Перейти к содержимому


Фотография

Загорелся Чек, При Опустошении Бака Чуть Больше Чем На 1/2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 02:06

Чем чистить, не знаю. Нужно найти друга и попробывать с его авто исправный датчик, т.к. он очень дорогой. У тебя вся фигня наверное от бензина попробуй только 98 бензин.

98? у меня 95 или 95+ прописан. всегда таким заправляли машину.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#22 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 02:11

95+ это имеется ввиду, что заправку надо проводить 95 бензином и выше. У нас очень наглый бензин, и почти всегда название не совпадает с действительностью

#23 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 03:01

95+ это имеется ввиду, что заправку надо проводить 95 бензином и выше. У нас очень наглый бензин, и почти всегда название не совпадает с действительностью

хм.. интересно, тогда как может рольф советовать некоторым кольтоводам заправляться 92?
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#24 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 07:46

Все заводы СНГ выпускали бензин 93, мы просто это уже забыли. Но новые хозяева подогнали его под 92 - евростандарт, он идёт без всяких добавок, как чистый самогон. Ну а 95 бензин - это уже наши умельцы(кулибины) вместе с новыми хозяевами доводят при помощи всяких присадок бензин до актанового числа 95, но качество иногда получается хуже, чем 92. Я заправлялся бензином 95 в Польше и в Литве. с нашим бензином, как небо и земля. Брат приехал с Англии, на заправках там нет 92; 95; 98 - а есть слово только "Petrol" и "Diesel", качество сумашедшее; не авто, а САМОЛЁТ.

#25 andj

andj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Jūrmala LV
  • Реалнейм: Andrey
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3 Euro
  • Двигатель: 1.3 (Allshift)
  • Год: 2005
  • Пробег: Четвёртое путешествие по экватору...

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 08:39

В Европе качество топлива думаю выше, но тоже всё достаточно весело - к примеру в 95 бензин обязательно добавлено 5% этанола, в перспективе переход к 10% (в Германии уже продают). Так что бодяжат на официальном уровне :)

#26 Forchin

Forchin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 01:23

т.е. я спокойно могу его открутить, почистить если чего и так же прикрутить обратно? кстати чем чистить если чего? тем же что и ДЗ?


легко:) Чистил специальным очистителем ДЗ ликви-моли (7578). По схеме рядом с датчиком есть две трубки D и A - вчера их отсоединял и заливал в них очиститель - перепускной клапан (висит на трубке D) вроде как лучше стал работать - "затикал", небольшая вибрация с руля на холостых ушла.

#27 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 01:33

легко :) Чистил специальным очистителем ДЗ ликви-моли (7578). По схеме рядом с датчиком есть две трубки D и A - вчера их отсоединял и заливал в них очиститель - перепускной клапан (висит на трубке D) вроде как лучше стал работать - "затикал", небольшая вибрация с руля на холостых ушла.


никогда не чистила ничего, поэтому спрошу - чистить датчик тканью вместе с очистителем? а в трубки тот же очиститель заливать?
и вообще просветите это все делается на незаведенной/заведенной машине, остывшей/прогретой? это первая машина, только начинаю в ней ковыряться.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#28 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 07:15

ткань применяется, только вами и мной. Всё остальное прогресс.Давай Европу.

#29 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:00

У меня проблема повторилась. Уровень топлива в баке был опять чуть менее четверти. При включении зажигания загорелся чек и после запуска не погас. Перезапустила двигатель - чек не погас. Попробовала поехать, педаль чуть ли не в пол - машина еле едет. Поехала сразу на заправку. Машина еле ехала. Заправилась, чек не погас, но машина стала реагировать на газ, как обычно. В итоге чек погас спустя некоторое время. Неделю спустя, уровень в баке был уже ровно четверть. Решила заправиться. Заправилась. Включила зажигание - все нормально, запустила двигатель - машина затарахтела как трактор и загорелся чек. Перезавелась - перестала тарахтеть, но чек не погас и горит до сих пор. Грешу все на тот случай заправки на лукойле. После нее проблема и возникла. Интересно, можно ли как нибудь слить остаток топлива в бензобаке. Может туда какая-нибудь дрянь с бензином просочилась через фильтр. В выходные будем химичить.

#30 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:51

У меня проблема повторилась. Уровень топлива в баке был опять чуть менее четверти. При включении зажигания загорелся чек и после запуска не погас. Перезапустила двигатель - чек не погас. Попробовала поехать, педаль чуть ли не в пол - машина еле едет. Поехала сразу на заправку. Машина еле ехала. Заправилась, чек не погас, но машина стала реагировать на газ, как обычно. В итоге чек погас спустя некоторое время. Неделю спустя, уровень в баке был уже ровно четверть. Решила заправиться. Заправилась. Включила зажигание - все нормально, запустила двигатель - машина затарахтела как трактор и загорелся чек. Перезавелась - перестала тарахтеть, но чек не погас и горит до сих пор. Грешу все на тот случай заправки на лукойле. После нее проблема и возникла. Интересно, можно ли как нибудь слить остаток топлива в бензобаке. Может туда какая-нибудь дрянь с бензином просочилась через фильтр. В выходные будем химичить.


может фильтр надо чистить, да и бак посмотреть. наверно в любом сервисе можно по крайней мере слить)
сервис у меня через неделю будет.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#31 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:13

может фильтр надо чистить, да и бак посмотреть. наверно в любом сервисе можно по крайней мере слить)
сервис у меня через неделю будет.


очень даже может быть, что фильтр пора менять. думаю, что предыдущая хозяйка авто его ни разу не меняла.

#32 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 13 Январь 2012 - 03:25

очень даже может быть, что фильтр пора менять. думаю, что предыдущая хозяйка авто его ни разу не меняла.

может и не чистили, пробег у тебя тоже не маленький, надо его проверить на всякий.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#33 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 13 Январь 2012 - 06:10

может и не чистили, пробег у тебя тоже не маленький, надо его проверить на всякий.


не вытерпела, поехала на полную диагностику двигателя в обычный автосервис. Обошлось в 820 р. В итоге все оказалось проще, чем мы предполагали. В педаль газа попала вода, а поскольку она электронная, то чек и загорелся. В общем, дважды заругался на педаль газа, а третий - не было контакта с заслонкой. А то, что загорался при четверти бака - совпадение. В общем рекомендовали вытащить коврик, включить минут на тридцать печку на максимум, режим в ноги и сушить. Сказали если не получится и чек снова загориться приехать к ним, бесплатно все сделают. :) надеюсь, чек действительно из-за этого загорался. Сейчас стоим, тарахтим - сушимся. :)

#34 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 13 Январь 2012 - 06:46

Кстати, водительский коврик оказался с трещиной. Так сразу и не заметишь, пока не согнешь. А под ним все сыро. Не удивительно, почему туда попала вода. Теперь есть повод купить новые коврики, а то эти очень уж короткие.

#35 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:22

Кстати, водительский коврик оказался с трещиной. Так сразу и не заметишь, пока не согнешь. А под ним все сыро. Не удивительно, почему туда попала вода. Теперь есть повод купить новые коврики, а то эти очень уж короткие.

это куда ж там вода попала, что замочило педаль газа? или я что-то недогоняю?
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#36 Mikosya

Mikosya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 [Z34A]
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000 и ...

Отправлено 16 Январь 2012 - 02:15

это куда ж там вода попала, что замочило педаль газа? или я что-то недогоняю?


из-за трещины в коврике вода стекала на обшивку (или как она там правильно называется), короче под коврик. когда я его подняла (коврик), там очень сыро было. в общем, суть такова - от этой воды образовался конденсат, который попал на электрику привода педали газа (она электронная).

#37 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 16 Январь 2012 - 02:22

В педаль газа попала вода, а поскольку она электронная, то чек и загорелся.,,, В общем рекомендовали вытащить коврик, включить минут на тридцать печку на максимум, режим в ноги и сушить.

Связь между порваным ковриком и педалью газа весьма сомнительная. Воде надо через коврик высоко подпрыгнуть. :wow: Может стоит обратить внимание на попадание воды со стороны моторного щита или в районе передней стойки? Тоесть сверху. Подобная тема была, если не ошибаюсь, по Кольтам до 2002 г.

#38 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 16 Январь 2012 - 02:38

Связь между порваным ковриком и педалью газа весьма сомнительная. Воде надо через коврик высоко подпрыгнуть. :wow:

Дык конденсата, видимо, было достаточно.

#39 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 16 Январь 2012 - 02:55

из-за трещины в коврике вода стекала на обшивку (или как она там правильно называется), короче под коврик. когда я его подняла (коврик), там очень сыро было. в общем, суть такова - от этой воды образовался конденсат, который попал на электрику привода педали газа (она электронная).

вот я тоже не пойму, вся лабуда от педали находится прям под ногами водятеля?

Связь между порваным ковриком и педалью газа весьма сомнительная. Воде надо через коврик высоко подпрыгнуть. :wow: Может стоит обратить внимание на попадание воды со стороны моторного щита или в районе передней стойки? Тоесть сверху. Подобная тема была, если не ошибаюсь, по Кольтам до 2002 г.


у меня однажны возникла проблема с блоком управления двигателем.ошибка именно по нему выскочила почему-то именно после ледяного дождя, и вообще видимо когда там что-то намокло, может контакты или еще что.. в рольфе чуть не навязали замену за 60 тысяч. я отказалась и год я езду без этой ошибки, правда есть другие))) наверно аккумулятор менять надо.. не хватает ему заряда, и за 5 лет он не менялся.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#40 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 16 Январь 2012 - 03:12

наверно аккумулятор менять надо.. не хватает ему заряда, и за 5 лет он не менялся.

Хотябы снять и зарядить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных