Перейти к содержимому


Фотография

Работа кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 23 июня 2007 - 07:36

не ну от запаха рециркуляция спасает на сто баллов, от пыли тоже, пару раз знакомым разрешал покурить и салонный фильтр прекрасно фильтрует запах, после того как чел вышел чере секунд 10-20 запаха как не бывало.
Изображение

#62 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 24 июня 2007 - 01:36

Не пойму только зачем его выкидывать, раз уж стоит - пусть себе стоит и не отсвечивает... вот еще, лезть его выковыривать. :)

Просто если его не вынуть и не поменять , то тысяч этак через 30 - 40 он вообще перестанет пропускать воздух и запахнет нехуже старых носков ( странно, почему , если он ничего не фильтрует ).
Что же касается рециркуляции , то лампочка , конечно , светится красиво , но отсутствие посторонних запахов мне нравится больше , чем она ( хоть количество кислорода и не увеличивается ).

#63 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 03 июля 2007 - 05:24

Вот умора тооо!!! :D :D :D
Никто так и не понял, какую мысль до Вас хотел донести товарищ Зомби. :)
So (поэтому), пытаться как-либо ещё дополнить Зомбика, - считаю нецелесообразным. :)

P.S. Попробуем выстроить упрощённую логическую цепочку... ;)
Если Вам всем так нравится этот "харизматичный" японский пылесос голландского происхождения, то логично было бы предположить, что создавали его ОЧЕНЬ неординарные люди.
Зовут их - конструкторы и инженеры фирмы Митсубиси.
Согласны с тем, что они ОЧЕНЬ неординарные?
Согласны, что на ведущих инженерных-конструкторских-дизайнерских должностях в Митсу работает не абы кто, а одни из лучших специалистов в своей области?
Ведь если бы это не было именно так, и там работали бы посредственности, то фирма Митсу не была бы Митсу, а называлась бы "ВАЗ" или "Тата" какая-нибудь... :)
Логично?
Думаю, что достаточно логично.
Значит будет логичным - прислушаться к мнению этих лучших специалистов.
Логично?
Думаю, - да.
Дык вот: разработав и создав кольтика, эти неординарные (одни из лучших в мире!) специалисты, написали и инструкцию по эксплуатации, для исключения ошибок в юзаньи столь замечательной и харизматичной машинки (так называемый "мануал"). :)
В мануале чёрным по белому написано: "периодически отключать режим рециркуляции"
Если кто-то считает себя умнее, чем конструктора Митсубисиии...
То данный случай признаётся "очень тяжёлым" и излечению не подлежит. :)

(достала эта надпись про "количество смайлов превышает норму. уменьшите количество смайлов." Возьму и тупо разделю пост на несколько частей. Это была часть I) :D

(часть II) :D

Каждый хозяин волен, естесственно, делать со своей машиной всё, что ему вздумается, но считать заведомую чушь единственно правильным выходом из ситуации, - это не есть правильно. :)
Объясняю почему:
Придёт, например, на форум какой-нибудь новый юзер-кольтоман, который всю жизнь ездил на запорожце, и прочитает, что ездить с включённым круглосуточно режимом рециркуляции - это и есть настоящее счастье. :D
Включит он, счастливый, этот режим... и задОхнется в какой-нибудь московской пробище... ;)
Кто будет в этом виноват?
Прааавильно! Виноват будет человек написАвший на форуме, что "ездить в наглухо задраенной подводной лодке" - и есть настоящее счастье. :D
Поэтому надо...эээ...ммм... как-то пограмотнее-попрофессиональнее что-ли? излагать своё мнение.

(часть III) :D

Ну и немного уже не в тему:
доморощенные тюнеры ещё никогда до добра никого не доводили.
Мне лениво писАть во все интресные темки (прошу прощения, времени мало сейчас. не то, что раньше :( ), но тут где-то ещё промелькнуло про спойлеры-антикрылья-и-загрязнённые-задние-стёкла.
Это всё тоже очень серьёзно.
И, казалось бы совсем незначительные штучки-дрючки-спойлеры, - очень сильно влияют на безопасность езды.
(Это к вопросу о профессионализме конструкторов-инженеров-дизайнеров и полном дебилизме доморощенных тюнеров-доводчиков-синих-писальщиков).
В той темке про спойлеры приведён классический пример с ауди ТТ.
А я приведу ещё более старый, ставший уже классикой, пример с доводкой вазовской девятки (вкратце и очень упрощённо).
У девятки, которую собирались поставить на конвейер, был один дефект, который вазовские конструкторы не могли устранить: на высокой скорости задние колёса шли в отрыв от дороги, т.е. прижимной силы не было, практически, никакой.
Девятку отдали на доработку в... лабораторию Порше!
Достаточно авторитетный брэнд, не правда ли?
Они устранили дефект путём продувки девятки в аэродинамической трубе и добавлением маленького выступа по заднему краю крыши.
(Кто хочет - тот может пойти и посмотреть на любой девятке этот маленький "типа спойлерок" на крыше)
Направление воздушного потока (и соответственно разрежение воздуха) изменилось и задние колёса у машинки стали прижиматься к дороге.
Дык доморощенные тюнеры, которые считают себя умнее инженеров и конструкторов Порше, сводят на нет всю их разработку: берут и устанавливают самопальный спойлер, который "типа не даёт заднему стеклу сильно загрязняться".
Загрязняться-то он не даёт, зато меняет направление воздушного потока и... правильно, - машина на большой скорости отрывает жопу от дороги и в результате одним венком у трассы становится больше.

Никому ничего не хочу навязывать.
Просто мне по роду работы очень часто приходится общаться с конструкторами...ммм...эээ...высокой квалификации.
Ну типа, которым и за границу выехать-то... в общем... проблематично.
И я знаю, как они мыслят.
Совсем не так, как остальные люди.
Нормальный человек НИКОГДА не сможет учесть в голове одновременно стооолько параметров, сколько легко учитывает талантливый конструктор.
Поэтому я привык принимать рекомендации конструкторов, просто так, на веру, сразу, - не споря, не рассуждая и не умничая. :)
Вот я и клоню к тому, что если конструкторы Митсубиси что-то рекомендуют... то может не стоит умничать? :)

#64 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 03 июля 2007 - 06:01

[quote name='Diamant' date='3.7.2007, 14:24' post='125123']
Вот умора тооо!!! ;) :) :)
Браво! Не в бровь, а в глаз! Прям, бальзам на душу!

#65 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 10 июля 2007 - 08:20

Насчёт обдува стекла. вчера под дождём ездил, поставил весь поток воздуха на стёкла, лампочка кондея не горит, вентилятор на единичке. Итог - пошло запотевание. Нажал лампочку и всё резко отпотело. Так что там кондей не включается получается или он просто слабже работает.
Изображение

#66 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 10 июля 2007 - 09:58

Насчёт обдува стекла. вчера под дождём ездил, поставил весь поток воздуха на стёкла, лампочка кондея не горит, вентилятор на единичке. Итог - пошло запотевание. Нажал лампочку и всё резко отпотело. Так что там кондей не включается получается или он просто слабже работает.


можно было просто испаритель (или как он там правильно) включить. Проверенно.
ухожу...... ухожу.....

#67 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 10 июля 2007 - 10:56

можно было просто испаритель (или как он там правильно) включить. Проверенно.

как включить этот испаритель?
Изображение

#68 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 10 июля 2007 - 10:56

можно было просто испаритель (или как он там правильно) включить. Проверенно.

Поподробней. Что это?
Есть обдув и обогрев стекол и зеркал. Оно?
Так влага то никуда не денется - ее надо кондеем конденсировать на испарителе, а с обогревом будет жарко в салоне.

#69 AliK

AliK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Alik
  • Марка: COLT
  • Модель: Mitsubishi
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007

Отправлено 12 июля 2007 - 11:53

Хорошая штука етот кондей на кольтике

Почему только как пойдет дождь, или после дождя лобовое стекло сразу запотевает...(ну понятно, разница температури в салоне и на улице, влажность и т.д.) но ....
Почему при положении обдува стекло-ноги или стекло-грудь и при открытом окне или при закрытом окне, при разном положении скорости обдува, стекло лобовое вообще не распотевается!!!
Чего так получаетса?
В других машинах, только приоткрыл окошко и включил обдув, сразу идет распотевание стекла, почему тут не так?

#70 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 13 июля 2007 - 10:18

По поводу американских мостов
Кто там писал, что их строили американцы? Им, американцам то бишь, чего, заняться больше нечем было?
(с) http://www.legalru.r...nt.php?id=35167
"На самом деле американских мостов всего два. С 1860 г. так называли переправы в створе Глухоозерского шоссе и Кременчугской улицы (ныне Атаманский мост). Назвали их так из-за того, что пролетное строение было построено по системе американского инженера Уильяма Гау. Оно представляло собой сочетание деревянных поясов и раскосов с металлическими вертикальными тяжами. Американский мост существовал до конца 1880-х гг. Впоследствии здесь построили ныне существующие мосты, а название «американские» прочно закрепилось за всеми мостами через канал на Московском направлении железной дороги."

По поводу применения рециркуляции
В полемику герметичности авто и последующего отравления вдаваться не буду - лень.
Приведу практический момент - когда на улице +25 и выше применение рециркуляции позволяет уменьшить нагрузку на кондиционер, так как ему надо охлаждать только салонный воздух, который рано или поздно приходит к заданной температуре и остается ее только поддерживать, а не наружный, который постоянно +25 и выше. А снижается нагрузка на кондей - снижается и расход топлива, ну и сам кондей меньше страдает.
Но это ужо кому что принципиальнее

#71 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 13 июля 2007 - 10:34

По поводу применения рециркуляции
В полемику герметичности авто и последующего отравления вдаваться не буду - лень.
Приведу практический момент - когда на улице +25 и выше применение рециркуляции позволяет уменьшить нагрузку на кондиционер, так как ему надо охлаждать только салонный воздух, который рано или поздно приходит к заданной температуре и остается ее только поддерживать, а не наружный, который постоянно +25 и выше. А снижается нагрузка на кондей - снижается и расход топлива, ну и сам кондей меньше страдает.
Но это ужо кому что принципиальнее


Я сегодня ехал, когда было 28 за бортом. Включил рециркуляцию, т.к. меня "окружили" 4 камаза. Компрессор кондиционера ни разу за 20 минут движения в пробке не выключился (работает он или нет я знаю точно). Экономии, как я понял не будет. Это зимой, то включается, то выключается.

#72 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 13 июля 2007 - 10:41

Я сегодня ехал, когда было 28 за бортом. Включил рециркуляцию, т.к. меня "окружили" 4 камаза. Компрессор кондиционера ни разу за 20 минут движения в пробке не выключился (работает он или нет я знаю точно). Экономии, как я понял не будет. Это зимой, то включается, то выключается.

А за 20 минут он мог и не выключится по совсем баналной причине - температура в салоне не соответствовала заданной, вот он и трудился, приводя в соответствие. Это во-первых. Во-вторых (я правда не силен в кондиционерной технике) вполне вероятно, что речь стоит вести не о частоте включений/выключений, а об интенсивности работы (скорость перегонки хладогента, соответственно изменение реально потребляемой мощности компрессором). Но тут я чисто теоретизирую, вполне вероятно, что автокондиционер так не умеет и работает по принципу бытового холодильника.

#73 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 13 июля 2007 - 12:40

как включить этот испаритель?


не знаю, змечали вы или нет, но при работающем вентиляторе и направлении в ноги или в лицо, если поставить положение "на лобовое стекло" - что то включается, цикает реле и сразу нагрузка на двигатель какая то падает. При этом кондиционер не включается, и лапмочка его не горит!!! Если же выключить вентилятор, то соответственно, реле опять цикает и нагрузка исчезает, двигатель работает ровнее. Если сново включить вентилятор, то ситуация повторяется. Я так понимаю, это и есть автоматическое включение "испарителя", для профилактики запотевания стекол, что собственно отлично помогает (проверенно опытным путем - сравнение с- и без- его работы, при одинаковом направлении и темпиратурном режиме подаваемого воздуха).
Поправьте, если ошибаюсь
ухожу...... ухожу.....

#74 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 13 июля 2007 - 02:24

не знаю, змечали вы или нет, но при работающем вентиляторе и направлении в ноги или в лицо, если поставить положение "на лобовое стекло" - что то включается, цикает реле и сразу нагрузка на двигатель какая то падает. При этом кондиционер не включается, и лапмочка его не горит!!! Если же выключить вентилятор, то соответственно, реле опять цикает и нагрузка исчезает, двигатель работает ровнее. Если сново включить вентилятор, то ситуация повторяется. Я так понимаю, это и есть автоматическое включение "испарителя", для профилактики запотевания стекол, что собственно отлично помогает (проверенно опытным путем - сравнение с- и без- его работы, при одинаковом направлении и темпиратурном режиме подаваемого воздуха).
Поправьте, если ошибаюсь

у меня в дождь не получилось так отпотеть, включил кондей и моментально все отпотело. поэтому и вкралось у меня подозрение что там даже если что-то и пытается включиться, то у него ничего не получается.
Изображение

#75 AliK

AliK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Alik
  • Марка: COLT
  • Модель: Mitsubishi
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007

Отправлено 13 июля 2007 - 05:03

не знаю, змечали вы или нет, но при работающем вентиляторе и направлении в ноги или в лицо, если поставить положение "на лобовое стекло" - что то включается, цикает реле и сразу нагрузка на двигатель какая то падает. При этом кондиционер не включается, и лапмочка его не горит!!! Если же выключить вентилятор, то соответственно, реле опять цикает и нагрузка исчезает, двигатель работает ровнее. Если сново включить вентилятор, то ситуация повторяется. Я так понимаю, это и есть автоматическое включение "испарителя", для профилактики запотевания стекол, что собственно отлично помогает (проверенно опытным путем - сравнение с- и без- его работы, при одинаковом направлении и темпиратурном режиме подаваемого воздуха).
Поправьте, если ошибаюсь



Да, так и есть, но помоиму это включается и работает кондиционер (может и в режиме испарителя),
а если включается кондиционер, то получается идет нагрузка на двигатель и дополнительный расход топлива.
Но если я нехочу расходовать топливо, не хочу чтоб включался кондиционер,
Я хочу чтоб открыть окошко, включить обдув и чтоб стекло распотелось и дальше не запотевало, пусть не так быстро как с кондеем но все-же...

#76 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 13 июля 2007 - 05:15

Сегодня испытал - включил обдув стекол и услышал гул работающего кондиционера, хотя я его не включал сам.
В плюс к этому можно еще и обогев стекол включить для пущей эффективности.

#77 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 13 июля 2007 - 09:37

Вот умора тооо!!! :D :D :D
Никто так и не понял, какую мысль до Вас хотел донести товарищ Зомби. :lol:
So (поэтому), пытаться как-либо ещё дополнить Зомбика, - считаю нецелесообразным. :D

Уважаемый Diamant ! Думаю Вам надо ставить памятник конструкторам Митсубиши . А ведь в мире есть еще немало достойных конструкторов, дизайнеров и других людей !
Я же никого не призывал ездить с постоянно включенной рециркуляцией, а всего лишь высказал СВОЮ точку зрения по этому вопросу. А люди , купившие хорошую машину после " Запорожца " , сами выберут для себя приемлемый вариант. Хотя , можно попробовать убедить их в том , что рециркуляция - это зло ( лучше ей не пользоваться, а то мозг умрет без кислорода ) , а салонный фильтр лучше не менять ( для здоровья полезнее ).
Я же по-прежнему продолжаю ездить с включенной рециркуляцией. Мозг потихоньку умирает , чувствую себя хорошо.
P.S. Очень хочу тоже общаться с конструкторами , а они со мной - как-то не очень ( может , потому что у меня мозг уже почти умер от включенной рециркуляции ).

#78 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 14 июля 2007 - 09:44

у меня в дождь не получилось так отпотеть, включил кондей и моментально все отпотело. поэтому и вкралось у меня подозрение что там даже если что-то и пытается включиться, то у него ничего не получается.


разница в скорости отпотевания колосальная, и чего греха таить, во влажную погоду лобовуха заполтевает достаточно быстро и сразу

Да, так и есть, но помоиму это включается и работает кондиционер (может и в режиме испарителя),
а если включается кондиционер, то получается идет нагрузка на двигатель и дополнительный расход топлива.
Но если я нехочу расходовать топливо, не хочу чтоб включался кондиционер,
Я хочу чтоб открыть окошко, включить обдув и чтоб стекло распотелось и дальше не запотевало, пусть не так быстро как с кондеем но все-же...


у меня на лобовом стекле запотевает небольшой участок, даже при открытых кнах и выключенном обдуве, а ведь окна не всегда можно приоткрыть
в любом случае, выбирать тебе, попробуешь так и сяк и остановишься на чем нибудь. Удачи
ухожу...... ухожу.....

#79 donkeypunch

donkeypunch

    статус кво?

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москоу
  • Реалнейм: KOCTR
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6 и Colt 6.5
  • Двигатель: 1.5 мех леворуль, 1.5 турбо мех леворуль
  • Год: 2007 и 2009
  • Пробег: >101010

Отправлено 12 октября 2009 - 11:40

я запоздал, но тем не менее вот мои 2коп....

1. Никогда не включаю рециркуляцию.
2. Всегда езжу с закрытыми окнами (даже с выключенным обдувом вентиляция присутствует, т.к. мне даже приходится регулировать темп. даже с выключенным обдувом)
3. Если душно становится, включаю вентиляцию, а если этого становится недостатосно даже на 3й ступени обдува (до 4й не дохожу - слишком громко жужжит), то включаю кондиционер на двушку. Потом переключаю на единицу, и устанавливаю темп. повыше когда в салоне холодает.

Всвязи с этим вот у меня важный вопросик возник....

Нормально ли включать конд. на минимальную температуру (17) но на 2й скорости обдува? Или же сначала надо "продуть" на 4-ке? Мне просто интересно какой режим оптимален для продления жизни компрессору. У компрессора есть маховик, который включается и выключается, но когда маховик включен, компрессор работает с одной скоростью, вне зависимости от скорости продува вентилятора. По моим размышлениям, лучше всего для компрессора когда вентилятор будет работать на полную мощ. Только тогда вентилятору долго не протянуть, да и шум работы сопоставим с феном. Исходя из всего этого получается что оптимальным режимом (средним между комфортом человека и долговечности компрессора и мотора обдува) будет работа обдува в режиме кондиционирования при скорости обдува не более "3" и установленной температурой на среднем положении, допустим 21-22град., а не 17град.

Я сам на свой вопрос ответил, или есть специалист на сайте по авто-кондиционерам?
ПРОДАЮ нулевики K&N и свечи Denso
Куплю в Москве или МО: комп. корпус + блок питания 500w и выше. Плюс нужен чел кто собирёт системник (за деньгу, естесно).
8 926 8I7 69 З6. Константин. Скайп kons_shark .
У мну сыну исполняется 3 года!! Примем в дар ненужные Вам игрушки! )))

#80 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 12 октября 2009 - 12:56

Моё глубокое мнение, что долговечность компрессора не сильно будет варьироваться в связи с изменением скорости вентилятора или установкой определенного диапазона температур на крутилке климата.
Гораздо важнее периодически включать кондея зимой (хотя бы раз в неделю) и следить за уровнем хладагента.
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных