←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Замена 4G13 На 4G15 Dohc (Cj, Ck)

Фотография Muchacho Muchacho 16 сен 2013

Встанет-встанет, только на второй из мивека будет выпадать, читай внимательно бортовик Фазатронова, там всё написано
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 20 сен 2013

Читаю-читаю, так и не наткнулся на мануал по свапу 4G13 на 4G15DOHC. Брать собираюсь с АКПП+коса+мозг, сращивать проводку надо будет? Приборку, к примеру, с новым мозгом? Или всё болт-он садиться на свои места?
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 20 сен 2013

В этой теме я не нашёл внятных ответов на свои вопросы. Тут описано будто теоретически. Мне нужна практика, кто это делал или делает. Какие всплывали проблемы и т.п.
Ответить

Фотография just-max just-max 20 сен 2013

Бортовики пошерсти, я с ходу не вспомню кто менял 13й на 15й сам. Но вообще там ничего сложного, все крепления те же, тем более если ты полный комплект собрался брать.

Приборку ни с чем сращивать не надо, работать будет. Разве что если с катушечной машины с тахо - надо будет возможно чуть чуть допилить что бы тахо работал.

По проводке тут прямо в первом посте написано что оставляем от 13го мотора.
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 20 сен 2013

У меня трамблёрный и на приборки тахо нет. В планах приколхозить тахо или взять приборку уже с тахо.
Ответить

Фотография just-max just-max 20 сен 2013

Так а какие вопросы у тебя остались после прочтения этой темы?! Там же всё написано! Приборку с тахо бери тогда от трамблерной машины и ничего делать не придется.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 20 сен 2013

Ни кто точно и толком не отписывает как и что делает.
Ответить

Фотография just-max just-max 20 сен 2013

А, ну если нужен подробный фотоотчет, то такое вряд ли кто делает для такой простой замены. Обычно фоткают процесс если какие то сложные манипуляции нужно сделать.

В общем я недалеко живу, если что лучше встретимся пообщаемся, может еще чего подскажу:)
Ответить

Фотография strelook strelook 20 сен 2013

буду сам движку менять ,а макс поможет))
Ответить

Фотография just-max just-max 20 сен 2013

Да, кстати, совсем забыл что мы как раз тоже самое со Славой наметили, так что точно расскажу что к чему =)
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 20 сен 2013

Тож эта операция предстоит через месяцок) А вообще все просто. НУжен автомат - берем мотор с автоматом и мозгами. НУжна механика - берем мотор с мозгами, меху старую оставляем. От и все.
Ответить

Фотография just-max just-max 20 сен 2013

автомат от 1.3 как я понял тоже подойдет на 1.5, зачем его менять?

Максим - свапер

ну это не совсем тот свап.. вот если бы 63T.... :image001:
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 21 сен 2013

Мне кажется контрактный автомат будет получше того, который хз сколько в России и хз сколько и какого масла в нём меняли.
Ответить

Фотография just-max just-max 21 сен 2013

Это да, но смысла переплачивать если твой автомат работает я тоже не вижу, там конечно зависит от разницы в цене но обычно денег хватает в притык когда дело касается такой вот замены)
Ответить

Фотография strelook strelook 21 сен 2013

спасибо Максу за помощь в перевозке движка!))))
взял 4g15 за 20.000 почти целиком,только без трамблера и гур!!
скоро свап и Макс мне в помощь!
буду рад помощи от всех кому интересно!))
Ответить

Фотография screwdriwer screwdriwer 27 сен 2013

Я бы посмотрел/помог, если по времени срастется! Если интересно, напиши в личку где-когда будешь делать.
Ответить

Фотография strelook strelook 27 сен 2013

завтра в субботу на улице Москворечье, район метро Каширская
Ответить

Фотография just-max just-max 27 сен 2013

Если есть еще желающие поучаствовать - пишите мне или Славе в ЛС =) Ну или звоните кто знает номер))
Ответить