Перейти к содержимому


Фотография

Тюнинг приборной панели.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 19 декабря 2004 - 09:04

Тюнинг приборной панели. Сегодня настала её участь. :) В место ламп с гондончиками (псевдо синий цвет) были поставлены синие светодиоды. Их я приобрел в "Планете Железяка" (находиться между Осташковским и Алтуфьевским шоссе, по внешнему радиусу). Светодиоды фирмы MEGA 4 шт больших 1шт20 руб и 1 маленький 1шт30 руб. Вставил их в приборку и как оказалось они светят пучком (пятнами). Снимаю приборку и го домой. Большие светодиоды были подпиляны и отшлифованы нождачькой (грани создают обширное свечение). Маленький был тоже доработан для посадочного места. С боку возле ножок был убран лишний материал. Все собрал и пошел ставить, как раз стемнело. Ставлю и вот оно моё восхищение своим творчиством. :( Но радовался недолго. Стрелки проктический не ведны, то есть видны ну не так как хотелось бы. Вообщем есть трабыл со стрелками пока который не решил. Есть задумка отшкурить стрелки тем самым создать грани для свечения, но пока думаю насколько это целесообразно. :idea: А вообщем тюнингом остался доволен, теперь моя панелька смахивает на панельку от Б5 ПАССАТА,. Только вот стрелки не горят красным, но это думаю решимо. :)

#2 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 22 декабря 2004 - 03:40

Вот сегодны вернее вчера зарулил в чип и дип и прикупил там диодов. Хотел белые но они только в большом размере 10 мл. Взял синие. И ровно в 15:00 работа закипела, а сейчас уже 3:36 работа закончина. Приборка светиться просто отпад, куда там АМС. Научился снимать и разбирать стрелки, посмотрел как устроин механиз. Теперь решение проблемы подсветки стрелок думаю вскором времени будет решена. Как плохо что нету цифры я бы с удавольствием вам рассказал и проиллюстрировал как она переделывалась. Продолжение следует .....

#3 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 22 декабря 2004 - 10:53

Вот и продолжения эпопеи с приборкой. :( Встал сегодня в 8 не выспался напрочь. Беру свою тюнинговую приборку и валю в машинку ставить, а то как я без неё поеду. Ставлю поварачиваю ключь и смотрю что-то вроде желтое пятно, ну думаю глючит меня. Как только завелся из панелки клубы дыма повалили, я тут же проснулся и чють в штанах не прибавилось. Вытащил шиток но надо было рулить в инст. По прибытию туда она была разобрана. Вскрытие показало что на один из проводов на диод было замыкание. Бедный диод был разорван на клочьки. Заизалировал останки и кидаю спидометр на место (под ним всё произошло) и тут, о маза фака, спидометр не работает нет индикации пробега и стрелка не подниается. Рука плавно скользит к задниму месту и тут вдруг потеплело, а как вы думали!. :) Короче какой там инст ведь тут такая трабла. :) Лечю на разборку на Осташевском шоссе. Залетаю и ору мне срочняк надо панель от Кольта-Лансер время 9-30, все окидывают меня взором. Вид так сказать невыспавшийся японец которого всю ночь виньзинь. Ну дали мне правда от японки. Запросили 1500 руб. Когда стал забирать раздался звонок и одногруппник сказал что надо привезти лаве на госы и диплом. Домой ломало ехать я сдаю панель обратно и опять в инст. Возвращяясь из инста решил заехать в пару телеремонтных, что бы прозвонить спидометр. Мне все отказали сославшийсь якобы на незнание устройства. Едим мы значить ещё в одну такую чюдо мастерскую, а парняга давай расспрашивать как и что я делал. Ну я ему давай толкать всю эту инфу и когда дошел до места что спидометр прикручивается 4-мя болтами и от них питается вспоминаю что незакрутил их. Резко останавливаюсь на обочине и найдя забытые болты вкрутил их в нужное место. :) Так вот был исправлен косяк. Вывод, народ не делайте дела когда не выспались, выходит боком или какой через сраку. :)

#4 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 23 декабря 2004 - 09:49

Маленько фоток, как сделано у народа.
http://colt.aquadrea.../diff/pods1.jpg
http://colt.aquadrea.../diff/pods2.jpg
http://colt.aquadrea.../diff/pods3.jpg
http://colt.aquadrea.../diff/pods4.jpg

Думаю потом надо будет добавить фотки Polish'a, когда будет готово :(

#5 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 24 декабря 2004 - 10:29

А вот чего получилось у Polish'a
Изображение

#6 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 25 декабря 2004 - 12:03

Сильно не пинайте руки корявые сам знаю :)

#7 Guest_TuXaMaT_*

Guest_TuXaMaT_*
  • Гости

Отправлено 27 декабря 2004 - 01:34

хорошо выглядит, но главное, чтобы читалось также хорошо. Стрелок не видно, отдельно подсвечивать надо красненьким.

#8 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 27 декабря 2004 - 08:36

TuXaMaT, может подскажишь, как это сделать, мы вроде придумали, но ещё не осуществили :) Кстати, откуда про нас узнал?

#9 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 28 декабря 2004 - 01:22

Да стрелки подсвечивать надо. Дело в том что есть 2-е идеи. 1-либо берем отрезаем лишниее от свето передатчика и заматываем его фольгой сверху и подсвечиваем красным диодом (очень гиморно. 2- берем у Саши белые стрелки и подсвечиваем их синим диодом (имхо самый нормальный вариант). Тухамат, читаемось очень даже рульная, даже скажу что повыселась. Саш, это знакомый из Хундай клуба. Сенкс за отзыв. :)

#10 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 10 января 2005 - 02:05

Новый вид прибоки Polish'a
Изображение

#11 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 10 января 2005 - 02:19

В связи с тем что возникли сложности с подсветкой стрелок, я решил отложить измываетльксто над приборкой в диодовом варианте. Но и к старому не имле желания возврощяться. Тогда пришла в голову идея прикупить лампы BLUE VISEON по 150 руб. за пару, а нам надо 4 лампы и того цена вопроса 300 руб. Короче поставил и где там блюют я не нашел светит приблежонно к белому, ну никакого намека на синий. Ну да ладно и так не плохо... ЧТо получилось глядите выше. :)

#12 tonygony

tonygony

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow south
  • Интересы:trials, drag and painting+ арм рестлинг
  • Реалнейм: Tony
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt GTi
  • Двигатель: 1834
  • Год: 1994
  • Пробег: 360000

Отправлено 17 января 2005 - 03:03

парни, а мне такую можно??? я бы хотел, только синюю?Ё
Спокойный как удав...
ранее БМВ 328 киллер!
Изображение

#13 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 17 января 2005 - 10:31

серег,кидани схемку снятия приборки????

#14 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 17 января 2005 - 11:07

Могу только объяснить. Делается всё просто. Если у вас серво руль, его в самое нижнее положение, дабы не мешался. Берем крестообразную отвертку но не длиную, коротенькую. Откручеваем два самореза под козырьком понели, сдергиваем пласмаску чёрного цвета, не бойтесбь её дергать она седит на двух распорках. Дальше берём отверточку подленее и скручиваем два самореза в верху понели и два в незу. Панель выдергиваем, опять не бойтесь она седит в клемах. Вот и уся инструкция по снятию. Если не уверины что получется самому, погодите до встречи объясню все наглядно.

#15 tonygony

tonygony

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow south
  • Интересы:trials, drag and painting+ арм рестлинг
  • Реалнейм: Tony
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt GTi
  • Двигатель: 1834
  • Год: 1994
  • Пробег: 360000

Отправлено 18 января 2005 - 07:28

млин, я уже как год назад поставил диоды в подсветку приборки, но до стрелочек не добрался, а хотелось бы!!! как тебя найти- посмотреть охота живьём на панельку
Спокойный как удав...
ранее БМВ 328 киллер!
Изображение

#16 KuZ

KuZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:город-герой Москва
  • Интересы:snowboarding
  • Реалнейм: Егор

Отправлено 18 января 2005 - 07:31

я так предполагаю: стоит посещать фстречи клуба :wink:
Polish - зафсегдатай
Изображение
All rights reserved by KuZ.
Господи, сколько еще не сделано..., а сколько еще предстоит не сделать...

#17 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 18 января 2005 - 07:48

Да очень просто, явится на встречю. Так что давайте в субботу стыыковаться.

#18 tonygony

tonygony

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow south
  • Интересы:trials, drag and painting+ арм рестлинг
  • Реалнейм: Tony
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt GTi
  • Двигатель: 1834
  • Год: 1994
  • Пробег: 360000

Отправлено 18 января 2005 - 10:45

[size=18]по- любому
Спокойный как удав...
ранее БМВ 328 киллер!
Изображение

#19 Guest_TuXaMaT_*

Guest_TuXaMaT_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 10:25

Вот второй вариант НАМНОГО!!! лучше, мне очень понравился, Должен читаться хорошо и стрелки не надо отдельно подсвечивать, Кулибина из себя строить, так что двух зайцев сразу. Я сейчас тоже эксперементирую с диодами, но пока не могу избавится от неравномерности засветки шкал. Читается приборка с белыми светодиодами потрясающе. Как доделаю выложу отчет на свой сайт. (не совсем про Кольт правда... но сходства я смотрю много)
http://www.tuxamat.h12.ru

#20 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 25 января 2005 - 10:26

PS Polish - Респект за мучения :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных