Перейти к содержимому


Фотография

Пересечение сплошной полосы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 24 Май 2007 - 03:48

мдааа ;) вы знак не заметили, а гаишники плохие...

Вообще то при глобальном изменении схемы движения (затронуто было несколько улиц одновременно)неплохо было бы оповещать заранее через СМИ. А гаишники хорошие они не стремились лишить прав, а доводили изменения до масс .... правда не бесплатно))) Любой труд должен вознаграждаться.Тем более ввиду необъятности этих масс действовали скидки)))

#42 Andronij

Andronij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:77 или 50 RUS
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 200000

Отправлено 24 Май 2007 - 03:59

Долго читал ваши споры. У ментов всегда или права отнять или номера скрутить. Лишь бы денег дал им по больше.
В обще у меня у самого уже месяц назад права отняли за разворот через якобы двойную сплошную. Но никак времени нету съездить права забрать. :-) не знаю еще чем кончится спор.

А хочу про другой случай рассказать когда у меня на третьем кольце отняли права за превышение когда радар показал скорость 134 км/ч хотя я ехал 100 км/ч причем об этом и свидетельствовал маршрутный компьютер который показывал что на последнем километре движения максимальная скорость была 101 км/ч (это у меня в девятке такой комп стоял). Ну после долги сопров пяти приездов в ГИБДД и суд и истечении более полугода времени. Гайцы сделаи очень просто. Выписали мне протокол на 500 руб от 19 августа. Хотя на дворе был уже апрель следущего года :-) и подписали бумагу типа три сведеля из тех же гайцов что я отказался подписывать протокол и не стал забирать себе копию. Соответственно срок аппиляций уже давно истек и мне предложили по доброму заплотить 500 руб и не возбухать. Что в итоге я сделал, потому что в тот момент очень нужны были корочки прав.

А в обще проблема была в 2000 рублей, которые я не захотел дать менту с радаром на кольце. Причем это было еще по божески. Когда первый раз все (кто в тот день попались этому гайцу) пришли в суд парень один сказал что у него в обще 3 500 руб платил но тот сам ехал 130 км/ч и просто машниа у него бэха была.

Так что наезжать на метов надо и надо постепенно пытаться их поставить на место. Но к несчастью пока что мы живем не в правовом государстве.

З.Ы. только прежде чем обижать ментов, желательно действительно знать правила ПДД.

А если по теме топика то автор ссылается на то что он не пересекал двойную слошную линию разметк 1.3. и абсолютно верное. потому что он пересекал разметку "1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону". Соответственно если в протоколе указано что он пересек разметку 1.3. то при должно защите ты можешь вернуть права без штрафа, т.к. протокол основат на заведомо ложных показаниях инспектора и соответсвенно такой протокол является недействительным.
Изображение

#43 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 24 Май 2007 - 04:05

Соответственно если в протоколе указано что он пересек разметку 1.3. то при должно защите ты можешь вернуть права без штрафа, т.к. протокол основат на заведомо ложных показаниях инспектора и соответсвенно такой протокол является недействительным.

кстати это абсолютно верно ;)
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#44 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 24 Май 2007 - 04:38

итак гипотетическая схема (не привязанная к нашему случаю):
Изображение

1 - это мы. мы собираемся из двора выехать на дорогу.
Повторюсь, т.к. в России движение правостороннее, то для движения вперед используется правая сторона дороги.Предполагаем, что мы люди адекватные и ездим вперед как и надо по правой стороне дороги...значит полоса номер 2, к которой прилегает наш выезд из двора является для нас попутной(мы же находимся на правой стороне дороги, не так ли?!), а полоса номер 3 - полоса встречного движения.


Поэтому, выезд из двора по траектории 5 сопряжен с выездом на полосу встречного движения, также как и разворот, поворот налево из полосы 2 на полосу 3.


P.S. при выезде из двора понятие "помеха справа" неприменимо..вернее бессмысленно - т.к. мы обязаны пропускать ВСЕХ. а понятия "помеха слева", про которую вы упоминали раньше - и вовсе нет в ПДД

P.P.S. ДВОРОВАЯ территория ДОРОГОЙ не является и на этой территории нет встречных и попутных полос...там вообще нет полос движения.

кстати это абсолютно верно ;)

если протокол составлен с нарушениями - на этом действительно можно попробовать сыграть

Вообще то при глобальном изменении схемы движения (затронуто было несколько улиц одновременно)неплохо было бы оповещать заранее через СМИ. А гаишники хорошие они не стремились лишить прав, а доводили изменения до масс .... правда не бесплатно))) Любой труд должен вознаграждаться.Тем более ввиду необъятности этих масс действовали скидки)))

конечно было бы неплохо оповестить...

но все-таки, то что ты не увидел знак - это только твоя проблема и ничья более....то что ты ездишь там каждый день не дает тебе право не смотреть на знаки...
я думаю что гаишники не выбивали из тебя взятку, а лишь приняли ее....так что в этом, вы виноваты в равной степени.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#45 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2007 - 04:50

Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а при завершении обгона или объезда - со стороны сплошной линий.

Если удастся доказать, что ты не с прилегающей территории выезжал, а завершал объезд, то может и простят :(

#46 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 24 Май 2007 - 05:01

2woofit: а можно адрес местечка, где это произошло...так - из спортивного интереса хочется глянуть.

P.S. никак не могу придумать, чем может быть обсуловлено использование такой разметки в городе на двухполосной дороге.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#47 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 24 Май 2007 - 09:01

итак гипотетическая схема (не привязанная к нашему случаю):


P.P.S. ДВОРОВАЯ территория ДОРОГОЙ не является и на этой территории нет встречных и попутных полос...там вообще нет полос движения.

Полосу 2 убираем. Полоса 3 превращается в дорогу с односторонним движением. Напротив выезда из двора рисуем выеезд из другого двора. Выезжаем из него налево и попадаем по твоей теории на полосу встречного движения, мы же блин на левой стороне дороги??? Или у нее теперь обе стороны правые)))

А про дворы очень меня порадовал как владельца праворукого)))

#48 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 24 Май 2007 - 09:39

И еще пример.
Поясни пожалуйста ситуацию с точки зрения твоей логики.
Реально существующий регулируемый перекресток в г.Волгограде. ул. Рабоче-крестьянская (три полосы в каждую сторону разделены двойной сплошной) пересекается ул. КИМ (вдухполоска переходящая в улицу с односторонним движением, направление одностороннего движения от перекрестка). Я двигаюсь не меняя направления по КИМ со стороны двухполоски на разрешающий сигнал светофора, пересекаю сплошную, продолжаю двигаться по односторонней соответственно в разрешенном направлении. По твоей логике тоже встречка???
Разве полоса встречного движения это не полоса по которой ТС движутся в противоположном направлении, т.е. на 180 градусов. По твоей теории любой поворот налево или пересечение сопровождается выездом на полосу встречного движения???? Разметка не в счет и направления она не может изменить в принципе.

я думаю что гаишники не выбивали из тебя взятку, а лишь приняли ее....так что в этом, вы виноваты в равной степени.

Да ну что ты, отказывались как могли. )))))))))) Хотели бесплатно отпустить, но Я настоял.)))))) Они просто ангелы с нимбом, а я.....

#49 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 24 Май 2007 - 09:54

Да, еще был случай. Повернул домой, во двор через сплошную (тут уж действительно выезд на встречку. сволочь я однако), а они во дворе в Опеле гражданском ловили. Денег не просили, нет, просто спросили (там как раз ЦУМ) с ребеночком в магазинчик приехали, наверное покупки делать?... Ангелы, чего с них взять)))))))))

#50 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 24 Май 2007 - 09:55

Ща-ща, (засучивая рукава...) и я встряну. :( И даже неважно, что может не до конца понял сей спор, потому что некоторые сообщения мне недоступны :)

Кароче, Ovg_34, не скажу, что уж прям полностью с тобой согласен, но в принципе я на твоей стороне. Мало того, что при выезде на перекресток обе стороны пересекаемой дорогои являются либо ОБЕ попутными, либо ОБЕ встречными... Любой поворот налево - считать выездом на встречную. Любое пересечение сплошной даже на многорядной дороге считать выездом на встречную. :) Любое пересечение двойной сплошной считать выездом на встречную два раза (читай - рецидив).

Более того, какой придурок запретил поворот во двор налево??? Мне что же, искать разворот в 3 км от поворота что ли? А если его и в 3 км нету????? Ну, тогда наш уважаемый товарищ поедет в пробках огибать по кварталам... и когда завернет в этот двор одному дворнику известно. Похоже, что пьяный рабочий на разметочной машине ПРОСТО ЗАБЫЛ выключить свою краскоплевалку в нужном месте, а даже, если потом и заметил - то не бегать же с тряпочкой стирать, правда? :) И поехал дальше.

Меня умиляют люди, которые считают, что разметку наносят люди с двумя высшими образованиями по специальности "инженер транспортных систем" или т.п., что правила пишутся людьми, которые хорошо водят машину и сами своими же корявыми руками написанные правила соблюдают, которые считают, что разметка написана "кровью". :)

А уж тупейший язык, которым написаны эти "правила" вообще не выдерживает никакой критики, потому что эти "законы" пишут люди, которые вряд ли пять классов окончили. И я буду их слушать??? Черта с два!

Но не только это меня немного смущает, а даже слегка раздражает, а вот что: когда чел с правами кладет на гайцов и нарушает правила, думая, что его не засекут - он крутой, ему плевать. А когда его схватили ЗА ЖОПУ - он сразу визгливо попискивает, прижав хвост, и просит пощады, молит судей, унижается и изображая ягненка ноет, чтоб ему вернули права. Как мне подлизнуть судейские жопы? Как мне выйти сухим из воды? ПРОТИВНО.

Плюешь - плюй до конца. Не ходи в суд, забей. Не унижайся. Пусть усрутся, пусть не получат ни копейки. Да, у тебя могут возникнуть проблемы, но чтобы этим... продажным тварям, которые идут в ГАИ, чтобы не регулировать движение, а взятки собирать - яйца лизать???

PS Полгода назад у меня были отобраны права за выезд на встречку якобы. Оно имело место на пять секунд с целью не мешать другим участникам и не создавать пробки, неважно. Я честно высказал гайцам ВСЕ, что о них, суках, в данном эпизоде думаю, в протоколе написал "не согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ", на суд не пошел и не собираюсь. Им там надо судиться - пусть судятся. Но конкретно эти СУКИ, которые у меня права отобрали поимели ХВОСТ СОБАЧИЙ. С тех пор езжу по временному и даже не знаю... был суд, нет... ПЛЕВАТЬ! Надо будет уехать за границу, где реальные права нужны - верну. Благо случай даже НЕ ВТОРОЙ.

Арриведерчи! :)
Вот вам!

#51 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 24 Май 2007 - 10:15

Более того, какой придурок запретил поворот во двор налево??? Мне что же, искать разворот в 3 км от поворота что ли? А если его и в 3 км нету????? Ну, тогда наш уважаемый товарищ поедет в пробках огибать по кварталам... и когда завернет в этот двор одному дворнику известно. Похоже, что пьяный рабочий на разметочной машине ПРОСТО ЗАБЫЛ выключить свою краскоплевалку в нужном месте, а даже, если потом и заметил - то не бегать же с тряпочкой стирать, правда? :) И поехал дальше.

У нас в городе с прошлого года появился в определенных структурах видимо чел с художественным образованием. Так разрисовали, что словами не описать. Зато какие плавные линии...... песня))))) А кому чего искать, это их проблемы)))))

#52 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 24 Май 2007 - 10:34

короче, Вадим, либо я чего-то не понимаю, либо....нет, я определенно чего-то не понимаю, потому что с самого начала сказал, что равнять перекресток с выездом из двора НЕКОРРЕКТНО...однако в твоих примерах постоянно слышу про них (про перекрестки)...наверно где-то в чем-то мы друг друга недопонимаем...и если уж на протяжении 3 страниц не поняли друг друга, то наверно не пойем...поэтому предлагаю на этом спор остановить ;)

Более того, какой придурок запретил поворот во двор налево??? Мне что же, искать разворот в 3 км от поворота что ли? А если его и в 3 км нету????? Ну, тогда наш уважаемый товарищ поедет в пробках огибать по кварталам... и когда завернет в этот двор одному дворнику известно.

Джуси, я не знаю уж кому там известно, когда этот товарищ завернет в нужный двор, но поверь завернет не на много позже товарища, который проигнорировал запрещающее требование разметки...не надо преувеличивать проблему и считать всех придурками(в частности тех, кто разметку рисовал) :) удачи :)
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#53 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 24 Май 2007 - 10:44

А уж тупейший язык, которым написаны эти "правила" вообще не выдерживает никакой критики, потому что эти "законы" пишут люди, которые вряд ли пять классов окончили. И я буду их слушать??? Черта с два!

Полностью согласен.
Написали бы, любое пересечение разметки типов ..... разделяющих встречные направления - наказание такое-то. И никаких вопросов и кривотолков - кто, откуда и куда. Никаких встречек и поперечек. Нет, блин, правила, разъяснения, пояснения....

короче, Вадим, либо я чего-то не понимаю, либо....нет, я определенно чего-то не понимаю, потому что с самого начала сказал, что равнять перекресток с выездом из двора НЕКОРРЕКТНО...однако в твоих примерах постоянно слышу про них (про перекрестки)...наверно где-то в чем-то мы друг друга

Сообщение 47 - никаких перекрестков, только дворы. Про перекрестки забыли. Поясни пожалуйста.

#54 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 24 Май 2007 - 10:48

Зомби, дело в том, что за границу тебя теперь могут и не выпустить. Не прийдя в суд ты фактически признал свою вину. Если тебя прав лишили, то любой гаец не поленившийся залезть в компьютер отправит тебя в пешее путешествие. Если выписали штраф то сумма каждый месяц удваивается. За не оплаченый штраф за границу могут не выпустить. Ну и кому ты хуже сделал?
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#55 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 24 Май 2007 - 11:25

Зомби, дело в том, что за границу тебя теперь могут и не выпустить. Не прийдя в суд ты фактически признал свою вину. Если тебя прав лишили, то любой гаец не поленившийся залезть в компьютер отправит тебя в пешее путешествие. Если выписали штраф то сумма каждый месяц удваивается. За не оплаченый штраф за границу могут не выпустить. Ну и кому ты хуже сделал?


Кто????? Кто меня может не выпустить??? Не смеши. :) Макс, читай внимательно. Это не первый раз. Ты думаешь - это первый суд, который я пропустил??? Какую вину я признал? НИКАКУЮ. А как делается - я не скажу. :) Секрет. И когда мне надо будет - я сделаю. И ни одна собака не сможет мне воспрепятствовать. ;)
Вот вам!

#56 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 25 Май 2007 - 02:41

2woofit: а можно адрес местечка, где это произошло...так - из спортивного интереса хочется глянуть.

P.S. никак не могу придумать, чем может быть обсуловлено использование такой разметки в городе на двухполосной дороге.



Конечно можно, большая черемушкинская улица, в районе Института теоретической и экспериментальной физики, сразу же после ИТЭФа есть заезд в ГСК, вот из этого поворота друг и выезжал, как ориентир, там еще есть трамвайный круг большой.

Прикрепленный файл  pic1a.JPG   54,04К   29 Количество загрузок:

То Zombie:
Вообще, я согласен с Забиякой, полтора года назад, у моего знакомого отобрали права за бутылку пива и дистанцию в 100 метров, что он проехал от одного двора до другого, но не суть. Так вот, права отобрали, выдали времянку, на суд он забил, с таким же подходом как ты, потом как то катаясь по городу дали ему отмашку гайцы на Ярославском шоссе, пробили его времянку и выяснилось, что прав у него давно уже нет, одни обязанности остались :) пришлось отдать им мобильник и серебряную цепочку, чтобы отпустили и не оттаскивали машину в отстойник.

ЗЫ Если, конечно, у тебя есть какой то хитрый способ все это дело потом решить - хорошо, только мне это все видется как очередная взятка, просто нужным людям.
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение

#57 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 25 Май 2007 - 07:24

Я тоже никаких законных способов не вижу, кроме опротестовать решение из-за того, что тебя не известили соответствующим образом о месте и времени суда. Все остальное будет или взяткой или привличением административного ресурса.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#58 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 25 Май 2007 - 10:00

Вадим, про сообщение 47: "движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ."

А вообще Вадим, еще раз предлагаю закончить наши дебаты. Я согласен, что наше законодательство несовершенно, и даже согласен с тем, что в каких-то случаях могут быть неоднозначные трактовки...так вот мое мнение такое: если ты не нигилист и не злостный нарушитель, пытающийся несовершенством законодательства оправдать свои нарушения, то лучше понимать законодательство также, как его понимают представители власти.

2woofit: круто. это совсем недалеко от меня...как-нить заеду - гляну.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#59 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 25 Май 2007 - 11:15

Алексей, ранее ты писал, что мы злостные и читать не умеем, а пеняем на идеальных творцов и художников.)))
Твоя мысль в принципе ясна – абсолютно абстрагируемся от происходящего и планируемого направления движения, как только выехал на дорогу ( хоть раком) противоположная полоса для тебя встречка. Мне не понятна дурь во всех этих разъяснениях и твоя рьяная защита авторов, художников полос и иже с ними. Запрещено пересекать разметку определенных типов и баста(пох откуда и куда), нет, везде выезд на полосу встречного движения приплетается ,и к месту и не к месту. Отсюда и вся хрень.
А если я поеду налево против движения – не один из пунктов не канает, для меня она попутная(раз мы абстрагировались), разметку не пересекал, кирпича нет, навстречу потоку по односторонней не еду. Сказка.
Яркий пример «здравого» смысла разметки(дядька непосредственно с кисточкой не при делах). Ранее мною упомянутая одна из центральных улиц(три полосы туда, три сюда).
Для того чтобы уменьшить пробки, исключив поворот налево, не придумали ничего лучше как на протяжении ЧЕТЫРЕХ кварталов нарисовать двойную сплошную. Это при наличии 3-х РЕГУЛИРУЕМЫХ перекрестков на этом отрезке. Где собираются все желающие попасть с одной стороны на другую??? Правильно… Либо в ох…ой пробке на четвертом перекрестке(отличается от тех трех только отсутствием замечательной разметки), либо в машине ДПС. Причем при выезде с описанного мною ранее перекрестка с ул КИМ НЕТ ПОМЕХ В ПРИНЦИПЕ, и следующий Т-образный, но налево не моги. Автор идеи достоин восхищения.)))))(((((((( Страна нуждается в героях, п...а рожает дураков.
Для каких целей вешается знак Обгон запрещен на дорогах с двумя полосами и более в каждом направлении и сплошной осевой разметкой? И для чего, кажется в 2001, изменили определение термина «Обгон». Чтобы тоже спорить до усрачки и давать разъяснения.
Все это либо от большого ума, либо от нех делать, либо для увеличения «разводов», или все вместе…

По поводу прилегающих территорий.
И дороги есть, и проезжие части, и полосы, и даже разметка со знаками иногда присутствуют. Читаем определения в ПДД, но чтобы убедиться воочию (и даже посчупать), вполне достаточно заехать на приличную АЗС.)))))))

И еще. Собираюсь кинуть темку о дополнительной секции светофора. Очень хотелось бы услышать твое мнение как корифея ПДД и добровольного помошника)))))))

Этот спор прекращаем. До встречи в новой теме.

#60 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 25 Май 2007 - 11:20

Ребяты... такой способ есть и он законный. И прошу вас, не переживайте за меня, не надо... Где вы видите связь между нарушением ПДД и выездом за границу??? Ох, и пугают же нашего брата! Вы опять свалились не на то. Я говорил про подмену ценностей и что с правами мы гаишников презираем, а без прав - на них молимся. :( А вы: выпустят - не выпустят... :( ???
Вот вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных