Перейти к содержимому


Фотография

Увеличение Клиренса (По Мотивам Форума)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#101 urfin3d

urfin3d

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Urfin
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007

Отправлено 17 декабря 2014 - 04:01

Как же передняя подвеска от нивы встанет? Там же вообще дела по другому! Я вот недавно амортизатор брал нивовский на прицеп.

#102 cabi2266

cabi2266

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стерлитамак
  • Реалнейм: Ильдар
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2008
  • Пробег: 130000

Отправлено 17 декабря 2014 - 10:04

На ниве же стоит, так же на наш кузов в теории может встать, была б подвеска в сборе примерил бы.А так это как вариант только в порядке бреда

#103 urfin3d

urfin3d

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Urfin
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:24

На ниве спереди амортизатор и пружина отдельно же стоят, как наша задняя.

#104 sanchez.amigo75

sanchez.amigo75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Добрянка
  • Интересы:Аэрография, тюнинг
  • Реалнейм: Александр Корешков
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 176000

Отправлено 18 декабря 2014 - 11:00

На Ниве передние колёса приводятся через кардан и редуктор на передней подвеске а на переднеприводных машинах, в том числе и в Кольте редуктор- дифференциал находится сразу в КПП

#105 cabi2266

cabi2266

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стерлитамак
  • Реалнейм: Ильдар
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2008
  • Пробег: 130000

Отправлено 18 декабря 2014 - 12:26

и это что то меняет?Если колеса останутся на том же месте, только чуть выше поднят кузов, надо будет только удленнить привода и все.Использовать нивовский редуктор я не планирую

На ниве спереди амортизатор и пружина отдельно же стоят, как наша задняя.

а что мешает убрать нивовский аморт и пружину, а вместо нее поставить заднюю стойку от ПП ВАЗ ов, верхнюю опору аморта в штатное место кольта, а нижний в штатное место нивы?

#106 urfin3d

urfin3d

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Urfin
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007

Отправлено 18 декабря 2014 - 12:28

Зачем тогда вообще про ниву разговор :)

#107 sanchez.amigo75

sanchez.amigo75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Добрянка
  • Интересы:Аэрография, тюнинг
  • Реалнейм: Александр Корешков
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 176000

Отправлено 18 декабря 2014 - 05:52

и это что то меняет?Если колеса останутся на том же месте, только чуть выше поднят кузов, надо будет только удленнить привода и все.Использовать нивовский редуктор я не планирую


а что мешает убрать нивовский аморт и пружину, а вместо нее поставить заднюю стойку от ПП ВАЗ ов, верхнюю опору аморта в штатное место кольта, а нижний в штатное место нивы?

Удачи! :)

#108 cabi2266

cabi2266

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стерлитамак
  • Реалнейм: Ильдар
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2008
  • Пробег: 130000

Отправлено 18 декабря 2014 - 09:40

Зачем тогда вообще про ниву разговор :)

А затем что она позволит приподнять авто, сделать вылет 2-4 см, и стоимость ступичных подшипников, да и в целом всей подвески в разы дешевле.
Я думал о нивовских рудукторах и раздатке.Но они вопервых не влезут, во вторых сильно воют, и двигатель придется разворачивать, или ставить вариатор от правого кольта с 4вд, и с раздатки вал на раздатку нивы а дальше на мосты, :) но это уж слишком ;)

#109 cabi2266

cabi2266

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стерлитамак
  • Реалнейм: Ильдар
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2008
  • Пробег: 130000

Отправлено 20 декабря 2014 - 08:52

Идея неплохая...если наварить перемычки между верхней и нижней чашкой опоры аммортизатора узел будет неубиваемым, но одноразовым.

а если вместо перемычек между половинками трубки как шайбы в шпильках поставить, то длиной этих трубок можно подобрать нужную высоту

#110 aikido_dim

aikido_dim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:димитровград
  • Реалнейм: Эдуард
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2007
  • Пробег: 60 000

Отправлено 20 декабря 2014 - 11:08

Теоретически.. в машину можно и антигравитационную подвеску поставить с асинхронным управлением клиренсом :5:. Практически любое действие с изменением узлов автомобиля является вмешательством в его конструкцию и при прохождении ТО автомобиль не будет допущен к использованию на дорогах общего пользования. Т.е. станет средством передвижения на покатушках по пересеченной местности и только. Но все равно интересно посмотреть. Бывают же чудеса:

Прикрепленные файлы



#111 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 21 декабря 2014 - 02:39

а если вместо перемычек между половинками трубки как шайбы в шпильках поставить, то длиной этих трубок можно подобрать нужную высоту

Ага, но только можно еще гораздо проще. Поддомкрачиваем машинку и привариваем туда два лома. Согласно принципу - против лому нет приёму. :))))))))))))

#112 cabi2266

cabi2266

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стерлитамак
  • Реалнейм: Ильдар
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2008
  • Пробег: 130000

Отправлено 09 января 2015 - 09:56

поменял на выходные стойки по кругу.Вперед саксы, назад каяба.На перед вырезал резиновые простаки из ленты толщиной 1 см в три слоя.этот пирог поставал между двумя половинками опоры.На нижний виток пружины надел газовый шланг, пыльники и отбоиники от ВАЗа.Получилось давольно таки культурно.Резина 195/60/15 и эти проставки- высота от земли до арки -68 передние.Прикрепленный файл  IMG-20150109-WA0001.jpg   35,26К   99 Количество загрузок:
кстати с колесами 195/60/15 вчетвером уже тянет тяжело, на пятой ваще вяло, поэтому я думаю надо на лето брать 195/55 или 205/50, это будет нечто среднее между комфортом и динамикой

#113 cabi2266

cabi2266

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стерлитамак
  • Реалнейм: Ильдар
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2008
  • Пробег: 130000

Отправлено 12 января 2015 - 10:40

сегодня заехал на сход/ развал! Итог - левый ровно вертикально, а правый во внутрь чуть чуть, мастер говорит эт допустимо.У него на ниссан тоже так было, и развал не регулируется, расточил верхнее отверстие и поставил развальные болты от ваза. Может нам тоже так можно?

#114 John Starr

John Starr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A, ASX GA1W
  • Двигатель: 4А90, 4A92
  • Год: 2008, 2012
  • Пробег: 152 000, 45 000

Отправлено 26 марта 2015 - 10:11

ну вот и я добрался до своей подвески ))) подтолкнули к сему шаманству меня мои зимние колеса 195/65/15 (ну ошибся я на пятерочку в размере когда покупал (надо было 60 брать) - шаркали на кочках по защите при посадке назад пары взрослых мужиков ...
по материалам данной темы (пост #54) были выточены передние проставки высотой 30 мм на верхнюю тарелку амортизатора и задние проставки высотой 30 мм под пружины ... материал передних проставок - сталь (наверно 45 - заказывал такую - какую нашли не спрашивал)))) по окончании изготовления покрасил обычной краской из баллончика ... дополнительно к передним проставкам выточены высокие гайки (h=22 мм) которые впритирку входят между верхними и нижними пластинами и играют роль дополнительной опоры ... родные шпильки выбили - вместо них использованы обычные нержавейкины болты из Леруа Мерлен - 10х1,5х80 (короче не было)))) там же в Леруа были взяты обычные гайки, гроверные и плоские шайбы ... одели на болт гровер, продели сквозь тарелку и первый слой проставки, навернули высокую гайку ... затянули ... так все три ... примерили, отрезали лишнюю высоту болтов ... поставили амортизаторы, на болт - шайбу, гровер, гайку и контргайку ... затянули ...
задние опоры под пружины изготовлены из дюралюминия Д16Т, анодированы во избежание коррозии ... думал поставить их снизу и залить мастикой антигравийкой, но внизу они не встали - выпуклость под пружиной коническая и проставка ездила из стороны в сторону ... поставили наверх - там сидят хорошо - более цилиндрическая опора ... пружины Килен нормально садиться кроме первого витка не захотели - второй виток упирается в бортик на проставке - надо было без него точить ... еле впихнули пружины на место - помогали монтировкой ... собрали, зафиксировали задние аморты ... в ходе всей песни поменяли задние сайлентблоки передних рычагов - помирали еще с осени ... опустили машину с подъемника ...

что получилось визуально - видно на фотографиях ))) до установки проставок высота до верхней точки арок была 640 мм - после установки - впереди 670, сзади 680 ))) вот такой Кольто-Жып получился ))))
пока гоняю только по городу - валкости не заметил, в субботу на сход-развал ...

P.S. забыл сфоткать готовые проставки - вспомнил когда уже всё собрали )))
P.P.S. на фото резина 195/60/15 (лето)

Прикрепленные файлы


Изображение

#115 Himmera

Himmera

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РнД
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ЕвроColt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: Бежит:)

Отправлено 26 марта 2015 - 11:07

ну вот и я добрался до своей подвески ))) подтолкнули к сему шаманству меня мои зимние колеса 195/65/15 (ну ошибся я на пятерочку в размере когда покупал (надо было 60 брать) - шаркали на кочках по защите при посадке назад пары взрослых мужиков ...
по материалам данной темы (пост #54) были выточены передние проставки высотой 30 мм на верхнюю тарелку амортизатора и задние проставки высотой 30 мм под пружины ... материал передних проставок - сталь (наверно 45 - заказывал такую - какую нашли не спрашивал)))) по окончании изготовления покрасил обычной краской из баллончика ... дополнительно к передним проставкам выточены высокие гайки (h=22 мм) которые впритирку входят между верхними и нижними пластинами и играют роль дополнительной опоры ... родные шпильки выбили - вместо них использованы обычные нержавейкины болты из Леруа Мерлен - 10х1,5х80 (короче не было)))) там же в Леруа были взяты обычные гайки, гроверные и плоские шайбы ... одели на болт гровер, продели сквозь тарелку и первый слой проставки, навернули высокую гайку ... затянули ... так все три ... примерили, отрезали лишнюю высоту болтов ... поставили амортизаторы, на болт - шайбу, гровер, гайку и контргайку ... затянули ...
задние опоры под пружины изготовлены из дюралюминия Д16Т, анодированы во избежание коррозии ... думал поставить их снизу и залить мастикой антигравийкой, но внизу они не встали - выпуклость под пружиной коническая и проставка ездила из стороны в сторону ... поставили наверх - там сидят хорошо - более цилиндрическая опора ... пружины Килен нормально садиться кроме первого витка не захотели - второй виток упирается в бортик на проставке - надо было без него точить ... еле впихнули пружины на место - помогали монтировкой ... собрали, зафиксировали задние аморты ... в ходе всей песни поменяли задние сайлентблоки передних рычагов - помирали еще с осени ... опустили машину с подъемника ...

что получилось визуально - видно на фотографиях ))) до установки проставок высота до верхней точки арок была 640 мм - после установки - впереди 670, сзади 680 ))) вот такой Кольто-Жып получился ))))
пока гоняю только по городу - валкости не заметил, в субботу на сход-развал ...

P.S. забыл сфоткать готовые проставки - вспомнил когда уже всё собрали )))
P.P.S. на фото резина 195/60/15 (лето)

Да, приподнялся кольтик нормально. Теперь в повороты входить аккуратней нужно.

#116 cabi2266

cabi2266

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стерлитамак
  • Реалнейм: Ильдар
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2008
  • Пробег: 130000

Отправлено 27 марта 2015 - 07:23

А я хочу вот до такого состояния подняться.Другой двигатель, трансмиссия, и подвеску от РВР.Прикрепленный файл  кольт крос.jpg   130,38К   81 Количество загрузок:

#117 John Starr

John Starr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A, ASX GA1W
  • Двигатель: 4А90, 4A92
  • Год: 2008, 2012
  • Пробег: 152 000, 45 000

Отправлено 27 марта 2015 - 08:28

Himmera, да я собственно не шибко гоняю на нем - даже на трассе не выше 110, а по городу тем более ))
зато появилась другая проблема - лежачих полицейских теперь переезжать надо медленно иначе стукают аморты вытянутые пружинами ...))
Изображение

#118 V2oD2o

V2oD2o

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Год: 2005

Отправлено 27 марта 2015 - 01:48

P.P.S. на фото резина 195/60/15 (лето)


Не трет?

#119 John Starr

John Starr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A, ASX GA1W
  • Двигатель: 4А90, 4A92
  • Год: 2008, 2012
  • Пробег: 152 000, 45 000

Отправлено 27 марта 2015 - 03:08

60-я (лето) не терла даже до лифта, только при загрузке и на хороших подпрыгиваниях ...
65-я (зима) затирала на кочках при загрузке сзади 2 взрослых и слегка цепляла при выворачивании руля до упора - грешу на то, что она более квадратная ...
Изображение

#120 sanchez.amigo75

sanchez.amigo75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Добрянка
  • Интересы:Аэрография, тюнинг
  • Реалнейм: Александр Корешков
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 176000

Отправлено 27 марта 2015 - 06:45

А я хочу вот до такого состояния подняться.Другой двигатель, трансмиссия, и подвеску от РВР.Прикрепленный файл  кольт крос.jpg   130,38К   81 Количество загрузок:

Тогда надо взять Паджеро трёхдверку, выкинуть кузов и поставить на его раму кузов Коляна:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных