Перейти к содержимому


Фотография

Печка в кольте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 NotManual

NotManual

    жЫповодко ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Насько
  • Марка: Jeep
  • Модель: Grand Cherokee
  • Двигатель: 5,2
  • Год: 1997
  • Пробег: 176000

Отправлено 12 февраля 2007 - 04:30

У меня кольт не ньюха, а очень даже 4-ый, но печка работает дай бог. Минут за 15-20 прогревает так, что можно раздеваться до бикини :(
И окна отогреваются быстро. Если ещё быстрее хочется нагреть машинку, то я закрываю забор воздуха с улицы и получается циркуляция тёплого воздуха в салоне. Правда долго так лучше не держать, а то запотеет. Нагрелся - и обратно переключить :() Не знаю, насколько это барышне может помочь. :(
Существо из оранжевых ниток.
Nihil habeo, nihil curo.
Изображение Изображение

#22 Девушка

Девушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Татарстан, юго-восток республики
  • Реалнейм: Василиса
  • Модель: Мишка
  • Двигатель: есть
  • Год: 2005/11

Отправлено 12 февраля 2007 - 04:42

Коллеги, всем спасибо. У нас морозы, машину в гараж, себя, любимую, к мужу в лексус :( :)

#23 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 13 февраля 2007 - 12:09

А еще меня стала бесить еще одна фича: при -20-25 компакт-диски в дисководе замерзают. В лучшем случае слушай то, что стоит и ничего не трогай. Попробуешь вытащить - не вылезет, да к тому же еще и играть перестанет... и пока до плюса не прогреется агрегат - диск не выплюнет. B) (код ошибки Е 03).


У меня когда диск не достается после стоянки на морозе я так слегка "помогаю" кулачком по панельке, выше магнитофона.... и все нормально.
ухожу...... ухожу.....

#24 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 13 февраля 2007 - 12:37

Странно как-то насчет примерзания диска. У меня панель в р-не CD в первую очередь прогревается и та полочка, что под CD-дисководом - тоже, так что я не успеваю даже заметить, примерзло там что-то или нет.

А про печку - у меня шпарит основательно, особенно в ноги (вспоминая не классику, а ГАЗ 2401, скажу, что не хуже). Но не сразу разогревается, требуется где-то минут 15 с момента завода машины. При этом, греться нормально начинает в основном на ходу уже (т.е. на ходу - быстрее), а не просто когда стоит прогревается. Шумит она конечно (печка) основательно, но в салон потом что летом, да и температура поддерживается нормальная, даже если потом уменьшаешь обдув до "1".
Может, Василисе и правда в сервисе проконсультироватьСЯ?

P.S. 2Василиса. А из каких соображений машину купили? Муж наверняка уговаривал что-то более серьезное приобрести...
"Изгнанная из ада за невозможный характер"

#25 SHAR77

SHAR77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 Allshift
  • Год: 2005
  • Пробег: 94000

Отправлено 13 февраля 2007 - 01:35

По поводу замечания - "возможно они не ездили в нашей классике (или забыли, а вернее даже не хотят вспоминать и пачкать память )"
Вот тут Вы не правы на 200%, я отлично помню классику, просто превосходно... и наверно никогда ее не забуду, и одна из причин по которой мне очень хотелось от нее избавиться это как раз печка. Я так и не понял почему когда я там сидел за рулем и включал печку на максимум, правая нога у меня реально ПЛАВИЛАСЬ и сил не было уже держать ее на педали газа при этом левая покрывалась ИНЕЕМ... реально непередаваемые ощущения... одна ногла правиться, другая -замерзает... практически то же самое и с руками... единственное тсо правая не плавилась а просто было жарко, а левая при этом постоянно мерзла... раздельный климат контроль "по русски". Так что не надо "ла-ла" про супер печки на классиках...пробовали знаем.

#26 maximus-x

maximus-x

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Реалнейм: max

Отправлено 13 февраля 2007 - 03:55

Совершенно верно! Я поленился описать ситуацию с классикой, но Вы это сделали превосходно! Локальный нагрев до температуры плавления это еще не хорошая печка!

#27 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 13 февраля 2007 - 04:07

По поводу замечания - "возможно они не ездили в нашей классике (или забыли, а вернее даже не хотят вспоминать и пачкать память )"
Вот тут Вы не правы на 200%, я отлично помню классику, просто превосходно... и наверно никогда ее не забуду, и одна из причин по которой мне очень хотелось от нее избавиться это как раз печка. Я так и не понял почему когда я там сидел за рулем и включал печку на максимум, правая нога у меня реально ПЛАВИЛАСЬ и сил не было уже держать ее на педали газа при этом левая покрывалась ИНЕЕМ... реально непередаваемые ощущения... одна ногла правиться, другая -замерзает... практически то же самое и с руками... единственное тсо правая не плавилась а просто было жарко, а левая при этом постоянно мерзла... раздельный климат контроль "по русски". Так что не надо "ла-ла" про супер печки на классиках...пробовали знаем.

может у вас просто вентилятор дохлый был. А какого года класика? Самая тёплые воспоминания о комфортной печке у меня от ВАЗ 2106 1980 года выпуска. Ни одного сверчка, зимой в -30 нагревается быстро и не выдувало на трассе, песня а не машина. Следующие впечатления о ВАЗ 2107 1995 года вроде - холодная погремушка. Да, обе машины были новые, когда 2106 продавали 1997 году то сверчков так и не было.

Кольт меня устраивает в плане печки на 100%.
Изображение

#28 Девушка

Девушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Татарстан, юго-восток республики
  • Реалнейм: Василиса
  • Модель: Мишка
  • Двигатель: есть
  • Год: 2005/11

Отправлено 13 февраля 2007 - 09:16

P.S. 2Василиса. А из каких соображений машину купили? Муж наверняка уговаривал что-то более серьезное приобрести...

Нет, это он ее мне сам купил. Главный критерий был автомат и внутренний простор. За такие деньги еще и неплохая динамика. Да, я думаю, что он не исключал возможности самому иногда сесть за руль - всешки у машины нет "женского" имиджа. :) И иногда рулит для разнообразия. Но всетаки печка... :angry: Мужики снаружи стекла скребут, а я изнутри, блин :huh:

#29 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 13 февраля 2007 - 11:59

Нет, это он ее мне сам купил. Главный критерий был автомат и внутренний простор. За такие деньги еще и неплохая динамика. Да, я думаю, что он не исключал возможности самому иногда сесть за руль - всешки у машины нет "женского" имиджа. ;) И иногда рулит для разнообразия. Но всетаки печка... :) Мужики снаружи стекла скребут, а я изнутри, блин :P


Понятно, спасибо за ответ. Советую Вам все-таки съездить в сервис, что-то не так у вас работает...
"Изгнанная из ада за невозможный характер"

#30 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 14 февраля 2007 - 09:44

Печка супер!!! И в -32 тоже. Ездил в одной рубахе. Может салонный фильтр давно не меняли? У меня перед ТО 15000 все окна запотевали.

#31 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 14 февраля 2007 - 11:06

Но всетаки печка... :) Мужики снаружи стекла скребут, а я изнутри, блин :)

А у вас часом не включена рециркуляция постоянно?
Такой дичи быть не должно в принципе!

#32 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 14 февраля 2007 - 08:08

Коллеги, всем спасибо. У нас морозы, машину в гараж, себя, любимую, к мужу в лексус :o :lol:

Василиса, стекла начинают сильно запотевать (как будто плохо работает печка), если забивается снегом и льдом решетка забора воздуха в салон ( справа перед лобовым стеклом).

#33 Девушка

Девушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Татарстан, юго-восток республики
  • Реалнейм: Василиса
  • Модель: Мишка
  • Двигатель: есть
  • Год: 2005/11

Отправлено 15 февраля 2007 - 01:57

А у вас часом не включена рециркуляция постоянно?
Такой дичи быть не должно в принципе!

Сам спросил - сам ответил. ;)
2Andy Atta салонный фильтр осенью меняли, летом в дождь окна запотевали, и в ту зиму машинка новой зашла - мы ее в ноябре купили, т.е. я хочу сказать с новым фильтром. :rolleyes:
Извиняюсь за ОФФТОП. Сегодня мне за нее предложили 14,5 кБ, вот задумалась.
Да и муж что-то к полному приводу меня гнёт. :(

#34 DissB

DissB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Ф
  • Реалнейм: Ф
  • Марка: A
  • Модель: Б
  • Год: 1950

Отправлено 15 февраля 2007 - 02:42

печка супер...
в одной такой красненькой коленки инеем покрывались..

#35 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 15 февраля 2007 - 07:18

Сам спросил - сам ответил. :)
2Andy Atta салонный фильтр осенью меняли, летом в дождь окна запотевали, и в ту зиму машинка новой зашла - мы ее в ноябре купили, т.е. я хочу сказать с новым фильтром. :mellow:
Извиняюсь за ОФФТОП. Сегодня мне за нее предложили 14,5 кБ, вот задумалась.
Да и муж что-то к полному приводу меня гнёт. ;)


Если машина прошлого года выпуска - то получается -15-20% стоимости, если сдавать по трэйд-ин салону обратно за первй год, -5-10% за второй. Вот и посчитайте, мало предложили или нормально. А полный привод - что именно? Джип?
"Изгнанная из ада за невозможный характер"

#36 Девушка

Девушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Татарстан, юго-восток республики
  • Реалнейм: Василиса
  • Модель: Мишка
  • Двигатель: есть
  • Год: 2005/11

Отправлено 15 февраля 2007 - 08:39

Если машина прошлого года выпуска - то получается -15-20% стоимости, если сдавать по трэйд-ин салону обратно за первй год, -5-10% за второй. Вот и посчитайте, мало предложили или нормально. А полный привод - что именно? Джип?

Неа, мне жыпы не нра, я хочу седанчик с автоматом, мишка первая машина, сравнить не с чем, полный-передний без разницы. На кольте этой зимой крутило и буксует без электроники. Ну и печка. :mellow:

#37 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 15 февраля 2007 - 09:36

в плане вылезезания из сугробов кольту еще многому нужно научиться, в этом согласен. Особенно напрягает местный автомат, тупит и тормозит. дальше некуда. В остальном машинка совсем не хуже одноклассников
ухожу...... ухожу.....

#38 Девушка

Девушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Татарстан, юго-восток республики
  • Реалнейм: Василиса
  • Модель: Мишка
  • Двигатель: есть
  • Год: 2005/11

Отправлено 16 февраля 2007 - 12:04

в плане вылезезания из сугробов кольту еще многому нужно научиться, в этом согласен. Особенно напрягает местный автомат, тупит и тормозит. дальше некуда. В остальном машинка совсем не хуже одноклассников

Машинка класс, я же говорю. Оффтоп, но раз пошла такая пьянка...
1. Робот тупой, я не гончица, кнешна, но на педальку жмешь и две-три секунды идет загрузка...
2. ПБСа нет и стабилизации - хвост забрасывает в повороте не только зимой
3. Грязнуля, но это особенности кузова, поэтому и хочу седанчик
4. ПЕЧКА!!! :( :( :blink: Никакой уверенности нет, что это можно поправить.
Все остальное - супер, муж машину укомплектовал - сигналка, туманки, парктрон задний, диски литые, всякие коврики, поддоны - знать бы еще где это. Вся семья балдеет от простора внутри, багажник постольку поскольку, но сиденья и запас для ног и головы! :o В лексе сидишь как в тисках и для ступней сзади места нет, кста. А здесь есть. :) Т.Е., хочу сказать - машинка за своих денег, однозначно.

#39 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 16 февраля 2007 - 12:09

в плане вылезезания из сугробов кольту еще многому нужно научиться, в этом согласен. Особенно напрягает местный автомат, тупит и тормозит. дальше некуда. В остальном машинка совсем не хуже одноклассников


Вот уж готова поспорить, робот кольта имеет куда больше преимуществ перед обычным автоматом именно при вылезании из сугробов. Раскачать (в принципе и на автомате мона, но нужна сноровка) его - запросто + на пониженной при сложной дороге спокойно без заносов и тп.

2Василиса. А я еще та гонщица стала в последнее время, Кольт думает при переключении передач, если просто жать газ. Советую попробовать нажимать еще качками до зоны повышенных оборотов (надо чувствовать машину, так сложно пояснить): 1. раскручивается двигатель основательно, ускорение дается не слабое; 2. таким образом можно переключать передачи в режиме А как с помощью сцепления на механике. Пробовать советую на пустой дороге:o

Закидывание задней части - есть, да и просто машина высокая, не для гонок в принципе:())
"Изгнанная из ада за невозможный характер"

#40 Девушка

Девушка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Татарстан, юго-восток республики
  • Реалнейм: Василиса
  • Модель: Мишка
  • Двигатель: есть
  • Год: 2005/11

Отправлено 16 февраля 2007 - 01:22

2Gabrielle. Меня уговаривать не надо - я же говорю, классная машинка, просто если автомат/робот, то почему голову приходится дырявить как скорости переключать? Двойной выжим, перегазовка? Зачем мне это? :o Некорректно сравнивать, конечно, просто перед газами пример лексиса мужа, где переключения определяются только по стрелке тахометра. Я в профильной ветке писала, что машина нравится и тараканов в ней начала находить только недавно, как муж себе машину купил. :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных