Перейти к содержимому


Фотография

Насчитали Супер-Дорогой Ремонт Подвески


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 UriKael

UriKael

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Жуковский
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2009

Отправлено 11 Февраль 2021 - 10:30

 Помогите разобраться с такой проблемой... Приобрел Кольт 6 рестайл, 1,3, европейку для России. Привез в хороший сервис, приговорили под замену:

 - амортизаторы передние х 2шт

 - опора амортизатора х 2шт

 - подшипник опорный х 2шт

 - резинки задних пружин х 2шт

 - сайлент-блоки передних рычагов задние х 2шт

 - опора МКПП задняя х 2шт

 

 Плюсом сказали заменить сцепление (уже пробуксовывает, 1-я и задняя еле включаются с места), масло в КПП

 - сцепление полностью в комплекте

 - масло КПП

 

 Итого, за ремонт подвески   40 тысяч на запчасти + 23 тысячи на сцепление и масло - это только на детали

 Работы - 22 тыс + 6,5 тыс замена сцепления.

 

 Прошу подсказать - как же так на "экономичную машинку" подвеска по расходникам и работам выходит за 60 тысяч рублей, да плюс сцепление по негуманной цене?

 Можете ли посоветовать качественный бренд запчастей-аналогов?



#2 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 12 Февраль 2021 - 09:28

 Итого, за ремонт подвески   40 тысяч на запчасти + 23 тысячи на сцепление и масло - это только на детали

 Работы - 22 тыс + 6,5 тыс замена сцепления.

 

 Прошу подсказать - как же так на "экономичную машинку" подвеска по расходникам и работам выходит за 60 тысяч рублей, да плюс сцепление по негуманной цене?

 Можете ли посоветовать качественный бренд запчастей-аналогов?

Вы с какой машины на Кольт пересели? 



#3 UriKael

UriKael

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Жуковский
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2009

Отправлено 12 Февраль 2021 - 09:52

Nyx, пересел с Subaru Impresa III того же года выпуска.
Colt купил за 370 тысяч, под 160 пробега.
На такой экономичной машинке ведь не должны так дорого стоить детали?
6 лет был без машины, не за рулем по обстоятельствам. Цены в последнее время сошли с ума - даже Solaris на механике и штамповках стоит 1.180 тыс.рублей ))
На Subaru по подвеске было даже дешевле - под замену только втулки стабилизаторов и мелочь. Но как для машины за 300 небольшой ремонт подвески и сцепления по цене выходит 1/3 стоимости.

#4 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 12 Февраль 2021 - 10:37

Nyx, пересел с Subaru Impresa III того же года выпуска.
6 лет был без машины

Вот Вам и ответ на Ваши вопросы.

Вашему Кольту сейчас 12 лет. А когда Вы расстались с Импрезой ей было всего 6 лет.

 

У запчастей есть свой ресурс, вот к 12 годикам и подошло всё на Кольте - замена сцепления, замена опор стоек, опоры двигателя – все это как раз первая замена после завода. Сайлент-блоки и масло КПП тоже скорее всего впервые меняться будут. 

 

Просто Кольтик к этому времени как раз начал сыпаться, а Импреза у Вас была свежая, Вы и не знали о таких ремонтах на ней. Да и курс доллара наверно 6 лет назад был другим.

Если бы Вы сейчас продолжали ездить на Субару и у нее тоже начал бы подходить ресурс на эти детали, я думаю цены на ЗПЧ, а особенно на обслуживание Субару, удивили бы Вас значительно сильнее. Плюс, сами Вы это делали бы постепенно, а тут Вас сразу напугали списком.

 

Цены абсолютно адекватные, как для импортных запчастей с нормальным ресурсом на 12 лет, согласитесь.

Кольт машина абсолютно хорошая и надежная. Просто нужно было тогда или свежее взять или этого возраста, но нормально обслуженную, ну или сбрасывать цену на предпокупной диагностике с учетом предстоящих работ.



#5 an4eys

an4eys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Аня
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt z34a
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000

Отправлено 13 Февраль 2021 - 09:20

Да, машинка сама по себе не дорогая, но если делать в сервисе - обслуга очень дорого выходит.

Оригинальные запчасти стоят конских денег и это либо митсубиси или мерседес. 

Да, кольт  - это мерседес (смарт). Нужно привыкать обслуживать его.

По запчастям можно подобрать аналоги, только не понимаю какое у вас поколение? z34a или с мордой лансера? Робот или меха? и какой двигатель?

 

Если есть руки и гараж и поискать по интернету, то во все самому можно уложиться в 20000 руб.



#6 UriKael

UriKael

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Жуковский
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2009

Отправлено 13 Февраль 2021 - 10:18

an4eys, Colt рестайлинговый, последний, с мордой лансера. МКПП и двиг 1,3, 4А90 если не ошибаюсь (в каталогах вечно путаница).

#7 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 16 Февраль 2021 - 02:23

Вы на вин номер смотрите, у вас там 4А90?

 

Кольт не дешевый в обслуживании, уже достаточно старый, и сыпятся к этому времени все самое дорогое. Просто надо это принять и читать бортовые и форум в поисках аналогов, заменителей, контракта с японии. 

 

У меня кольт бегает уже 470 тысяч. Первая замена сцепления была на 266 т.км. Замена полуоси через 6 лет эксплуатации (где-то 120 т.км.). Передние аморты меняла на оригинал для рос. дорог, которые оказались такой туфтой, не работали при -5 и гремели, по итогу замена полностью стойки в сборе на стойки от японца. Это лайфхак по-современному. За 3000 можно получить стойки в хорошем состоянии полностью в сборе. 

МККПП умерла в 18 году, замена на контракт с европы. До сих пор гремлю заводскими сайлентами в задней балке.

 

На замену лежат передние рычаги, так же от японца, привезли с владивостока (1000 р за оба рычага с нормальными сайлентами). Задние аморты SenSen. 

 

Из оригинала советую брать только стойки, втулки, свечи. Фебест не рассматривайте никогда. 

 

Сцепление для 6 кольта z34а не рестайл подходит крафт, тысячи 3-4 стоит. Вилка в комплект не входит. 

 

Вы с какими проблемами обратились в сервис? Или просто заехали на диагностику? Разница есть.

Если приговорили опору, значит отверстие под шток уже овальное, вы сами видели в каком она состоянии? Я дождалась, когда у меня терпение лопнуло и вместо покупки новых амортов и новых опор, купила стойки в сборе от японца, как раз таки. Меняется все легко, я меняла сама. Надо только узнать, у вас на ваш рестайл это подойдет или нет. Это реально сэкономит кучу денег.

 

Заходите вообще на драйв, там можно найти таких же рестайлов и у них спросить. Тут сейчас мало кто сидит. 

https://www.drive2.r...30376151817778/

 

А еще надо для начала понять, что сейчас вас не устраивает в работе кольта, после покупки желательно заменить жидкости и проверить их уровень (масла). От этого и плясать, а не от того, что вам насчитали в хорошем сервисе. 


Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#8 edw122

edw122

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:...в горах Урала...
  • Реалнейм: ...
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI Z36A 4A91
  • Год: 2007

Отправлено 16 Февраль 2021 - 06:15

На замену лежат передние рычаги, так же от японца, привезли с владивостока (1000 р за оба рычага с нормальными сайлентами).

Рычаги менять будете без шаровых или с ними? Конус на пальце у японцев отличается (вроде) от европейского.



#9 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 16 Февраль 2021 - 06:18

Да, отличается, но это не мешает, все встает как обычно. Исказала с такими комплектующими, чтоб не пришлось потом менять. Так что буду ставить как есть
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#10 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 18 Февраль 2021 - 04:35

 

 

Если приговорили опору, значит отверстие под шток уже овальное, 

У меня тоже такое было. Попросил в сервисе наварить  шайбу. Приварили аккуратно точками, чтобы резину не попортить. Долго с этими чашками ездил.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных