Перейти к содержимому


Фотография

Обгон по встречной.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 03:16

ну тада ой.
опережения, кстати, в ныне действующих ПДД опять таки нет вроде бы.

в данном случае главное сказать, что НЕ БЫЛО обгона(т.е. ВЫЕЗДА ИЗ ЗАНИМАЕМОЙ ПОЛОСЫ), а уж как это назвать - дело десятое.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#22 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 15 Июнь 2010 - 05:09

Примерно такие мысли у меня и были. Я думаю стоит попытаться отбиться.
1. Вызывает сомнение персона свидетеля Гамлета. Кроме его ФИО и мобильного телефона ничего не известно. Нет ни адреса, ни паспортных данных, ни водительского удостоверения. Нет его письменных объяснений. Нигде не написано, что он водитель обгоняемого мной грузовика и собственно свидетелем чего он является. Думаю логично будет придти в суд с хадатайством о переносе рассмотрения дела и вызове свидетеля Гамлета и у меня очень большие сомнения, что он когда либо в суд явиться.
Кстати кто может пробить владельца мобильного телефона 8 909 636 23 06 ?
2. В протоколе указано, что я нарушил п.п. 1.3. ПДД РФ - 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
В интернете нашел постановление заместителя председателя Мосгорсуда А.И. Паршина, отменяющее решения судов низших инстанций:
"Как видно из приведенного текста, п.1.3 ПДД РФ содержит общие требования и не содержит каких-либо запретов выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Такие запреты (либо необходимость соблюдения предписаний в движении при управлении автомобилем) содержатся в других пунктах Правил и Приложениях к ним."
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#23 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 15 Июнь 2010 - 05:14

они ошиблись с нарушением разметки 1.3 видимо :lol:
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#24 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 05:17

они ошиблись с нарушением разметки 1.3 видимо :lol:

вряд ли - дорога же двух полосная как я понял. Откуда тогда там разметка 1.3?
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#25 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 05:18

2. В протоколе указано, что я нарушил п.п. 1.3. ПДД РФ

а про нарушение знака 3.20 вообще ни слова?
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#26 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 15 Июнь 2010 - 05:27

Схема то есть???

#27 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 15 Июнь 2010 - 05:28

Не разметку, а пунк ПДД 1.3. я его выше процитировал, он про общие обязаности водителя. Про знак 3.20 в протоколе написано.
Кстати мои пассажиры действительно не заметили обгона и вполне искрене заявили гаишникам, что мы никого не обгоняли, более того они удивились, когда я им потом сказал, что грузовик мы действительно обогнали. Это к вопросу о безопасности совершаемого обгона.
Я боюсь, что если продожать отстаивать версию, что мы никого не обгоняли судья усомнится и встанет на сторону гаишников.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#28 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 05:39

Я боюсь, что если продожать отстаивать версию, что мы никого не обгоняли судья усомнится и встанет на сторону гаишников.

ИМХО, это зависит от ширины проезжей части в том месте.

Про знак 3.20 в протоколе написано.

тогда не понимаю в чем ты тут видишь неточность.

Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

это общие требования, далее идет расшифровка (в виде ссылки на знак 3.20) какое именно требование ты не выполнил.

если считаешь, что пункт 1.3 тут не подходит, то нарушение какого пункта правил должны были тебе написать? пункта правил про то что обгон запрещен в зоне действия знака "Обгон запрещен" - нет :lol:
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#29 fox

fox

    Старый Масипуся (восстановленный)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, Ясенево
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer IX
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 2006
  • Пробег: 155000

Отправлено 15 Июнь 2010 - 06:42

Макс, я вообще не понимаю как гаёвня докажет в суде, что нарушение вообще имело место?
Я бы еще в момент написания ими протокола, в графе Объяснения написал-бы, что инспектор такой-то вымогает взятку и на этом-бы все закончилось.
Держите себя в руках и помните,
что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых:
даже если ты победил - ты все равно дебил!

#30 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 15 Июнь 2010 - 07:04

Считаю, что для лишения должно быть написано нарушение пункта 11.5. в противном случае под нарушение пункта 1.3 подходит любая статья из кодекса, например не выполнение требования дорожного знака - всего то 100 руб :lol:
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#31 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 15 Июнь 2010 - 07:21

Макс, я вообще не понимаю как гаёвня докажет в суде, что нарушение вообще имело место?
Я бы еще в момент написания ими протокола, в графе Объяснения написал-бы, что инспектор такой-то вымогает взятку и на этом-бы все закончилось.

Кир, по личному опыту у нас презумция невиновности только в кодексе, у суда нет оснований не доверять должностному лицу.
Если почувствую, что лишение не избежно буду как ГАмлет у Шуры Каретного, все отрицать. Прям так и скажу им "ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НА ......!" :lol:
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#32 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 07:24

Считаю, что для лишения должно быть написано нарушение пункта 11.5.

Макс, ты шутишь?! какой нафиг 11.5? где там твоя ситуация?

в противном случае под нарушение пункта 1.3 подходит любая статья из кодекса, например не выполнение требования дорожного знака - всего то 100 руб

не было бы выезда на встречку - так и было бы. нарушение знака 3.20 - 100 руб.

все дело в том, что есть статья 12.15.4(как пример), которая в отдельных случаях за нарушение знака, разметки и т.д. предусматривает более серьезное наказание, чем 100 руб. и этот отдельный случай описан в твоем протоколе - выезд на полосу встречного движения в нарушение требований знака 3.20

ИМХО, тебе надо либо формальные нарушения оформления искать, чтобы прекратить производство по делу, или доказывать, что не было выезда на встречку.(пример я тебе привел выше)
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#33 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 15 Июнь 2010 - 07:56

21 ноября 2008 года.
В связи с участившимися случаями поступления обращений граждан о несоответствии линий разметки требованиям дорожных знаков мы публикуем указание, направленное летом 2008 года в ГИБДД регионов...

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:
Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.

Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.

Данную работу взять под ежедневный контроль.

О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#34 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:15

Кир, по личному опыту у нас презумция невиновности только в кодексе, у суда нет оснований не доверять должностному лицу.

ТОчно так же мне в двух судах и сказали, В Мировом и РАйонном. Дословно "Ваши доводы не убедительны, нет оснований не доверять Сотруднику ДПС", Ни какие фотографии, ни ссылка на Постановление правительства, им пофиг что Ты говориш. Еще фраза "Зачем сотрудникам ДПС вас оговаривать".

Короче я свое дело проиграл. И самое противное что не выезжал на встречку, а обгонял Третьим на дороге с четыремя полосами по две в каждом направлении РАЗМЕТКА ОТСУТСТВОВАЛА. И то не третьим, а вторым первая машина объезжала припаркованную, и уже почти перестроилась обратно.

#35 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:28

съезди на место лишения, внимательно изучи окрестности знака обгон запрещён на предмет:
1. ..пересечений с какими-нибудь просёлочными дорогами в зоне действия знака и обязательно с отсутсвующей разметкой или разметкой 1.5. Сфотографируй. В суде упирай на то, что носатый ездюк на фуре неувидел пересечения.
2. .... на предмет лёгкого расширения трассы, где без особых проблем можно обогнать без выезда на встречную полосу. Сфотографируй, замерь, попроси кого-нить поставить машину рядом с твоей в одной полосе. В суде говори, что знака не заметил из-за фуры, и обгонял без выезда на встречку.
И ни в коем случае не обвиняй ментов ни в чём, не тот случай.
Удачи.
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#36 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:16

Еще вопрос - леденец в соответствии с ГОСТом стоял? Т.е. парно, с двух сторон дороги и т.д. Иначе знак установленный не по ГОСТу оным не является. ГОСТ Р 52289-2004

#37 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:12

Еще вопрос - леденец в соответствии с ГОСТом стоял? Т.е. парно, с двух сторон дороги и т.д. Иначе знак установленный не по ГОСТу оным не является. ГОСТ Р 52289-2004

Парные знаки ставят при ширине проезжей части 2 полосы и более в одном направлении. Так что не покатит. А вот высота установки и все такое еще может и прокатить. Но мне кажется в мировом суде ты ни чего не докажешь.

#38 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:40

Парные знаки ставят при ширине проезжей части 2 полосы и более в одном направлении.

Точно, протупил этот вопрос.

#39 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:04

В выходные поеду к дочке в лагерь, за одно сфоткаю дорогу и померяю ширину. Знаки насколько я помню там в пределах ГОСТа.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#40 master

master

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославка МО
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage 4*4
  • Двигатель: 1.5, 110 л.с.
  • Год: 1998
  • Пробег: 120000км АКПП

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:21

ширина тоже, 2 машины никак не влазят :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных