надо смотреть....

#3 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 10 Февраль 2005 - 10:26

Метки или раковое совподение, в которое мало верится. Кстате помоемому где-то четал не однократно про такой баг. Выход один не поленится и проверить ещё раз метки.

#4 Гоша

Гоша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 Февраль 2005 - 05:34

а как плавают-то!?.. безсистемно, на скорости, на каких оборотах, на холостом, на холодную/горячую!?.. опиши подробней, если метки не съехали и зубья на ремне все на месте..

#5 Guest_FOMIK_*

Guest_FOMIK_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2005 - 06:27

дело в том что они плавают на холостом ходу а когда едешь начинает иногда дергаться и как будто кто то держит машину за бампер и в один прекрасный момент отпускает может всётаки ремень прокалоли потому что досих пор немогу понять какой стоит двигатель что не 1.8 то это точно потому что ремень грм оказался маленький на один распредвал подошол только от 2.0 turbo усиленый если кто может расшифровать vin то вот его номер JMBMNC58AMU501374 немогу тип двигателя разшифровать ((58)) эти две заветные цифры уже все перелопатил и негде нету!!! если кто знает скажите!!! заранее блогодарен!!!!

#6 Guest_FOMIK_*

Guest_FOMIK_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2005 - 06:34

уже цулую кучу програм скачал по расшифровке и негде нету этих двух цифр 58 всё что угодно только не они

#7 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 11 Февраль 2005 - 06:47

Попал ты. Вот тебе и замена двигателя. Предыдущих хозяин меняет, а ты потом мучайся. Но не стоит падать духом. Надо нарыть канторы которые работают с турбомоторами от мицу, там если люди опытные определят. А так следуй советам людей смотри метки. Может даже стоит сгонять к Саше на Вогонку. А есть ещё предположение что у тебя умер (если он есть ДМРВ). На девятке такая трабла была. Заводиш дёргается на холостых, когда едиш до 2000 об норма, а потом начинает дергаться и лиш после 2500 об едит нормально но динамика нета. Можно определить ещё по разсходу бензина. Могу сказать ещё что чекэнжен гореть не будет.

#8 Guest_FOMIK_*

Guest_FOMIK_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2005 - 07:24

но чек инжект загорается и тухнет может долго гореть короче хрень полная бывший хозяен даже незнает что тут такой движок у меня есть мысля проверить давление насоса может ему кеды такая хрень уже была !!! но насос стаит новый вот в чём бида но на всякий гляну может подфортит попасть на 100уе с ремнём маслом и фильрами попал на 200уе + эта сотка если насос навернулся и того уже 300

#9 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 11 Февраль 2005 - 07:33

][ех старик для начяла зарегестрируйся. Насоса и на девятке была такая ботва, менял. Определить тож можно найди разьем в рампе форсунок для подключения монометра. Подключись и погляди давление в рампе на холостых и например в том диопозоне где происходит отпуск от бампера (твоё объяснение). Понимаеш с 9 я столько гимора наимел что опыт есть и могу сказать что симптомы которые описываеш ты могуд быть во многих случаях. Так что не стоит пока бежать и покупать насос, а стоит немного потратить времени и проверить всё что можно самому. Был так же случай на гольфе 3 моно 1.8, так там и смотрели насос и меняли форсунку, ничего не смогли поделать хорошо что машина была продажная так и сдали её с таким багом.

#10 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 11 Февраль 2005 - 10:33

Мда...... странно, всё это но мне кажется что с ГРМ беда какая-то точно есть. НО мне кажется что есть ещё проблема :!: Давление в топл. системе сначала можно проверить так: снимаешь шланг с обратки и смотришь: если течёт бензин значит всё ОК. Если плохо течёт значит что то забито или фильтр или насос умирает :( Если не течёт, то сам понимаешь:D
А дальше уже надо думать и смотреть :lol:

#11 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 11 Февраль 2005 - 11:49

если кто может расшифровать vin то вот его номер JMBMNC58AMU501374 немогу тип двигателя разшифровать ((58)) эти две заветные цифры уже все перелопатил и негде нету!!! если кто знает скажите!!! заранее блогодарен!!!!

Помоему ты прописал номер кузова :?:

#12 Guest_FOMIK_*

Guest_FOMIK_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2005 - 03:25

это номер по которому определяется VIN код где и кем собрана машина какой двигатель и.т.д

#13 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 12 Февраль 2005 - 12:52

В моем тех. пасспорте написано : N кузова - JMBMNCJ4AWU000223 и ты прав что по этому номеру можно определить где , когда и кем произведена машина. Но там же у меня следующей строчкой идет модель двигателя - 4G92 . Может и у тебя есть нечто подобное ?

Расположение и расшифровка идентификационных номеров транспортных средств VIN (Vehicle Indentification Numbers)
MITSUBISHI
1991-97:
Располагается в левой верхней части инструментальной панели видимой через ветровое стекло. V.I.N. состоит из 17 символов. Первые 3 символа определяют страну-происхождения, производителя и тип транспортного средства. 4 - тормозная система. 5 - автомобильная линия. 6 - (цифра) серия. 7 - тип кузова или тормозная система.8 - двигатель. 9 - контрольное число. 10 - модельный год. 11 - (буква) завод-изготовитель. Последние 6 символов - серийный номер изделия.

#14 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 12 Февраль 2005 - 07:46

Коста правильно всё расписал, только вот не у всех машин присудствует вин и табличька. Такой экземпляр есть в наших рядах.

#15 Guest_FOMIK_*

Guest_FOMIK_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2005 - 01:45

нет это всё что у меня есть из намеров у нас двигатель в белорусии не регестрируют сувай как говариться что душе угодно я все смог узнать из VIN кода кроме двигателя пишет нет данных по двум цифрам кода можно определить объём двигателя но у меня нечего не получается эти заветные цифры 58 нехотят разшифрововаться но одно я точно знаю что там не 1.8

#16 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 13 Февраль 2005 - 02:11

Так, а у тебя фото двигатля есть? Кинь мне на мыло, я выложу потом будем думать :D

#17 Guest_de_*

Guest_de_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2005 - 10:35

нет это всё что у меня есть из намеров у нас двигатель в белорусии не регестрируют сувай как говариться что душе угодно я все смог узнать из VIN кода кроме двигателя пишет нет данных по двум цифрам кода можно определить объём двигателя но у меня нечего не получается эти заветные цифры 58 нехотят разшифрововаться но одно я точно знаю что там не 1.8


слушай ты где такую машину взял и что это за 2 литра на кольте
на них никогда столько небыло :shock:
по вину тут пробивать бесполезно найди на двигателе его модель типа 4g92
или 4g15
тогда намного проще будет

#18 Guest_de_*

Guest_de_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2005 - 10:41

и эти загадочные цифра 58 не что иное как
5-б а 8-? cам не знаю у меня лансер бал у него в вине так и бало
CB4A

#19 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 13 Февраль 2005 - 10:44

да дело в том что возможно Поляки кинули туда 2 литра двигло. Там это умеют.

#20 Guest_FOMIK_*

Guest_FOMIK_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2005 - 02:26

я сфоткаю двигатель дам посмотреть кому надо скину на мыло там стаит митсубановский двигатель голова красного цвета и ремень подошол только от двух литрового турбо двигателя а скакой он машины хрен его знает завтра пойду на рынок по коталогам лазить !! к тому агенту что ремень продал !! ремень на 153 зуба как и в 1.8 только шаг между зубцами больше !!! на сервисе когда меняли вобще упали в осадок там у них талмуд модный был так по нему вобще потерялись с объёмом либо 2 либо 2.4 вот сказка я просто в шоке чудо автомобиль но хочу вам сказать без турбины страшно ездить летит как лось по кукурузе а если бы ещё и турбина стояла на своём месте вобще бы убился к хренам всётаки японец есть японец а насчёт турбины уже позаботился ищут может повезёт найдут тогда гуляй рваньё разорюсь на резину от шеповоной нехрена толком неосталось !!! и на движке никаких опозновательных знаков как вы писали нету!!! так что только на рынок там ботаники всё раскажут!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных