Перейти к содержимому


Фотография

Свист во время запуска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Stasjan

Stasjan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Реалнейм: Станислав
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.3

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 11:07

Не так давно при запуске появился сначала непродолжительный свист, я решил что это ремень ГРМ проскальзывает. Сейчас, особенно в сырую погоду свист становиться более продлжительным :) говорят нечего страшного на то 30т. съездишь и поменяешь (осталось 4тыс. ~ 1 мес. ). Меня волнует насколько это кретично.

#2 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 11:11

Не так давно при запуске появился сначала непродолжительный свист, я решил что это ремень ГРМ проскальзывает. Сейчас, особенно в сырую погоду свист становиться более продлжительным :) говорят нечего страшного на то 30т. съездишь и поменяешь (осталось 4тыс. ~ 1 мес. ). Меня волнует насколько это кретично.


свистит какой-то из ремней...в принципе не смертельно (я около 2 мес. со свистящими ремнями ездил), но в ближайшее время желательно ремешки проверить и подтянуть...
но это точно не ГРМ - ГРМ не проскальзывает :)
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#3 Mitroshka

Mitroshka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 11:15

свистит какой-то из ремней...в принципе не смертельно (я около 2 мес. со свистящими ремнями ездил), но в ближайшее время желательно ремешки проверить и подтянуть...
но это точно не ГРМ - ГРМ не проскальзывает :)

Свистит ремень навесухи, в момент запуска проскальзывает - ничего в этом страшного нет. А вот ремень ГРМ проскакивать не может (т.к. он зубчатый), ну по крайней мере не должен, да и в случае перескока одним свистом Вы бы не отделались :)

#4 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 11:59

Свистит ремень навесухи, в момент запуска проскальзывает - ничего в этом страшного нет. А вот ремень ГРМ проскакивать не может (т.к. он зубчатый), ну по крайней мере не должен, да и в случае перескока одним свистом Вы бы не отделались :)


То, что это ремень генератора - 100%. Это не критично. Но подтянуть стоит. У меня тоже свистел некоторое время. В силу лени ничего не делал, исчезло само. :) И потом, господа: в наших двигателях должна стоять цепь, а не ремень ГРМ.
Смотреть сюда: http://colt.galant-info.ru/engines.htm
Сколько раз просил модераторов, чтобы этот сайт висел всегда в шапке, чтобы таких вопросов не возникало!
Вот вам!

#5 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 01:21

То, что это ремень генератора - 100%. Это не критично. Но подтянуть стоит. У меня тоже свистел некоторое время. В силу лени ничего не делал, исчезло само. :) И потом, господа: в наших двигателях должна стоять цепь, а не ремень ГРМ.
Смотреть сюда: http://colt.galant-info.ru/engines.htm
Сколько раз просил модераторов, чтобы этот сайт висел всегда в шапке, чтобы таких вопросов не возникало!


Zombie скорее всего прав, а делов там на 2 минуты, ослабить один болт, ремень натянется и обратно болт закрутить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных