Перейти к содержимому


Фотография

Трамблёр 4G13, 15 и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 24 Февраль 2005 - 07:59

Как известна одна из самых болших проблем на Мицу является болезнь трамблёров, а именно выход из строя катушек зажигания, силовых транзисторов(очень реко). А т.к. катушка стоит в самом трамблёре и трамблёр продаётся только в сборе( цена около 600 у.е. и 200 б/у) то у владельцев возникают большие проблемы :)
Есть люди которые делают старые трамблёры, но услуги их не дёшевы :) Те же 200 у.е. правда с гарантией, сам так делал, т.к. выхода не было :).
Но появились умельцу которые ставят внешнюю катушку, а из трамблёра выкидывают катушку, сверлят в крышке дырку под ВВ провод и катаются дальше, НО в живую этого нигде не видел, на авто ру читал, но как-то муторно там было всё сделанно :)
А теперь появился upiter, у него Кольт 1.3. 97 года, и выяснилось что у него стоит внешняя катушка, от какой-то иномарки.
Теперь по его машине будем выяснять как и что делается 8) Но есть одна проблема, он в питере а я в Москве, так что скорого отчёта не ждите, но он будет :) Либо он как-нибудь приедет к нам в гости либо мы к нему :wink:
А пока фотки его трамблёра после кулибинства:

Изображение

Изображение


Изображение

Как я понял по фотографиям всё просто: взяли контакт, который приходил к катушки или даже два, что даже проще :) просверлили дырки в крышке и вывели их на внешнюю катушку, хотя я могу ошибаться, обследование покажит 8)

#2 upiter

upiter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Питербурххх
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1997
  • Пробег: 161150

Отправлено 26 Февраль 2005 - 01:03

San все правильно ты понял. так и сделано. но одна проблема - заводится она ужасно! я в очередной раз снял крышку трамблера, греша на хреновый контакт центрального провода (который через дырку подводится) в ней...все почистил приладил...и вот на тебе..сегодня на улице -14. не заводиться: пытается, подчихивает - но нифига! (((( а как хотя бы два метра дергают - все ок, заводиться...и потом весь день все в норме. :lol: :)
катушка, кста, от ауди "сигары". на них японские системы зажигания ставили. :D

#3 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 26 Февраль 2005 - 07:04

Так, если у тебя аккум нормальный пробуй так:
Сначало крутишь без газа, как начинает схватывать отпусти ключ, пусть постоит секунд 10, потом газ в пол и крути, должна завестись, у меня так получается без вопросов. но это временный выход :( А вот что делать вообще...... пока не пойму, ты инжектор давно мыл? Катализатор есть?, и надо всё таки попробовать катушку ещё поменять, вроде на верктре а тоже такая же катушка, как у тебя на фото!

#4 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 26 Февраль 2005 - 10:41

Моё мнение - батарея . Проверь плотность электролита если батарея свежая .

#5 upiter

upiter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Питербурххх
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1997
  • Пробег: 161150

Отправлено 27 Февраль 2005 - 10:19

San да и так уж пробовал. все одно - фигушки. а так искать проблему в другом сложно, пока в зажигании все по правилам не сделаешь. ((( инжектор пока не мыл. катализатор..а вот фик знает... как это определить? :(
и еще..смотрел я вчера ВВ провода от инжект. ВАЗа... как ты их поставил? там же они другие? :?:
Kosta
Аккум новый. Когда купил его - все ок было. проверили.

#6 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 27 Февраль 2005 - 03:54

ТАк вот значится провода от 8-ми клапанного ВАЗика берешь и все встает))) А вот по поводу плохого завода тачилы... проверь какой ток у тя идет от всей этой системы что намутил.. может в каком то месте слишком большое сопротивление..... проверь все сопротивления!

#7 Алексей

Алексей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2005 - 04:13

Её просто заливает.

#8 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 27 Февраль 2005 - 10:43

У меня на 1.6 такой батвы нет. От этой болезни я избавлен. :(

#9 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 28 Февраль 2005 - 11:07

Я тоже думаю что просто заливает, а вот в причин может быть несколько:
1. Слабая сила тока на катушке, дело может быть как в проводах, так и самой катушке
2. Форсунки не распыляют, а льют, соответственно свечи тут же заливает
3. Неисправен какой-то дачтчик, например внешней тем....
4. Может что то с мозгами, вылетел какой то из конденсаторов, или ещё что нибудь....
А вот как искать точную причину сказать сложно, как вариант предлагаю идти от простейшего: помыть форсунки, поменять ВВ провода, свечи.... а дальше смотреть!

#10 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 28 Февраль 2005 - 11:18

Как я понимаю проблема в том что это все происходит при температуре -14 и т.д..... если все постепенно мыть менять можно кучу денег в пустую потратить... Может лучьше продиагностировать двигатель?! :roll:

#11 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 28 Февраль 2005 - 11:25

Эээ не, тут диагностика может быть не в силах.... если только не оставлять машину на ночь и по утру с компом её заводить.... единственное место где могу посоветовать делать диагн это Анкар, но он в москве.. а обсуждаемая машина в Питере :(

#12 upiter

upiter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Питербурххх
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1997
  • Пробег: 161150

Отправлено 01 Март 2005 - 03:46

San и все. спасибо за советы. вроде проблему решил более детальным рассверливанием крышки трамблера и небольшой переделкой центрального провода. вот второй день уже по утру заводиться. вчера было -16. сегодня вобще -20. ничего вроде. (33 тьфу) попробую еще форсунки помыть чтоб для надежности.

#13 SEXmaniac

SEXmaniac

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бабушкинская
  • Интересы:стрит
  • Реалнейм: Филипп
  • Марка: Ауди
  • Модель: А4
  • Двигатель: 1.8т
  • Год: 2007
  • Пробег: 110000

Отправлено 01 Март 2005 - 03:51

форсунки помыть -это тема! как помоешь, напиши сколько отдашь! и намного ли лучше станет!

#14 upiter

upiter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Питербурххх
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1997
  • Пробег: 161150

Отправлено 01 Март 2005 - 11:57

SEXmaniac
сегодня заскакивал по пути на одно СТО - там ценник 1300-1500 р. Ультразвуком они как-то это делают. что это означает - понятия не имею. )) покатаюсь ближе к выходным по сервисам...хоть определюсь со средней ценой на это дело.

#15 SEXmaniac

SEXmaniac

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бабушкинская
  • Интересы:стрит
  • Реалнейм: Филипп
  • Марка: Ауди
  • Модель: А4
  • Двигатель: 1.8т
  • Год: 2007
  • Пробег: 110000

Отправлено 02 Март 2005 - 11:02

ультразвуком?))) не забудь написать !

#16 Гоша

Гоша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 Март 2005 - 11:17

я недавно снимал дроссельный узел, чистил его вручную - заслонку, мотор ХХ и их датчики.. так вот, заглянул я внутрь, в каналы инжектора - там писец полный.. нагара по 3-5мм)) представляю, что там творится с форсунками.. автомобиль при этом ездит нормально (представлю, как он ихзменится после чистки:D) так вот, читал где-то тему о промывке инжектора: моют на стенде либо жидкостью либо ультразвуком.. принцип действия - снимают воздуховод, отключают подачу топлива в инжектор, вместо топлива подают чистящую жидкость, выход с форсунок подключают к стенду - на стенде видно, какого цвета жидкость заходит в инжектор, какого выходит.. также замеряется время открытия форсунок и зазоры.. вобщем, с жидкостью вылетает вся грязь.. ультразвуком - аналогично, но гораздо эффективней, т.к. нагар порой не то что жидкостью, вручную щеткой не отодрать.. вот, типа такого.. прибавка в мощности должна быть ощутима..

#17 Saz

Saz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2005 - 11:18

А что вы удивляетесь, ультразвуком - самая нормальная чистка, остальное отстой (присадки и т.п.). Ультразвуковые колебания направленные на форсунки выбивают всё говно которое у вас там накопилось, а присадки тока ещё больше загаживают.
S!ncerely yours

#18 SEXmaniac

SEXmaniac

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бабушкинская
  • Интересы:стрит
  • Реалнейм: Филипп
  • Марка: Ауди
  • Модель: А4
  • Двигатель: 1.8т
  • Год: 2007
  • Пробег: 110000

Отправлено 02 Март 2005 - 11:19

а как часто стоит промывать? если машинке уже лет 12-13

#19 Гоша

Гоша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 Март 2005 - 11:25

Sexmaniac, можешь померять зазоры на стендне (это делается до и после промывки), так вот идеально чистые на инжекторе 10-12 летнего взраста они могут просто плотно не закрываться от изношенности.. чистка ультразвуком их может и добить (а бабосы это немеряные).. то есть, нагар на самих форсунках позволяет им закрываться полностью, ты его ультразвуком снимаешь - все, форсунки полностью уже не закрыть.. остаются зазоры, которые тебе стенд покажет.. плюс еще в нормальном сервисе должны выдать давление каждой форсунки на впрыске и тд.. много полезной инфы, чтоб сравнить ее с паспортными данными.. а вообще японцы их не моют, а с нашим топливом я бы это делал раз в 30-35тыс км..

#20 SEXmaniac

SEXmaniac

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бабушкинская
  • Интересы:стрит
  • Реалнейм: Филипп
  • Марка: Ауди
  • Модель: А4
  • Двигатель: 1.8т
  • Год: 2007
  • Пробег: 110000

Отправлено 02 Март 2005 - 11:29

так чем лучше промыть?)) ультразвук лучше промывает но может зазоры оставить! а промывка херого промывает!)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных