Перейти к содержимому


Фотография

Хэлп!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Papakarla

Papakarla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 08:37

Подозрение, что замки, потому что пульт сигналки (или как его там) пикает, а сами язычки замков двери не поворачиваются.

Капот вскрывали - аккумулятор проверяли, батарейку в пульте проверяли, больше пока на сегодня светового дня не хватило. Багажник у меня не получалось открыть и летом, кстати пассажирскую дверь не пробовала никогда ключом открывать, а на водительской не замок, а заглушка.

продолжение в следующей серии)

да, забыла вас повеселить
размораживатель, которым я весь день сегодня размораживала, оказался с секретом. На нем большим шрифтом написано - "размораживатель замков" и мелким "Применять до наступления морозов!"
так что я завтра другой попробую, а вам покупать размораживатель DoneDeal не советую на всякий случай
Быть добру! (с)

#22 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 31 января 2007 - 09:40

У меня с наступлением морозов случилась похожая, но не совсем хрень. :D На водительской двери стал клинить ЦЗ (видимо вода на него попала чуть-чуть)... сама личинка после первой же мойки в морозы тож замерзла и до сих пор не отмараживается... Так вот, к чему я все это??? :D аааа, вот... короче утром когда прихожу к машине (а стоит она у меня в ракушке, прижатая правым боком к стене, т.е. с пасажирской двери не подойдешь), нажимаю кнопку на брелке, сигналка отключается, а замок не открывается... B) приходится несколько раз (5-10) жать на кнопки брелка (открыть-закрыть)... после такой шаманской операции ЦЗ на водительской двери срабатывает и я успешно попадаю в машину... :P

ПЫСЫ следите за мойщиками на мойках, чтобы они продували замки и протирали открытые двери внутри - это входит в стандартную мойку... т.к. если не протереть окантовку дверей внутри, тогда действительно машину можно очень долго не открыть...
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#23 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 31 января 2007 - 10:37

Вот читаю, читаю и думаю всё таки машину зимой мыть плохо, одни проблемы :D
А т.к. сигналка у меня сломалась, вообще стрёмно т.к. машина открывется только с ключа, но пока проблем не было, обе двери работают как часы.
В242ОС99

#24 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 31 января 2007 - 10:41

машину зимой мыть плохо, одни проблемы :D
А т.к. сигналка у меня сломалась, вообще стрёмно т.к. машина открывется только с ключа

у меня такая же хрень была с Опелем....
Я ездил только на мойки где есть продувка замков...
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#25 YaN

YaN

    Потомственный диагност-электрик

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:30 км в сторону области
  • Реалнейм: Артёмка
  • Марка: mazda
  • Модель: 3
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2006
  • Пробег: 110000

Отправлено 01 февраля 2007 - 10:14

Про стекло говорил про заднее ! Резинку скидываешь и снимаешь ! Залазеешь в машину врубаешь печугу посилнее и в ближайший сервис ,желательно там где есть тонировщики !
Уверен я,счастливец только тот,кто как последний день сегодняшний живёт.Тогда спокойно может он сказать:Будь завтра хоть потоп-я жизнь успел узнать !

pioneer deh-80+DLS C6+какой то blaupunkt в полке (для подзвучечки от башки на стоковой лапше=))+Magnat Megaforce 1120 и всё это через DLS MA 41

#26 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2007 - 10:22

ПЫСЫ следите за мойщиками на мойках, чтобы они продували замки и протирали открытые двери внутри - это входит в стандартную мойку... т.к. если не протереть окантовку дверей внутри, тогда действительно машину можно очень долго не открыть...

Согласен, но для верности протрите все резинки еще раз сами после выезда с мойки. Делать это нужно на морозе, открыв все двери. Таким образом вы выморозите всю влагу из машины и у вас не будет прикольных узоров на стеклах.

#27 tolsty

tolsty

    че бояра

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:@

Отправлено 01 февраля 2007 - 12:29

согласен с саней. зачем мыть машину на морозе? только геморой наживать)))

#28 vodkin

vodkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1300
  • Год: 1998
  • Пробег: 170000

Отправлено 01 февраля 2007 - 12:40

:console: после горького опыта в молодости (отсутствия замков на тазике и присутствия только ЦЗ от которых машину было не открыть до наступления потепления) к зиме теперь всегда готовлюсь с вдохновением :
- просушка и смазка замков
-промазка всех резиновых элементов на открывающихся частях авто спец силиконом....

но на прошлой неделе после мойки столкнулся с той же проблемой, что и voina 13... (открытие только с 3-4 раза вкл-выкл ЦЗ)
а первый раз пришлось залезать через заднюю дверь путем прикладывания теплых рук к замку в течении 25 мин...
с водой кажется это не выход: поможет только один раз, а потом будет еще хуже!!!!

#29 cos

cos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Город на Неве
  • Интересы:auto-moto-velo-driving
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92 113лс
  • Год: 1992
  • Пробег: шесть цифр

Отправлено 01 февраля 2007 - 02:41

с водой кажется это не выход: поможет только один раз, а потом будет еще хуже!!!!

Согласен, была у меня давно, в юности еще, копейка - работала только дверь водителя на открытие ключом. В морозы имел глупость у дома полить тепленькой водичкой дверь до института доехал - все, обратно мне было не уехать. Через багажник не залезешь, остальные замки не работают - пипец! Прыгал часа 1,5 прежде чем открыл с помощью линейки. Мораль: не лей воду на замки, козленочком станешь!
Бамбарбия, киргуду... -он говорит, если Вы не согласитесь, они ваз зарэжут...

#30 Papakarla

Papakarla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 06:03

Хэппи-энд, ребята) Кажется, это и есть счастье.
Открыли другим размораживателем, гадский первый размораживатель сегодня сфотографирую и сделаю антипиар.
Мои выводы (Америку не открою):
1. Как написали выше - готовиться к зиме, смазывать замки, обрабатывать все уплотняющие резинки
2. Чинить замки, в выходные буду чинить замок багажника
3. Иметь 2 комплекта ключей (да, представьте себе, у меня не было 2-го)
4. После мойки просить продуть замки и вытереть все резинки, выехать с мойки и залить в замки ВД, полить резину силиконом.
5. Если замки замерзли, заливать хороший размораживатель, мне помог HI-GEAR - http://www.maslotyt....img.php?id=2019. Не сочтите за рекламу.
6. Горячую воду лить - толку нет, замерзает при -15 за секунд 15, я не вру.

Где в выводах я не права - поправьте.
Быть добру! (с)

#31 Picus

Picus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Реалнейм: .
  • Марка: Colt V CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: 250ткм

Отправлено 01 февраля 2007 - 06:26

:)

#32 Papakarla

Papakarla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 10:39

http://keep4u.ru/ful...2ed8c7089a3/jpg
вот эта разморозка - ПЛОХАЯ!
как и качество фотки)
Быть добру! (с)

#33 DRTC

DRTC

    Нифига не флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Airtrek Sport Gear 2,4 MPI 4WD
  • Реалнейм: teshichimi )))
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage X (CJ2A)
  • Двигатель: 1500i DOHC
  • Год: 09/1995
  • Пробег: 195000

Отправлено 02 февраля 2007 - 10:43

Про стекло говорил про заднее ! Резинку скидываешь и снимаешь ! Залазеешь в машину врубаешь печугу посилнее и в ближайший сервис ,желательно там где есть тонировщики !



Заднее вклеено!! )))

#34 GOST

GOST

    ..хОзяЙственный нелегал..

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза <-> Москва Юго-Запад
  • Реалнейм: Стас
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt GLXi CJ1А
  • Двигатель: 4G13-->4G93 МКПП
  • Год: 06/1997
  • Пробег: ...сломалась приборка...

Отправлено 02 февраля 2007 - 10:49

приходится несколько раз (5-10) жать на кнопки брелка (открыть-закрыть)...

+1 но у меня это помогло только когда всё было не очень плохо.. :( в большинстве случаев приходится ключем дверь открывать

ПЫСЫ следите за мойщиками на мойках, чтобы они продували замки и протирали открытые двери внутри - это входит в стандартную мойку... т.к. если не протереть окантовку дверей внутри, тогда действительно машину можно очень долго не открыть...

как замки не продували моей машине на мойке (при моём присутствии и я на след утро думал что всё будет хорошо) - бестолку :( мож продувалка у них плохая..

Вот читаю, читаю и думаю всё таки машину зимой мыть плохо, одни проблемы :)

Сан, это нереально правильная мысль! :Stitch2: помыть машину зимой - мне теперь на это надо решиться и то, только если у меня будет куча времени на "всякий случай". По глупости своей три три раза мыл машину зимой. первый раз столкнулся с примерзшими дверьми...второй раз с замерзшими замками и дворниками(они у меня летние и просто все суставы замерзли + у заднего дворника замерзла петля(хз как объснить которая) и он просто перестал плотно прижиматься к двери)..ну а в третий раз я до сих пор не пойму что конкретно замерзло, но как факт - заехл на заправку с почти пустым баком, а люк бензобака не открывается (я его и так и сяк, и просил и умолял :) )..по видимому защелка не отпускала его, вот с ним я намучался..
но при всем при этом, после этих неудачных моек, я уже два раза мыл машину осознанно :)

для себя я сделал один вывод - после мойки катаюсь на машине часа 3-4 и при этом печку на максимум и воздух пополам улица/салон, чтобы как можно жарче (так классно зимой в футболке кататься :) )..после этого в замки силиконовой смазки и вроде всё путем :) мож конечно и бред, но мне помогает, хотя времени столько не всегда находится

#35 YaN

YaN

    Потомственный диагност-электрик

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:30 км в сторону области
  • Реалнейм: Артёмка
  • Марка: mazda
  • Модель: 3
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2006
  • Пробег: 110000

Отправлено 02 февраля 2007 - 01:52

Ну вот и я встрял ))) Сегодня утром прыгал около тачки минут 15 с зажигалкой и ключом ! Сигналка не хотела открывать ни при каком раскладе )))
Помогло нагревание ключа зажигой правда раза с 5-го )))
НОвсё таки открыл !
Уверен я,счастливец только тот,кто как последний день сегодняшний живёт.Тогда спокойно может он сказать:Будь завтра хоть потоп-я жизнь успел узнать !

pioneer deh-80+DLS C6+какой то blaupunkt в полке (для подзвучечки от башки на стоковой лапше=))+Magnat Megaforce 1120 и всё это через DLS MA 41

#36 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 02 февраля 2007 - 02:30

вот черт! морозы подкрадываются к Москве! ааааааа! побежала в магазин за смазалками для дверей!
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#37 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 02 февраля 2007 - 07:14

А я не мою и проблем нет. Открываю только ключом, как писал умерла сигналка. ТАк вот уже скока морозов не было, проблем 0 :(
В242ОС99

#38 YaN

YaN

    Потомственный диагност-электрик

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:30 км в сторону области
  • Реалнейм: Артёмка
  • Марка: mazda
  • Модель: 3
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2006
  • Пробег: 110000

Отправлено 08 февраля 2007 - 09:54

Блин а у меня чото мёрзнут именно сами моторчики которые открываю двери ! Стоит чуток машине постоять и всё ,сигналка снимаеться ,а двери не открываються ! Приходиться постояно ключом тыркать . А потом кода прогрееться чуток ,то всё норм открываються с сигналки ! Блин чо делать понять не могу ...
Уверен я,счастливец только тот,кто как последний день сегодняшний живёт.Тогда спокойно может он сказать:Будь завтра хоть потоп-я жизнь успел узнать !

pioneer deh-80+DLS C6+какой то blaupunkt в полке (для подзвучечки от башки на стоковой лапше=))+Magnat Megaforce 1120 и всё это через DLS MA 41

#39 DRTC

DRTC

    Нифига не флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Airtrek Sport Gear 2,4 MPI 4WD
  • Реалнейм: teshichimi )))
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage X (CJ2A)
  • Двигатель: 1500i DOHC
  • Год: 09/1995
  • Пробег: 195000

Отправлено 08 февраля 2007 - 10:19

))) реже мыться в морозы )))

#40 YaN

YaN

    Потомственный диагност-электрик

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:30 км в сторону области
  • Реалнейм: Артёмка
  • Марка: mazda
  • Модель: 3
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2006
  • Пробег: 110000

Отправлено 08 февраля 2007 - 10:33

Да я и так стараюсь ваще не мыться ! Просто мне кацца я мало езжу и машинка не успевает просохнуть нормально ...
Уверен я,счастливец только тот,кто как последний день сегодняшний живёт.Тогда спокойно может он сказать:Будь завтра хоть потоп-я жизнь успел узнать !

pioneer deh-80+DLS C6+какой то blaupunkt в полке (для подзвучечки от башки на стоковой лапше=))+Magnat Megaforce 1120 и всё это через DLS MA 41




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных