Перейти к содержимому


Фотография

Капиталка движка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:32

А масло в связи с этим жрать не может, расход топлива не увеличивается? Извиняюсь, у меня теперь паранойя из-за этого "цоканья".

Да нет, только звон, не заморачивайтесь )
Распредвал еще саму машину переживет.

#22 Gennadis

Gennadis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 03:17

Нет, не "устаканится" точно.


А если логически подойти к этому вопросу? :) Если цокотит — значит зазоры увеличены. Зазоры, вроде бы, со временем имеют свойство уменьшаться... Значит чисто теоретически, вероятность "устаканивания" есть. :) Вопрос только во времени.))
Валар моргулис!

#23 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 05:53

Зазоры, вроде бы, со временем имеют свойство уменьшаться...

Вы путаете с тепловым расширением

#24 Gennadis

Gennadis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 06:02

Вы путаете с тепловым расширением


Я с несколькими мастерами общался, говорят — со временем зазоры клапанов уменьшаются, поэтому их и регулируют, чтобы типа не зажало... А стучат — когда зазоры большие. У нас другой случай?
Валар моргулис!

#25 oleg 1708

oleg 1708

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: олег
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 4а90
  • Год: 2005
  • Пробег: 220000

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:29

если цокает на холостых - это так называемые толкатели (те что по 9$)
проблема в том что на них не указан номер детали и приходится мерить, а данные вставлять в специальную формулу. В итоге получаем 32 толкателя с шагом 0,02. Но!!! Купить их сразу не получится - только на заказ и разные размеры стоят по разному. С момента заказа может пройти более месяца и придется все опять перемерять. Гемор в общем адовый!! я сперва заморочился, хотел поменять - но их в салоне не слышно, так и езжу))

если цокает при разгоне на 3-4 скорости в районе 60-70 км и под нагрузкой - умирают маслосъемные колпачки (они плохо обжимают ножку клапана и тот под нагрузкой начинает цокать.

у нас зазор клапанов регулирует электроника ( голову разбирал - там нечего регулировать)

клапана должны плотно закрываться - для этого их и притирают ( я делал шарошками)

#26 Gennadis

Gennadis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:15


Мне тут предлагали настроить, путём подтачивания "сёдел" и "носов" клапанов, работа будет стоить 12000 rur. Уверяют, что получится. Но я экспериментировать не хочу. И так немало уже денег потратил.
Один специалист по "японцам" (с Камчатки к нам переехал) говорит, что ничего страшного в этом "цоканье" нет, можно ездить. А если сильно раздражает, то порекомендовал шумопонижающую присадку в масло — резлон, но я весь интернет перелопатил, но так её и не нашёл.

Я когда по трассе еду на пятой 120-130 км/ч, то "цоканье" превращается в "стрекотанье стрекозы". Нормально, не раздражает. ))
Валар моргулис!

#27 oleg 1708

oleg 1708

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: олег
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 4а90
  • Год: 2005
  • Пробег: 220000

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:07

ну вот и не парься!! у меня немного на холостых подцокивает - не напрягает вообще))

#28 georgenoex

georgenoex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса
  • Реалнейм: Гоша
  • Марка: Mitsubishi Colt VI
  • Модель: Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2008

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 08:26

Народ, чё вы за пургу тут гоните? Если чего то не знаете, то не надо другим советовать. На хренааа в этот мотор минералку лить???? Клапана после их снятия, нужно обязательно регулировать, да и вообще смысл ремонта, если после него все звенит???? Те мастера , которые что то подтачивают, я бы им эти клапана в жо...у засунул.... и присадку бы тоже туда же залил бы...
Чтобы мотор не капиталить, прежде всего нужно бенз нормальный лить, и как минимум 95. Если карман не жмет ищите 98. На нем вообще не цокотит ничего. Масло лить только синтетическое или гидрокрекинг, вязкость по вкусу, я лью 5в40 мерсовское с допуском МБ229,5 A0009898301AAA6 . Для наших моторов это масло родное (по заводу МБ229,1 10в40 - это минимальный допуск по маслу, ниже просто нельзя ), 10тыс и замена. И гонщикам рекомендую не насиловать мотор, он все таки маленький. И на 6-ой передаче по городу не рассекать со скоростью 60км в час. У меня пробег 130 тыс. катаю с 17 тыс., пока все ок по мотору, хон на месте. Рекомендую помыть форсунки. кто за 100 тыс перевалил, мне впринципе чуть помогло. Сейчас еще диск сцепления буду первый раз менять. Как то так. Всем мира.

#29 Roman_RS

Roman_RS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4a90
  • Год: 2007

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 11:04

Поддерживаю предыдущего оратора, подтачивать клапана и лить присадки - колхозинг жуткий, так можно и мотор одеялом оборачивать чтоб не слышно было.
Мотор разрабатывали инженеры Митсу, Мерса и Крайслера, пусть он и не проедит 1 млн. км. но при должном обслуживании на наш век хватит.

И кстати цокот на холостых - это форсунки щелкают.

#30 yu14

yu14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дедовск
  • Реалнейм: евгений
  • Марка: MMC
  • Модель: COlt
  • Двигатель: 4А92 (1.6) Свап от ASX
  • Год: 2005
  • Пробег: 108000

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:05

Народ, чё вы за пургу тут гоните? Если чего то не знаете, то не надо другим советовать. На хренааа в этот мотор минералку лить???? Клапана после их снятия, нужно обязательно регулировать, да и вообще смысл ремонта, если после него все звенит???? Те мастера , которые что то подтачивают, я бы им эти клапана в жо...у засунул.... и присадку бы тоже туда же залил бы...
Чтобы мотор не капиталить, прежде всего нужно бенз нормальный лить, и как минимум 95. Если карман не жмет ищите 98. На нем вообще не цокотит ничего. Масло лить только синтетическое или гидрокрекинг, вязкость по вкусу, я лью 5в40 мерсовское с допуском МБ229,5 A0009898301AAA6 . Для наших моторов это масло родное (по заводу МБ229,1 10в40 - это минимальный допуск по маслу, ниже просто нельзя ), 10тыс и замена. И гонщикам рекомендую не насиловать мотор, он все таки маленький. И на 6-ой передаче по городу не рассекать со скоростью 60км в час. У меня пробег 130 тыс. катаю с 17 тыс., пока все ок по мотору, хон на месте. Рекомендую помыть форсунки. кто за 100 тыс перевалил, мне впринципе чуть помогло. Сейчас еще диск сцепления буду первый раз менять. Как то так. Всем мира.

Ой молоток. Все верно написал.

#31 Alex Bars

Alex Bars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосиб
  • Реалнейм: Alexey
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5l Instayle (europe)
  • Двигатель: 4А91
  • Год: 2006

Отправлено 14 Июль 2019 - 06:56

какую цепь ставил MN128497 , 1140A056 или 1140A105 ?
hardboards




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных