Перейти к содержимому


Фотография

Замена втулок переднего стабилизатора.Японец.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 RdRiddick

RdRiddick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стрежевой
  • Реалнейм: Kos
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z28a
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2004
  • Пробег: 50000

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 08:34

Надеюсь кому нибудь пригодиться,это расходники,если не менять то начнут стирать стабилизатор даже с новыми он будет болтаться.Я сделал замену ок. 50тыс.км т.к. условия эксплуатации были тяжёлыми. По мануалу от 5го кольта делать не стал т.к. это предусматривает снятие подрамника целиком,чёт не захотелось :rolleyes:
Что понадобится:куча разномастных ключей на 14!,лучше всего накидных т.к. с рожковми там делать нечего,там четыре болта и поверьте мне если не запастись ключами вы всё на свете проклянёте.
Начинал с того,что поддамкратил машину,снял передние колёса,отворачивать рулевые в принципе нет смысла,можно покрутить руль при надобности,чтобы пыльники ушли вовнутрь.Ослобляем болты со стороны арок и с задней стороны подрамника,справа сложнее подлезть т.к. там электроусилитель.Откручивал втулки отжимал стабилизаторр вверх и снимал,потом надевал новую,закручивал,с другой стороны.Всё затягиваем и готово.Конечно сразу менять тяги стабилизатора,там всё просто,но учтите-болты одноразовые,комплектом резинок не отделаться т.ч. берём Febest 0423-Z21F Тяга стабилизатора 2 шт.
на всё про всё 2-3часа
Прикрепленный файл  Parts___________.jpg   103,35К   1694 Количество загрузок:
коррективы по линкам
просто я тогда был ещё зелёный :shuffle:
На самом деле всё просто для тех кто хочет без фэбеста,скидываем колесо,тупо привязываем стаб к рычагу,ломаем эти болты нафиг если они не откручиваются :wow: идём в магазин ГАЗ,покупаем 8 втулок от волги по цене 20 рублей за штуку,четыре шайбы широкие и подбираем подходящий болт с гайками далее всё сами увидите там всё просто!насаживается как шашлык,тока без проставок как было в родном варианте,шайбы под гайки,чтобы резину не порвать,забываем на год-два. Бюджет 100-200р.На сэкономленные деньги можно бухать до беспамятства :drinks_drunk: фотки через неделю т.к. буду менять как раз

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал RdRiddick: 24 Октябрь 2011 - 02:38

Изображение

#2 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:43

Сделай пожалуйста фотографию, для наглядности. Чтобы было видно как распологаются резиновые втулки и где находится металлическая втулка.

#3 MaxOn_1980

MaxOn_1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбургская обл.
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003
  • Пробег: 210000

Отправлено 03 Январь 2010 - 12:08

Надеюсь кому нибудь пригодиться,это расходники,если не менять то начнут стирать стабилизатор даже с новыми он будет болтаться.Я сделал замену ок. 50тыс.км т.к. условия эксплуатации были тяжёлыми. По мануалу от 5го кольта делать не стал т.к. это предусматривает снятие подрамника целиком,чёт не захотелось :)
...

Дружище, а зачем всетак усложнять?
Я приехал в сервис с твоим мануалом, надо мной поржали, конечно...
Причину я понял потом: втулки сами по себе разрезные, то есть для их снятия-установки надо только скобы открутить... За работу отдал 400 рублей и потратил 40минут времени...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных