Перейти к содержимому


Фотография

Ошибка U1108 - По Электрике? Причины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Extreme777

Extreme777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЦФО
  • Реалнейм: Макс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 z34a робот
  • Двигатель: 1.3i, 95 л.с. 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 165 тыс.км. (15.02.24)

Отправлено 21 Март 2019 - 09:01

Привет всем!
Сегодня ехал спокойно, где лобовое стекло замигала лампочка сигнализации. Мигала тревожно всю дорогу. Доехал куда надо. Ставлю машину с пульта на сигналку (нештатную) - закрыла, но с несколькими тревожными сигналами, явно что то пытаясь сказать)) И так много раз пробовал открывать и закрывать. Ладно думаю, поехал домой, горит ЧЕК. Прочитал возле дома ОБДшкой ошибки: u1108 висит. (Еще в памяти неактивная u1173). Что это может быть? К сожалению, нет справочника по ошибкам мицу у меня. Пока u1108 не стираю, копаю инфу.

#2 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 22 Март 2019 - 01:24

Я бы копнул со стороны нештатной сигнализации,  потому что это слабо связанные с U1108  вещи, и если эти две проблемы совпали, то нештатная сигналка может подсказать где искать проблему.

Скачайте мануал к своей модели  сигнализации и посмотрите расшифровку этих миганий и звуков при постановке.



#3 Extreme777

Extreme777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЦФО
  • Реалнейм: Макс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 z34a робот
  • Двигатель: 1.3i, 95 л.с. 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 165 тыс.км. (15.02.24)

Отправлено 22 Март 2019 - 07:56

Я бы копнул со стороны нештатной сигнализации


Приветствую. Еще прикол в том, что на пульте отображался открытый капот,но он был закрыт точно плотно! Открыл, закрыл, затем всем двери так же и багажник. Поставил на сигналку, снял с нее - мигание лампочки возле лобового пропало. Ставится на сигналку машина пока без доп.сигналов тревожных. Может лужа намочила проводку к ЭБУ или массу? Хотя я очень аккуратно по ней проехал, на скорости 10-20 км/ч.

#4 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 22 Март 2019 - 10:31

Приветствую. Еще прикол в том, что на пульте отображался открытый капот,но он был закрыт точно плотно! Открыл, закрыл, затем всем двери так же и багажник. Поставил на сигналку, снял с нее - мигание лампочки возле лобового пропало. Ставится на сигналку машина пока без доп.сигналов тревожных. Может лужа намочила проводку к ЭБУ или массу? Хотя я очень аккуратно по ней проехал, на скорости 10-20 км/ч.

Может лужа, может жгут где-то повредили. Я поэтому и говорю, что найти проблемное место в нештатной сигналке легче, и скорее всего там же (в этом же месте повреждения или залитом месте) будет сидеть и проблема штатной системы, которая вызвала у Вас эти ошибки.

 

Если отображался капот - просмотрите как идет провод от концевика капота до самого блока сигналки, в каких местах он скручен или проходит через технологические отверствия в кузове вместе со штатным жгутом, рассмотрите внимательно эти места на предмет повреждений или следов воды, и что из штатного находится рядом (фишки, контакты на кузов, и пр) с этим местом



#5 David Sloan

David Sloan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Златоуст
  • Реалнейм: Виталий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3
  • Год: 2006

Отправлено 17 Июнь 2019 - 07:17

Возможно поможет пропаять проц БК...у меня вылетала такая ошибка, приборка сверкала как новогодняя елка, дело было в проце..



#6 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 27 Июнь 2019 - 10:26

У меня тоже такое было .... https://www.drive2.r...99594015932887/






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных