Перейти к содержимому


Фотография

«Наша служба и опасна, и трудна…»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21 Ironia

Ironia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Toyota
  • Модель: Corolla

Отправлено 19 Январь 2009 - 04:42

у меня брата месяц назад за пьянку разводили.. хотя тот не то что за рулем, даже на праздниках редко когда себе рюмочку позволит....
Aut non tentares, aut perfice...
Или вовсе не берись, или доводи дело до конца...

#22 Ironia

Ironia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Toyota
  • Модель: Corolla

Отправлено 19 Январь 2009 - 04:45

я не спорю, что эта работа не самая приятная... и среди гаишников есть хорошие люди, корые мне встречались на дороге
но и не мало сотрудников, которые мягко говоря хапуги...
таких людей на самом деле везде хватает, но на мой взгляд не правильно выделять их и делать год за полтора
Aut non tentares, aut perfice...
Или вовсе не берись, или доводи дело до конца...

#23 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 19 Январь 2009 - 04:52

Они знают где стоять надо.

вот. ключевая фраза. только говорит она не о том, что гайцы разводят за несуществующие нарушения, а о том, что люди свои реальные нарушения, нарушениями признавать не хотят (правила писали придурки, я сам знаю, что можно, что нельзя)
это из серии: "они выпустили чадящий КАМАЗ на трассу, где сплошная и стали принимать всех кто его обогнал": только развода тут никакого нет - никто тебя не тянул в нарушение правил этот КАМАЗ обгонять.
основная проблема многих водителей, что они сами себе ПДД: "да, какого хрена там разметка сплошная - все видно на 100 километров вперед. это гайцы сволочи для развода нарисовали", а потом на придорожных столбах венки появляются.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#24 Алексей Безкосяков

Алексей Безкосяков

    быкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Тамбов
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi/Yamaha
  • Модель: Montero sport/TT250R
  • Двигатель: 6g72/4GY
  • Год: 2001/1996
  • Пробег: 300

Отправлено 19 Январь 2009 - 05:09

реально обидно и стыдно что мы так деградировали :)
любовь побеждает все, и мы покоряемся любви.

#25 Ironia

Ironia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Toyota
  • Модель: Corolla

Отправлено 19 Январь 2009 - 05:10

да с этим никто не спорит....
тут вопрос в том, что им службу хотят засчитывать год за полтора....
с чем я крайне не согласна
я считаю их работа не менее опасна и вредна, чем работа многих других
и неужели ты не согласен с тем, что среди людей в погонах не мало тех, кто действительно пользуется своим положением
Aut non tentares, aut perfice...
Или вовсе не берись, или доводи дело до конца...

#26 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 19 Январь 2009 - 05:30

да с этим никто не спорит....
тут вопрос в том, что им службу хотят засчитывать год за полтора....

во-первых, свое мнение можно высказать и без выливания ведра помоев, непонятного сарказма и усмешек.
во-вторых, обычно если ты с чем-то не согласен(а), то это как-то аргументируется. аргумент - "они там все хапуги на джипах, с чего бы им преференции делать" за аргумент не считается, т.к. несет в себе 0.0% полезной информации относительно реальной вредности их работы, а лишь выражет твою личную неприязнь.

с чем я крайне не согласна
я считаю их работа не менее опасна и вредна, чем работа многих других

а почему бы не сказать так: да, действительно, у них очень вредная работа, НО есть и другие профессии (кстати, перечисли, плиз этих "многих других", чтобы было понятно о ком речь) с высокой вредностью, которым тоже стоило бы сделать службу год за полтора.

интересно почему у нас в стране так любят выступать именно ПРОТИВ, хотя с тем же успехом, можно было бы высказаться ЗА.

и неужели ты не согласен с тем, что среди людей в погонах не мало тех, кто действительно пользуется своим положением

люди, которые корыстно используют свое положение есть практически ВЕЗДЕ:
- в дет.садах/школах директора/учителя за вознаграждение записывают детей в лучшие группы/классы
- в институтах деканы/преподаватели за "подарки" засчитывают экзамены и принимают в институты
- в сфере продаж лучшие куски пирога за откаты достаются тому кому нужно
и т.д. и т.д.
назови мне сферу деятельности в нашей стране, в которой отдельные люди не пользуются своим положением?!
давно пора понять: это не гаишники такие уникальные продажные сволочи, это наше общество такое..а значит и мы все. и исправлять ситуацию нужно начинать именно с себя.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#27 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 19 Январь 2009 - 05:37

ваще чтобы вычищать хапуг, надо сначала таки создать преференции, чтобы ГИБДД-шник с семьей мог прожить на одну зарплату и не задумывался и на секунду, когда ему предлагают договориться.

#28 Ironia

Ironia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Toyota
  • Модель: Corolla

Отправлено 19 Январь 2009 - 05:43

во-первых, свое мнение можно высказать и без выливания ведра помоев, непонятного сарказма и усмешек.
во-вторых, обычно если ты с чем-то не согласен(а), то это как-то аргументируется. аргумент - "они там все хапуги на джипах, с чего бы им преференции делать" за аргумент не считается, т.к. несет в себе 0.0% полезной информации относительно реальной вредности их работы, а лишь выражет твою личную неприязнь.


а почему бы не сказать так: да, действительно, у них очень вредная работа, НО есть и другие профессии (кстати, перечисли, плиз этих "многих других", чтобы было понятно о ком речь) с высокой вредностью, которым тоже стоило бы сделать службу год за полтора.

интересно почему у нас в стране так любят выступать именно ПРОТИВ, хотя с тем же успехом, можно было бы высказаться ЗА.


1. я ни на кого не выливала, я лишь описывала, то что наблюдала на одном из постов гаи на мкаде....
2. кроме как хапугами я не могу назвать сотрудников гаи, которые вымогали деньги у моего брата, так же были не очень приятные случаи у моего молодого человека
3. профессии, например строители.... вот уж действительно на холоде, порой в ужасных условиях пахать, порой в прямом смысле слова
Aut non tentares, aut perfice...
Или вовсе не берись, или доводи дело до конца...

#29 Kevin G

Kevin G

    монашки в трусах...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рейнхольм Индастриз
  • Реалнейм: Джордж
  • Марка: Toyota
  • Модель: Caldina
  • Двигатель: 3S-GTE
  • Год: 1998

Отправлено 19 Январь 2009 - 06:08

пусть каждый кого разводили, во всех подробностях распишет личные(а не прочитанные в интернете) случаи, когда его откровенно разводили на что-то. посмотрим, сколько таких наберется, а также сколько попытаются свое нарушение списать на развод.

1. поскольку катался на транзитах, то фраза "что ж вы без номеров ездите" упоминалась чаще всего. для меня новостью было, что когда срок действия транзитов закончился я бумажки могу выкинуть спокойно. ну, соответственно, пытались отобрать права, но после препирательств отдавали. были и такие, которым после озвучивания пунктов правил, хватало мозга отдать права и либо отпустить, ли-таки взять штраф в 50 р.
2. просто на ровном месте отобрали права за якобы езду без номеров. машина была на транзитах. на самом деле они просто "не увидели" задний транзит, который был заметён снегом. сказали, надо чистить, иначе это езда без номеров.
на просьбы отпустить не реагировали, просто забрали права, выписали протокол и были таковы. быстро, чётко и организовано. даже задуматься не успел.
ладно, был молодой-глупый, заплатил штраф 2500 р.. официально. утешает, что, таких же, как я, было много.
3. как то раз заставили дуть в трубку. загорелось что-то, но, по-скольку для меня это было впервые, то я нич не понял. начали доказывали, что еду после пьянки. спорили недолго, отпустили после предложения проехать на экспертизу, ибо я то знал, что не пил. наверно месяц)
4. ещё был момент. забирал машинку, документы были криво оформлены, но по закону, всё правильно.
так на 2х из 3х постов у меня хотели машину на штраф-стоянку увезти, а у меня забрать права (вообще неизвестно за что, вразумительно объяснить не смогли). решалось звонком в УСБ. после этого мне говорилось - "ну, в качестве редчайшего исключения и просто потому, что мы сегодня невероятно добрые, мы тебя прощаем. езжай с миром."

это пока всё, что смог вспомнить.

не спорю, попадаются и нормальные адекватные. правда такого могу вспомнить в разы меньше.
да и про КАМАЗы... никогда не слышал, как на двухполосной дороге стоит запаркованная фура и варианта объехать её, кроме как пересекая сплошную, нету? а за фурой стоят гайцы и с улыбкой начинают тебе говорить, что ты злостный нарушитель и тд и тп. что ты в такой ситуации будешь делать? придерживаться правил и стоять-ждать пока фура уедет? это может быть неправильно понято другими участниками движения, да и просто, неизвестно сколько так придётся стоять. а гаишники, на самом деле, должны не ловить нарушителей, у которых другого выхода нет, а регулировать движение и надавать по голове водиле фуры, что он так встал. заметь, грамотных людей, которые в такой ситуации поспорить с гайцом смогут мало. тех кто просто позвонит 02, тоже мало. терять время в суде и доказывать свою правоту тоже не очень много народу сможет. вот и развод. и план выполнил, и денег заработал.
жду от тебя комментариев)
Mirage 4 CA1A 95 г. [-ex]
Colt III C52A 91 г. [-ex]
Starlet EP82 90 г. [-ex]
MR-S ZZW30 01 г. [-ex]
Caldina ST215W 98 г. [now]

#30 AntoNim

AntoNim

    Китоша

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Можайка
  • Реалнейм: Антоша
  • Марка: Иномарка/иномарка
  • Модель: Японская/немецкая
  • Двигатель: турбовый/атмо
  • Год: этот век/прошлый век
  • Пробег: без пробега по Японии

Отправлено 19 Январь 2009 - 06:33

Вообщем работы больше нет, так что могу написать.
Ну для начала история номер один. Поехали мы на шашлыки отдыхать на двух машинах. Приехали, разложилиись... вообщем отдыхаем. Через какое то время недалеко от нас встала тонированная иномарка. Постояли, посмотрели на нас и уехали. Ну мы не предали этому значению. Мясо все съели и поехали в Москву. Только выезжаем на дорогу как нас с палками и мигалками тормозят гайцы. И что мы видим? У них в этом логове стоит та самая иномарка. Это они приехали, посмотрели есть ли у нас выпивка и ждали! Но тут облом. Я вообще не пью, а второй водитель пьет еще реже. Вы бы видели их лица когда они увидили результаты продувки. В итоге меня сразу отпустил,а другу повезло меньше, тот ментяра был жаднее. Стал всякий бред нести. Хотел 12.3 припоять. Но у друга язык хорошо подвешан и он умеет с ними разговаривать. Он сразу записал номер житона, вообщем сам стал пресовать "почему мне приписываете 12.3а его отпустили? или он не нарушил? а почему ваш коллега отпустил правонарушитиля? а давайте позвоним в УСБ? А вы имеете право тут стоять?...." и так далее. Менты отпустили также со словами "ладно, это только потому что мой коолега совершил ошибку" Хотя прям видно было что они нас тормознули именно для зарабатывания денег, а не потому что побоялись за мою жизнь, а вдруг я пьян?
Опять же, если бы на моем месте был бы кто то действительно пьян, скорее всего гайцы добились бы крупной взятки и нарушитель ПЬЯНЫМ поехал бы дальше. Гайцы выполнили миссию - заработали денег, и я не думаю что их бы волновала проблема появления новых венков на дороге.
Земля вращается Японией вперёд

#31 AntoNim

AntoNim

    Китоша

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Можайка
  • Реалнейм: Антоша
  • Марка: Иномарка/иномарка
  • Модель: Японская/немецкая
  • Двигатель: турбовый/атмо
  • Год: этот век/прошлый век
  • Пробег: без пробега по Японии

Отправлено 19 Январь 2009 - 06:38

а почему мы не вспоминаем как часто сотрудники доблестной милиции сами нарушают правила? Или ты скажешь что никогда такого не видел, это все байки из инета?
Земля вращается Японией вперёд

#32 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 19 Январь 2009 - 06:55

2KevinG:
значит, по первой части комментировать особо нечего:
с просроченными транзитами тема избитая...и даже суды не сразу пришли к единому решению о признании просроченных транзитов регистрационным знаком. да и к тому же по первым двум пунктам ПДД ты все-таки нарушил, как ни крути.

с продувкой не понял в каком месте тебя разводили. по-моему, обычная проверка "на дурачка" с целью выявления выпившего водителя. ну или возможно, что-то в твоем поведении им показалось подозрительным.

с документами - ты же сам говоришь, что они были криво оформлены, значит приставали к тебе не на ровном месте.

что касается припаркованного КАМАЗа: для начала нужно понимать, что максимум что ты нарушаешь это 12.15.3, т.е. самое худшее, что тебе грозит это штраф размером 1000-1500 руб.
далее если такое случилось, что сотрудники ДПС, остановили тебя за такое нарушение, то надо смело требовать оформления протокола. перед этим можно озвучить, что с вмененным нарушением ты не согласишься и в суде обратишь свое внимание на такой момент, что вместо того, чтобы принять меры для освобождения дороги от неправильного припаркованного автомобиля, либо для организации его безопасного объезда сотрудники ГИБДД занимались фиксацией нарушений, тем самым не выполняли свои прямые обязанности по обеспечению безопастности дорожного движения. также в суде можно сослаться на тот факт, что ты действовал в состоянии крайней необходимости(в противном случае это привело бы к образованию затора)
и перед выполнением маневра убедился в полной его безопастности.


2AntoNim:по твоей ситуации начнем с того, что я не понял - при чем тут пил/не пил и 12.3 ?! какой именно пункт 12.3 вам вменяли?
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#33 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 19 Январь 2009 - 06:57

а почему мы не вспоминаем как часто сотрудники доблестной милиции сами нарушают правила?

потому что предложение вспомнить как вас разводили, поступило после того, как кто-то заметил, что не любят сотрудников ГИБДД за то что они постоянно разводят водителей на несуществующие нарушения.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#34 Capricorn7B

Capricorn7B

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Реалнейм: пыщь
  • Марка: пыщь
  • Модель: пыщь

Отправлено 19 Январь 2009 - 08:24

можно поподробней - в чем развод заключался. надеюсь не во фразе: "мне кажется, вы недавно выпивали?"

В 20 минутном убеждения меня, что пил вчера вечером :lol: Предложение поехать в больницу они сначала игнорировали, в итоге отвалили.

что такое пепсы - не знаю. подробней можно - в чем состояла претензия о правильности/неправильности регистрации ТС?

ПатрульноПостоваяСлужба
Аналогично: по 15-20 минут пытались убедить, что у меня липовая регистрация :P "Какая-то печать тут неправильная" и т.п.

Кстати, придирки на тему тонировки при снятии/постановке на учет - нарушение закона. Как и проверки машин обычными ППСами. А ведь они это ой как любят.
Ушел...

#35 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 19 Январь 2009 - 08:49

Считаю Гаи, Гибдд или как там она в очередной раз называется, в нынешнем виде организацией не нужной. На безопасность движения они практически не влияют. Вот пара тому примеров. До реконструкции выезд с Новорижского шоссе на внешнюю сторону мкад. Поскольку сразу на выездной петле частенько заторы, часть водителей проезжали чуть дальше до ближайшего перекрестка, там разворачивались и выезжали на мкад через выезд в сторону области. Особо нетерпеливые поворачивали в этот выезд сразу через сплошну. Так вот экипаж ДПС никогда не стоял на видном месте, так чтоб своим видом останавливать нарушителей и обеспечивать безопасность. Напротив они всегда прятались, чтоб иметь возможность наказать за свершенное правонарушение. Вот еще пример. Последнее время я частенько езжу за Рязань и ни разу не видел, чтоб ДПСники стояли перед знаком обгон запрещен или населенный пункт, все время за знаками и все время прячуться. Тоесть им безразлично столкнешься ли ты лоб в лоб или собъешь пешехода, несбавив скорость. Главное подловить тебя на нарушении. И еще, милицейское начальство любит говорить, что мол берут потому, что дают, и им даже в голову не приходит поменять ситуацию на - не дают потому, что не берут.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#36 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 19 Январь 2009 - 09:48

Вы все обсуждаете столичную ГИБДД, а она давно уже не занимается регулированием дорожного движения и контролем за соблюдением ПДД.
ГИБДД в Москве превратили в опричников - они служат чиновникам, а не интересам водителей и пешеходов.

В субботу днем ехали из Звенигорода на Теплак - на МКАДе попали в офигенную пробку. Казалось бы откуда?
Оказалось ГИБДД перекрыли МКАД от Киевского ш до наверное Волоколамки для проезда делегаций газового саммита из Внуково в Кремль или я не знаю еще куда. Зачистили и потом держали перекрытым около 20 минут ради 15 автомобилей.
Перекрыли не только МКАД, но и все развязки, согнав весь транспорт с мостов.
Еле еле слез на Мичуринский, когда развязку открыли а то бы еще час тащился до Киевского наверное...

Хоть в Москве и проживает около 10% населения РФ, но Москва - не вся Россия. Не надо вот так вот огульно.

#37 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 19 Январь 2009 - 09:53

и им даже в голову не приходит поменять ситуацию на - не дают потому, что не берут.

Макс, а раз мы такие умные в отличии от гаишного начальства, почему нам в голову не приходит не давать?

мне кажется, ответ прост: многим нашим водителям ой как не понравится, если с ними начнут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по закону поступать.

ПатрульноПостоваяСлужба

я думал мы про ИДПС, которые с твоих слов постоянно разводят водителей. получается, что кроме 20-ти минутной беседы про выпивание вспомнить нечего? действительно постоянно.


P.S. я ИДПС святыми не считаю, если кто-то вдруг мне пытается доказывать обратное. просто хотелось бы больше объективности и меньше тупых стереотипов.
P.P.S. ГИБДД не нужной организацией не считаю, как показала статистика, кол-во ДТП с летальным исходом за прошедший год сократилось (все-таки, штрафы работают, кто бы что не говорил)
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#38 Capricorn7B

Capricorn7B

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Реалнейм: пыщь
  • Марка: пыщь
  • Модель: пыщь

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:17

Макс, а раз мы такие умные в отличии от гаишного начальства, почему нам в голову не приходит не давать?

мне кажется, ответ прост: многим нашим водителям ой как не понравится, если с ними начнут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по закону поступать.

Я не даю. Единственный раз дал денег в самом начале вождения - больше двух лет назад, за превышение. После этого 2 штрафа: 1000 р за скорость и 100 "пешеходки"(выписанных для плана, ибо не получилось меня развести на деньги, когда гольфа пнул - еще один случай на тему разводок кстати). На лапу не давал.

P.S. я ИДПС святыми не считаю, если кто-то вдруг мне пытается доказывать обратное. просто хотелось бы больше объективности и меньше тупых стереотипов.

У меня помимо всего прочего есть несколько таких знакомых стереотипов :lol:

я думал мы про ИДПС, которые с твоих слов постоянно разводят водителей. получается, что кроме 20-ти минутной беседы про выпивание вспомнить нечего? действительно постоянно.

Даже не буду цитировать мои слова, где я написал совершенно другое.
Разговор окончен ибо общаться с человеком, который приписывает мне свои фантазии и видит то, что ему хочется, а не то, что написано, интереса нет. Вроде как уже обсуждали этот момент в жж.
Ушел...

#39 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:31

Если по теме, то как это не банально, но я добросовестный налогоплательщик и хочу знать на что тратяться мои деньги. Мало того я хочу, чтоб их тратили с умом. Поэтому я не согласен оплачивать бесполезное простаивание гаишника на улице, пускай даже от этого у него и портиться здоровье. Попробуй предложи ему с улицы перебраться в кабинет, сомневаюсь, что согласиться.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#40 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:26

Разговор окончен

ты бы дружище его лучше вообще тогда не начинал.

мне твою писанину цитировать особого желания нет
тем не менее

ты уверен, что мое резюмирование твоих слов совершенно другое, т.е. полностью искажает их смысл?!

только кто-то упускает один момент: их не любят не за то, что они берут взятки, а за то, что они даже невиновного человека нередко пытаются развести.


итак давай разберемся:
1. из твоих слов, которые я процитировал выше, я понял, что ты уверен в том, что народ не любит гайцов, за то что они постоянно (т.е на регулярной основе) разводят этот самый народ на деньги за несуществующие нарушения
2.

Даже не буду цитировать мои слова, где я написал совершенно другое.


Итак, ты утверждаешь, что на самом деле написал что-то СОВЕРШЕННО другое, а не то что я понял и описал в пункте 1 выше. Тогда поведай нам и в чем же заключается это твое СОВЕРШЕННО другое?

так что давай уж расставим все точки на i, а то мне твое поведение начинает напоминать демагога, который когда его загонят в угол начинает акцентировать внимание на несущественных деталях и на личности переходить.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных