Перейти к содержимому


Фотография

купленные права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Vaimer

Vaimer

    Синий рукодел

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 116 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Волгоград
  • Интересы:А/м, тюнинг, спорт
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: VW
  • Модель: GOLF 6 ABT
  • Двигатель: 1.4 turbo
  • Год: 2010
  • Пробег: 133331

Отправлено 20 Март 2007 - 06:21

А я сдавал экстерном (по самоподготовке) правда перед этим (за два года до этого) учился на мотоцикл (кат А)...
И ничего, за всё время въезжали иолько в меня :blink:
А нет, вру... один раз въехал в дерево (не сильно, лишь краска немного на бампере потрескалась) сам кстати, просто на развилке не могли определиться с другом, куда поворачивать. Когда определились было поздно (зима, гололёд, и летняя резина)

#22 buk

buk

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 318 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: pajero
  • Модель: IV

Отправлено 20 Март 2007 - 07:12

не сдавал
времени не было, деньги были и т.д.

to alexxey - про рефлексы не согласен, за 12 занятий развивается только отвращение к российской классике и ненависть к тупому препу. рефлексы появляются позже, в процессе вождения. причём считаю что в большинстве случаев проявляются именно врождённые а не вдолбленные в голову преподавателем.
ненавижу дрифт

#23 GOST

GOST

    ..хОзяЙственный нелегал..

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза <-> Москва Юго-Запад
  • Реалнейм: Стас
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt GLXi CJ1А
  • Двигатель: 4G13-->4G93 МКПП
  • Год: 06/1997
  • Пробег: ...сломалась приборка...

Отправлено 20 Март 2007 - 07:27

частично согласен с buk'ом. считаю что поведение на дороге во многом - вопрос воспитания...

#24 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 20 Март 2007 - 07:38

возможно рефлексы тут не совсем правильное слово...точнее наверно будет основы, базис, отношение к ПДД и их уважение чтоли...не знаю как бы еще поточнее выразить мысль.

несколько фраз моего инструктора по теории, которые навсегда запали мне в душу:
* "правила написаны кровью жертв ДТП. и сплошные линии разметки рисуют не для того, чтобы водителей на деньги разводить" - может быть от того я не нарушаю пункт ПДД "выезд на полосу встречного движения в месте, где это запрещено знаками и/или разметкой"?!

* "разогнаться дело нехитрое, ты подумай, как останавливаться будешь в случае чего" может поэтому я не стремлюсь "положить" стрелку спидометра при любом удобном случае?!

кроме этого множество примеров из личного опыта препода, доходчиво объясняющих необходимость и важность того или иного пункта правил, которые навсегда откладываются в мозгу и не допускают наплевательского отношения к ПДД

конечно, если вы пошли по принципу - какая разница где учиться, правила одни и теже, то вероятность попасть на тупого препода немаленькая, а хороший препод, умеющий заинтересовать учеников это уже 50% успешного обучения.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#25 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 20 Март 2007 - 08:10

Права покупать нельзя! Так же как объезжать пробки по тротуарам и встречке! Так же как нельзя тыкать в людей ножиком, не потому, что накажут, а просто нельзя! У нас сегодня получается, что можно перехать гаишника на Кутузовском, потом сбежать из зала суда, а потом сразу после вынесения приговора быть отпущеной по думской амнистии потому, что папа хозяин крупнейшей компьютерной фирмы.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#26 NotManual

NotManual

    жЫповодко ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Насько
  • Марка: Jeep
  • Модель: Grand Cherokee
  • Двигатель: 5,2
  • Год: 1997
  • Пробег: 176000

Отправлено 20 Март 2007 - 08:53

Как покупали, так и будут покупать, что толку перемалывать в сотый раз?
Существо из оранжевых ниток.
Nihil habeo, nihil curo.
Изображение Изображение

#27 ZverKa

ZverKa

    Жена Убийцы Кольтов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Женский
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: -
  • Модель: -

Отправлено 20 Март 2007 - 09:28

вопрос не в том что права нельзя покупать а в том что человек должен для начала выучить правила а потом уже за руль садиться.
Изображение
Изображение
Изображение

#28 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 20 Март 2007 - 09:35

дежавю.

обсуждать бесполезно, все равно каждый останется при своем мнениии

зы. правила НЕ нарушаю в 95% случаев. к оставшимся 5% серьезные нарушения типа встречки и тд не относятся.
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#29 ZverKa

ZverKa

    Жена Убийцы Кольтов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Женский
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: -
  • Модель: -

Отправлено 20 Март 2007 - 09:40

вон у меня сестра - права купила, стаж уже 2 года. за рулем была раза 3. первый раз выехала на встречку поворачивая на перекрестке налево, напугала всех водителей и пассажиров - меня. второй раз чуть не сбила на шоссе гайца ))) ну а третий раз просто ободрала бочину папиного авто... с тех пор на ней как на водителе поставили крест. и правильно. поменьше надо таких водил
Изображение
Изображение
Изображение

#30 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 20 Март 2007 - 09:45

млин.... еще раз. 1 ходить в автошколу. 2 практиковаться!!!!!!!!!!!!!! желательно подальше от других участников движения))))) я вообще в автошколе впервые за руль села. 3 здесь купленные права ни при чем. и с некупленными также ездят.
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#31 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2007 - 09:50

+1 к буку.
Права честно сдал и получил сам,без пошляний ГАЯМ! :P

#32 Nataliya

Nataliya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:гнездо в Питере
  • Интересы:йога, фото и просто поговорить с хорошим человеком
  • Реалнейм: Наташа
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 1990
  • Пробег: перевалило за 300000

Отправлено 20 Март 2007 - 10:02

Мне инструктор из автошколы один раз влепил подзатыльник за то, что не включила поворотник(извинялся, конечно, потом). А я ему за это очень благодарна, потому что за те годы, что я за рулём, я ни разу не забыла про поворотники. Я стараюсь быть на дороге логичной, последовательной и предсказуемой для других водителей. И правила регулярно повторяю. Хотя, бывает, и нарушаю. Но так, чтобы не создавать проблем другим водителям. Надо уважать друг друга.
Жизнь моя - жестянка (Colt 1990 г.)

#33 ZverKa

ZverKa

    Жена Убийцы Кольтов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Женский
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: -
  • Модель: -

Отправлено 20 Март 2007 - 10:03

я про то и говорю - ПОДАЛЬШЕ ОТ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ! а у нас как все делают - права получил и айда в центр рулить. отсюда пробки. аварии
Изображение
Изображение
Изображение

#34 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 21 Март 2007 - 12:09

я говорю про то как права покупают люди которые автошколы в глаза не видели. типа купили права можно и учиться водить

то что не видели автошколы, мне кажется не важно, т.к. многие и закончив автошколу ездить не умеют... Это должно быть заложено гле-то в крови... Если умеешь, то будешь ездить, если нет, то простите заи***ся учица, но нормально ездить так и не научишся, и дело тут не в правилах... Тут, как сказал alexxey, дело вот в чем:

я говорю про закладывание в голову будущего водителя базовых правил поведения на дороге (рефлексов если хотите), отношения к дороге, другим участникам и т.д. -

а этому никогда не учили и не будут учить и еще раз повторюсь:
ЕСЛИ НЕ ДАНО ВОДИТЬ, ТО УЧИСЬ-НЕ УЧИСЬ, А ТОЛКУ НЕ БУДЕТ, А ЕСЛИ ДАНО, ТО МОЖНО И КУПИТЬ ПРАВА И ЕЗДИТЬ ЛУЧШЕ ТЕХ, КТО СДАЛ САМ....

ПЫСЫ Сорри за большой шрифт, но это я хотел выделить больше всего.
Опять же никому не в обиду, т.к. сам получал права по правилам, но мое мнение такое, как обозначено выше :D
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#35 YaN

YaN

    Потомственный диагност-электрик

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:30 км в сторону области
  • Реалнейм: Артёмка
  • Марка: mazda
  • Модель: 3
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2006
  • Пробег: 110000

Отправлено 21 Март 2007 - 09:22

+1 к д.Жене!
Сдавал сам ,правда с 4-го раза ! В автошколе был два раза : первый - кода тока пришёл , второй - как то посередине учёбы. На вождение тоже был два раза : один - попробовал лютый ТАЗ класик ,второй - кода выдали новую 9 и нам надо было сдавать на ней ,пришёл просто машинку попробовать ! Вообщем внутрений и экзамен в ГАИ проипал ! Пошёл потом сдавать один ! Денег никаких принцепиально не давал ! Что ж я с 9-ти лет за рулём и сам не смогу сдать !
Уверен я,счастливец только тот,кто как последний день сегодняшний живёт.Тогда спокойно может он сказать:Будь завтра хоть потоп-я жизнь успел узнать !

pioneer deh-80+DLS C6+какой то blaupunkt в полке (для подзвучечки от башки на стоковой лапше=))+Magnat Megaforce 1120 и всё это через DLS MA 41

#36 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 21 Март 2007 - 09:49

Alexxey, ты тысячу раз не прав =)))

закладывание в голову будущего водителя базовых правил поведения на дороге (рефлексов если хотите), отношения к дороге, другим участникам и т.д


если обощить, то это называется воспитание...и это закладывается в детском саду, школе, родителями и т.п...если ты быдло - ты быдлом и останешься, хоть ты 100 раз в автошколе отучишься...все равно будешь ездить по тротуарам, вылезать на забитый перекресток и т.п...действительно, а почему нет?! почему вон тот чувак поехал на красный?! а чем я хуже?! стадо...
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#37 Panterka

Panterka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Город:Москва Одинцово
  • Реалнейм: Panterka
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT GL
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 98
  • Пробег: 226 т.км.

Отправлено 21 Март 2007 - 09:51

Ездить понемногу еще до прав училась сначала на площадке, потом начали на дорогу выползать - там где почти нет машин, т.к. и мне стремновато было, да и хозяину машины тоже.
Потом пошла учиться - не пропускала ни одного занятия - ни по теории, ни по практике.
Когда сдавала - теорию сдала сразу, на площадке дали др машину - непривычно + нёёёёрвы - откатилась с эстакады, пришла на второй раз - сдала площадку, выезд в город завалила (опять же из-за др машины и нёрвов) - тронулась с 3й. Конкретно стали намекать, что мы тебе в принципе и сейчас можем поставить, что ты сдала, но.............
Но мне это было принципиально - поэтому права получила сама - с третьего раза :D
Получила права и каталась иногда по вечерам, по выходным - училась на чужой машине 1,5 года, а потом купила свою бутявочку и понеслась....душа в рай - и днем и ночью, и в хвост и в гриву ;)
Женщины и кошки одинаковы - ты только думаешь, что ими владеешь.....

Изображение

#38 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 21 Март 2007 - 11:33

Alexxey, ты тысячу раз не прав =)))
если обощить, то это называется воспитание...и это закладывается в детском саду, школе, родителями и т.п...если ты быдло - ты быдлом и останешься, хоть ты 100 раз в автошколе отучишься...все равно будешь ездить по тротуарам, вылезать на забитый перекресток и т.п...действительно, а почему нет?! почему вон тот чувак поехал на красный?! а чем я хуже?! стадо...

нет Юджин, мне кажется ты все таки перегибаешь палку...
все таки разговор идет не о быдле, как ты выразился, а именно об УМЕНИИ водить машину и правильном поведении на дороге...

ПЫСЫ Не вижу ничего зазорного в езде по тратуарам, хотя после истории, которую отпостил Вжик, уже страшновато... :D А вот вылезать на забитый перекресток - вот за это надо просто мочить :D Особенно всяких ушлепков на длинномерах, когда они млять уже на красный выпираются на перекресток и перегораживают всю движение вообще. ;)
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#39 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 21 Март 2007 - 11:52

2Юджин: а я и говорю про воспитание...только на дороге оно свое...спецефическое...и задача препода в автошколе донести до тебя основы этого воспитания...и донести, что вот это и это делать не в коем случае нельзя потомуто и потомуто, не потому что так написано в ПДД и тебе выпишут штраф (такой запрет будет вызывать только отрицание), а потому что это реально опасно для тебя или для других.

когда ты был маленький, в садике тебя учили - девочек обижать нельзя, и ведь ты не сам это понял - тебе это объяснили...и если ты адекватный нормальный человек, то ты это усвоил и у тебя даже теперь и мысли не возникает поднять руку на девушку, не так ли?! также должно быть и с ПДД...кто-то изначально должен объяснить, что это не простая бумажка.... но ведь ни один воспитатель в д\с тебе не рассказывал, почему нельзя выезжать на встречку или играть в переставки на дороге....конечно есть правила в которых это написано, но я говорил про нечто другое - про отношение чтоли к этим самым правилам...у нас ведь в стране очень много "умников", которые сами решают, где по встречке ездить можно, а где нельзя...а это неправильно - правила должны быть для всех одни и должны уважаться всеми участниками...и также как категорически нельзя поднимать руку на девушку - нельзя и на встречку выезжать...не из-за возможного штрафа, а потому что нельзя, потому что это ставит под реальную угрозу твою жизнь и жизнь других.

прочитай ты эти правила хоть миллион раз - если у тебя нет к ним уважения пользы от них будет немного...это также как врезать девушке подзатыльник с фразой...да ладно, подумаешь...ведь никто же не видел...
только вот перед собой-то как оправдываться?! а?! также и с правилами должно быть.

вот именно в таком воспитании я вижу основную задачу автошколы, а не в формальной подготовке к экзамену.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#40 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 21 Март 2007 - 01:04

+1

На права сдавал сам, отучился по полной программе, препод попался нормальный - до сих пор с ним в приятельских отношениях - у него было две машины: 99 и шестерка. Так он чтоб подготовить меня нормально к экзу в ГАИ учил водить и на классике и на переднем приводе. Если косячил - ругал сильно, даже матюгался, но за дело считаю это адекватным, по крайней мере с мужиками, к девушкам нужен конечно подход другой, типа рекламы Нестле фор мэн :P . В ГАИ все сдал с первого раза, при том, что на площадку посадили на классику, а в городе на 10. Аварии были аж 5 штук, но считаю это опытом, после них стал водить аккуратней и слежу не только за собой на дороге, но и за теми, кто рядом едет, ибо у нас на дороге любимая игра большинства водителей - УГАДАЙ МАНЕВР! Имхо, многие проблемы из за неуважения водителей друг к другу, в скольких странах был, везде водители друг друга уважают, в Германии например если пешеход стоит на обочине перед переходом, машина обязательно остановится и пропустит, а у нас если пропускать начнешь пешехода, так тебя обгудят, назовут чайником и расскажут как появился на свет и кто твои родители :angry:
Короче, тема больная и очень актуальная, но мое мнение неизменно: ПОКА ВОДИТЕЛИ НЕ НАУЧАТСЯ УВАЖАТЬ ДРУГИХ ВОДИТЕЛЕЙ НА ДОРОГЕ, А НЕ ИХ ДОРОГОВИЗНУ ИЛИ ДЕШЕВИЗНУ МАШИНЫ, ВСЕ ТАК И ОСТАНЕТСЯ НА ЭТОМ ЖЕ УРОВНЕ.
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных