Перейти к содержимому


Фотография

Кольт или не Кольт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Troll5

Troll5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 10:46

Тогда поставим вопрос по другому: У Вас сейчас Кольт. Если бы Вам необходимо было отдать его родственнику (жене, мужу, отцу и т.д.), то какой бы автомобиль Вы купили себе в пределах 20 тысяч? Опять Кольт или что-то другое? И не с точки зрения: "Я к нему уже привык", а с точки зрения: "Что мне нравится, то и куплю"...
Наверное так буде проще высказать свое мнение... :?

#42 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 03 августа 2006 - 11:27

Отдать Кольт :twisted: да никогда :P

Купила бы опять Кольт, только доукомплектовала бы его второй подушкой ну и еще по мелочи :) как раз цена подтянулась бы к двадцатке.

Хотя меня не подводит и мой друг, верно служит :)

А вообще я военную технику люблю....
свободен как ветер... мой кольт все еще в строю...

#43 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 04 августа 2006 - 09:35

, то какой бы автомобиль Вы купили себе в пределах 20 тысяч?

Нету Кольту пока альтернативы по соотношению цена-качество-комплектация-содержание-обслуга.
Это абсолютно точно!
Говорю это, как человек абсолютно не писающий кипятком от этого пылесоса.
Т.е. в мои выводы не подмешаны эмоции, только трезвый расчёт.
Единственный минус - очереди на сервис.
Это обещали исправить.
Если не исправят - то нах нужна эта машина, надо брать другую.
Ещё бы посоветовал поменять резину, как это сделал Майк.
Если мне не будет лениво (я очень не люблю покупать что-либо на машину, когда уже её приобрёл. я обычно сразу отдаю деньги за ВСЁ что мне надо, и потом уже трачу только на бензин и обслуживание), то я обязательно куплю резину 14-го радиуса, уж больно гремучий машинчик этот Кольт. :(
Но я ещё не решил: сильно достаёт меня этот грохот или я к нему привыкну.
Вот, в принципе, и всё.
А вообще - машин за двадцатку много хороших. :lol:

#44 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 04 августа 2006 - 10:32

в пределах 20000$ взял бы себе mazda3..
и все равно, что их как собак нерезанных..
зато едет как..

#45 Kenji

Kenji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Искусство, книги, музыка...

Отправлено 04 августа 2006 - 12:49

А я вот, временами на Грандис посматриваю....чем не подросший Кольт. Был жеребчик, стал Конем, и причем по всем параметрам представительский класс. Вот откатаю сотню или семь десятков и пересяду в повзрослевший Кольт)))) И любовь к нему... не умрет, а станет глубже и больше!!!)))))

#46 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 августа 2006 - 01:01

К тому времени Грандис уже уйдёт на пенсию :)
Мне, например нужна была маленькая удобная машинка для разъездов, в основном, по городу и недалече :)
Для дальних дорог или перемещения Большего числа народу или грузов есть минивэн

#47 Troll5

Troll5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 августа 2006 - 04:02

А я вот, временами на Грандис посматриваю....чем не подросший Кольт. Был жеребчик, стал Конем, и причем по всем параметрам представительский класс. Вот откатаю сотню или семь десятков и пересяду в повзрослевший Кольт)))) И любовь к нему... не умрет, а станет глубже и больше!!!)))))


Цена находится сильно далеко от рассматриваемого диапазона. И превышает этот самый диапазон почти в полтора раза в самой дешевой комплектации... Я же имею в виду именно авто в ценовом диапазоне до 20 тыс баксов...

#48 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 06 августа 2006 - 11:39

За 2 недели использования кольта женой, её пробег составил 900 км и мой 2000 км))). Причиной всему потрясающе низкий расход бензина!!! :shock: У меня машина класса Д, немец, с автоматом, двигло 2 литра, 2002 года - кушает около 18 по городу, да еще и литр масла на 1000 не забудь подливать.... Теперь задумываюсь о замене. Грандис - ОЧЕНЬ интересный вариант! ИМХО Кольт не подходит многим по статусу. Появление на работе вызывает буквально бурю восторгов подчиненных....

#49 Troll5

Troll5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 августа 2006 - 06:18

Коллеги,
Я понимаю что Грандис привлекательнее Кольта. Да это и автомобиль СИЛЬНО другого класса! Очередной раз предлагаю спуститься с уровня "от 30 тыс долларов" до уровня "до 20 тыс долларов"! Так как Кольт логично сравнивать именно с автомобилями в этом диапазоне! В диапазоне же "за 30" столько хороших автомобилей, что это обсуждение затянется на несколько лет.... :!:

#50 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 августа 2006 - 06:56

Назревает тема Грандис, Шаран, Ситроен С8 и прочее дороже 30 к$ вместо Colt.
Если б Colt обходился мне больше 15, я б его, скорее всего брать не стал :( .

#51 lexa

lexa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Луганск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 60000

Отправлено 07 августа 2006 - 07:47

так наоборот, радуйтесь! Просто самому факту, что авто за 30т.у.е. здесь уже обсуждается, в теме про кольт :)
О чем это говорит? :lol:

#52 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 07:58

Это говорит о том, что кольт - это вторая машинка в семье, когда уже есть автосарай за 30 :D :D :D , или будет,когда сарай приобретется 8)

#53 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 22 августа 2006 - 05:39

Это говорит о том, что кольт - это вторая машинка в семье, когда уже есть автосарай за 30  :lol:  :lol:  :lol: , или будет,когда сарай приобретется 8)


Почему это именно сарай? И почему "вторая"? У меня вот первая, а вторая - должна быть представительский седан:lol:

#54 Kenji

Kenji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Искусство, книги, музыка...

Отправлено 22 августа 2006 - 06:10

...да я-то, собственно, к тому и говорю, что Кольт - маленький Грандис или наоборот)))) только и всего,
просто пока, конечно, наслаждаемся вождением Кольта, но я, как человек задумывающийся над будущим, после Кольта не стану покупать другой Кольт!
....а куплю.......наверняка Большой Кольт)))))
просто не стоим на месте-сегодня малое, завтра побольше, послезавтра Майбах с водителем)))))
...чего и всем Кольтоводам искренно желаю!!!!

#55 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 22 августа 2006 - 06:14

А мне грандис очень нравиться, дизайн космический с резкими линиям и - супер! :wink:

#56 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 22 августа 2006 - 06:48

Грандис - это голова)))

#57 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 11 сентября 2006 - 05:30

Кто с чем сравнивал когда выбирал? И почему не выбрали другой авто? Вот я например смотрел:
ФФ2: очередь от 9 месяцев и унизительное обслуживание местного диллера
Лансер: отличный авто, но уж больно обычный автомобиль визуально
Х.Джаз: слабоват
Цивик: дороговат
Гетц: салон произвел удручающее впечатление (хотя к корейцу присматривался особенно).
Ну?
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#58 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 11 сентября 2006 - 05:47

Я объясню лаконично:

До появления нового Кольта на рынке не было автомобиля за разумные деньги, который я бы хотел иметь. :oops:

#59 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 11 сентября 2006 - 05:57

друг сейчас выбирает машинку такого плана....пересмотрел кучу всего (в том числе и Нью Кольт)...и ...через пару месяцев берет Nissan Note...ради интереса я тоже эту машинку посмотрел - ИМХО, гораздо интересней Кольта внутри...по ходовым и прочим качествам сравнить пока не могу....просто первое впечатление
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#60 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 11 сентября 2006 - 06:03

Кстати интересная тема! :)
Сразу оговорюсь - не люблю седаны. Ну не нравятся и все тут. ФФ2 не хотел. Хотел вменяемую комплектацию (усилитель, кондер, попогрейки, электрозеркала, электростекла, абс с ебд, две подухи) + автомат.
Я смотрел:
1) Форд Фьюжн
Еслиб был 1.6 на автомате, мог бы взять его(1.4 слабоват для него будет имхо) + дилеры не дали покататься! Передние места вполне нормальные. Эргономика и обзорность вроде бы тоже. Задние места терпимые. Багажник приличный. Дорожный просвет вне конкуренции (если не смотреть на жипы). Низкие ставки на кредит и каску. В общем-то хороший, видимо, авто, но без изюминки ;-)
2) Фиесту. Тотже Фьюжн, только помельче. Ну ниче так в принципе, но не цепануло.
3) Сузуки Игнис. Он мне нравился больше всех, пока я не пришел в салон и не посдел в нем. :x Т.е. я сомтрел снача в инете чтобы мне прикупить, читал отзывы и т.п., а потом ехал смотреть. В общем как посидел в Ингисе, сразу расстроился. Все какое-то недоделанное, корявенькое, стоит дорого и т.п.
4) Опель корса. Ващще жесть! И кто его только покупает!? Суммируя впечатления - маленькая и неудобная консервная банка.
5) Шевролет Лацетти. Хетч ниче так - приятненький. Задние кресла понтовые, багажник приятный, а вот водительское место меня удивило. Уселся, как мне удобно, а на голове лежит потолок! Прям на лбу! Вот те и большая машина! Понял что так ездить я не смогу и пошел смотреть Авео.
6) Шевролет Авео. Хетч приглянулся, на водительском месте Удобней чем в Лацетти было. Остальное попроще, хотя и нормально. Но какие-то неуловимые вещи выдавали в нем не то что я хочу.

Полсе обнаружения в Рольфе Кольтега еще раз посидел в Авео и Фьюжене и остановился на Кольте :)

На Гетс, почему-то не смотрел. Хотя, после года езды на Кольтике все таки удалось полазить по Гетсу... Мдяяяя... к хорошему быстро привыкаешь :D В общем хорошо что я не Гетс не смотрел :oops:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных