Перейти к содержимому


Фотография

Приговорили к замене ремня ГРМ :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Trof

Trof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: MINI
  • Модель: Cooper S R56
  • Двигатель: 1.6 / 175 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: постепенно растет

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 12:51

Народ, был тут на днях в сервисе - пригиворили к замене ремня ГРМ. Подскажите, иде это можно сделать относительно дешево и качественно??

З.Ы.: Еще сняли ремень с генератора и покрутили колесо помпы - сказали, что оно немного люфтит и подсвистывает. По поводу замены сказали, что надо менять. Однако в голове возник вопрос - "а не разводят ли?". В связи с этим интересует вопрос - действительно ли нужно ее менять при таких симптомах, или она исче поживет?? И че буит, еси ее вовремя не заменить и она накроецца по дороге (приведет ли это к чему-нить очень плохому)??

#2 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 01:14

Насчёт где сделать теперь и сам не знаю кого советовать, тех кого последнее время советовал цены ломят......
Может у Саши из тушино, который теперь на ленинградке?
Там это стоит вроде 3 тыс. руб.
Совет сразу меняй и сальники коленвала, и распредвала. и ТОЛЬКО оригинал. Ремень можно не оригинал, ролик можно КОYО.
По помпе, легко может кончится, лучше меняй, по идее её меняют с каждой заменой ГРМ. А если накроется, то можно элементарно перегреть мотор.... а это сам понимаешь...
В242ОС99

#3 Trof

Trof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: MINI
  • Модель: Cooper S R56
  • Двигатель: 1.6 / 175 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: постепенно растет

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 01:49

Ок. Понял. Еще такой вопрос, а можно помпу неоригинал поставить?? А то чет как-то не хоцца 5,5 штук за оригинал латить. И еси мона, то какого производителя выбрать?? (глядел на екзисте - там их косой десяток - совсем запутался :lol: )

#4 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 02:03

Ремень поменять стоит 1000-1500 руб. Если с сальниками коленвала, распредвала. то 2500-3000. Щаз себе поменяю, можно попробавать у моего мастера. Правда не знаю где он щаз будет обитать... Если работы на час - два, то можно на Соколе попробовать. Седня поговорю с ним.
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#5 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 02:27

лучше меняй, по идее её меняют с каждой заменой ГРМ

Да ну ! Сомневаюсь я .
А люфт в помпе можно и заменой подшипника устранить . Незнаю как в Кольте , а на Форде сам менял .

#6 Trof

Trof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: MINI
  • Модель: Cooper S R56
  • Двигатель: 1.6 / 175 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: постепенно растет

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 06:37

Ну так че с помпой-то - оригинал брать надо или можно неоригинал??

#7 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 07:34

Гыы, я сказал по идее. НО не говорил что обязательно надо, я вот у себя не разу не менял и пока не собираюсь. Просто рекомендованно кажды 100 тыс.....
Да бери не оригинал, чего там есть? Самое главное не поляндию и не китай, лучше ниппартс какой-нибудь!
В242ОС99

#8 gari

gari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 04:54

Народ, был тут на днях в сервисе - пригиворили к замене ремня ГРМ.


А вот интересно как они это сделали? Насколько я знаю и это говорили в последнем сервисе - необходимость замены ремня ГРМ - не диагностируется. Его меняют по пробегу..

#9 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 05:42

Я хотел было поменять ремень , по собственой инициативе . Заехал в фирменый сервис Митсу спросить сколько стоить будет . А они мне вопрос в лоб : 90.000 проехал ? Говорю - нет , но 7 лет машине ... Сказали погулять надо ещё , пока не увижу на спидометре заветные цифры . И это фирмачи .
Кстати их цена ровно в 3 раза выше чем у частников и натяжные ролики они меняют только если они им покажутся "ноу гут" для последующей эксплуатации ...

#10 Trof

Trof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: MINI
  • Модель: Cooper S R56
  • Двигатель: 1.6 / 175 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: постепенно растет

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 06:20

Эм, трудно сказать как они это выявили. Но вообще, мож и пора - у меня пробег по спидометру 163 тыщи. А реальный - трудно сказать. Так что не исключено, что под указанный диапазон замены (90000) подпадает. К тому же ставить эксперименты не очень хоцца, еси чесно

#11 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 12:02

Я недавно совсем меняла ремень ГРМ в евеле (http://www.evel.ru/index.htm) . Обошлось мне это вместе с запчастями чуть больше чем 7000 в общей сложности.

Меняла одновременно ремень ГРМ, два сальника и помпу.

Ребята на сервисе сказали, что помпу надо менять вместе с ремнем, потому что она на нем висит и у них примерно одинаковый срок службы. Запчасти они доставали сами.
При этом на известном сайте exist.ru мне необходимые запчасти насчитали на сумму 276 долларов, то есть примерно в 7800 рублей без работы.

#12 Trof

Trof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: MINI
  • Модель: Cooper S R56
  • Двигатель: 1.6 / 175 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: постепенно растет

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 09:09

To Iris

К замене помпы и ремня ГРМ меня приговорили как раз в http://www.evel.ru/index.htm - заехал к ним, благо что живу недалеко. Мож ето у них разводка такая для всех ?? :) (шютка)

Что касается екзиста, то покупка в нем выходит дешевле, чем они предложили. Для сравнения: они мне за 2 сальника, ремень, ролик и помпу (все оригинал, кроме помпы) насчитали 4900. Из них помпа (фирму-производитель забыл спросить) стоила 1235 с копейками. Соответственно на остальное 3665. В то время как на екзисте можно все это купить за: сальники - 140,23+342,69; ремень - 787,99; ролик-натяжитель - 1 345,08 (тоже все оригинал). В сумме получается 2 616. Сравни и сделай выводы насчет дешевизны. + по срокам у них получается примерно как на екзисте.

Что касатся работы и отношения к клиентам, то сказать ниче не могу - отношение действительно хорошее, да и делают, как я понял достаточно неплохо. Ремень менять скорее всего к ним поеду (во-первых, рядом, а во-вторых - устроили цена и подход к сути вопроса), но запчасти куплю сам. Как говорицца - грех платить 2 доллара за то, что стоит 1,5. :lol:


З.Ы.: Насчет помпы еще не решил, скорее всего оригинал возьму.

#13 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 11:12

Моё мнение:
Думаю что экзист дешевле это факт. Насчёт сервиса:
нет гарантии того что они ставят оригинал, например знаю как работает анкар: некоторые з/ч у них дешевле чем на экзисте, только при ближайшем рассмотрении выходит что это з/ч от Хундая :) Эти думаю так же могут делать.......
НО это не суть тут больше зависти не от з/ч а от того как их поставят....
Кстати сколько у них стоит замена ГРМ без з/ч?
К вопросу о помпе, ставь не оригинал, считаю смысла платить 200 долл за оригинал нет!
В242ОС99

#14 Trof

Trof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: MINI
  • Модель: Cooper S R56
  • Двигатель: 1.6 / 175 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: постепенно растет

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 04:05

To San:

Замена стоит 3000 - 5% скидка, итого ~2850

#15 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 11:46

На евеле мне поменяли ремень за 2600 (с учетом 5% скидки - за 2470).

На замену ремня меня там никто не разводил. Это я сама решила сделать, потому что машинка только куплена, а это расходник и неизвестно, когда его менял прежний хозяин моей машинки и менял ли вообще. Лучше сейчас потратить 200 баксов и быть уверенной, чем потом реанимировать все 16 клапанов за совсем другие деньги, если он таки порвется.

А про то, что к ним надо со своими запчастями ездить, я уже написала в своем самом первом посте про евел (см. Сервисы) :-))

#16

  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 09:15

На евеле мне поменяли ремень за 2600 (с учетом 5% скидки - за 2470).

На замену ремня меня там никто не разводил. Это я сама решила сделать, потому что машинка только куплена, а это расходник и неизвестно, когда его менял прежний хозяин моей машинки и менял ли вообще.  Лучше сейчас потратить 200 баксов и быть уверенной, чем потом реанимировать все 16 клапанов за совсем другие деньги, если он таки порвется.  

 А про то, что к ним надо со своими запчастями ездить, я уже написала в своем самом первом посте про евел (см. Сервисы)  :-))



Я на форумах человек, новый. В принципе еще не могу разобраться, как все здесь работает, для начала мне наверное надо зарегистрироваться. :lol: Мицубиси у меня всего три месяца Ланцер 97 года. 4G13 двигатель. До нее была, стыдно сказать, ОКА!!! :lol: Производственная необходимость, срочно нужно было четыре колеса, а все на что я мог накопить за два- три месяца был именно она. :lol:
Теперь вернусь к теме. В принципе я разбираюсь в автомобилях, раньше даже сам работал в сервисе, и по поводу ремня ГРМ могу сказать, что вещь довольно ответственная и по поводу того, что его нельзя продиагностировать полная лажа. В любой книжке для чайников написано,как это делать, и очень часто основное влияние на износ оказывает не пробег автомобиля. Предыдущий мастер при замене мог слегка перетянуть ремень :roll: ,на него могли попадать различные технические жидкости, резина может просто от времени затвердеть и потрескаться и т.д., Поэтому я предпочитаю диагностировать ремень визуально, не превышая конечно допустимы пробег. Нормальный ремень может стоить от 500-600 руб. (неоригинал конечно), замена не знаю, т.к. менял его недавно сам, ушло порядка двух-трех часов. Честно говоря замут :D , необходимо снимать опорную подушку двигателя и откручивать гидроусилитель. А ремонт или замена головки, значительно дороже :D
Всем привет!

#17 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 08:12

А чего все по делу сказал, тока как мог заметить при замене ремень не перетянешь, там ролик с пружиной......
А так всётаки лучше менять как рекомендованно, малоли чего там пропустишь при осмотре а то и правда ремонт ГБЦ совсем не дешев.....
В242ОС99

#18 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 10:27

.... для начала мне наверное надо зарегистрироваться.  :)  Мицубиси у меня всего три месяца Ланцер 97 года. 4G13 двигатель. До нее была, стыдно сказать, ОКА!!! :)  



Привет! "Присоединяйтесь, господин барон, присоединяйтесь!" :-)

А я тоже чуть Оку не купила, так что понимаю прекрасно. Слава Богу - муж умный попался. Строго-настрого заявил, что покупаем мне только нечто с ГУР и АКПП, пусть это и дороже стоит раз в 10. :-)

В любой книжке для чайников написано, как это делать, и очень часто основное влияние на износ оказывает не пробег автомобиля. Предыдущий мастер при  замене мог слегка перетянуть ремень :roll:, на него  могли попадать различные технические жидкости, резина может просто от времени затвердеть и потрескаться и т.д.



Вот у меня как раз такой случай и был. Ремень вроде выглядел пристойно, но, во-первых, я понятия не имею, когда его меняли последний раз и меняли ли вообще, а во-вторых, если его и меняли, то почему-то при этом не поменяли сальники и на него наплевало "различных технических жидкостей", что резине совсем не полезно.

В общем, я решила от греха подальше его поменять.

#19 RS

RS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 05:36

А чего все по делу сказал, тока как мог заметить при замене ремень не перетянешь, там ролик с пружиной......
А так всётаки лучше менять как рекомендованно, малоли чего там пропустишь при осмотре а то и правда ремонт ГБЦ совсем не дешев.....


Ну то-что ролик натяжной с пружиной это я конечно заметил :lol: Я с Мицубиси раньше сталкивался редко можт на других моторах её нет 8)

#20 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:30

И всё же перетянуть можно ... Разговаривал со спецами .

Только что приехал из гаража. Заменил все 3 ремня махом . Тайминг выглядел достаточно отлично для своих 7.5 лет работы и если бы не сероватый цвет со стороны где нет зубцов - отличить от нового не возможно . Генераторный и конденционерный - в плачевном состоянии и к счастью ничего с ними до этого не случилось ... Ролик в изумительном состоянии и на мою просьбу заменить , покрутили пальцем у виска - говорят что не помнят чтоб кому либо меняли с пробегом меньше 190 тысяч ... Внутри всё чисто , никаких подтёков и грязи . Все ремни поставили оригинал . Вместе с работой ровно 200 вечно зелёных .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных