Перейти к содержимому


Фотография

не включается задняя передача


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 an4eys

an4eys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Аня
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt z34a
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000

Отправлено 28 Март 2015 - 06:22

Добрый день!
У меня кольт 2006 года европеец, робот
Проблема в следующем: не включаетс задняя передача, при попытке вкючть мигвет 0, а педаль тормоза нажимается со звуком насоса.... такое ощущение что жмеш н педаль, а ножной насос... при этом вперед едет нормально!
В чем может быть проблема???
заранее спасибо за ответ! вот vin XMCXJZ34A5F084709

#2 an4eys

an4eys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Аня
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt z34a
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000

Отправлено 28 Март 2015 - 07:28

машинка постояла часок, одумалась и стала включаться нормально... что может быть с ней???

#3 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 28 Март 2015 - 11:10

Почитай на досуге http://www.colt-club...showtopic=21467

#4 an4eys

an4eys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Аня
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt z34a
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:20

побывала в сервисе, сказали сцепление.
вопрос: можно ли обойтись заменой диска и корзины (нашла б/у недорого) или нужно полностью сцепление менять? кстати, пробег 87000.
просто на целое сцепление денег вообще нет((

#5 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:28

при таком пробеге сцепление менять рановато... б/у на б/у ? интересно..

#6 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 01 Апрель 2015 - 04:40

Рановато. Если только машину не дрючили как сидоровукозу. Или умельцы, перед продажей не скрутили его наполовину.

А в сервисе не смогли предложить переобучить коробку-сцепление? Нет? Значит это не тот сервис который Вам нужен. Процедура переобучения может помочь на приличное колличество времени. За этот период можно накопить на диск сцепления, корзину и выжимной подшипник (это три детали, которые нужно будет менять). Кста, приличный бюджет сожрёт сома процедура замены. Эта усла на Кольтах ниразу не копеешная.

#7 an4eys

an4eys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Аня
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt z34a
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000

Отправлено 01 Апрель 2015 - 06:00

при таком пробеге сцепление менять рановато... б/у на б/у ? интересно..

а что делать при небольшом бюджете??? просто взять диск где выроботка меньше.

Рановато. Если только машину не дрючили как сидоровукозу. Или умельцы, перед продажей не скрутили его наполовину.

А в сервисе не смогли предложить переобучить коробку-сцепление? Нет? Значит это не тот сервис который Вам нужен. Процедура переобучения может помочь на приличное колличество времени. За этот период можно накопить на диск сцепления, корзину и выжимной подшипник (это три детали, которые нужно будет менять). Кста, приличный бюджет сожрёт сома процедура замены. Эта усла на Кольтах ниразу не копеешная.

сделали диагностику и сказали что нет смысла сейчас переобучать пока не поменяем сцепление... копания занимается только митсубиси. а менять будем своими силами... а после этого обучать коробку.. кризис..

#8 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 01 Апрель 2015 - 06:54

Диск сцепления Сакс 4500
Корзина Сакс 4500
Выжимной подшипник Сакс 3000
Итого 12 000. Не такая уж заоблочная цифра. Можно и ремешок потуже затянуть или накопить, за недолго.
Но поменял и уже уверен, что забыл на ОООООООЧЕНЬ долго.
Б/У - ну незнаю. Реально шило на мыло. Такие детали б\у не ставят, если машина для себя, а не на продажу.

Кста. А такое поведение робота было единично? Или уже напостоянке задняя в ноль уходит.
Если единично, то попробуй включать реверс через переднии передачи. Поясняю. Прежде чем включить заднюю, переводиш селектор в положение "А" или "1" и сразу, без паузы в "N", уводиш в "R". Очень желательное условие, что бы колёса стояли в направление "прямо", или близкое к тому. Ну тоесть не вывернуты в крайние положения. Я так передёргиваю в заднюю уже почти ДВА года.))) Всё некогда обратиться на переобучение.))) Да и ленивый я.)))

#9 an4eys

an4eys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Аня
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt z34a
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000

Отправлено 01 Апрель 2015 - 07:03

Диск сцепления Сакс 4500
Корзина Сакс 4500
Выжимной подшипник Сакс 3000
Итого 12 000. Не такая уж заоблочная цифра. Можно и ремешок потуже затянуть или накопить, за недолго.
Но поменял и уже уверен, что забыл на ОООООООЧЕНЬ долго.
Б/У - ну незнаю. Реально шило на мыло. Такие детали б\у не ставят, если машина для себя, а не на продажу.

Кста. А такое поведение робота было единично? Или уже напостоянке задняя в ноль уходит.
Если единично, то попробуй включать реверс через переднии передачи. Поясняю. Прежде чем включить заднюю, переводиш селектор в положение "А" или "1" и сразу, без паузы в "N", уводиш в "R". Очень желательное условие, что бы колёса стояли в направление "прямо", или близкое к тому. Ну тоесть не вывернуты в крайние положения. Я так передёргиваю в заднюю уже почти ДВА года.))) Всё некогда обратиться на переобучение.))) Да и ленивый я.)))

сначало было единично, теперь регулярно.... на машине ездить не буду пока не устраню эту неисправность.
12000 - деньги, т.к. надо еще и колеса покупать. в комплекте прилагалось ну очеень изношенное лето.
По поводу б/у деталей: машина для себя, но езжу мало, за 3 месяца пробег около 1000 км, поэтому думаю что подойдет и б/у, темболее цена 640 руб. =)

#10 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 01 Апрель 2015 - 07:36

Анна, не следует цитировать последние сообщение. На этом форуме это нарушение правил. Накажут.

640 - это что? только сам диск? Даже представить не могу в каком он состоянии за такие деньги.
Но только диска не достаточно. На карзине устают пружины и лепестки. У выжимного тоже есть свой моторесурс. Именно поэтому и меняют ВЕСЬ комплект. Если не останавливает цена замены (вроде как сами будете менять), то пожалейте время и силозатраты человека, который будет это делать. И уж совсем не факт, что этот симбиоз проработает сколько-то долго.
Всё. У меня аргументы кончались.

Пы.сы. Я думаю не стоит опасаться и не ездить на авто (тем более с такими маленькими пробегами), только потому, что не с первого раза задняя.
Если тот способ включения, который я описал выше, работает, то ВАМ, может хватить этого до продажи авто, в невероятно далёком будущем.

#11 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 01 Апрель 2015 - 08:07

а что делать при небольшом бюджете??? просто взять диск где выроботка меньше.


сделали диагностику и сказали что нет смысла сейчас переобучать пока не поменяем сцепление... копания занимается только митсубиси. а менять будем своими силами... а после этого обучать коробку.. кризис..




тогда нужно ездить на трамвае...

#12 an4eys

an4eys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Аня
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt z34a
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:03

оригинальное решение проблемы

#13 an4eys

an4eys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Аня
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt z34a
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:29

В продолжение моего.
За СБ и ВС мужем и папой было разобрано пол машины.
В результате было выявлено следующее: сцепление, которое так хотели менять в сервисе - в нормальном состоянии. корзина и подшипник - хорошие, диск, такое ощущение, что уже менялся, но его все равно поменяли.
Масло в коробке было черное-черное. залили кастрол 1.75 литра как написано в книге.
Пока разбирали - выявили следующие недочеты по ходовой:
1. опоры стойки переднего стабилизатора - замена
2. шаровые опоры - еще побегают, но в ближайшее время менять
3. опоры пружин задней подвески нижние - замена. в питере их вообще нет в наличии!!!! будем менять чуть позже вместе с шаровыми

В общем машина будет дособрана сегодня-завтра и после этого поедем к ОД для перепрашивки мозга (как я поняла у нас старая прошивка, т.к. передача переключается на 2200 оборотах примерно, а на новой прошивке в районе 3000) и адаптации сцепления.
Больше никогда не буду обращаться в гаражные сервисы, которые занимаются исключительно митсубиши, это просто развод на деньги =)

#14 an4eys

an4eys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Аня
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt z34a
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000

Отправлено 08 Апрель 2015 - 07:25

Машинка собрана после всех этих манипуляций. в процессе сборки остались несколько "лишних" небольших болтиков. Эти Голландцы так много лишних болтов туда накидали)))))))))))))))))
После сборки все работает нормально, очень боялись что что-то не подсоединили и что вылезит как минимум какая-нибудь ошибка, а как максисмум - накроется коробка =)
Так же в процессе сворки были заменены стойки переднего стабилизатора на Ashika. Т.к. в передних локерах были утеряны заглушки, которые закрывали отверстия для замены ламп, было принято решение изготовить заглушки самим из пустой канисты от омывайки. Теперь у меня красуются 2 очаровательные прозрачно-зеленые заглушки =) После тест-драйва у гаражей было выявлено положительное влияние этих "вещичек". Они все-все грязные, а в подкапотное пространство ничего не попало. Единственный минус, что когда надо будет менять лампы - без отвертки не обойтись, т.к. для надежности они прикручены на клопы).
Все резинки были пролиты силиконовой смазкой.

В чера в автодоке были заказаны:
1. ремень генератора(MN176569) (надо бы поненять, а то когда включаешь фары - гена начинает очень шумно работать)
2. резиновые кольца под задние пружины (MR594122), а то имеющиеся разорваны в клочья, при этом верхние в порядке!
3. Дворник на дверь багажника (3397004559), а то имеющийся еле протирал.
Установка данных элемнтов запланирована на субботу или воскресение.

Останется лишь заказать и поменять шаровые опоры (будем скорее всего ставить Febest 0420z34), проврить рулевые наконечкики и при необходимости поменять (хотя машину в сторону и не уводит). Еще будем подбирать обогревающие элементы за боковые зеркала от какой-нибудь приоры и клеить, т.к. штатные сгорели. Надо будет восстановить 2 нити обогрева заднего стелка... а так же снять и постирать штатные чехлы =)

#15 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 08 Апрель 2015 - 03:51

Всё хорошо, что всё заканчивается хорошо и с минимумом оставшихся болтиков.))
Анна, Вы меня конечно извините, но складывается устойчивое мнение, что пишите не Вы, а муж, или папа.)) Как-то всё понятно, о чём Вы рассказываете.)))
Даже поступило предложение, попросить модераторов перенести эту тему в "бортовые журналы". Там Вы сможете регулярно отписываться о проделаных работах с Котом и задавать насущьные вопросы в тупиковых ситуациях. И в будущем, когда надумаете продавать, журнал сможет снять кучу лишних вопросов от покупателя (очень сохраняет нервы).

пы.сы. окошко удобнее делать не из омывайки, а из под масла. Пластик потолще. И если правильно вырезать прорези, то ненужно никаких клопов. Пользую уже не первый год. Держится, не теряется.

#16 an4eys

an4eys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Аня
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt z34a
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000

Отправлено 08 Апрель 2015 - 05:39

Алекс, а что плохого в том что девушка разбирается в строении автомобиля и может четко сформулировать свою мысль? Я конечно не претендую на то, что сама лично все там чиню, но что да как там происходит я представляю и получаю подробный отчет о проделанной работе над моей машинкой. В написании некоторых постов мне помогает муж, но строчу я своими пальчиками))))
Кстати, в данной машине я саа лично принемала участие в чистке задних тормозных барабанов, подборе и замене колодок. Так же учавствовала в подготовке и покраске нашей пред-предыдущей машины после аварии и лично полировала ее машинкой!
А еще я разбираюсь в покраске авто, в толщине лакокрасочного покрытия и могу рассказать что такое шагрень)
Забыла сказать: я работаю в автосалоне ниссан =)

#17 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 08 Апрель 2015 - 06:39

:nono: Да ну конечно же ничего плохого в этом нет.
Намного приятнее отвечать на вопросы, правильно сформулированные, чем догадываться, ванговать и делать тщательные попытки растолковать "маникюру" какие гайки и болты нужно крутить.

Ну и нафлудили мы тут не хило, уйдя далеко от "не включается задняя передача")))
Дапростят нас модераторы. :worthy:

#18 Palindrome

Palindrome

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балаково
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Scoda
  • Модель: Rapid
  • Год: 2020

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:09

Забыла сказать: я работаю в автосалоне ниссан =)

Вот парадокс - работаете на ниссан а купили мицубиси
p.s. Кстати вы фото в купальнике уже опубликовали? а то у нас в правилах клуба обязательное фото в купальнике на фоне авто :rtfm:

#19 an4eys

an4eys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Аня
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt z34a
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 87000

Отправлено 09 Апрель 2015 - 06:38

Владимир, будет лето - будет фото) а где ваше фото в купальнике можно лицезреть?)))

#20 zu2

zu2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36 allshift
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006
  • Пробег: Купил в августе 2017 , пробег 164000 при покупке

Отправлено 01 Апрель 2018 - 05:50

Если единично, то попробуй включать реверс через переднии передачи. Поясняю. Прежде чем включить заднюю, переводиш селектор в положение "А" или "1" и сразу, без паузы в "N", уводиш в "R". Очень желательное условие, что бы колёса стояли в направление "прямо", или близкое к тому. Ну тоесть не вывернуты в крайние положения. Я так передёргиваю в заднюю уже почти ДВА года.))) Всё некогда обратиться на переобучение.))) Да и ленивый я.)))

  

 

я тоже таким методом пользуюсь...а вы в итоге переобучение сделали ? если да то помогло ли это и на какой срок? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных