Перейти к содержимому


Фотография

Прохождение ТО со своими запчастями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:16

http://wwwboards.aut...shi/559374.html

#2 serge03

serge03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Город:Щелково МО

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:27

Вот бывают же люди... я бы даже не подумал о самостоятельной закупке запчастей.... вот после этого хочется тоже поумнеть:)
COLT 1,5 AMT

#3 Leonid_Efremov

Leonid_Efremov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Обожаю плавать и летать =)
  • Реалнейм: Leonid Efremov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 21000

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:30

Вот бывают же люди... я бы даже не подумал о самостоятельной закупке запчастей.... вот после этого хочется тоже поумнеть:)

Тут палка о двух концах... При покупке собственными руками и головой есть шанс приобрести некачественную деталь, но можно сэкономить. При покупке у диллера ответственность за это несут они, но это будет стоить дороже =)
New Colt 1.5 ATM

#4 serge03

serge03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Город:Щелково МО

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:34

Согласен. Хотя и у дилера могут поставить все что угодно.
COLT 1,5 AMT

#5 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:43

При покупке собственными руками и головой есть шанс приобрести некачественную деталь

Извини, это из области нереальных предположений. Никаких некачественных деталей с оригинальным партнамбером в коробке "MITSUBISHI MOTORS GENUINE PARTS" быть не может. Или как ты себе это представляешь? Только подумай хорошо :-)) Ну и на всякий случай я жахну цена на расходники НК в Рольфе:
Номер Наименование Цена USD
MN137919 СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ 11.00
MR958017 ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА КОНДИЦ 48.00
MR977117 КОЛОДКИ ТОРМ.,ПЕРЕД.,КОМП-Т,Б/КР. 143.00
1500A045 ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ,ЭЛЕМЕНТ 26.00

#6 Leonid_Efremov

Leonid_Efremov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Обожаю плавать и летать =)
  • Реалнейм: Leonid Efremov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 21000

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:16

Извини, это из области нереальных предположений. Никаких некачественных деталей с оригинальным партнамбером в коробке "MITSUBISHI MOTORS GENUINE PARTS" быть не может.

Подумал =) Вот что думется =) Оригинальный partnumber и надпись на коробке не могу гарантировать подлинность детали... Я так думаю... Написать можно все что угодно... Теоретически рассуждаю. Подделывают и более сложные устройства, чем свечи, фильтры и колодки =) Или я неправ, в чем?
New Colt 1.5 ATM

#7 106ANG

106ANG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Город:Нарва, Эстония
  • Реалнейм: Я
  • Марка: ММС
  • Модель: Colt Z34A (продано), Wagon N34W, Аут CU2W

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:31

Подумал =) Вот что думется =) Оригинальный partnumber и надпись на коробке не могу гарантировать подлинность детали... Я так думаю... Написать можно все что угодно... Теоретически рассуждаю. Подделывают и более сложные устройства, чем свечи, фильтры и колодки =) Или я неправ, в чем?



подделывать начнуть лет через 5-6, имхо
:)
а пока что запасайтесь оригинальными деталями

#8 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:49

Подумал =) Вот что думется =) Оригинальный partnumber и надпись на коробке не могу гарантировать подлинность детали... Я так думаю... Написать можно все что угодно... Теоретически рассуждаю. Подделывают и более сложные устройства, чем свечи, фильтры и колодки =) Или я неправ, в чем?

Плохо подумал :-)) Подделывают однотипные устройства массового спроса. В Автомобиле 10 000 - 15 000 партнамберов и в теории даже у двух одинаковых автомобилей одной марки общих оригинальных номеров может быть меньше трети. Номера определяются с использованием VIN по сервисному электронному каталогу автопроизводителя - они ПОСТОЯННО меняются от даты, комплектации, рынка и т.д. Короче, наладить производство и СБЫТ (где ты собрался купить подделку на Кольт? В Скунцево? Да там о такой машине еще и не слышали)) У серьезного поставщика? - так деталь придет с того же немецкого склада, что и для Рольфа) подделок мне представляется нецелесообразным, а следовательно и пока и невозможным

#9 Agape

Agape

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Мицу
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3А
  • Год: 2006
  • Пробег: 10000

Отправлено 21 Июнь 2006 - 12:11

Вот бывают же люди... я бы даже не подумал о самостоятельной закупке запчастей.... вот после этого хочется тоже поумнеть:)


офф - про самостоятельную закупку запчестей:

Как обслуживают в компании РОЛЬФ. Случай из жизни. Открытое письмо в рольф:

"Машинка у меня с апреля 2004 г. Митсубиси Лансер номер 747, Отъездил 50000. В принципе, я ей доволен. Машина на гарантии, пройдены все ТО. Но есть один мало приятный инцидент. После прохождения ТО в 47 000. Через 10 дней двигатель стал работать не исправно. А именно троить, не держать обороты, плохо ехать. Соответственно я обратился в сервисную службу Рольф Химки так как думал что в Рольфе есть гарантия на автомобиль. После того машина отстояла в сервисе 2 дня мне отвечают. Что произошло следующее: Развалилась одна свеча, осыпалась в двигатель. И все свечи оказались разные. И менеджер говорит что это я заехал в подзаборный сервис где в моем автомобили выкрутили 4 оригинальные свечи и поставили (не оригинальные, не подходящие свечи вообще для моего автомобиля.)

Вообще ситуация абсурдная где я прохожу все ТО в Рольфе а тут заезжаю в подзаборный сервис.

И менеджеры мне говорят ; А ты докажи что ты не заезжал в другой сервис. Ребят ситуация получается веселая если я пригоняю машину на ТО и у меня кто то из ваших работников снимает оригинальную запчасти и ставит не подходящую и машина ломается. Мне надо доказать что это сделал не я. Получается когда я забираю машину из Сервиса я должен проверить не своровали ли у меня свечи, и другие запчасти.

И как и тог: я остался без машины, приходиться использовать другую. На меня вешают ремонт машины в размере 1000 у.е. и говорят так и быть мы можем сделать скидку 15 %. Это обидно что из сотрудников компания теряет клиентов.

Понимая что судиться бесполезно да и доказать Рольфу Я не могу что моя машина не заезжала в другой сервис. Обращался к разным менеджерам но все бесполезно. Довожу до вашего сведения что я размещу на всех доступных Интернет ресурсах: Форуму, чаты и тд. Информацию по этой ситуации. А также сниму с середины апреля щит на ленинградском ш. размером 3*6 где опишу как хамски работает Компания рольф и что никто из клиентов не застрахован от таких инцидентов как покрывательсво раздолбайство и воровство своих сотрудников в компании РОЛЬФ. "

Ответ Рольфа:
"Уважаемый Вадим,
мы внимательно следим за ходом переписки, в данной ветке, с момента её создания. Сегодня мы чувствуем, что прояснение ситуации и позиции Рольфа, по данному вопросу, необходимо.
Разрешите Вам напомнить хронологию событий.

17/02/06. вы обратились к нам с заявкой на проведение ТО - 45000 км., при этом, Вы предоставили мастеру - консультанту запасные части, приобретённые вне ДЦ Рольф, а именно, свечи зажигания и тормозные колодки, котрые были установлены нами на Ваш а/м.

После прохождения ТО, Ваш а/м прошёл почти 3000 км.

12/03/06, Вы обратились на ДЦ "Рольф Химки", с жалобой на неравномерную работу двигателя.

Произведенная по вашей просьбе диагностика автомобиля (заказ-наряд № 1345415 от 12/03/2006) выявила, что причиной неисправности двигателя Вашего автомобиля стало отсутствие компрессии во втором цилиндре в результате попадания в камеру сгорания постороннего твердого предмета.

Вывод технических специалистов ООО «РОЛЬФ ХИМКИ» о том, что причиной возникновения неисправности стало разрушение свечи зажигания (предоставленных Вами и установленных ООО «РОЛЬФ ХИМКИ» по заказ-наряду № 1289693 от 17/02/2006) не оказался для Вас достаточно убедительным, что, по всей видимости, и явилось причиной направления Вами в ООО «РОЛЬФ ХИМКИ» обращения от 14/03/06 и создания данной ветки.
В связи с чем, ООО «РОЛЬФ ХИМКИ», руководствуясь ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителя» незамедлительно приняло решение о проведении экспертизы причин возникновения неисправности двигателя Вашего автомобиля.

25/03/06, телеграммой Вы были приглашены для присутствия в ходе проведения экспертизы причин возникновения неисправности двигателя Вашего автомобиля, на которой, Вы, к сожалению не смогли присутствовать.

Поэтому, позвольте проинформировать Вас, что 27/03/2006, в 15:00, Эксперт Лаборитории по Анализу Разрушений и Отказов Деталей Машин и Механизмов в Транспортно Дорожном Комплексе (ЛАРО-МАДИ) г-н Дьяков А.А. произвел осмотр двигателя Вашего автомобиля, для составления экспертного заключения о причинах повлекших неисправность двигателя Вашего автомобиля.

По факту изготовления экспертного заключения Вы будете незамедлительно извещены и приглашены в ООО «РОЛЬФ ХИМКИ» для окончательного определения порядка проведения ремонта неисправности двигателя Вашего автомобиля."

ЗЫ Извините если уже тут было.

#10 Leonid_Efremov

Leonid_Efremov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Обожаю плавать и летать =)
  • Реалнейм: Leonid Efremov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 21000

Отправлено 21 Июнь 2006 - 12:16

Ну, сейчас mikedVSmiked скажет, что нужно было на part-number лучше смотреть =)
New Colt 1.5 ATM

#11 Agape

Agape

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Мицу
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3А
  • Год: 2006
  • Пробег: 10000

Отправлено 21 Июнь 2006 - 12:26

Ну, сейчас mikedVSmiked скажет, что нужно было на part-number лучше смотреть =)

Да дело даже не в качестве запчестей, просто если рольфу привезти даже оригинальные запчасти, но купленные не у них, при любых проблемах они за это ухватятся и спишут все на запчасти.

#12 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 21 Июнь 2006 - 12:54

Ну, сейчас mikedVSmiked скажет, что нужно было на part-number лучше смотреть =)

Да дело даже не в качестве запчестей, просто если рольфу привезти даже оригинальные запчасти, но купленные не у них, при любых проблемах они за это ухватятся и спишут все на запчасти.

Да ради Бога, я ж не настаиваю. Можно покупать бензин в Рольфе, колеса покупать там же, шины накачивать в Рольфе, машину мыть в Рольфе, заводить ее в мороз тоже лучше в Рольфе. В общем во всем должен быть здравый смысл.

#13 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 21 Июнь 2006 - 03:38

Agape, а итог описанной выше ситуации Вам известен?
Если не сложно, поделитесь результатами экспертного заключения.

#14 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 21 Июнь 2006 - 03:53

Agape, а итог описанной выше ситуации Вам известен?
Если не сложно, поделитесь результатами экспертного заключения.

Это боянище))
См здесь:
http://www.lancer-cl...
И здесь:
http://wwwboards.aut...shi/537830.html
Могу повторить мое IMHO - не удивлюсь, что Рольф сам придумал эту историю, чтобы такие вот форумчане и думать даже боялись, чтобы покупать расходники в два-три раза дешевле не в Рольфе:-))

#15 Agape

Agape

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Мицу
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3А
  • Год: 2006
  • Пробег: 10000

Отправлено 22 Июнь 2006 - 12:55

Могу повторить мое IMHO - не удивлюсь, что Рольф сам придумал эту историю, чтобы такие вот форумчане и думать даже боялись, чтобы покупать расходники в два-три раза дешевле не в Рольфе:-))


:shock: Рольфу делать конечно больше нечего истории придумывать и на все сайты их выкладывать, тем более что на большинстве висит только письмо горе владельца, ответа Рольфа нет (антиреклама так сказать) :D

Дальнейшего развития ситуации не знаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных