Перейти к содержимому


Фотография

Загорелся Чек, При Опустошении Бака Чуть Больше Чем На 1/2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 11:00

Вчера ездила на диагностику, репрограмминг (чистка ДрЗ, обучение)
Машина ездит лучше, двигатель работает тише, после ночи обороты при старте 1900, а не 2500. но все же на 40 км/ч иногда не удается держать скорость без дерганий, иногда и на первой скакнет в конце газа. Ладно, думаю, поезжу, посмотрим что да как.
Сегодня новая фигня, вернее забытая старая - бак опустошился чуть больше чем на половину, загорелся чек и пришлось встать. Перезавелась, обороты немного дергались на холостую на прогретом где-то с 800 до 1000 туда-сюда, не очень заметно, но факт.

Может какой конденсат в баке? такое уже было, старалась заливать постоянно не дожидаясь половины бака, и все было нормально, поэтому просто забыла про это и привыкла.

Что делать?
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#2 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:41

сегодня утром заправилась, что б было больше, чем полбака, чек погас. но через час езды снова загорелся.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#3 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 06:20

Привет! А у меня сегодня возникла эта проблема. Уровень топлива в баке был менее четверти. Решила заправиться на ближайшей заправке. Таковой оказалась заправка Лукойл. Заправилась обычным 95. Спустя где то полчаса езды загорелся чек. Двигатель стал шумно работать, не как обычно. Перезапустила двигатель, чек не погас, но двигатель стал работать как обычно тихо, обороты не скачут. Может это некачественное топливо конечно. В первый раз заправлялась на этой заправке. Смутило еще то, что на ней ни одной машины не было. Поэтому решила заправиться всего на 200 р. Сейчас заправилась на BP до полного бака 95 ultimate. Посмотрим, что будет дальше.

#4 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 07:55

Привет! А у меня сегодня возникла эта проблема. Уровень топлива в баке был менее четверти. Решила заправиться на ближайшей заправке. Таковой оказалась заправка Лукойл. Заправилась обычным 95. Спустя где то полчаса езды загорелся чек. Двигатель стал шумно работать, не как обычно. Перезапустила двигатель, чек не погас, но двигатель стал работать как обычно тихо, обороты не скачут. Может это некачественное топливо конечно. В первый раз заправлялась на этой заправке. Смутило еще то, что на ней ни одной машины не было. Поэтому решила заправиться всего на 200 р. Сейчас заправилась на BP до полного бака 95 ultimate. Посмотрим, что будет дальше.


с топливом вообще не было проблем, а вот с его количеством да.
заправляюсь на ТНК-Трасса, или другой ТНК, и на ВР.
чувствую что надо чистить бензобак.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#5 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:37

с топливом вообще не было проблем, а вот с его количеством да.
заправляюсь на ТНК-Трасса, или другой ТНК, и на ВР.
чувствую что надо чистить бензобак.




симптомы болезни напоминают , что пора бы и фильтр топливный сменить...а бак,, он стерильный ! в смысле всегда чист.

#6 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:59

симптомы болезни напоминают , что пора бы и фильтр топливный сменить...а бак,, он стерильный ! в смысле всегда чист.

Тогда зачем топливный фильтр менять. Не может быть гарячего борща в холодной кастрюле. Если менять фильтр, то не мешалоб промыть и бак. С бензином всякая дрянь попадает в бак.

#7 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:06

с топливом вообще не было проблем, а вот с его количеством да.
заправляюсь на ТНК-Трасса, или другой ТНК, и на ВР.
чувствую что надо чистить бензобак.


В итоге, пока ехала до дома чек горел всю дорогу. После перезапустила двигатель, чек погас. Надеюсь, что это действительно из-за топлива было.

А Вам диагностика показала, что необходима чистка дроссельной заслонки?
У меня, кстати, тоже бывает рывком трогается на первой, если я сцепление вовремя не отпустила.

#8 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:16

симптомы болезни напоминают , что пора бы и фильтр топливный сменить...а бак,, он стерильный ! в смысле всегда чист.


бензин стерильным не бывает. машине почти 5 лет.

В итоге, пока ехала до дома чек горел всю дорогу. После перезапустила двигатель, чек погас. Надеюсь, что это действительно из-за топлива было.

А Вам диагностика показала, что необходима чистка дроссельной заслонки?
У меня, кстати, тоже бывает рывком трогается на первой, если я сцепление вовремя не отпустила.


нет, мне по моим жалобам прописали чистку ДЗ. в итоге ездила в сервис, почистили, обучили, поехали мягко, на первой вообще я так давно плавно и тихо не ездила) но спустя час снова дергать начала. потом как-то не дергалась. сейчас бывает в середине газа дергает, особенно вечером с работы когда еду. на первой скачем, при чем не могу сказать что рано или поздно я отпускаю сцепление, наоборот она не дергается когда сцепление еще нажато, бросаешь, дергает, даешь газу больше - не дергает. странно.
мне уже на ТО пора, но сейчас праздники, траты, думаю потерпим немного.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#9 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 10:30

бензин стерильным не бывает. машине почти 5 лет.



нет, мне по моим жалобам прописали чистку ДЗ. в итоге ездила в сервис, почистили, обучили, поехали мягко, на первой вообще я так давно плавно и тихо не ездила) но спустя час снова дергать начала. потом как-то не дергалась. сейчас бывает в середине газа дергает, особенно вечером с работы когда еду. на первой скачем, при чем не могу сказать что рано или поздно я отпускаю сцепление, наоборот она не дергается когда сцепление еще нажато, бросаешь, дергает, даешь газу больше - не дергает. странно.
мне уже на ТО пора, но сейчас праздники, траты, думаю потерпим немного.



бензин в баке очищается фильтром тонкой очистки. производительность насоса многократно превышает потребление , поэтому бензин отфильтрованный сливается в бак через обратку, следовательно бак чистый даже при заливке грязного бензина через определенное время.

Тогда зачем топливный фильтр менять. Не может быть гарячего борща в холодной кастрюле. Если менять фильтр, то не мешалоб промыть и бак. С бензином всякая дрянь попадает в бак.



бензин в баке очищается фильтром тонкой очистки. производительность насоса многократно превышает потребление , поэтому бензин отфильтрованный сливается в бак через обратку, следовательно бак чистый даже при заливке грязного бензина через определенное время.

#10 Zhenik

Zhenik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 Di-D
  • Двигатель: 1500 Did
  • Год: 2004
  • Пробег: 250 тыс растёт))))

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 10:36

Тогда зачем топливный фильтр менять. Не может быть гарячего борща в холодной кастрюле. Если менять фильтр, то не мешалоб промыть и бак. С бензином всякая дрянь попадает в бак.


Не мешалоб теорию поучить....

#11 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:23

нет, мне по моим жалобам прописали чистку ДЗ. в итоге ездила в сервис, почистили, обучили, поехали мягко, на первой вообще я так давно плавно и тихо не ездила) но спустя час снова дергать начала. потом как-то не дергалась. сейчас бывает в середине газа дергает, особенно вечером с работы когда еду. на первой скачем, при чем не могу сказать что рано или поздно я отпускаю сцепление, наоборот она не дергается когда сцепление еще нажато, бросаешь, дергает, даешь газу больше - не дергает. странно.
мне уже на ТО пора, но сейчас праздники, траты, думаю потерпим немного.


тогда что показала диагностика? насколько мне известно, она должна была выявить код ошибки из-за чего именно загорелся чек.

#12 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 01:13

тогда что показала диагностика? насколько мне известно, она должна была выявить код ошибки из-за чего именно загорелся чек.

никаких ошибок диагностика не показала. хоть и загоралась ошибка, связанная с количеством бензина в баке, перед посещением сервиса. клемму с аккума я не снимала, ошибка должна была сохранится в памяти. но увы и ах, они ее не считали.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#13 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 01:32

никаких ошибок диагностика не показала. хоть и загоралась ошибка, связанная с количеством бензина в баке, перед посещением сервиса. клемму с аккума я не снимала, ошибка должна была сохранится в памяти. но увы и ах, они ее не считали.


может это специалисты такие "хорошие" попались и Вам стоит попробовать в другой сервис обратиться на диагностику. не совсем в тему будет сказано, но у меня был случай на диагностике ходовой в сервисе не увидели, что передние колодки и диски - под замену, износ задних колодок - 70%. выяснилось это спустя месяц в том же сервисе. выходит, либо так "хорошо" смотрели, либо не смотрели вообще.

#14 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 01:36

может это специалисты такие "хорошие" попались и Вам стоит попробовать в другой сервис обратиться на диагностику. не совсем в тему будет сказано, но у меня был случай на диагностике ходовой в сервисе не увидели, что передние колодки и диски - под замену, износ задних колодок - 70%. выяснилось это спустя месяц в том же сервисе. выходит, либо так "хорошо" смотрели, либо не смотрели вообще.


ну уж не знаю, ездила в МЕК на диагностику. Просто я забыла ДЮ сказать, что была такая ошибка, и про бак, только пожаловалась на дергания машины.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#15 Forchin

Forchin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 02:19

ну уж не знаю, ездила в МЕК на диагностику. Просто я забыла ДЮ сказать, что была такая ошибка, и про бак, только пожаловалась на дергания машины.

тоже недавно был на диагностике в МЕК: менял тормозную и диски - параллельно загорелся чек и начали плавать холостые - диагностика показала ошибку датчика абсолютного давления (стоит сразу за дрос.заслонкой). Купил в инете (Bosch 0 261 230 118), заменил сам (держится на одном болте) за 10 мин - и щастье! чек показ, холостые четкие, динамика супер!

...старый датчик отмыть пока не удалось - весь в черной липкой жиже (пробег 70000:)

#16 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 02:28

тоже недавно был на диагностике в МЕК: менял тормозную и диски - параллельно загорелся чек и начали плавать холостые - диагностика показала ошибку датчика абсолютного давления (стоит сразу за дрос.заслонкой). Купил в инете (Bosch 0 261 230 118), заменил сам (держится на одном болте) за 10 мин - и щастье! чек показ, холостые четкие, динамика супер!

...старый датчик отмыть пока не удалось - весь в черной липкой жиже (пробег 70000:)


а где он находится конкретней? можно фотку. проверю в каком состоянии у меня.
и какой кольт у вас?
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#17 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:52

http://www.japancats...UnitId=DA800026 под номером 14930

#18 Forchin

Forchin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:54

а где он находится конкретней? можно фотку. проверю в каком состоянии у меня.
и какой кольт у вас?


на схеме http://www.japancats...UnitId=DA800026 деталь 14930. Colt 1,3 AMT

#19 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 12:50

http://www.japancats...UnitId=DA800026 под номером 14930


т.е. я спокойно могу его открутить, почистить если чего и так же прикрутить обратно? кстати чем чистить если чего? тем же что и ДЗ?
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#20 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 01:55

Чем чистить, не знаю. Нужно найти друга и попробывать с его авто исправный датчик, т.к. он очень дорогой. У тебя вся фигня наверное от бензина попробуй только 98 бензин.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных