Перейти к содержимому


Фотография

Что нас ждет с 1 июля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 Deems

Deems

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Deems
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1999

Отправлено 25 июня 2008 - 12:48

"Когда я доставал таксиста из Израиля как у них работает система видеофиксации и как можно ее обмануть, мне сказали -"ты приехал в Израиль! Тут ты можешь быть только самым красивым, но никак не самым умным"" (с).


:lol: четко!

#22 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 25 июня 2008 - 12:51

Так первое опробую лак. Еще предложения?

ИМХО насчет скорости - чушь... Камера пишет в худшем случае 6 кадров в секунду (я про их систему..) Таким образом чтобы вас камера не спалила вы должны проехать за 1/6 секунды весь отрезок, на котором она может распознать номер. - Это теория, на практике же скорость нужна гораздо больше, чтобы попасть именно между кадров!!!!!! Практически нереально!!!
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#23 tolsty

tolsty

    че бояра

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:@

Отправлено 25 июня 2008 - 01:50

Нет тут никакой уголовки. ИК подсветка только нужна сильная. Диоды не пойдут - как минимум панель (пластину) ставить надо. Или пролжектор, но это палевно!

вот хотелось бы услышать мнение какого-нибудь гаишника. это вполне можно квалифицировать как попытку уйти от ответственности или как-то еще. я не юрист и не мент, поэтому не могу сказать ничего точнее, но опой чую - в россии, если поймают за это, неприятности гарантированы.

#24 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 25 июня 2008 - 07:03

я не юрист и не мент, поэтому не могу сказать ничего точнее, но опой чую - в россии, если поймают за это, неприятности гарантированы.


Похоже, админ таки начал фильтровать.... :blink: :lol: B)

Народ, вообще не понимаю, о чем вы. Надеюсь, у нас в клубе нет таких психопатов, которые по ТТК намерены ездить под 190 км/ч.

Кстати, скажите, мне не показалось, что на многих участках ТТК сейчас повесили знаки, ограничивающие скорость 80 км/ч, вместо дозволеных 60-ти? (то есть таким образом и порог превышения поднимается на неопасную высоту)
Блондинка - это диагноз

#25 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 25 июня 2008 - 07:24

перед туннелями 60, в некоторых местах 80.
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#26 tolsty

tolsty

    че бояра

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:@

Отправлено 25 июня 2008 - 09:16

ни разу не видел знаков 80
езжу по ттк обычно 100-120, поэтому вопрос камер насущен...

#27 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 25 июня 2008 - 09:44

Лех, знаки висят точно, мне их показывали ибо я тоже не видела. Скорость по ттк аналогична твоей
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#28 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 25 июня 2008 - 09:48

Примерно от Лефортовского туннеля по внутренней стороне ТТК к Варшавке точно висят - своими глазами видела. Но вот где начинаются и где заканчиваются - не скажу...
Блондинка - это диагноз

#29 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 26 июня 2008 - 12:02

ГИБДД дала пояснения к новым ПДД, вступающим в силу с 1 июля

В России с 1 июля 2008 года вступают в силу новые положения кодекса об административных правонарушениях, а также изменения правил дорожного движения (ПДД). По этому поводу в ГИБДД дали разъяснения, которые должны помочь автолюбителям избежать неприятностей на дороге, пишет "Российская газета".

Согласно новому административному кодексу, на дорогах начнут действовать приборы фото- и видеофиксации нарушений. На основе показаний автоматической системы владельцам транспортных средств будут отправляться штрафы.

При этом законодатели серьезно поправили статью о презумпции невиновности. Теперь, если автомобилем управлял кто-то по доверенности, а не хозяин авто, именно хозяину, получившему по почте квитанцию о штрафе, придется доказывать, что не он управлял машиной в момент нарушения правил.

По случаям, в которых законом предусмотрена "вилка" в штрафах (например, штраф или лишение права управления), за нарушение, зафиксированное автоматической системой, будет назначаться минимальное наказание. Например, за превышение скорости до 60 км/час - штраф 1000 рублей. За превышение более 60 км/час - 2000 рублей. Проезд на запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде обойдется в 500 рублей.

Однако если нарушение зафиксировал лично инспектор, проблему минимума или максимума он решает сам. И вполне возможно, нарушителю придется расстаться с правами. При этом необходимо отметить, что лишать прав автоматика не будет – подобные решения будут приниматься исключительно людьми.

По новому кодексу, инспектор сможет проверять водителя на алкоголь на дороге при помощи прибора, известного в народе как "алкотестер". А чтобы четко обозначить, кого считать пьяным, введена норма 0,3 промилле.

С 1 июля при отсутствии страховки по ОСАГО водителю грозит запрет на эксплуатацию со снятием номеров. При этом необходимо помнить, что как только истекает срок действия полиса, автомобиль сразу попадает в разряд не застрахованных. Лишиться номерных знаков также могут владельцы автомобилей, у которых превышен выброс загрязняющих веществ или уровень шума.

Чуть легче станет любителям припарковать машину в неположенном месте. С нового полугодия эвакуация автомобиля на спецстоянку и хранение первые сутки будут бесплатными.

Также среди новшеств административного кодекса значится положение, согласно которому запрет на эксплуатацию автомобиля, когда инспектор снимает регистрационные знаки, позволяет продолжать движение к месту устранения причины запрещения эксплуатации без номеров в течение суток.

Это все новации кодекса об административных правонарушениях, вступающих в силу. А есть еще изменения в ПДД. Например, теперь детей запрещено перевозить в кузове грузовых автомобилей, хотя раньше это допускалось при условии соответствующего оборудования кузова.

С 1 июля уходит из правил ранее необходимое для грузовых автомобилей и автобусов требование дублировать крупными символами регистрационный номер на задней части автомобиля или прицепа. Дело в том, что приборам фото- и видеофиксации для того, чтобы запомнить нарушителя, достаточно и основного номера.

Остается добавить, что если штраф выписан при помощи новой автоматической системы фото- и видеофиксации, отсчет срока начинается с момента получения квитанции по почте. После этого у автовладельца есть 10 дней на обжалование постановления и тридцать дней на уплату штрафа.

Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#30 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 26 июня 2008 - 12:38

По поводу установки всяких там красных фанариков впереди - это запрещено правилами и может послужить поводом к запрету эксплуатации. Нанесение каки бы то нибыло покрытий на номер, впрочем, как и сверление в нем дырок и гнутие тоже запрещено потому как номер не ваш, а государственный и выдается вам на время. Китайцы уже во всю предлагают устройства закрывающие или переворачивающие номер. как у шпиенов. Раз квитанции присылают по почте то нужно прописаться в деревне Гундосово Мухосранского уезда туда, куда почтальон попадает раз в год.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#31 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 26 июня 2008 - 12:55

Тоже вариант...

Кстати. говорилось не о КРАСНЫХ! а о ИНФРАКРАСНЫХ светодиодах... От них нет видимого света
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#32 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 26 июня 2008 - 12:59

По поводу установки всяких там красных фанариков впереди - это запрещено правилами и может послужить поводом к запрету эксплуатации.
Раз квитанции присылают по почте то нужно прописаться в деревне Гундосово Мухосранского уезда туда, куда почтальон попадает раз в год.

Фонарики не красные, а излучающие в невидимой глазу части спектра типа диодов в пульдах ДУ к телевизору. Рамка из таких светодиодов будет ослеплять камеру, тока с такими штучками, как и с неумытыми номерами будут останавливать уже инспекторы и что-нибудь предъявлять.
Прописаться можно где угодно, тока потом придется туда ездить на техосмотр регулярно. И потом квитки не обязаны вручать лично в руки. Почтальон туда придет раз в год, а ты, если вовремя не будешь забирать штрафы, попадешь на пени, которые начинают начисляться через 30 дней со дня доставки.

Остается тока стараться не нарушать.

#33 Deems

Deems

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Deems
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1999

Отправлено 26 июня 2008 - 01:42

вот закачал се эти камеры на навигатор и включил чтоб он предупреждал при приближении к ним :D
все работает....предупреждает и тд. Тока я одного не пойму - камеры они поставили, а дороги сделать забыли???!!! :Stitch2:
выглядит на навигаторе эт так.

Прикрепленные файлы



#34 aligo

aligo

    девушка с шоколадным именем (с)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 541 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Мск
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: пешеходкО
  • Модель: девушка
  • Двигатель: 1 ч.с.
  • Год: 88
  • Пробег: 22года

Отправлено 26 июня 2008 - 04:23

прикольно)
дай ссылочку,откуда на кпк скачал)))
Flood-, BLOND-, COLT CLUBни4ка Team inc.
в Кольт-Клубе сисеГ нет! :)
Ну почему я никогда с первого раза не могу правильно прочитать фразу "Я тебе отослала"
Изображение

#35 Deems

Deems

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Deems
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1999

Отправлено 26 июня 2008 - 04:34

прикольно)
дай ссылочку,откуда на кпк скачал)))


где на форуме откопал http://4pda.ru/
а файлик сам вот :lol:

Прикрепленные файлы



#36 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 27 июня 2008 - 04:38

Фонарики не красные, а излучающие в невидимой глазу части спектра типа диодов в пульдах ДУ к телевизору. Рамка из таких светодиодов будет ослеплять камеру, тока с такими штучками, как и с неумытыми номерами будут останавливать уже инспекторы и что-нибудь предъявлять.
Прописаться можно где угодно, тока потом придется туда ездить на техосмотр регулярно. И потом квитки не обязаны вручать лично в руки. Почтальон туда придет раз в год, а ты, если вовремя не будешь забирать штрафы, попадешь на пени, которые начинают начисляться через 30 дней со дня доставки.

Остается тока стараться не нарушать.


Рассматривается вариант необязательно Рамки. Можно просто прожектор поставить (можно ака противотуманки сделать... И типа направить их на камеру (примерно). Если скажут что это. Так и сказать мол противотуманки мне не нужны, а вот для дизайна воткнул ибо красиво смотрятся ))) ).
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#37 Сергей Лепилин

Сергей Лепилин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижегордская область
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 60500

Отправлено 27 июня 2008 - 08:16

Рассматривается вариант необязательно Рамки. Можно просто прожектор поставить (можно ака противотуманки сделать... И типа направить их на камеру (примерно). Если скажут что это. Так и сказать мол противотуманки мне не нужны, а вот для дизайна воткнул ибо красиво смотрятся ))) ).


очень интересный вариант, как опробуешь опиши со схемой и фотками плиз...
Кто рано встаёт - тот далеко от работы живёт!

#38 Dimantchick

Dimantchick

    Чокнутый профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 190000 и дальше тикает

Отправлено 27 июня 2008 - 08:58

Мне не очень-то есть на чем пробовать... Точнее не имеет смысл ставить!!! Ибо в Новосибирске такой фигни нету!
Изображение
омоложение

Ихтиандрус грязеболотниус... ))) Люблю природу )


Отжиг пользователей:
- Файл отправляла по почте, а он не дошел. Очень важный по работе.
- Дедушка мороз.exe? Важный? По работе?
- Ну да!

"У меня принтер буквы полосками печатает." - оказалось картридж заканчивался )))
"Наверное не хватает мощности операционной системы."
"Я открываю интернет." (Колумб с Америкой отдыхает ))))
"Вы можете посмотреть насколько у меня перелимит?" Могуч и богат русский язык.

#39 DRTC

DRTC

    Нифига не флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Airtrek Sport Gear 2,4 MPI 4WD
  • Реалнейм: teshichimi )))
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage X (CJ2A)
  • Двигатель: 1500i DOHC
  • Год: 09/1995
  • Пробег: 195000

Отправлено 27 июня 2008 - 09:04

вот закачал се эти камеры на навигатор и включил чтоб он предупреждал при приближении к ним :lol:
все работает....предупреждает и тд. Тока я одного не пойму - камеры они поставили, а дороги сделать забыли???!!! :lol:
выглядит на навигаторе эт так.



IGO....

+1
:lol:

#40 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 27 июня 2008 - 09:58

Можно просто прожектор поставить (можно ака противотуманки сделать... И типа направить их на камеру (примерно).

т.е. направить вверх?!
а то что ты своим колхозом всех слепить будешь, об этом подумал?!
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных