Перейти к содержимому


штатный иммобилайзер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Guest_Anastacia_*

Guest_Anastacia_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 03:29

Привет всем владельцам кольтов!
Моему авто всего полтора месяца. Но уже успела полюбить его, как родногоB) На прошлой неделе доехала таки до автомойки, но теперь не знаю, может лучше было бы грязнулей быть... Дело в том, что не успела я налюбоваться на чистого красавца, заехала по делам, оставив его ненадолго - а завестись потом смогла с большим трудом...Бодрый чел, мимо проезжавший, затянул клемы аккумулятора и вроде поехал он. Но сигналка стала глючить, срабатывать исключительно по своему желанию. Оставляю машину по приезду на работу на улице, и чтобы не нервировать народ, оставляю теперь на этом самом штатном иммобилайзере. В мануале написано мало о нем, что это за штука на самом деле? В инете инфы развернутой тоже не нашлось. Может кто знает что? Насколько это надежно? А то может рискую я так почем зря?

#2 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 03:56

Анастасия, привет!
Я так понимаю машина гарантийная и сигналка ставилась в салоне при покупке? Почему бы не обратиться в сервис по гарантии. Просто гадать, что это может быть можно много. А сам иммобилайзер служит для того, чтобы машину можно было завести только с родным чипованным ключем.
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#3 Guest_Anastacia_*

Guest_Anastacia_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 05:00

Я так понимаю машина гарантийная и сигналка ставилась в салоне при покупке? Почему бы не обратиться в сервис по гарантии. Просто гадать, что это может быть можно много. А сам иммобилайзер служит для того, чтобы машину можно было завести только с родным чипованным ключем.



Спасибо за ответ! :lol: Да, конечно, все на гарантии и при случае обращусь к диллеру - понаблюдаю еще за ней. А про иммобилайзер все таки - значит, как альтернативу сигналке, ну или хоть какой-то защите, его рассматривать все таки можно? Только молчаливую альтернативу :) Верно? Уж очень хочется приехав на работу на машине, так же уехать до дома.

#4 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 05:38

Как альтернативу можно!
Да и сигналка не панацея... Спутниковые системы вырубают нафиг, если очень угнать надо...
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#5 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 07:09

Иммобилайзер даже по надежней будет. БОльшая часть сигнализаций годятся только на открывание/закрывание дверей, а не как средство от угонщиков.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#6 Guest_Anastacia_*

Guest_Anastacia_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 08:52

Иммобилайзер даже по надежней будет. БОльшая часть сигнализаций годятся только на открывание/закрывание дверей, а не как средство от угонщиков.


Вот спасибо! Успокоили:) Значит, так и буду дальше закрываться.

#7 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 09:48

Я бы не советовал так оставлять надолго, т.к. если сигналка глючит, то в один прекрасный день машина может попросту не завестись по причине того что блок управления сигнализацией сглючит или банально сядет аккумулятор...
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#8 Guest_Anastacia_*

Guest_Anastacia_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 01:59

Я бы не советовал так оставлять надолго, т.к. если сигналка глючит, то в один прекрасный день машина может попросту не завестись по причине того что блок управления сигнализацией сглючит или банально сядет аккумулятор...


Значит, к диллеру все равно ехать надо? А я уже привыкла и про сигналку почти забыла. Потому что как-то попробовала опять на нее поставить, завелась токо со второго раза. Значит, глюк все таки в ней... А так не хочется...... Ведь вероятность того, что обнаружат этот глюк - минимальная. Хлопоты одни.

#9 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 03:20

Дело ваше, но зачем тогда ее вообще было ставить?
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#10 Guest_Anastacia_*

Guest_Anastacia_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 03:24

Дело ваше, но зачем тогда ее вообще было ставить?



Это было одно из основных условий для страховки по КАСКО. Чтобы какая-то сигналка, кроме штатной, была дополнительно установлена. Вот и установила :blink:

#11 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:18

Поскольку сигнализация уже установлена совет тольок один - в салон, напрягать по гарантии. А по теме - штатный иммобилайзер - это ПРОТИВОУГОННАЯ система. А сигнализация - СЕРВИСНАЯ (открывать/закрывать двери) и кричать. С учетом того, что на Кольте ключ с дистанционным управлением ЦЗ - необходимость в сигналке для открывания/закрывания дверей отсутствует.. А еще многие приличные СК довольствуются штатным иммобилайзером, иногда просят механическую доп. защиту поставить (кочергу на руль за 2000р) Вобщем, лично я бы уточнил все-все в СК, и выкинул бы нахрен сигналку.
P.S. а наших покемоны обидели. В Кольте дистанционное управление ЦЗ ест, в Аутландере ХЛ есть, а в простом Аутландере - нет. Поэтому уже почти привык ковыряться ключом в замочной скважине для открытия/закрытия машины. Зато знаю, что никто в электрику машины не лазил (на Каризме все глюки электрики были из-за жопоруких установщиков сигналки)
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.

#12 Guest_Anastacia_*

Guest_Anastacia_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 11:20

Поскольку сигнализация уже установлена совет тольок один - в салон, напрягать по гарантии. А по теме - штатный иммобилайзер - это ПРОТИВОУГОННАЯ система. А сигнализация - СЕРВИСНАЯ (открывать/закрывать двери) и кричать.


Да лениво ехать куда-то и что-то выяснять. Снимать все равно не буду, а лишний раз чтобы лазили умельцы рольфовские в машине - не хочу, уже страшновато.. Про сигналку забыла совсем, как будто и нет ее. :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных