Перейти к содержимому


Фотография

Печка в кольте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Девушка

Девушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Татарстан, юго-восток республики
  • Реалнейм: Василиса
  • Модель: Мишка
  • Двигатель: есть
  • Год: 2005/11

Отправлено 11 февраля 2007 - 04:25

Привет, я новенькая. Муж сидит вечерами в лексус-клубе, тоже решила найти братьев и сестер по интересам. У меня вопрос сразу - вторую зиму езжу, все окна замерзши и холодно. Это только у меня или есть еще такая беда у кого?

#2 muctuk

muctuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Екатериноград

Отправлено 11 февраля 2007 - 05:59

тож не особо долго здесь...
по теме: печка действительно слабая и шумная
are you alive or are you dead...

#3 sib

sib

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Реалнейм: Игорь

Отправлено 11 февраля 2007 - 06:50

ставь обдув на лобовое и на себя гр.23 и вентилятор на троечку.обязательно оттают

#4 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 11 февраля 2007 - 07:01

тож не особо долго здесь...
по теме: печка действительно слабая и шумная


Вам не нравится печка!? Да Вы просто не умеете её готовить! :)
Чтобы быстро разморозить стёкла: поворачиваете боковые дефлекторы системы кондиционирования под углом ~45 градусов в сторону окон, а передние - прямо, открыв их полностью. Выставляете температуру на максимум, скорость воздушного потока - на 3 или 4 позицию, направление потока задаёте на окна. Включаете обогрев стёкол. Задача - нагреть стёкла напрямую и посредством прогрева салона изнутри.
Чтобы быстро нагреть салон: всё то же самое, только направление потока выставляете в ноги, на себя или в промежуточное положение (как по мне, так последний вариант лучше всего).
Чтобы просто поддерживать окна в "рабочем состоянии", выставляете скорость на 2 позицию (на 1-ой скорости печка практически не работает), а направление потока - в промежуточное положение между "на стекло" и "в ноги", температуру - по желанию (и возможностям :) ).
Чтобы было никогда не холодно: включаем "попогрей" на максимум и НИКОГДА не выключаем. :D Будет не до холода. :)

#5 muctuk

muctuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Екатериноград

Отправлено 11 февраля 2007 - 07:06

Чтобы было никогда не холодно: включаем "попогрей" на максимум и НИКОГДА не выключаем. :) Будет не до холода. :)


так и делаю, только "попогрей" стоит на лоу режиме...
когда стоишь в пробках - все нормуль...но вот когда едешь на дачу(~50км) боковые "треугольнички" замерзают, а также лобовое по краям...
are you alive or are you dead...

#6 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 11 февраля 2007 - 07:12

по трассе не пользуюсь скорость более 3-ей. Предварительно прогреты салон позволяет не замерзать стеклам. Темпиратура выбирается из расчета комфорта. Так что на мой взгляд печки хватает для нашего климата
ухожу...... ухожу.....

#7 maximus-x

maximus-x

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Реалнейм: max

Отправлено 11 февраля 2007 - 07:46

Привет, я новенькая. Муж сидит вечерами в лексус-клубе, тоже решила найти братьев и сестер по интересам. У меня вопрос сразу - вторую зиму езжу, все окна замерзши и холодно. Это только у меня или есть еще такая беда у кого?

Печка - супер, мало не покажется! Любая машина прогревается не сразу, но если у Вас такое при длительной езде то это неисправность.

#8 Девушка

Девушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Татарстан, юго-восток республики
  • Реалнейм: Василиса
  • Модель: Мишка
  • Двигатель: есть
  • Год: 2005/11

Отправлено 11 февраля 2007 - 07:58

Муж предлагает радиатор печки от лансера поставить, я и слов-то таких не знаю, но может кто что подскажет. Если воздух в салон, то онка затягивает, если на окна, то холодно и боковые все равно не отходят. Прошлый год вобще мерзла, ууу. Кольт 1,3, оллшифт, классная машинка, при покупке парктроник задний поставили, сигналку, туманки. Все хорошо, но не для зимы. Приходится на лексусе ездить, блин.

#9 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 11 февраля 2007 - 08:30

Муж предлагает радиатор печки от лансера поставить, я и слов-то таких не знаю, но может кто что подскажет. Если воздух в салон, то онка затягивает, если на окна, то холодно и боковые все равно не отходят. Прошлый год вобще мерзла, ууу. Кольт 1,3, оллшифт, классная машинка, при покупке парктроник задний поставили, сигналку, туманки. Все хорошо, но не для зимы. Приходится на лексусе ездить, блин.

если машина прогрета топроблем нет. у меня поток разделен на стёкла и ноги. если в салоне много людей то начинается заледенение я лечу его тем что ставлю всё на стёкла и температуру повыше.
Изображение

#10 maximus-x

maximus-x

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Реалнейм: max

Отправлено 11 февраля 2007 - 09:34

Муж предлагает радиатор печки от лансера поставить, я и слов-то таких не знаю, но может кто что подскажет. Если воздух в салон, то онка затягивает, если на окна, то холодно и боковые все равно не отходят. Прошлый год вобще мерзла, ууу. Кольт 1,3, оллшифт, классная машинка, при покупке парктроник задний поставили, сигналку, туманки. Все хорошо, но не для зимы. Приходится на лексусе ездить, блин.

Однозначно неполадка, в сервис!

#11 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 11 февраля 2007 - 09:36

может, Василиса ака Девушка не из Москвы? <_< у меня даже без печки ничо не замерзает))
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#12 Девушка

Девушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Татарстан, юго-восток республики
  • Реалнейм: Василиса
  • Модель: Мишка
  • Двигатель: есть
  • Год: 2005/11

Отправлено 11 февраля 2007 - 10:01

Ну да, не из Москвы, Татарстан. Но у нас погода такая же, практически. :)
Поеду в сервис.

#13 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 11 февраля 2007 - 11:14

Ну да, не из Москвы, Татарстан. Но у нас погода такая же, практически. :)
Поеду в сервис.


сервис это правильно, а вот погоды достоверно рознятся. Даже климат другой, не говоря уж про температуры...
ухожу...... ухожу.....

#14 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 12 февраля 2007 - 01:44

Девушка из Татарстана! Вы совершенно правы. Печки конечно недостаточно (Майки на этот счет шутит, что КПД двигателя высокий :3dflagsdotcom_belar_2faws:). Машина реально прогревается только в пробках, в движении прогрев осуществляется еле-еле. Причем разделение потоков вещь действительно непонятная при такой "мощности" печки, потому как если выставить его в среднее положение, например, на ноги и на стекло - то ногам недостаточно, а стекло вверху все равно толком не отогревается. Очень бесит автоматическое включение кондиционера при выборе "все на стекло".
Что же касается способа отогреть боковые стекла - то самый действенный способ, на мой взгляд, поставить в положение на себя, направить боковые дефлекторы на боковые стекла, а два посередине полностью закрыть. При этом скорость вентилятора не менее 3. А лучше 4. А лучше бы 5... Но нету. :icon_28:

А еще меня стала бесить еще одна фича: при -20-25 компакт-диски в дисководе замерзают. В лучшем случае слушай то, что стоит и ничего не трогай. Попробуешь вытащить - не вылезет, да к тому же еще и играть перестанет... и пока до плюса не прогреется агрегат - диск не выплюнет. :blink: (код ошибки Е 03).
Но это фигня... после двух часов пробок и т.д. с включенной печкой, дисковод отказывается проигрывать компакты, смело мотивируя надписью (E HOT), это не "енот", это типа ошибка перегрева... То холодно ему, то жарко... :(:):D Мелочи конечно, плевать, но все-таки.

А тем, ктосчитает, что печка супер даже не знаю что сказать... возможно они не ездили в нашей классике (или забыли, а вернее даже не хотят вспоминать и пачкать память :rap:), там печка как в пяти Кольтах шпарит... В Алмере у меня тоже печка была такая, что больше двойки поворачивать было страшно, ноги - расплавятся. :rap: Так что... может просто сравнивать не с чем? Или... я, вот, к примеру, в машине почти никогда не езжу в верхней одежде типа пальто, куртка... может, мне поэтому кажется не очень тепло... Но валенки и тулупы носить не привык, все надеюсь на бензин...

Жить можно, но бывало и получше. :)

А сервис здесь не причем. Конструкция такая... не совсем она адаптированная в этом плане получилася... :)
Вот вам!

#15 maximus-x

maximus-x

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Реалнейм: max

Отправлено 12 февраля 2007 - 01:52

Печка хорошая, ездил на разных машинах в том числе и на классике, у кого не так - в сервис!

#16 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 12 февраля 2007 - 02:16

Печка хорошая, ездил на разных машинах в том числе и на классике, у кого не так - в сервис!

-1
Зомби прав! На классике печкой можно человека сварить! Помню на своей первой семерке я чуть ноги себе не сжег. Ну не знал я про такой чудесное решение, как разделение потоков верх-ноги с помощью дичайшего рычага, запрятанного среди хаотично висящих кос проводки под торпедо :-)
Печка Кольта сделана из соображений экономии и экономичности. Типа незачем переводить материаллы, утяжелять машину и обогревать улицу. Учесть еще, что движочек маленький, экономичный, под капотом никакой теплоизоляции. В общем, хватает печки, чтобы не мерзнуть, но без запаса :-))
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#17 maximus-x

maximus-x

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Реалнейм: max

Отправлено 12 февраля 2007 - 02:29

Ну не знаю, может при -30 и без запаса, а при -15 после прогрева всегда убавляю, жарко!

#18 Девушка

Девушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Татарстан, юго-восток республики
  • Реалнейм: Василиса
  • Модель: Мишка
  • Двигатель: есть
  • Год: 2005/11

Отправлено 12 февраля 2007 - 02:39

сервис это правильно, а вот погоды достоверно рознятся. Даже климат другой, не говоря уж про температуры...

Типа у нас суверенитет, да? :(
Что касается печки на 3 ей скорости, не говоря о 4 ой, оглохнешь с ней. Сидюк капризный, ага, несколько раз попадала.
Все остальное только радует, больше всего нравится салон просторный, как раз для моего роста:( и коробка автомат. Муж предлагает машину поменять, но я не хочу. Он у меня первый, как и муж :( в основном обоими довольна ;)

#19 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 12 февраля 2007 - 03:58

У меня отлично печка работает, если я один в машине то после прогрева ставлю на первое деление вентилятор и поток делю на стекла и ноги, постепенно температуру перевожу до 22 градусов иначе жарко.
Изображение

#20 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 12 февраля 2007 - 04:19

А еще меня стала бесить еще одна фича: при -20-25 компакт-диски в дисководе замерзают. В лучшем случае слушай то, что стоит и ничего не трогай. Попробуешь вытащить - не вылезет, да к тому же еще и играть перестанет... и пока до плюса не прогреется агрегат - диск не выплюнет. :( (код ошибки Е 03).

Берешь второй компакт, подсоввываешь его немного под углом к плоскости установки магнитолы в щель для дисков и подковыриваешь первый (примерзший) компакт! Усе, диск свободен! :( А еще можно компакт вынимать при долгой стоянке.

А тем, ктосчитает, что печка супер даже не знаю что сказать... возможно они не ездили в нашей классике (или забыли, а вернее даже не хотят вспоминать и пачкать память :(), там печка как в пяти Кольтах шпарит...

Ну уж незнаю. У мну в ниве печка не фонтан работала. Стекла не размораживала, зато ноги плавились и магнитола перегревалась.
В кольте, прогреваюсь на 3-ей скорости вентилятора и максимальной темепературе, потом еду на на второй скорости и +23 температуре. Вполне нормально. Кстати, куртку в машине тоже снимаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных