Перейти к содержимому


Фотография

Переодически Пытается Глохнуть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:24

Ситуация такая, появились у машины некие "фантомные боли". Случалось это все пару раз, но в одинаковых ситуациях. Машина как бы пытается глохнуть, но не глохнет, стоя на светофоре, держа на тормозах. Как само начинается, так через пару секунд и само и проходит, но все же настораживает.
Ошибок никаких нет.
Свечи менял.
Дроссель мыл.
Воздухан новый)))
Масло меняно)))
Компрессия огонь!)))
Подключение вакуумника к дросселю на месте.

Единственное чего не делал, это не чистил форсунки.

#2 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 08 Июнь 2017 - 09:08

Было дело как то у соклубника - на свечном колодце какая то стружка попала при установке свечи и там воздух подсасывало - такой же эффект как ты описываешь давало - обороты на светофоре падали когда на драйве именно стоишь. Не факт конечно, но просто вариант для проверки, да и проверить совсем не сложно.
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#3 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 08 Июнь 2017 - 11:43

Было дело как то у соклубника - на свечном колодце какая то стружка попала при установке свечи и там воздух подсасывало - такой же эффект как ты описываешь давало - обороты на светофоре падали когда на драйве именно стоишь. Не факт конечно, но просто вариант для проверки, да и проверить совсем не сложно.


Свечи совсем недавно менял, а глохнуть она пыталась и до замены свечей, но сегодня проверил, свечи выкрутил, все чисто.
Еще какие идеи есть?

Я вот грешу на вакуумник...

#4 artur86

artur86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Артур
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 14 Июнь 2017 - 09:14

тоже такая беда есть но менее заметно чем у тебя как я понимаю(проседают обороты до ~500 кратковременно),  на следующих выходных буду чистить форсунки



#5 Ant920

Ant920

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Кольт
  • Модель: Z27A
  • Год: 2005

Отправлено 18 Июль 2019 - 09:44

У меня то же самое, как от этого избавиться?

#6 xalat

xalat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Colt 1.3
  • Модель: Z25A

Отправлено 22 Август 2019 - 08:50

И у меня (( Во время резкого торможения  обороты проседают до 500, при это двигатель аж детонирует, потом возвращается в норму. ХХ выставлен 700, но стоит дать любую электрическую нагрузку - например пощелкать стеклоподъемником - как обороты кратковременно на 1-2 сек падают до 500, потом восстанавливаются. Напряжение бортовой сети при это просаживается на 0.1 вольт.

Началось после замены генератора (у старого генератор распухла и  заклинила обмотка). Новый генератор работает нормально, напряжение на ходу 14.2В, на заглушенной машине 12.1В. Дроссель чистил, обучал - не помогает. Тоже грешил на вакуумник, но не похоже на него - работает как обычно, свиста нет, накачав педаль и завести двигатель - педаль как и положено проваливается.

В эти выходные полезу чистить EGR, еще раз проверю все трубки. Еще есть подозрение на датчик ДАД, его полезу осмотрю, почищу. 



#7 xalat

xalat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Colt 1.3
  • Модель: Z25A

Отправлено 26 Август 2019 - 08:13

Проделал искомое - не помогло. Заправился на проверенной заправке - перестала глохнуть, обороты стоят, как вкопанные, при торможении :ok:  Получается бензин был говенный, или прокис за  3 недели пока я не ездил в отпуске. 

 

Дополнение:

Не помогло! Дело не в бензине. Проблема вернулась. Склоняюсь, что виноват клапан EGR. Я снимал, чистил его,видимо затронул и это на время помогло. Перелопатил кучу материалов, пока не нашел вот эту статью и фразу из нее:

 

Повышенное содержание отработавших газов во впускном коллекторе приводит к:

 
1. Остановке двигателя на ХХ и в процессе замедления

 

http://im.lipetsk.ru/a_KlapanEGR.htm

 

Полезу ковырять EGR снова.



#8 xalat

xalat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Colt 1.3
  • Модель: Z25A

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 04:41

Разобрался с проблемой, все таки виноват был генератор. В нашем родном генераторе есть система, которая корректирует обороты,в зависимости от электрической нагрузки, для ее работы служат крайние в колодке контакты G-F на генераторе

6cfc42afa20d.jpg

 

Я же по незнанию, поставил генератор, в котором нет этой системы, в колодке только контакты S-L

a90b8c1e5153.jpg

 

Кто ж знал, что такая засада может быть. При этом в ЭБУ есть ошибка P0622 (Неисправность цепи управления «F» в поле генератора), чек при этом не горит. Заменил генератор на нормальный и все прошло. А симптомы были очень похожи на целый букет неисправностей - и вакуумник, и дроссель и EGR и форсунки с топливным насосом, и даже на датчик ДАД. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных