Перейти к содержимому


Фотография

замена масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 mbakirov

mbakirov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Август 2006 - 10:34

Никто не в курсе, можно ли менять масло не в официальном сервисе? на гаратнию как то влияет?
Марат Бакиров

colt 1.3 invite.

#2 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 21 Август 2006 - 10:41

Нельзя, любые работы с гарантийной машиной необходимо проводить в сертифицированном сервисе иначе снимут.

#3 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 22 Август 2006 - 08:23

Нельзя, любые работы с гарантийной машиной необходимо проводить в сертифицированном сервисе иначе снимут.


Ну и заявочка:( шины подкачивать тоже?:( И сигнализацию ставиииить... :roll:
Но насчет масла - у официалов лучше.
"Изгнанная из ада за невозможный характер"

#4 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 22 Август 2006 - 09:15

Gabrielle конкретизирую - регламентные работы ТО

#5 biv13

biv13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 MT
  • Год: 2004
  • Пробег: 43000

Отправлено 22 Август 2006 - 04:16

Никто не в курсе, можно ли менять масло не в официальном сервисе? на гаратнию как то влияет?


Интересно каким образом определить менялось масло или нет? Насколько я помню, маслозаливное и сливное отверстия не пломбируются. А хим. анализ масла никто делать не будет. Захотелось поменять - меняй!

#6 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 22 Август 2006 - 04:27

Никто не в курсе, можно ли менять масло не в официальном сервисе? на гаратнию как то влияет?


Интересно каким образом определить менялось масло или нет? Насколько я помню, маслозаливное и сливное отверстия не пломбируются. А хим. анализ масла никто делать не будет. Захотелось поменять - меняй!


а вот интересно, когда ты придешь на гарантийное ТО как ты объяснишь официалам, что тебе масло менять не надо :)
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#7 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 22 Август 2006 - 04:36

В сервисной книжке ставят отметки о дате прохождения ТО, выполненных работах и с указанием материалов. :wink:

#8 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 22 Август 2006 - 04:43

Никто не в курсе, можно ли менять масло не в официальном сервисе? на гаратнию как то влияет?


Интересно каким образом определить менялось масло или нет? Насколько я помню, маслозаливное и сливное отверстия не пломбируются. А хим. анализ масла никто делать не будет. Захотелось поменять - меняй!


а вот интересно, когда ты придешь на гарантийное ТО как ты объяснишь официалам, что тебе масло менять не надо :)


Так же как и Unit, которой его не меняли) Или вообще просто - не хочу и все!
Потому что "недавно меняла (не во время ТО)", например - при этом дается бумажка, в сервисную книжку ниче не вписывается, а бумажку можно потерять и тп. и тд

#9 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 22 Август 2006 - 04:48

В сервисной книжке ставят отметки о дате прохождения ТО, выполненных работах и  с указанием материалов.  :wink:

Я меняла масло на ТО-0, ничего в сервисную книжку не писали (кроме штампика о его прохождении и дате), а уж про материалы и подавно :)
(Правда можно подложить заказ наряд с указанием работ и материалов, но это все же не сервисная книжка)
Разве что наклейка на двигателе.....

#10 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 22 Август 2006 - 04:50

В сервисной книжке ставят отметки о дате прохождения ТО, выполненных работах и  с указанием материалов.  :wink:

Я меняла масло на ТО-0, ничего в сервисную книжку не писали (кроме штампика о его прохождении и дате), а уж про материалы и подавно :)
(Правда можно подложить заказ наряд с указанием работ и материалов, но это все же не сервисная книжка)
Разве что наклейка на двигателе.....


бумажка называлась "заказ-наряд" оказывается :)

#11 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 22 Август 2006 - 05:46

Неправильные у Вас сервисы :roll: :wink:
Если что случиться с двиглом и всплывет. чт омасло меняли и лили не у официала, то ........... ремонта Вам не видать.

#12 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 22 Август 2006 - 05:54

Неправильные у Вас сервисы  :roll:  :wink:  
Если что случиться с двиглом и всплывет. чт омасло меняли и лили не у официала, то ........... ремонта Вам не видать.


Ск... Где это всплывет??? И главное, как? Доливать масло вообще самому можно - никаких проблем. Это тоже всплывет?

Кстати, пример: на 3000 поменяла масло на ТО у официала. На 10тыс. хочу поменять, еду куда-нить не к официалам... На 15000 ТО и с двигателем что-то не так, например. И что? Кто докажет, что я это масло меняла сама на 10тысячах? Их засудить можно за то, что они сами залили на 3. И никто ничего не узнает...

#13 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 22 Август 2006 - 05:56

Gabrielle у меня был случай, когда снимали с гарантии из-за того, что не было отметки о замене масла.
Это у Вас сейчас спрашивают хотите или не хотите, а есть регламент - табличка, где описываются работы. которые необходимо проводить по достижение километража.

#14 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 22 Август 2006 - 05:57

Gabrielle у меня был случай, когда снимали с гарантии из-за того, что не было отметки о замене масла.
Это у Вас сейчас спрашивают хотите или не хотите, а есть регламент - табличка, где описываются работы. которые необходимо проводить по достижение километража.


см. выше, я не про плановую замену на ТО говорила. Кстати, 3-х тысячное то - не обязалавка, можно до 15 без замены ездить.

#15 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 22 Август 2006 - 06:02

Если с двигателем становиться что-то не так из-за масла, то делается химический анализ, по маслу можно узнать сколько машина проехала на нем и т.д.
И не забывайте, что все действия с Вашей машиной храняться в базе данных сервиса и в любой момент может все всплыть.

#16 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 22 Август 2006 - 06:06

Если с двигателем становиться что-то не так из-за масла, то делается химический анализ, по маслу можно узнать сколько машина проехала на нем и т.д.
И не забывайте, что все действия с Вашей машиной храняться в базе данных сервиса и в любой момент может все всплыть.


вообще, это что должо быть за масло, чтобы с двигателем что-то стало... :roll:

#17 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 22 Август 2006 - 06:11

Gabrielle может случиться что-то с двигателем по другим причинам, но поломку припишут к маслу. Это даже оговорено было у нас в инструкции к машине ... и с гарантии снимать хотели.

#18 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 22 Август 2006 - 06:59

всегда думал, что масло по-любому, во время регламентных ТО меняют (по крайней мере судя по документам к моей машине - масло менялось именно на ТО)...и интервалы прохождения ТО мне казалось специально так подобраны....поэтому я и не понял, как можно отказаться менять масло например на 25 000 км сославшись на "не хочу"...

если отмазка, что недавно меняли у оф.дилера (но документов подтверждающих это нет) в Рольфе канает - ИМХО, не слишком правильное отношение дилера к работе...хотя в конечном итоге в дураках может остаться клиент - если недай бог с двигом, что случится и выяснится, что там залито свежее или другое масло, то мне кажется запросто могут отказать в гарантии, как и сказал Кир.

но все вышесказанное ИМХО, т.к. сам я к оф.дилерам никогда не ездил (замена масла за 750 руб. мне как-то не греет душу), поэтому склонен верить людям, которые свои машинки там обслуживают...да и не особо это удивляет в конечном счете - мы же в России живем :lol:
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#19 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 22 Август 2006 - 08:31

По закону официалы не могут принуждать вас обслуживаться на своем сервисе. Машину можно обслуживать на любом сервисе имеющем лицензию на производство данных работ. Совсем хорошо если они будут ставить отметки в сервисной книжке. Это в теории. В жизни немного подругому. За прохождение ТО в другом месте официалы скорее всего попытаются лишить вас гарантии. По закону если с машиной, обслуживающейся в альтернативном сервисе, в гарантийный срок что то случится, то официалы должны будут заказать экспертизу с целью установления причины поломки.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#20 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2006 - 09:42

вообще, это что должо быть за масло, чтобы с двигателем что-то стало... :roll:


Например, Mobil из Metro. Были случаи когда народ попадал на капиталку движка, т.к. в Metro оказалась партия паленого Mobil, который вкупе с 95-м бензином образовывал нерастворимую взвесь и забивал масляную сеточку. И усё...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных