Перейти к содержимому


Фотография

Без коментариев или "привет" правам …


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 nenay

nenay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Настёна
  • Марка: (с)
  • Модель: (с)
  • Год: (с)

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:03

И так, как не надо делать …

2.12.2009 г. часов в пять вечера мне позвонил один из наших сотрудников, кто отвечает за авто компании и сообщил, что на мою машину пришло уведомление о том, что якобы 16.11.2009 на ней было совершенно административное правонарушение. Просят явиться в ГИБДД 8.12.2009, иначе объявят в розыск. Машину мне передали 13 апреля этого года и кроме меня за это время на ней никто другой не ездил. В этот день до отдела розыска я не дозвонилась, но дозвонилась 3.12 и то только начальнику отдела. Мне сказали, что Капранов (его фамилия была указана в повестке) занимается мелкими ДТП, но для выяснения подробностей конкретно по моему делу мне необходимо явиться, причём не обязательно 8 декабря.
Всё это мягко сказать меня не обрадовало.
На следующий день как законопослушная гражданка (читай "очень умная женщина") в сопровождении юриста компании отправилась в ГИБДД. Там мне популярно объяснили, что я якобы скрылась с места ДТП. Моё удивление в тот момент передать сложно. Я действительно проезжаю место, которое было указано в объяснительной заявившего. Неувязка ещё в том что он указал время 9.30, хотя в это время я была уже в районе Проспекта Мира д.4. У молодого человека заявившего о ДТП были заявлены повреждения переднего правого крыла и бампера. Проблема в том, что на моей машине присутствует большое кол-во старых повреждений в том числе есть притёртость по левой передней арке и многочисленные потёртости на бампере, не считая того что передний бампер в принципе немного смещён с крепежа, так как машина трёхлетка и на ней до этого поездил далеко не один сотрудник. Пораскинув мозгами я вспомнила, что в период с 16.11.2009 по 2.12.2009 я мыла машину и никаких новых повреждений на моём серебристом недразумении замеченно не было. Собственно всё это я сообщила сотруднику Фетисову А.А., который общался с нами. Товарищ милиционер заверил меня, что он искренне уверен в том, что я, устроив ДТП, смоталась. В итоге назначили осмотр машин на 15.12.2009. Думаю:"Ну хрен с вами, осматривайте." А дальше получилось очень "весело" (запасайтесь попкорном).

15.12.2009
Я подъехала к зданию ГИБДД по адресу Измайловское шоссе д.73Б около 12.15. припарковала машину и, войдя в здание, прошла на второй этаж в 211 кабинет. Фетисов А. А., старший инспектор полка ДПС, сказал о том, что через 10 минут будет осмотр машин и просил подождать. Затем мы вчетвером (я, два сотрудника ГИБДД и второй участник предполагаемого ДТП) прошли на площадку перед зданием ГИБДД. Нам было велено пройти за машинами и припарковать их около гаража 9. Примерно в этоже время ( около 12.30) подъехал мой знакомый, которого я попросила присутствовать вместе со мной на осмотре. Обе машины были осмотрены визуальным способом и сфотографированы, повреждения описаны. Когда машины ставили рядом, для сравнения повреждений, то происходило всё это на невыровненной поверхности и опять же повторюсь только визуальным способом, несмотря на то что мои показания и показания второго водителя координально не совпадали. Также хочу отметить, что у молодого человека имеется помимо прочих повреждений вмятина размером где то со среднию женскую ладонь, и это не считая ободранной краски. На моей машине есть только притёртости. Характер повреждений на автомобилях не совпадал. При этом товарищ Фетисов А. А. не учитывал тот факт, что на моей машине было большое количество ранее полученных повреждений (так как машина трехлетка, корпоративная и до этого на ней ездили другие сотрудники компании). После визуального осмотра он однозначно заявил, что повреждения совпадают ( челюсть при этом от удивления у меня взякнула об асфальт). Затем, отогнав машины на стоянку, мы вернулись в здание ГИБДД. Сначала в кабинет пригласили меня ( всё это происходило в присутствии моего знакомого. Мне были зачитаны результаты осмотра и было предложенно это подписать. То в каком варианте были описаны повреждения, я отказалась подписывать. На оборотной часте данного документа мне было предложенно написать все свои замечания и коментарии, собственно что я и сделала и только после этого подписала документ. Затем у меня попросили паспорт, права и страховой полис (который лежал в машине и мне пришлось за ним ходить). Далее мне на подпись предоставили два протокола( об оставлении места ДТП и об нарушении правил ПДД, которые привели к случившемуся ДТП. Я подписала оба протокола, написав "С протоколом не согласна". Также я приложила к делу копии акта приёма-передачи машины, где были указаны повреждения с которыми я получала машину. Паспорт и права были оставлены сотрудниками ГИБДД у себя для оформления документов в суд, а нас попросили подождать за дверью. Когда мы вышли, то в кабинет пригласили второго участника ДТП. Я написала ходатайство о преведении экспертизы, в котором мне тут же в письменной форме было отказано . Меня попросили подписать отказ. Мне выдали точно такой же вариант с подписью Фетисова А.А. Далее я позвонила юристу компании, которого поросила подъехать в суд ( Измайловский суд, ул. Фридриха Энгельса д.32). В это время моему знакомому было необходимо уехать. Мне отдали водительское удостоверение, при этом сотрудники ГИБДД оставили у себя мой паспорт и торжественно погрузив меня в машину ГИБДД в сопровождении сотрудника милиции отвезли в суд (доблестный сотрудник милиции по дороге умудрился ещё заблудиться, так как картой пользоваться видимо умеем плохо, а воспользоваться советом девушки как быстрее доехать — это не про нас). Моя машина осталась стоять на стоянке ГИБДД. Второй участник всей этой клоунады ехал за нами на своей машине (честно наворачивал круги в районе Бауманской за заблудившимся доблестным сотрудником ГИБДД). В суде сотрудник милиции передал мои документы в кабинет 30, собственно у которого нас и попросили подождать. К этому времени подъехали юрист компании и моя подруга. Через какое время меня вызвали в зал суда, юристу компании разрешили поприсутствовать только в качестве слушателя. Меня спросили есть ли у меня адвокат, на что я ответила "нет" потом дали на подпись документ о том, что права мне разяснили. Мои права были написаны в письменной форме на этой же бумажке. После этого мне предоставили слово, где я подробно описала ситуацию. Судья пролистала бумаги подшитые к делу, остановившись на фотографиях машин спросила меня где вообще чья машина и где чьи повреждения, потом глядя на чёрно-белую фотографию распечатанную на принтере утвердительно сказала "повреждения совпадают". Написала постановление суда, спросив где и кем работаю, и признаю ли я свою вину — на что я ответила "нет". Мне дали на подпись постановление в 4-х экземплярах, одну из копий с печатью мне отдали на руки, сказали куда можно обратиться с жалобой и в течени какого срока и собственно на этом отправили восвояси. Далее позвали второго участника, которому выдали одну и копий.
А забыла сказать про стоимость вопроса: у молодого человека 22-х лет по фамилии Магала просто бесценный автомобиль — девятка, аж ещё на 97 регионе (видать ещё и шибко свежая).
По факту получилось, что без экспертизы, "на глаз" меня признали виноватой и лишили прав на год, основываясь на слова молодого человека.
Далее до 21 декабря у меня был грандиозный забег с низкого старта по юритам-экспертам-адвокатам. Была найдена запись с камер наружного наблюдения, где моя машина стоит припаркованная с 9:11 до 10:32 по адресу Проспект Мира д.4 (а ДТП было в районе Электрозаводской. И хочеться заметить, что Нексия явно летать не умеет). Очень позабавила реакция юриста, который помогал составлять жалобу. Он прочитал все документы дела и начал смеяться, а потом спросил:"Учитывая, что из объяснения второго учасника( молодой человек не говорит какой часть своего авто я задела его драгоценную девятку) и схемы ДТП, удар на Вашу машину должен был прийтись на заднее левое крыло или заднию левую дверь, а осматривали морду машины, вы не спросили у сотрудников ГИБДД не хотят ли они осмотреть заодно крышу или капот? Может там тоже есть царапины". Что ответить я не нашлась. 21 декабря я подала жалобу и начала ждать аппеляции.

Сегодня был суд (долгожданная аппеляция) … мадам в судейской мантии даже удосужилась просмотреть запись, и сказала что она машина могла быть заснята где угодно ( не смотря на 100 и 1 бумажку с подписями и печатями из организации, которая мне предоставила эту запись). И всё та же мадам в мантии на оглашении своего решения вообще никак не прокоментировала, то что осматривалась не та часть машины … Сказала: не нравится — идите жалуйтесь дальше (ну смысл был в этом).
Короче … Теперь официально на год я — пешеход … Морально ощущения честно говоря не передоваемые … Я понимаю, что ничего прям вот совсем критичного не случилось, ну подумаешь год … Но честно говоря, если учесть что каждый день до 8 часов в сутки я провожу за рулём мысль о том, что я лишена этой возможности вызывает у меня полнейший ступор и аппатию :lol:

У нас в стране получается, что, например, живёт у вас во дворе сосед, физиономия которого вам шибко не нравиться. При этом у Вас и у соседа (который с неправильной физиономией) есть машины. На Вашей любимой машине есть маааааааленькая царапина ( ну, наример, любимая жена неудачно запарковалась в гараж). И что же Вы можете с этого поиметь? Машина соседа чем-нибудь аааакуратненько затирается в нужном Вам месте, потом в удобный момент (можно для удобства прям во дворе, предварительно подглядев в окно, что сосед-засранец только что отъехал) ставите своё обожаемое авто на аварийку и вызваете ГАИ. Они приезжают, а Вы ( обязательно хватаясь за сердце и брызгая слюной от возмущения) рассказывайте доблестным сострудникам милиции, что дескать нехороший гражданин на машине с номером х000хх 97 rus, например, только что задел моё авто и уехал гад! Итог этого с бооооольшой долей вероятности будет таков ( при условии, что сосед пойдёт в ГИБДД): лишение соседа с неправильной физиономией права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет.
Я люблю наши суды и ГИБДД!

ps Сорри, что много букв - наболело ...
Изображение
Vita sine libertate, nihil - Жизнь без свободы НИЧТО ...
Забыть меня невозможно..., но и помнить меня не легко!

#2 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:41

прочел внимательно
:lol: ненавижу всю эту правоохранительную и судейскую систему. а так же пр-во.
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#3 aligo

aligo

    девушка с шоколадным именем (с)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 541 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Мск
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: пешеходкО
  • Модель: девушка
  • Двигатель: 1 ч.с.
  • Год: 88
  • Пробег: 22года

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:47

ого! Насть, я не заню что сказать...цензурного ничего на уме нету...
Flood-, BLOND-, COLT CLUBни4ка Team inc.
в Кольт-Клубе сисеГ нет! :)
Ну почему я никогда с первого раза не могу правильно прочитать фразу "Я тебе отослала"
Изображение

#4 Igorian

Igorian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Auto tuning, design&printing....
  • Реалнейм: garik
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Coupe Asti Z
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1998

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:49

не понял, а почему он именно ваш номер машины назвал ???
Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, на машине езжу двухдверной...

Изображение

#5 nenay

nenay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Настёна
  • Марка: (с)
  • Модель: (с)
  • Год: (с)

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:59

не понял, а почему он именно ваш номер машины назвал ???

Я думаю, что может в пробке толкались ... ХЗ
Изображение
Vita sine libertate, nihil - Жизнь без свободы НИЧТО ...
Забыть меня невозможно..., но и помнить меня не легко!

#6 Igorian

Igorian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Auto tuning, design&printing....
  • Реалнейм: garik
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Coupe Asti Z
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1998

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:17

странно как-то ... по теме, может вам сделать независимую экспертизу, думаю анализ покажет, что машина ваша билась (например(или когда там)) год назад ...
Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, на машине езжу двухдверной...

Изображение

#7 nenay

nenay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Настёна
  • Марка: (с)
  • Модель: (с)
  • Год: (с)

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:31

Этот вопрос обсуждался сразу после суда 15 декабря ... Я консультировалась и с экспертом, и с адвокатом, и с одним из председателей общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов" ... Экспертиза будет пустой тратой денег (если только сам суд её не назначит, а на уровне Мосгорсуда уже не назначают) ... То есть ситуация была бы примерно как с видеозаписью ...
Изображение
Vita sine libertate, nihil - Жизнь без свободы НИЧТО ...
Забыть меня невозможно..., но и помнить меня не легко!

#8 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:41

Насть, а в суд высшей инстанции?!

#9 stich

stich

    В меру упитанный мужчина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ленинский пр-т
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Volvo
  • Модель: XC 70 AWD
  • Двигатель: 3.2 238 л.с
  • Год: 2009

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:45

:cry: ааааааааахренеть.
Вобще был конец года и это была палка. Инспектор сам по себе упырь.
Вот судья на обжаловании охреневшая. я такого не ожидал, честно.
Насть, пиши еще одну касатку. С тебя уже не убудит, а добить этих вредителей надо.
Изображение
Женщина не все говорит словами.
Она то локон свой покрутит, то прикоснется невзначай.....

Все девочки ангелы, но им каждый день надо стричь крылья.

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее,но не слушайте

volvo for life

#10 nenay

nenay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Настёна
  • Марка: (с)
  • Модель: (с)
  • Год: (с)

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:47

Дим, естественно я напишу жалобу дальше, только скорей всего ничего это не изменит ... меня предупреждали, что в Мосгорсуде то скорей всего ничего не отменят ... При подаче жалоб доказательствами уже сложно повлиять на решения, смотрятся в основном процессионные нарушения ...

По фотографиям такого вот качества судьи у нас решают совпадают повреждения или нет ( ч/б отпечатанные на струйном принтере на обычной бумаге).


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vita sine libertate, nihil - Жизнь без свободы НИЧТО ...
Забыть меня невозможно..., но и помнить меня не легко!

#11 nenay

nenay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Настёна
  • Марка: (с)
  • Модель: (с)
  • Год: (с)

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:03

Вообще, от меня один совет на такую ситуацию (тоже посоветовали и эксперты-юристы-адвокаты): придёт запрос - НЕ ХОДИТЕ! 2 месяца пробегать и с ооооочень большой долей вероятности проблемы исчерпаны (административка сгорает). Моя честность меня сгубила.
Изображение
Vita sine libertate, nihil - Жизнь без свободы НИЧТО ...
Забыть меня невозможно..., но и помнить меня не легко!

#12 Евгений17

Евгений17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Славянска н/К
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi Colt standart
  • Модель: MC дв. Z27A
  • Двигатель: 4G15 CS
  • Год: 03
  • Пробег: Уже 71000+1

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:08

И что, даже цвет краски совпал на ваших авто в местах столкновения? Это же тоже должна показать экспертиза, совпадение цветов вашего авто на его авто и обратно. Дааааа, пипец полнейший с "нашими" органами. И какой им интерес, Если они не договорились или другое что нибудь....! А человека подставили, лишили работы, заработка и всё такое....

#13 stich

stich

    В меру упитанный мужчина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ленинский пр-т
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Volvo
  • Модель: XC 70 AWD
  • Двигатель: 3.2 238 л.с
  • Год: 2009

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:12

Цвет не совпал, экспертизы не было это был осмотр.
да там повреждения не соотвествуют вобще, т.к у них высота разная!

Настя может обратиться в прокуратуру по метсу жительства на действие судьи и гайца.
Изображение
Женщина не все говорит словами.
Она то локон свой покрутит, то прикоснется невзначай.....

Все девочки ангелы, но им каждый день надо стричь крылья.

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее,но не слушайте

volvo for life

#14 Евгений17

Евгений17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Славянска н/К
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi Colt standart
  • Модель: MC дв. Z27A
  • Двигатель: 4G15 CS
  • Год: 03
  • Пробег: Уже 71000+1

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:27

Считаю, если одни несовпадения, надо собрать весь материал, грамотного адвоката и доказать обратное что вся это история сфольсифицирована. Иногда надо ставить нерадивых на место(и что ты не приступница, как приподнесли тебя). Конечно не легко всё это замутить, но ради себя любимой .....на что не пойдёшь.

#15 nenay

nenay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Настёна
  • Марка: (с)
  • Модель: (с)
  • Год: (с)

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:41

Был найден отличный адвокат, жалобу мне сотавлял он и председатель общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов", были найдены камеры наружного наблюдения и с огромным трудом получена запись (Проблемы были технического характера. Кстати, огромное спасибо сотрудникам ООО "Анкор", которые предоставили мне эту запись и у них хватило терпения возиться со мной - приезжала я туда 7(!) раз, ибо не как не удавалось скачать эту чёртову запись. Помогли мне в итоге мои знакомые, с которыми играла в челленджы - им тоже огромное спасибо). Только с нашим правосудием всё это оказалось без толку ...
Изображение
Vita sine libertate, nihil - Жизнь без свободы НИЧТО ...
Забыть меня невозможно..., но и помнить меня не легко!

#16 stich

stich

    В меру упитанный мужчина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ленинский пр-т
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Volvo
  • Модель: XC 70 AWD
  • Двигатель: 3.2 238 л.с
  • Год: 2009

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:46

Насть, ты МОЖЕШЬ обратиться в прокуратуру с заявлением на действие сотрудников ГИБДД!
Изображение
Женщина не все говорит словами.
Она то локон свой покрутит, то прикоснется невзначай.....

Все девочки ангелы, но им каждый день надо стричь крылья.

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее,но не слушайте

volvo for life

#17 nenay

nenay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Настёна
  • Марка: (с)
  • Модель: (с)
  • Год: (с)

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:49

Могу, беспорно ... только максимум, что из этого выйдет выговор со стороны начальства товарищу Фетисову (МАКСИМУМ) ... и то если б решение отменили ... это уже тоже обсуждалось с адвокатом
Изображение
Vita sine libertate, nihil - Жизнь без свободы НИЧТО ...
Забыть меня невозможно..., но и помнить меня не легко!

#18 Евгений17

Евгений17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Славянска н/К
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi Colt standart
  • Модель: MC дв. Z27A
  • Двигатель: 4G15 CS
  • Год: 03
  • Пробег: Уже 71000+1

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:53

Послушай, а что если собрать весь материал все бумаги короче и выложить это где нибудь на официальном блоге или сайте ...вообщем кто бы заинтересовался твоей ситуацией и кто собственно компитентен помочь. Никто же не запрещает тебе дальше заниматься своей проблемой! И по лицу никто не ударит. А шанс есть, хотя бы попытка. Чтоб потом не могла сожалеть что не всеми средствами воспользовалась.

#19 nenay

nenay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Настёна
  • Марка: (с)
  • Модель: (с)
  • Год: (с)

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:59

Когда 15 декабря случился суд, я выложила описание ситуации, например, на форуме Травина - эффекта ноль ... В интернете немало таких ситуаций и как правило водители в итоге мотают срок - лишение прав 1-1,5 года.
Честно: не знаю уже в какую дверь стучать :cry:
Изображение
Vita sine libertate, nihil - Жизнь без свободы НИЧТО ...
Забыть меня невозможно..., но и помнить меня не легко!

#20 nenay

nenay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Настёна
  • Марка: (с)
  • Модель: (с)
  • Год: (с)

Отправлено 22 Январь 2010 - 02:03

Можно было бы ещё подать за лжесведетельствование на товарища Магалу (и то если б отменили решение районного суда) - 1000 или 1500 руб штрафа ... это всё, что ему грозило бы.
Изображение
Vita sine libertate, nihil - Жизнь без свободы НИЧТО ...
Забыть меня невозможно..., но и помнить меня не легко!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных