Перейти к содержимому


Фотография

Бонус-респект манагеру салона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 24 Май 2006 - 10:20

Сотрудников должна поощрять фирма! А если меня вежливо обслужили, то я порекомендую конкретно этого менеджера (что я кстати и сделала) своим друзьям и он опять получит процент. Так что фирма и ее представители должны заботится о том чтобы угодить клиенту (в разумных пределах и если клиент сам не хамит) :lol:

Автосалон - это не ресторан. Официанты не получают процент от сделки, для них существуют чаевые (кста всегда оставляю) :lol:

Мы не должны благодарить за то, что нас хорошо обслужили в "крутой" (во всяком случае позиционирующей себя как крутая) фирме. Это норма, это их работа! Он не сделал ничего сверхъестественного, просто выполнял должностные обязанности.


Люблю быть жадиной :lol: в таких ситуациях :)
свободен как ветер... мой кольт все еще в строю...

#22 Jones

Jones

    Тот самый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Поесть-поспать )
  • Реалнейм: Владимирович
  • Марка: Volvo
  • Модель: XCамолет60
  • Двигатель: двигает
  • Год: 2011
  • Пробег: непредсказуемый

Отправлено 24 Май 2006 - 10:21

Сотрудников должна поощрять фирма!  А если меня вежливо обслужили, то я порекомендую конкретно этого менеджера (что я кстати и сделала) своим друзьям и он опять получит процент. Так что фирма и ее представители должны заботится о том чтобы угодить клиенту (в разумных пределах и если клиент сам не хамит) :lol:

Автосалон - это не ресторан. Официанты не получают процент от сделки, для них существуют чаевые (кста всегда оставляю) :lol:

Мы не должны благодарить за то, что нас хорошо обслужили в "крутой" (во всяком случае позиционирующей себя как крутая) фирме. Это норма, это их работа! Он не сделал ничего сверхъестественного, просто выполнял должностные обязанности.


Люблю быть жадиной :lol: в таких ситуациях :)

++++++++++100!!!!!!!!!
Главный вольводрайвер клуба
по совместительству Синий накрайняк кардинал

#23 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 25 Май 2006 - 09:15

Сотрудников должна поощрять фирма!  А если меня вежливо обслужили, то я порекомендую конкретно этого менеджера (что я кстати и сделала) своим друзьям и он опять получит процент. Так что фирма и ее представители должны заботится о том чтобы угодить клиенту (в разумных пределах и если клиент сам не хамит) :)

Автосалон - это не ресторан. Официанты не получают процент от сделки, для них существуют чаевые (кста всегда оставляю) :)

Мы не должны благодарить за то, что нас хорошо обслужили в "крутой" (во всяком случае позиционирующей себя как крутая) фирме. Это норма, это их работа! Он не сделал ничего сверхъестественного, просто выполнял должностные обязанности.


Люблю быть жадиной :) в таких ситуациях :)


+1

#24 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 25 Май 2006 - 09:17

...Люблю быть жадиной :) в таких ситуациях :)

Оооо! К нам пришли жадные питерские девочки :)
Всё логично пишете, Питерская Девушка ;)
Но я имею право поблагодарить отлично поработавшего человека?
Фирма - это одно... а человеческие отношения - это другое.
Я не люблю считать чужие деньги, поэтому мне абсолютно наплевать сколько менеджер Рольфа заработает на мне.
Я просто считаю, что если у меня есть возможность отблагодарить хорошего человека за его хорошую работу со мной, то я обязан это сделать.
А если у меня нет такой возможности (увы, бывает и такое :) ), то я просто поблагодарю устно. :)
Своё мнение никому не навязываю.
Жадинами называю...эээ...ммм... для прикола. :)

P.S. Хотя лично знаю в своём кругу людей, которые считают западлом дать официанту на чай, объясняя это тем, что он выполняет свою работу и, по-любому, получает за это деньги... :roll:

#25 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 26 Май 2006 - 12:17

Всем, привет!
Принимайте нового кольтовода! :)

По поводу бакшиша менеджеру по продажам скажу следующее:
давать ничего не надо. моя подруга работает в Рольфе, продает Хёндаи. Так вот им запрещено брать деньги у клиентов. Только цветы и конфеты...

#26 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 01:14

Всем, привет!  
Принимайте нового кольтовода!  :)  

По поводу бакшиша менеджеру по продажам скажу следующее:
давать ничего не надо. моя подруга работает в Рольфе, продает Хёндаи. Так вот им запрещено брать деньги у клиентов. Только цветы и конфеты...

Значит это считаецца у них взяткой :roll:
Вот...за медведем убрал, нефти накопал - пойду горного яка подою....

#27 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 26 Май 2006 - 02:10

Всем, привет!  
Принимайте нового кольтовода!  :)  

По поводу бакшиша менеджеру по продажам скажу следующее:
давать ничего не надо. моя подруга работает в Рольфе, продает Хёндаи. Так вот им запрещено брать деньги у клиентов. Только цветы и конфеты...

Значит это считаецца у них взяткой :roll:


Точна, считаецца :)
За это даже уволить могут.

#28 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 02:14

Всем, привет!  
Принимайте нового кольтовода!  :)  

По поводу бакшиша менеджеру по продажам скажу следующее:
давать ничего не надо. моя подруга работает в Рольфе, продает Хёндаи. Так вот им запрещено брать деньги у клиентов. Только цветы и конфеты...

Значит это считаецца у них взяткой :roll:


Точна, считаецца :)
За это даже уволить могут.

Я когда ездил в Тай пытался все на чай официанту дать, а у него все бабка там типа манагера деньгу забирала))) Смешно смотрелось, он только их ныкать,а она иди сюда......
Сорри за флуд....
Вот...за медведем убрал, нефти накопал - пойду горного яка подою....

#29 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 26 Май 2006 - 02:14

жду машину. манагер тонко намекает, что приложил много усилий для заказа моего цвета. кто либо отваливал кэш лично манагерам на чай? и какую сумму?


так что подарите ему цветы и будя :)

#30 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 26 Май 2006 - 07:38

мальчик мальчику цветы???) ГЫ!
это уже издевательство над манагером получится........ :(

#31 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 27 Май 2006 - 12:22

Оооо! К нам пришли жадные питерские девочки :D


К кому это к вам, очень интересно пришли... и почему во множественном числе? У Вас в глазах троится? :)

Но я имею право поблагодарить отлично поработавшего человека?


Цветы и конфеты - вот лучшая благодарность в таком случае, это общепринятый стандарт, только такой подарок ни к чему не обязывает. В случае благодарности "деньгами" возможна неоднозначная трактовка. (но об этом уже написали).

Я просто считаю, что если у меня есть возможность отблагодарить хорошего человека за его хорошую работу со мной, то я обязан это сделать.


Благодарность - это не обязанность. Подарить благо можно только от души и вряд ли деньги лучшее решение.

А если Вы считаете благоданость обязательным актом - то Вам к психологу прямиком :)
свободен как ветер... мой кольт все еще в строю...

#32 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 29 Май 2006 - 07:42

Я же сказал: ЖАДИНА!!! :lol: :lol: :lol:
хи-хи... :roll:

#33 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 29 Май 2006 - 09:10

Лааадно, Биззи, не обижайся! :D
Я пошутил ;)
Будем считать, что ты не жадная, а... очень экономная и рачительная хозяюшка.
Это очень замечательно! :D
А я - растратчик и транжира. :lol:
("ПроклЯтый расхититель социалистической собственности!" (с) Операция Ы и др. приключения Шурика)
---------------------------------------------------------------------------
А если по теме и всерьёз, то естесственно вы все правы: незачем давать ничего вымогателям-менеджерам.
Но моё мнение: в вымогательстве и шантаже со стороны менеджеров автосалона частенько виноваты сами покупатели.
Прежде всего - не надо пИсать кипятком от желания поскорее купить машину.
Работники автосалона это видят и делают соответствующие выводы.
Отсюда и пренебрежительное отношение и попытки вымогательства и прочее...
Надо быть...эээ...ммм...как бы это сказать? :)
Поравнодушнее что-ли?
Тогда и будет Вам счастье!
Пререведём разговор снова на меня любимого :lol:
Вот мне было абсолютно всё пофиг: и сроки доставки и комплектация и вообще всё пофиг - и даже сама машина была пофиг :lol:
(чтобы менеджер совсем не дёргался - я сразу ему объяснил, что Кольт это не машина моей мечты, и машину я хотел в 2 раза дороже и совершенно другой марки, а просто я только что купил квартиру, и поэтому решил взять машину подешевле, но чтобы она максимально была похожа на минивэн, а сэкономленные денежки я лучше потрачу на квартирку, а если менагер будет в непонятках, и меня что-либо не устроит, то я плюну на всё и пойду куплю машину своей мечты... ;)
А так как я подъехал к автосалону на Лексусе RX300 2006 г. :roll: , то вопросов у представителей Рольфа ко мне не было, и всё получилось зашибись: не я машину ждал, а она меня стояла и ждала, и я ни за кем не бегал, и вообще всё получилось просто замечательно!
Отсюда вопрос: если у меня всё получилось замечательно, все всё сделали абсолютно правильно-вежливо-корректно-грамотно-как-заказывал, и у меня на душе праздник, то почему бы мне не отблагодарить человека не конфетами, которые он может быть и есть не станет, и не цветами, которые завянут, а деньгами, которые он видел - у меня есть (впомни RX300 :roll: ), и которые он с большей пользой потратит на свою семью!?
А?
Что скажешь, Экономная и Расчётливая Питерская Девушка? :wink:

P.S. Не в обидку:
У меня младшая сестра работает простым врачом на нескольких работах в том числе и в престижном месте.
Так она мне рассказала про одну тётку, увешаную бриллиантами, золотом и дорогими финтифлюшками, как новогодняя ёлка...
Тётка пришла к ней на неофициальный приём, ну там туда сюда, а в благодарность сестре... отдала ей соевую шоколадку самого низкого качества и самую, наверное, дешёвую из всех...
Блин, у меня сестра чуть не наблевала от такого отношения и такой жадности.
Я уж её утешал, утешал...

#34 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 18 Июнь 2006 - 10:03

Поддержу ранее высказанные мысли относительно того, что менеджеры и так получают %% и благодарить их как-то еще совсем не обязательно. Конечно, если нет никаких замечаний к работе и она выполнена на 5 с жирным "+", тогда возможно. Но в принципе, это их работа...
Помним, что они получают % с машины, %% с доп. оборудования + салон получает еще деньги при продаже машины в кредит, еще n-ую сумму, которая начинается от 1.5тыс.$ для отечественных машин и заканчивается красивыми цифрами.
Я столкнулась с очень интересной ситуацией в Рольфе, когда менеджер решил мне продать машину этак тысячи на полторы подороже + доп.оборудование по странному:D прайсу (у Рольфа стоит очень внимательно смотреть распечатки прайс-листа доп. оборудования, там разные цены на разных страницах бывают:).
Бутылка вина и брелок - стандартный подарок салона, который, вполне возможно, включен в Договор с вендорами.
Ну а вообще, работая в области CRM (customer relationship managment), могу оценить работу менеджеров Рольфа, для примера, на "так себе", чем больше дилер и чем проще ему работать со складами, тем меньше он "носится" с Клиентами.

#35 Agape

Agape

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Мицу
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3А
  • Год: 2006
  • Пробег: 10000

Отправлено 19 Июнь 2006 - 07:59

Я столкнулась с очень интересной ситуацией в Рольфе, когда менеджер решил мне продать машину этак тысячи на полторы подороже + доп.оборудование по странному:)

А я очень довольна Рольфом и обсуживанием в нем, но на 5 балов конечно, но по сравнению с другими салонами 5- я бы им поставила.
Мне они продали машину на 1,5 тыс. меньше, чем она сейчас стоит + 15% скидка на допы была :(
Никаких подарков я манагеру не делала, так что записывайте меня в жадины, и еще можно в халявщики, это третья машина купленая в Рольфе с большими скидками :lol:

#36 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 19 Июнь 2006 - 09:25

Я столкнулась с очень интересной ситуацией в Рольфе, когда менеджер решил мне продать машину этак тысячи на полторы подороже + доп.оборудование по странному:)

А я очень довольна Рольфом и обсуживанием в нем, но на 5 балов конечно, но по сравнению с другими салонами 5- я бы им поставила.
Мне они продали машину на 1,5 тыс. меньше, чем она сейчас стоит + 15% скидка на допы была :(
Никаких подарков я манагеру не делала, так что записывайте меня в жадины, и еще можно в халявщики, это третья машина купленая в Рольфе с большими скидками :lol:


Хм, ну мне они тоже ее в результате продали дешевле, чем она сейчас есть на тысячу... :) Но это не заслуга самого Рольфа была:)

#37 Agape

Agape

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Мицу
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3А
  • Год: 2006
  • Пробег: 10000

Отправлено 19 Июнь 2006 - 12:16

Я столкнулась с очень интересной ситуацией в Рольфе, когда менеджер решил мне продать машину этак тысячи на полторы подороже + доп.оборудование по странному:)

А я очень довольна Рольфом и обсуживанием в нем, но на 5 балов конечно, но по сравнению с другими салонами 5- я бы им поставила.
Мне они продали машину на 1,5 тыс. меньше, чем она сейчас стоит + 15% скидка на допы была :lol:
Никаких подарков я манагеру не делала, так что записывайте меня в жадины, и еще можно в халявщики, это третья машина купленая в Рольфе с большими скидками :lol:


Хм, ну мне они тоже ее в результате продали дешевле, чем она сейчас есть на тысячу... :) Но это не заслуга самого Рольфа была:)

Угу, это была акция Мицу, но мне то еще Рольф 500 скинул на машину и 300 на допы :wink:

#38 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 19 Июнь 2006 - 12:32

...но мне то еще  Рольф 500 скинул на машину и 300 на допы  :wink:

Машина просто была бракованная, и долго не продавалась (никто не хотел покупать такую), вот Вам и продали подешевле...
:lol: :lol: :)

#39 Agape

Agape

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Мицу
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3А
  • Год: 2006
  • Пробег: 10000

Отправлено 19 Июнь 2006 - 12:36

...но мне то еще  Рольф 500 скинул на машину и 300 на допы  :wink:

Машина просто была бракованная, и долго не продавалась (никто не хотел покупать такую), вот Вам и продали подешевле...
:lol: :lol: :)

Машину я ждала месяц :) обычная машинка как у всех....
Читай внимательней - это третья машина покупаемая в Рольфе, есть некоторый опыт общения + корпоративные скидки :)

ЗЫ в конце мая БМ купил четвертую машинку в Рольфе - Лансер-Спорт - на машину скидка около 2000 $, на допы 20% :)

#40 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 19 Июнь 2006 - 02:18

Я столкнулась с очень интересной ситуацией в Рольфе, когда менеджер решил мне продать машину этак тысячи на полторы подороже + доп.оборудование по странному:)

А я очень довольна Рольфом и обсуживанием в нем, но на 5 балов конечно, но по сравнению с другими салонами 5- я бы им поставила.
Мне они продали машину на 1,5 тыс. меньше, чем она сейчас стоит + 15% скидка на допы была :lol:
Никаких подарков я манагеру не делала, так что записывайте меня в жадины, и еще можно в халявщики, это третья машина купленая в Рольфе с большими скидками :lol:


Хм, ну мне они тоже ее в результате продали дешевле, чем она сейчас есть на тысячу... :) Но это не заслуга самого Рольфа была:)

Угу, это была акция Мицу, но мне то еще Рольф 500 скинул на машину и 300 на допы :wink:


Неа, не акция. Я заказала машину в марте на июнь. А акция законцилась в конце марта. Но ведь в договоре написано "цена машины изменению не подлежит" или что-то в этом роде, так что я получила все ДО в подарок примерно на тысячу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных