Перейти к содержимому


Фотография

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#1 Agent RU

Agent RU

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Кожухово
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: а кто его знает? )))

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:52

Источник

ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.


#2 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:57

Ага ) я тут писал про этот приказ уже
первоисточник этой статьи - auto.mail.ru
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#3 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 22 Февраль 2010 - 02:23

Это как будет практически - тормознул на дороге и права забрал?
Или при прохождении техосмотра?
Даже штраф за тонировку может наложить только инспектор технадзора, а не любой гаец с прибором.
Предположим, поставил к ксенону омыватель, а наличие автокорректора как он проверит?
Под машину полезет?

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#4 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 22 Февраль 2010 - 02:29

Кого-то из чиновников сильно ослепили=))) Ну или как варинт он решил зарулём куда нить на своей доехать, а тут тазо-зло с ксеноном китайской подпольной марки "Привет! Самолеты!" на встречу ему! Старое зрение чиновника не выдержало и всю дорогу домой он думал что тех кто покушается на остатки его зрения надо лишать прав! Так сказать лишать того чем покушался=)

Вариант истории 2! Таможна больше не даёт добро! Китайцы специально развили инфаструктуруавтомобилестроения и начали с джипов! чтобы на них возить через брежи в границе подпольный китайский ксенон "Привет! Самолеты!" Пересали делиться и вот сейчас его запрятят, они снова начнут белится и снова будет можно=)

ЗЫ Но сначало надо чиновникам придумать как так незаметно нарушить конституцию РФ, чтобы отобрать у всех ксенен "законным" способом! =) Тут имхо тоже что и с тонировкой... Нельзя, но нельзя только в момент получения карточки ТО... Ну и есть весенний отлов тонированных машин... Правда вы должны машины к осмотру предоставить а это вроде как протокол досмотра ТС и 2-е понятых и кстати только У стационарного поста ДПС если Вас остановило ДПС... Вроде так?
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#5 zakharenkov

zakharenkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: Colt (Z34A) 1,3л. 2006
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006
  • Пробег: 30 000к

Отправлено 22 Февраль 2010 - 03:21

Я считаю, надо упорядочить установку ксенона. Думаю там должны быть определённые технические условия. Порой на дороге (особенно от пятёрок и семёрок) на встречке по трассе, особенно при разъезде во дворе, не знаешь куда деться. И тут ничего смешного нет, как наш товарищ Профессор Fazatronov про чиновника упомянул.
[url="http://forum-lines.ru/"]Изображение[/url]

#6 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 22 Февраль 2010 - 03:47

Я считаю, надо упорядочить установку ксенона. Думаю там должны быть определённые технические условия. Порой на дороге (особенно от пятёрок и семёрок) на встречке по трассе, особенно при разъезде во дворе, не знаешь куда деться. И тут ничего смешного нет, как наш товарищ Профессор Fazatronov про чиновника упомянул.

А мне вот кажется смешной вся эта ситуация=) Спешу сказать что сам езжу без ксенона и с глазами у меня всё как у обычного человека и их ксенон тоже слепит! Смешно потому что подход у нас к законописанию именно ТАКОЙ! В итоге правила через жопу, ДПСники думают как облопошить бы кого на побольше и на дороге беспредел! Меня не меньше чем идитоты с ксеноном бесят бомбилы на старых шестёрках ездящие с дальним по городу или блатные джиповоды или прочии дорогие машины у которых ОРИГИНАЛЬНЫЙ ксенон, но светит он почему-то заметно выше нормы... Я против вот такой вот хренописи вместо правил!
Почему я должен лишится прав из-за машины знакомого в которой стоит ксенон и которую он мне дал на день по рукописке чтобы срочно доехать на вокзал за тещей? Или что если я работаю водителем на какой-нить мазда 6 с штатным ксеноном я должен тратить своё время и время пассажира на выслушивание бреда ДПСника с целью развода на бабло? Это маразм! И над этим маразмом остаётся только смеяться строя такие же комичные предположения как этот маразм мог возникнуть в голове у людей которые нами с Вами же по сути управляют... Уже не раз видели что они не в состоянии ни одного процесса организовать так чтобы хорошо было тем в чью сторону направлен этот процесс!

З.Ы. Я тоже считаю что порядок на дороге нужен, но то что происходит сейчас это совсем не порядок... Это попытки усугубить итак не нормальную ситуацию...

А про чиновника я упомянул потому что мои и ваши глаза никому не нужны и не важны... Важны только глаза тех кто вскоре будет ездит по дорогам с гордо задратыми вверх ксеноновыми фарами и вымаргивать ими из левой полосы нас в Вами...
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#7 zayr666

zayr666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Реалнейм: Zayr
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 22 Февраль 2010 - 03:48

все норм...ниче меня не слепит...тонируйте лобовые дамые и господа)))

#8 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 22 Февраль 2010 - 04:23

все норм...ниче меня не слепит...тонируйте лобовые дамые и господа)))

=))) А ещё можно фары передние тонировать=))) чтоб ксенон видно не было =))

Изображение
Изображение
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#9 zakharenkov

zakharenkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: Colt (Z34A) 1,3л. 2006
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006
  • Пробег: 30 000к

Отправлено 22 Февраль 2010 - 04:30

А мне вот кажется смешной вся эта ситуация=) Спешу сказать что сам езжу без ксенона и с глазами у меня всё как у обычного человека и их ксенон тоже слепит! Смешно потому что подход у нас к законописанию именно ТАКОЙ! В итоге правила через жопу, ДПСники думают как облопошить бы кого на побольше и на дороге беспредел! Меня не меньше чем идитоты с ксеноном бесят бомбилы на старых шестёрках ездящие с дальним по городу или блатные джиповоды или прочии дорогие машины у которых ОРИГИНАЛЬНЫЙ ксенон, но светит он почему-то заметно выше нормы... Я против вот такой вот хренописи вместо правил!
Почему я должен лишится прав из-за машины знакомого в которой стоит ксенон и которую он мне дал на день по рукописке чтобы срочно доехать на вокзал за тещей? Или что если я работаю водителем на какой-нить мазда 6 с штатным ксеноном я должен тратить своё время и время пассажира на выслушивание бреда ДПСника с целью развода на бабло? Это маразм! И над этим маразмом остаётся только смеяться строя такие же комичные предположения как этот маразм мог возникнуть в голове у людей которые нами с Вами же по сути управляют... Уже не раз видели что они не в состоянии ни одного процесса организовать так чтобы хорошо было тем в чью сторону направлен этот процесс!

З.Ы. Я тоже считаю что порядок на дороге нужен, но то что происходит сейчас это совсем не порядок... Это попытки усугубить итак не нормальную ситуацию...

А про чиновника я упомянул потому что мои и ваше глаза никому не нужны и не важны... Важны только глаза тех кто вскоре будет ездит по дорогам с гордо задратыми вверх ксеноновыми фарами и вымаргивать ими из левой полосы нас в вам...

Когда Вам будет полтинник, вспомните и про то что не слепит, и про, так называемое, ночное зрение.
[url="http://forum-lines.ru/"]Изображение[/url]

#10 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 22 Февраль 2010 - 04:33

я за ксенон (сама езжу со штатным), но за тот, который не слепит. тоже постоянно слепну от колхозного, у меня зрение слабое...:(
типа: мне клева видно, а остальные пусть ослепнут... :blink:
однако, считаю, что лишение это уж слишком как-то...
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#11 eArL

eArL

    Медведковское быдло и Анфиса Чехова в 1 флаконе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО, райON МедведковО
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: жОпель
  • Модель: Астра
  • Год: 2012
  • Пробег: 200 метров

Отправлено 22 Февраль 2010 - 04:34

романов добился своего.
А чо делать? Можно шкаф передвинуть или позвонить дальнему знакомому и его кинуть...
В colt-club'е СЕКСА и COLT'ов НЕТ!

#12 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2010 - 04:45

Колхозный Ксенон - ЗЛО!

#13 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 22 Февраль 2010 - 05:03

Когда Вам будет полтинник, вспомните и про то что не слепит, и про, так называемое, ночное зрение.

У меня отцу полтинник и я догадываюсь как это нехорошо! Я Повторюсь что я против того что слепят на дороге! Но я так же против маразма в ПДД Вот то что в первом посте это маразм! Ксенон нельзя запретить так же как гибридные двигатели - это эволюция! Нодо ли заставить работать существующую систему ГОСТов и исполнительную систему надзора - ПРАВИЛЬНО! Но это дольше и многие лишатся черной прибыли поэтому имеем тот маразм который плодится со страшной силой ввиде нелепых санкций(конкретно лишение) с непонятным способом реализации этих санкций(беспредел сотрудников ДПС с целью личного обогощения)... Мы с Вами как обладатели галогенок в фарах может и не будем участниками этой программы, но будет свидетелями того как нарушается конституция РФ по отношению к граждан РФ, вот что лично меня пугает...
Мне непонятно зачем из тем про: обязательное страхование, дорожные налоги, детские кресла, прохождение ТО, получение прав, запрет красных фар и ТС без ВИН кода и многих других, сначало надо сделать какуюто хрень чтобы люди охренели, а потом внести ряд поправок чтобы хоть как-то этот закон заработал, пусть даже не правильно и на этом всё! Зачем он такой нужен то? Почему нельзя организовать нормальное способы прохождения ТО? Там всё рассписать по ГОСТам и всё! Все будут счастливые без тонировки с неслепящими любыми фарами с исправными тормозами и так далее... Хотя наверное не получится и так=) Слишком много завезли и разрешили продавать из китая того чего не должны были да и сами такую же продукцию до сих пор производим... Объясните всем на станции ТО что все грейтвалы или большая половина ВАЗов не допускается к эксплуатации ввиду технической невозможности соответствовать ГОСТам=) А непродавать их нельзя потому что они денег проплатили... Позиция гос чиновникам к своим гражданам хорошо отражается в этом вот ролике...
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#14 Coolen

Coolen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, той самой...
  • Реалнейм: Никитос
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage (CK2A)
  • Двигатель: 1.5 16v
  • Год: 1998
  • Пробег: 240.000

Отправлено 22 Февраль 2010 - 05:48

Поддерживаю Фазатрона. Правительство просто дуреет, и постоянно создает возможности для коррупции.
Я против колхозного ксенона, но я так же против этого закона, т.к. это очередное подспорье для взяточниства.
Мне очень интересно, как будет определяться инспектором, что у человека стоит ксенон...
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение

#15 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 22 Февраль 2010 - 06:43

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
По-моему все справедливо. Штраф в 100 руб не остановит идиота напихавшего ксенон в фары и противотуманки, зато перспектива лишения заставит задуматься.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#16 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 22 Февраль 2010 - 07:06

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
По-моему все справедливо. Штраф в 100 руб не остановит идиота напихавшего ксенон в фары и противотуманки, зато перспектива лишения заставит задуматься.

Макс, скока стоит выкупить лишеные права по черной схеме?=) Помоему это неодекватная цифра штрава для человека который не вовремя начал задумываться о том что в фарах у него=) Ну или как вариант год пехом ходит и думать тож не особо весело=) Адекватность вообще отсутствует! Это как за проезд на желтый год тюрьмы давать...
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#17 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 22 Февраль 2010 - 07:53

Возросшая сумма взятки тоже хороший аргумент против. Наказание вполне адекватное, поскольку опасности подвергается жизнь других участников движения.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#18 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 22 Февраль 2010 - 08:08

Возросшая сумма взятки тоже хороший аргумент против. Наказание вполне адекватное, поскольку опасности подвергается жизнь других участников движения.

Мне кажется 5000р более земная цена... Проскочив на желтый ты мог бы сбить спещащего человека и возможно на смерть! Поэтому год тюрьмы тоже обосновать так можно... А если перебегали бы опаздывающие на пару иностранные студенты в количеству 3-х групп, то это вообще международный конфликт с расстрелом водителя...
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#19 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 22 Февраль 2010 - 08:32

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
По-моему все справедливо. Штраф в 100 руб не остановит идиота напихавшего ксенон в фары и противотуманки, зато перспектива лишения заставит задуматься.

Макс, почитав форумы заметил, что народ не пугает даже лишение :blink:)
буду рад когда их это коснеться и они осознают всю серьезность
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#20 Александр888

Александр888

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубисси
  • Модель: Кольт VI
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2007

Отправлено 22 Февраль 2010 - 08:58

ГИБДД это же базарные торгаши. Специально заговорили о лишении прав, что бы в результате борьбы с правозащитниками сойтись на 5000руб. А после акций/демонстаций может и вообще уторгуются до косоря.
Лично я голосую за лишение прав. В феодальной стране (официально демократической), по другому просто ничего не получится. А колхозный ксенон ночью, просто задолбал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных