Перейти к содержимому


Фотография

Сабвуфер Intro Int803Sw

саб штатная магнитола усилитель музыка сабвуфер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 03 апреля 2014 - 08:45

Привет всем! В моём кольте стоит штатная магнитола с USB-адаптером "триома". На фрон поставил 16" компонентные динамики с твиттерами, но так как магнитола слабая, динамики играют тихо. Вот увидел данный девайс: Сабвуфер Intro INT803SW.
В описании указано, что сей девайс имеет встроенный, 3-х канальный усилитель. Т. е. Можно подключить через него фронт (2Х50Вт). Мне было бы достаточно такой мощности и плюс хоть какой-то саб присутствовать будет.
Что думаете по этому поводу? Можно ли подключить это устройство к штатной магнитоле? Спасибо.


#2 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:19

Насколько я понимаю, встроенный усилитель предназначен только для самого саба, если каким-то чудом прикрутишь к нему фронт - будет шляпа полная, кмк.
Я бы на твоем месте просто купил усь для фронта.

Плюс нужно уточнить инфу, как его подключить к штатной магнитоле ( я не в курсе, просто).
Думаю на форуме должна быть подобная тема.

#3 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:12

Насколько я понимаю, встроенный усилитель предназначен только для самого саба, если каким-то чудом прикрутишь к нему фронт - будет шляпа полная, кмк.
Я бы на твоем месте просто купил усь для фронта.

Плюс нужно уточнить инфу, как его подключить к штатной магнитоле ( я не в курсе, просто).
Думаю на форуме должна быть подобная тема.

Весь прикол именно в том, что там один канал на саб и два отдельных по 50Вт. Вопрос только можно ли его подключить к штатной магнитоле.

#4 Bonifatsiy

Bonifatsiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Bocharov Vitaliy
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 271 000

Отправлено 03 апреля 2014 - 04:35

Ну судя по картинке с http://www.avsystem....intro-int-803sw, есть возможность со встроенного усилителя саба подключить внешние динамики (смотри на широкой шине 4 правых пина = "Speaker OUTput"

1. Подключение - есть две опции:
а) низкоуровневый вход RCA - если есть соответствующий выход на магнитоле
б) высокоуровневый вход - напрямую с "выхода" магнитолы на колонки - смотри на широкой шине 4 левых пина = "Speaker INput"

У меня подобный саб (только без встроенного дополнительного усилка для вынесенных динамиков) играет уже 3 года, стоит под пассажирским седением, как доп опция - делает лёгкий массаж на громкомти выше 50%. Но для нормальной картины думаю поставить 2й такой же под водительское + заменить аккустику на DSL (добавив, соответственно, 4х канальный усилок), Благо Кольт стал чисто городской прогулочной машинкой и багажник больше не нужен.

#5 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 03 апреля 2014 - 07:01

Ну судя по картинке с http://www.avsystem....intro-int-803sw, есть возможность со встроенного усилителя саба подключить внешние динамики (смотри на широкой шине 4 правых пина = "Speaker OUTput"

1. Подключение - есть две опции:
а) низкоуровневый вход RCA - если есть соответствующий выход на магнитоле
б) высокоуровневый вход - напрямую с "выхода" магнитолы на колонки - смотри на широкой шине 4 левых пина = "Speaker INput"

У меня подобный саб (только без встроенного дополнительного усилка для вынесенных динамиков) играет уже 3 года, стоит под пассажирским седением, как доп опция - делает лёгкий массаж на громкомти выше 50%. Но для нормальной картины думаю поставить 2й такой же под водительское + заменить аккустику на DSL (добавив, соответственно, 4х канальный усилок), Благо Кольт стал чисто городской прогулочной машинкой и багажник больше не нужен.

у тебя на европейской магнитоле подключено или у тебя японец?

#6 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 04 апреля 2014 - 07:36

ну кто-нибудь ответьте! Подключится к евромагнитоле? Уже руки чешутся заказать и плставить)))) и кстати мне один человек сказал, что можно сигнал с мафона взять через аукс. Так ли это?

#7 Bonifatsiy

Bonifatsiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Bocharov Vitaliy
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 271 000

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:07

можно сигнал с мафона взять через аукс. Так ли это?

это и называется "высокоуровневый вход", см в предыдущем сообщении:
б) высокоуровневый вход - напрямую с "выхода" магнитолы на колонки - смотри на широкой шине 4 левых пина = "Speaker INput"

таким образом совсем не важно японец или европеец, хоть подводная лодка :)
есть "+" - громкость будешь регулировать не вынесенным регулятором от саба, а штатной крутилкой на магнитоле. на сабе есть "вертелки" для предустановки, скажем коэффициента усиления как для самого саба, так и для внешних динамиков.

У меня - европеец.

НО! пульт на громкость самого саба нужна обязательно, т.к. приходится под некоторые муз трэки подкручивать (больше или меньше)
У меня регулятор ужился прижатым между замком куда защёлкивается ремень безопасности и самим водительским креслом, провода под ковриком. К полу не прекручивал (как советовали народные горе-умельцы). Снял пассажирское кресло, изготовил рамку в виде креста с креплением под болты которыми крепится сама сидушка. Собственно согнул из двух полос алминия шириной 60 мм, толщиной 2 мм. Под саб положил пористую хренотень звукоизоляции, чтобы врё сидело плотно.

Да, к стати, может лучше от этого уся подключить дополнительную пару динамиков?
будет 4 канала + саб.

#8 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:33

Да, к стати, может лучше от этого уся подключить дополнительную пару динамиков?
будет 4 канала + саб.

Не понял. Там же 3х канальный усилитель. 2 канала буду на передние динамики кидать.

кстати, штатных проводов хватит для 50Вт?

не хочу заново провода протаскивать и снимать обшивку...
  • Дистанционный регулятор баса : Да
  • Габариты, мм : 345 x 240 x 68
  • Масса, кг : 5,4
я так понял, это и есть пульт...

#9 Bonifatsiy

Bonifatsiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Bocharov Vitaliy
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 271 000

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:34

1. если магнитола 4х канальная, то всё правильно - передние стоит попробовать через усилитель.
но, если 2х канальная, то можно с помощью усилителя добавить ещё 2 канала (параллельно с динамиков усилитель будет брать сигнал)


2. штатных проводов хватит "с головой"
Думаю штатные - сечением 0,75 мм^2, то есть 9 ампер, то есть 9А х 14В / 2 * 90% = 56Вт (думаю больше 50 вт даже в пике никак на даст, по закону физики I=U/R, I = 14В / 4Ом = 3,5 A - максимальный ток при 100% КПД усилка = 3,5 А, штатный провод выдержит 9А)


http://www.samelectr...a-provodov.html

#10 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:36

1. если магнитола 4х канальная, то всё правильно - передние стоит попробовать через усилитель.
но, если 2х канальная, то можно с помощью усилителя добавить ещё 2 канала (параллельно с динамиков усилитель будет брать сигнал)

http://www.samelectr...a-provodov.html

Я в этом не разбираюсь))

#11 Bonifatsiy

Bonifatsiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Bocharov Vitaliy
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 271 000

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:37

Дистанционный регулятор баса : Да
я так понял, это и есть пульт...


именно он

#12 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:42

Главное чтоб он под сидение залез, а то я забыл померить))) Как придет, буду колхозить. В чем разница будет, от аукса брать сигнал или от магнитолы?

#13 Bonifatsiy

Bonifatsiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Bocharov Vitaliy
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 271 000

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:57

ели у магнитолы есть "аукс" уровень выхода на которомтоже регулируется общим регулятором громкости - лучше брать с него, т.к. усилитель магнитолы добавляет свои шумы и гармоники в звук....
если нет (не регулируется) - то с выхода на динамики

проверь опытным путём подключив )))

#14 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 04 апреля 2014 - 12:10

ясно, я ауксом вообще еще не пользовался ниразу. Только юсби. Потому пока не знаю, регулируется с магнитолы звук или нет.

#15 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 05 апреля 2014 - 05:57

Купил саб, подключил, понравилось) Под сидение правда с трудом влазит. Остается теперь проводку проложить.

#16 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 06 апреля 2014 - 09:11

В общем всё проложил. Подключил. Аукс шляпа полная, кто будет подключаться таким же макаром как я, забудьте про него( звук тихий и никак не регулируется с магнитолы, если только гейн крутить на усилке.) Сигнал нужно брать с тех динамиков, на которые хотите повесить усилитель. Если будет время, сделаю фотки протяжки проводов.
Звуком полностью доволен, саб салон прокачивает нормально. Мне лично низов больше не надо. Фронт зазвучал как надо( намного громче и чище). Теперь не жалею, что в свое время потратился на 16е динамики с твитерами.

Забыл написать: после всей установки не работает радио. Вернее оно не может поймать сигнал, некоторые станции с шипением играют. Может кто знает в чем причина может быть?

#17 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 08 апреля 2014 - 10:28

Может банально подключение антенны нарушил?
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#18 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 08 апреля 2014 - 12:04

Может банально подключение антенны нарушил?

Точно, вылез разъем антенны.

#19 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 13 апреля 2014 - 12:25

Для тех кто не знает как подключать подобного типа девайсы.
Плюс с АКБ протаскиваем в том месте, где проходит главная коса( в районе адсорбера). Для этого привязываем к плюсовому проводу спицу(10-12см), затем надрезаем немного защитный резиновый кожух(потом можно промазать герметиком) и аккуратно запихиваем туда спицу. Спица должна залезть полностью без особого усилия (если возникает усилие, скорее всего она уперлась в косу). После того как спица полностью зашла в кожух, залезаем в салон и встречаем ее там.Прикрепленный файл  главная коса.jpg   52,29К   50 Количество загрузок:Прикрепленный файл  главная коса2.jpg   66,45К   61 Количество загрузок:
Пассатижами тащим ее в салон(без фанатизма, иначе спица оторвется, а провод останется в моторном отсеке).
Дальше прокладываем плюсовой провод и массу там где вашей душе угодно. Я проложил вдоль порога.Прикрепленный файл  вдольпорога1.jpg   36,09К   55 Количество загрузок: Массу я зацепил по феншую в специальном местеПрикрепленный файл  масса.jpg   75,44К   54 Количество загрузок:
Провода с магнитолы лучше вести вместе с плюсовым проводом, но я провел их вдоль центрального тоннеля так как изначально осуществлялся другой способ подключения( через AUX) и провода нужны были именно с той стороны.Прикрепленный файл  провода с магн.jpg   85,2К   52 Количество загрузок:Прикрепленный файл  вдоль тоннеля.jpg   94,03К   42 Количество загрузок:
Дальше подключаем всё к девайсу под сидением. Воздуховод, идущий к задним пассажирам нужно заткнуть, иначе воздух будет нагревать устройство. Собственно всё. Надеюсь кому-то пригодится.

После данной инсталляции со мной произошел курьез: При первой же поездке в машине сильно запахло паленой проводкой :2: . Причем запах шел из воздуховодов. Подумав, что я где-то накосячил стал проверять проводку. Нигде ничего не грелось, но вонь шла сильная. Приехав домой заметил, что на улице тоже сильно воняет. Вспомнил, что подтягивал ручник, подумал, что перетянул и горят колодки. Поднял зад, колеса вращались нормально. Но решил разобрать и ослабить ручник. Пробую, запах остался :13:. Ездил в неведении еще неделю, потом полез менять уплотнительное кольцо приемной трубы и увидел следующее: Весь катализатор покрыт толстым слоем плавленной пластмассы :D( видимо зацепил какой-то толстый пакет и таскал его с собой, пока тот не расплавился). Закон подлости всё таки существует))) ;)





Темы с аналогичным тегами саб, штатная магнитола, усилитель, музыка, сабвуфер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных