Перейти к содержимому


Фотография

Зимняя резина!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#81 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 19 октября 2006 - 12:48

Если ставить новую шипованную резину, то может и не рано. Ей прикататься еще километров 200-300 нужно. Чтобы шипы сразу не повылетали. В процессе обкатки резко не стартовать и резко не тормозить.

#82 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 19 октября 2006 - 01:26

Если ставить новую шипованную резину, то может и не рано. Ей прикататься еще километров 200-300 нужно. Чтобы шипы сразу не повылетали. В процессе обкатки резко не стартовать и резко не тормозить.


:unsure: Не знал про прикатку, в прошлом году стартовал и тормозил без нее, нынче смотрел шапы на месте :)

#83 SlackTux

SlackTux

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Реалнейм: Oleg Melnikov
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: 1.5 Instyle AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006

Отправлено 22 октября 2006 - 07:30

Всем доброго времени суток.
Все вроде понятно, но есть вопросы.
Машинку мою привозят 20 ноября, зимнюю резину, естественно, ставлю сразу же у дилера (Митсу на Коломенской). Собственно, сам вопрос: Шипы или нет? (Это моя первая машина. Соответсвенно, опыта использования ни тех, ни других - нет. Только ощущунеия пассажира.)
Основные трассы - это дороги Москвы и Ленинградка + Пятницкое шоссе (удаленность от Москвы не более 60 км ~ регулярно).
Второстепенные трассы - Можайка + Минка (Удаленность поездок до 300 км ~ 7-9 раз/сезон).
Третичные трассы - Горьковское шоссе (Удаленность 600 км ~ 1 раз/сезон).
Хранение и парковка - ГСК (Снег постоянно чистится и вывозится) и парковка перед офисом (чистится постоянно).

И небольшой вопрос по дискам.
14" ставятся без проблем?
Штамп или ковка? Интуитивно отдаю предпочтение ковке. Но обосновать не могу.

Заранее благодарен.

#84 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2006 - 09:58

Т.к. на нашем форуме тема шипы vs. не шипы особо не обсуждалась,то предлагаю посмотреть здесь:
http://forum.lancer-...?showtopic=1944
Насчет 14" можно почитать отчет mikedVSmiked: http://www.colt-club...?showtopic=2324

#85 Mitroshka

Mitroshka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 08:51

Тоже сейчас заморочился поиском дисков 14. Нашел на мой взгляд бюджетный вариант Replica MI7 - полный аналог родного диска на Кольт. Литье, брал по 2080, что очень даже ничего по сравнению со штамповкой KFZ 6670 где-нибудь от 1550 до 1700 или же Proma Салют за 2100. С шинами тоже раскошеливаться не стал - решил попробовать шипованный Amtel NordMaster ST-310. В эти выходные слепил готовый комплект, теперь жду зимы.

С уважением, Алексей.

#86 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 23 октября 2006 - 10:58

Нормальная резина, если не экстримальничать держит дорогу хорошо :rolleyes:

#87 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 23 октября 2006 - 02:35

Возможно глупый вопрос: :rolleyes:
Можно ли хранить летнюю резину зимой на незастекленном балконе?
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#88 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 24 октября 2006 - 10:34

летнюю резину лучше не хранить при минусовой температуре.. т.к. состав будет терять
сцепные свойства...
Изображение

#89 biv13

biv13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 MT
  • Год: 2004
  • Пробег: 43000

Отправлено 24 октября 2006 - 12:59

летнюю резину лучше не хранить при минусовой температуре.. т.к. состав будет терять
сцепные свойства...

Полный бред...
Ага, а зимнюю лучше хранить в холодильнике, на худой конец в погребе... чтобы состав не потерял сцепные свойства.

#90 SlackTux

SlackTux

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Реалнейм: Oleg Melnikov
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: 1.5 Instyle AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006

Отправлено 24 октября 2006 - 01:43

Самый страшный враг для хранения и эксплуатации (после дорог) резины - ультрафиолет (именно он и разрушает резину, меняя хим. св-ва состава). Поскольку основным источником УФИ (Ультрафиолетовое излучение) является солнце, и выключить его нельзя, защищайте шины непрозрачными пакетами при хранении. Температурный диапазон для хранения шин очень широк, и сильно зависит от хим. св-в компонентов, используемых при их производстве. Для наших широт я не сталкивался с запрещением хранения шин на улице (-50 ~ +55 гр. Целсия).
Самое главное - не ронять что-либо колюще-режущее на сложенные шины, не нагружать сверх нормы (буквенный индекс), (без давления,вообще, не нагружать) как вертикально, так и горизонтально. Не испрользовать как верстак и т.п.

#91 Guest_LittleNicky_*

Guest_LittleNicky_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2006 - 07:36

Господа камрады подскажите!!!! вот запутался что красивей прилипнет!!!!
а) Купить дорогую зимнюю не шипованную резину на родные 15-ти дюймовые низкие диски!!!!!
б) Или преобрести более дешевый вариан с дисками на 14-й дюйм!!!!

#92 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 30 октября 2006 - 07:48

Гул может создавать, отходящий молдинг, боковые ветра, незакрытая дверь, колесо, у меня был вариант гули при застрявшей ветке после езды по тратуарам.

LittleNicky бери 14, а 15 оставь на лето. Зимо на низкомпрофильной слишком жестко будет ,все отмечают, что на зимней резине, особенно не шиповке, резина как варенье становиться или как гудрон на солнце, заметнее мягче стало.


#93 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 31 октября 2006 - 08:43

LittleNicky бери 14, а 15 оставь на лето. Зимо на низкомпрофильной слишком жестко будет ,все отмечают, что на зимней резине, особенно не шиповке, резина как варенье становиться или как гудрон на солнце, заметнее мягче стало.


Вопрос спорный, мне лично на 15" зимой комфортно, а летом нет, хочется 14"

#94 DDS

DDS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 12:13

Господа камрады подскажите!!!! вот запутался что красивей прилипнет!!!!
а) Купить дорогую зимнюю не шипованную резину на родные 15-ти дюймовые низкие диски!!!!!
б) Или преобрести более дешевый вариан с дисками на 14-й дюйм!!!!

Я тоже долго терзался сомнениями (езжу на родных стальных 15). Сегодня заказал 14" литые Alessio LADY (по характеристикам совпадают с фирменными, надеюсь на гарантию не повлияет) и шины Dunlop DS-2. Может хоть после этого перестану чувствовать задницей все кочки и выбоины на дороге... :(

#95 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 31 октября 2006 - 03:11

Господа камрады подскажите!!!! вот запутался что красивей прилипнет!!!!
а) Купить дорогую зимнюю не шипованную резину на родные 15-ти дюймовые низкие диски!!!!!
б) Или преобрести более дешевый вариан с дисками на 14-й дюйм!!!!



А что пятнадцатая шиповка не подходит? или нужна какая-нибудь Нокиан RSi? 3700 за баллон почти, зато по характеристикам супер!
У меня ничего не шуршит и не гудит, только при вскарабкивании куда-нибудь вне дороги шипы слышно немного, упокаивающе, по наледи-то. И мягко после 190/50 стало:) в 185/55

P.S. С дорогой резиной решила не париЦЦа, т.к. машину планирую продавать ;-)
"Изгнанная из ада за невозможный характер"

#96 Guest_LittleNicky_*

Guest_LittleNicky_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2006 - 03:13

Купил мишлен альпин2 на родние пятнашки!!!! даже оч мягко получилось!!!! :lol:

#97 Zoran

Zoran

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2006 - 07:09

Кольтоводы, а кто подскажет, где в Москве можно купить зимнюю резину на дисках (имеются в виду магазины). Или кто и где покупал?
Второй вопрос: я искал по инету диски 14" с вылетом 46, но кроме штампованных ничего больше не нашел. Можно ли ставить на НьюКольт литые или кованные диски с вылетом 45?
И третье: как публика оценивает шипованную Bridgstone ICE Cruiser 5000 175/65 R14 в качестве зимних ботинок для НьюКольта 1.3 АМТ ?
Спасибо!

#98 XmRada

XmRada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006

Отправлено 05 ноября 2006 - 02:22

Кольтоводы, а кто подскажет, где в Москве можно купить зимнюю резину на дисках (имеются в виду магазины). Или кто и где покупал?

Я покупал в Мицубиси на Коломенской по акции - 4 колеса+4диска 14"+монтаж+балансировка. Обошлись в 11000 с копейками. Резина Клебер Капнор 5.

Второй вопрос: я искал по инету диски 14" с вылетом 46, но кроме штампованных ничего больше не нашел. Можно ли ставить на НьюКольт литые или кованные диски с вылетом 45?

Когда поставил новую резину с дисками(штамповка, ессно), то заметил, что расстояние от тормозного суппорта до диска стало составлять около 5 мм. , что меня теперь повергло в думы-будет вред или нет. И ведь так не могу сказать про вылет ничего...Но в Мицу ведь рекомендовали как раз их.... Посмотрим.

И третье: как публика оценивает шипованную Bridgstone ICE Cruiser 5000 175/65 R14 в качестве зимних ботинок для НьюКольта 1.3 АМТ ?
Спасибо!

У меня в прошлом году была Айс Круизер 5000. Таскала ничего. Но сейчас могу сказать, что шумит достаточно сильно

#99 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 09:59

195/55/15 KUMHO KU31 на лето на литье
195/55/15 хака4 на зиму на штатных стальных

такой выбор нисколько не разочаровал, на летней даже по сугробам пришлось поездить в пятницу(километров так 60 до шиномонтажа, где зимние хранились) - достаточно хорошо ехало и управлялось, торможение правда никакое.
с пятницы на Хаке - едешь - отдыхаешь. :blink:

#100 Шандырляй

Шандырляй

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Шандырляй

Отправлено 17 ноября 2006 - 07:23

Хочу купить резину, но не знаю что брать...
Можно поставить как я понял 195/50 R15 либо 205/45 R16. И вот мне интересно можно ли на R16 поставить 195/50...или я курю чтото не то? :lol:
Нравится вот это резина на 15 диски yokohama и вот это Dunlop
подскажите люди добрые, если что посоветует из резины буду весьма признателен....
Colt c хвостом это мой!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных