Перейти к содержимому


Фотография

Полетел Вариатор

вариатор кпп трансмиссия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Timrei

Timrei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Прокопьевск
  • Реалнейм: Артем
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 27 Февраль 2015 - 06:37

Здравствуйте! Знаю что таких тем было довольно много, но нужен совет?
Дело вот в чем. Вчера повез свою девушку в другой город ну и ничего не предвещало беды и даже посылок на неисправность не было, однако остановившись на одном из перекрестков на светофоре после трогания почувствовал странные толчки. По ощущениям было похоже на езду по терке по обледеневшей дороге. Соответственно дальше ехать было совсем невыносимо, т.к. поднять скорость выше 20-30 км/ч не удавалось и были слышны толчки в коробке и шуршание (жужание). В конечном счете на одном из перекрестков машина вообще отказалась ехать. Т.е. обороты поднимается машина стоит и естественно в положении D замигал N. Откатил машину на обочину и с мыслями что попал на вариатор, вызвал эвакуатор. После сильно пожалел что не отогнал ее сразу на диагностику. Вот теперь думаю что лучше, либо ремонтировать, но ремонт встанет приблизительно в 45к (хочется спросить за что такие деньги?), либо ставить контрактный варик и сразу же продавать?

P.S. Mitsubishi Colt 1.3 2003 года праворукий, кузов Z25A

#2 sanchez.amigo75

sanchez.amigo75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Добрянка
  • Интересы:Аэрография, тюнинг
  • Реалнейм: Александр Корешков
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 176000

Отправлено 27 Февраль 2015 - 07:44

Моё субъективное мнение- купить контрактный вариатор у проверенных людей, с небольшим пробегом. Поиск даёт цену- 15-25.000 р., с пробегом до 50.000. И езди сам .

#3 Timrei

Timrei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Прокопьевск
  • Реалнейм: Артем
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 28 Февраль 2015 - 11:27

Моё субъективное мнение- купить контрактный вариатор у проверенных людей, с небольшим пробегом. Поиск даёт цену- 15-25.000 р., с пробегом до 50.000. И езди сам .

Да тут проблема что весь в кредитах и других проблем выше крыши, а тут такие затраты. В любом случае придется продавать, деньги возвращать и опять на жигулях ездить :(

#4 sanchez.amigo75

sanchez.amigo75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Добрянка
  • Интересы:Аэрография, тюнинг
  • Реалнейм: Александр Корешков
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 176000

Отправлено 28 Февраль 2015 - 04:20

Да тут проблема что весь в кредитах и других проблем выше крыши, а тут такие затраты. В любом случае придется продавать, деньги возвращать и опять на жигулях ездить :(

Тут кто-то писал, что за переборку отдал 50 т. деревянных, контрактных можно два взять.

#5 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 28 Февраль 2015 - 10:23

Жигули тоже требуют денег, как и любая машина. Еще не известно сколько надо будет в нее вложить...

#6 Герман

Герман

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Интересы:спорт (тайский бокс), ремонт и диагностика вариаторов!
  • Реалнейм: Герман
  • Марка: MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD/accent MT3
  • Модель: XLT
  • Двигатель: Durateck 3.0 V6 203 h.p.
  • Год: 2006
  • Пробег: 105.000 км

Отправлено 01 Март 2015 - 06:37

можете обратиться за контрактным вариатором к нам http://vk.com/club31929558
у нас завтра как раз поставка из Японии малопробежных вариаторов (с пробегами 22.000км, 34.000км и 55.000км)

ремонт встанет приблизительно в 45к (хочется спросить за что такие деньги?)

запчасти за последнее время подорожали как минимуму на 30-40%, в принципе как и все вокруг куда не глянь. по нынешнем ценам это еще не дорогой ремонт, на данный момент только новый ремень вариатора стоит в районе 25.000 руб из-за скачка курса валюты, а помимо ремня там еще много чего требуется для ремонта, вот и прикидывайте.
ИзображениеРемонт вариаторов в Ростове-на-Дону и Ростовской области
- продажа зап.частей к ним (новых,б/у, под заказ)
- диагностика
- замена масла (не на аппарате)
- покупка б/у зап частей (от вариатора), сломанных вариаторов
- готовые комплекты подшипников на шкивы (конуса)
- НОВЫЕ РЕМНИ ВАРИАТОРА (CVT), РЕМКОМПЛЕКТЫ КОНУСОВ, ФИЛЬТРА, САЛЬНИКИ и др.запчасти
ЗДЕСЬ

тел: 8-904-444-10-14
ася: 496826173
skype login: thaiboxer14

#7 Timrei

Timrei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Прокопьевск
  • Реалнейм: Артем
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 01 Март 2015 - 07:09

можете обратиться за контрактным вариатором к нам http://vk.com/club31929558
у нас завтра как раз поставка из Японии малопробежных вариаторов (с пробегами 22.000км, 34.000км и 55.000км)


запчасти за последнее время подорожали как минимуму на 30-40%, в принципе как и все вокруг куда не глянь. по нынешнем ценам это еще не дорогой ремонт, на данный момент только новый ремень вариатора стоит в районе 25.000 руб из-за скачка курса валюты, а помимо ремня там еще много чего требуется для ремонта, вот и прикидывайте.

Спс за совет. Это я вам писал в группе на счет покупки вариатора. Сейчас с деньгами определюсь и закажу.
Есть еще вопрос сколько сейчас берут за съем и установку вариатора (приблизительно), ну и конечно жижу еще придется покупать?

#8 Герман

Герман

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Интересы:спорт (тайский бокс), ремонт и диагностика вариаторов!
  • Реалнейм: Герман
  • Марка: MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD/accent MT3
  • Модель: XLT
  • Двигатель: Durateck 3.0 V6 203 h.p.
  • Год: 2006
  • Пробег: 105.000 км

Отправлено 01 Март 2015 - 07:12

снять-поставить за передний привод от 5т.р. берут
ИзображениеРемонт вариаторов в Ростове-на-Дону и Ростовской области
- продажа зап.частей к ним (новых,б/у, под заказ)
- диагностика
- замена масла (не на аппарате)
- покупка б/у зап частей (от вариатора), сломанных вариаторов
- готовые комплекты подшипников на шкивы (конуса)
- НОВЫЕ РЕМНИ ВАРИАТОРА (CVT), РЕМКОМПЛЕКТЫ КОНУСОВ, ФИЛЬТРА, САЛЬНИКИ и др.запчасти
ЗДЕСЬ

тел: 8-904-444-10-14
ася: 496826173
skype login: thaiboxer14

#9 shmaxell

shmaxell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Армавир
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2003
  • Пробег: за 250000 уже

Отправлено 01 Март 2015 - 09:43

Я сам на днях решил таки похожую проблему, долго думал,много читал.В итоге заказал с владика коробку и сам её переставил.В итоге вылилось всё в ~16000 рубликов с маслом. Так знакомый на 15шке коробас недавно у мастеров делал ему 12 рублей встало с работой вот и Жигули. А делал сам потому что тоже нет денег и на Жигули обратно не хочется )))) Теперь планирую перебрать старую, как с деньгами наладится.

#10 lyolick

lyolick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z21a
  • Двигатель: 4a90 1.3(92 л.с.) вариатор
  • Год: 2004
  • Пробег: за двести

Отправлено 01 Март 2015 - 10:19

Я сам на днях решил таки похожую проблему, долго думал,много читал.В итоге заказал с владика коробку и сам её переставил.В итоге вылилось всё в ~16000 рубликов с маслом. Так знакомый на 15шке коробас недавно у мастеров делал ему 12 рублей встало с работой вот и Жигули. А делал сам потому что тоже нет денег и на Жигули обратно не хочется )))) Теперь планирую перебрать старую, как с деньгами наладится.

чё самому в гараже реально переставить? :17:

#11 shmaxell

shmaxell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Армавир
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2003
  • Пробег: за 250000 уже

Отправлено 01 Март 2015 - 10:55

чё самому в гараже реально переставить? :17:

Реально конечно. Я перставлял даже без ямы. Поднял перед машины повыше на строительные блоки.Жесть конечно, но вдвоём реально .

#12 Timrei

Timrei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Прокопьевск
  • Реалнейм: Артем
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 02 Март 2015 - 06:22

Я сам на днях решил таки похожую проблему, долго думал,много читал.В итоге заказал с владика коробку и сам её переставил.В итоге вылилось всё в ~16000 рубликов с маслом. Так знакомый на 15шке коробас недавно у мастеров делал ему 12 рублей встало с работой вот и Жигули. А делал сам потому что тоже нет денег и на Жигули обратно не хочется )))) Теперь планирую перебрать старую, как с деньгами наладится.

Скажи где заказывал?

#13 shmaxell

shmaxell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Армавир
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2003
  • Пробег: за 250000 уже

Отправлено 02 Март 2015 - 02:35

Сайт japancar.ru .Изучай товар,читай отзывы о продавцах. Заодно посмотри сколько там всё стоит. Например http://parts.japanca...=z25a&cl_town=1 , вгородах выбирай город Владивосток иначе в других городах цены по понятным причинам отличаются в разы. Вообщем удачи,и не расстраивайся особо.

#14 Timrei

Timrei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Прокопьевск
  • Реалнейм: Артем
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 03 Март 2015 - 07:01

Сайт japancar.ru .Изучай товар,читай отзывы о продавцах. Заодно посмотри сколько там всё стоит. Например http://parts.japanca...=z25a&cl_town=1 , вгородах выбирай город Владивосток иначе в других городах цены по понятным причинам отличаются в разы. Вообщем удачи,и не расстраивайся особо.

На бабки хоть не кидают при оплате?

#15 shmaxell

shmaxell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Армавир
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2003
  • Пробег: за 250000 уже

Отправлено 03 Март 2015 - 07:28

Не кидают,сверяй номера карт для перевода на страничке продавца и с емаилом где тебе прдлогают оплатить.Только так бывают там мошенничество,я понял это по отзывам. Если сомневаешься тогда лучше созвониться.Проси фото подробное,настоящие контрактные детали когда узел идёт с обрезанной проводкой,патрубками,в случае с коробкой перекусан даже трос переключения передач!

#16 Timrei

Timrei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Прокопьевск
  • Реалнейм: Артем
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 03 Март 2015 - 12:02

Не кидают,сверяй номера карт для перевода на страничке продавца и с емаилом где тебе прдлогают оплатить.Только так бывают там мошенничество,я понял это по отзывам. Если сомневаешься тогда лучше созвониться.Проси фото подробное,настоящие контрактные детали когда узел идёт с обрезанной проводкой,патрубками,в случае с коробкой перекусан даже трос переключения передач!

Легче наверное через знакомы, знакомых заказать, они тебе уже привезут то что надо без всякого кидалова и обмана. Приехал осмотрел коробку, деньги отдал и поехал менять коробас)

#17 shmaxell

shmaxell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Армавир
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2003
  • Пробег: за 250000 уже

Отправлено 03 Март 2015 - 08:09

Легче наверное через знакомы, знакомых заказать, они тебе уже привезут то что надо без всякого кидалова и обмана. Приехал осмотрел коробку, деньги отдал и поехал менять коробас)

Вот это всё и портит-боязнь заказывать с предоплатой.Я даже по роду своей деятельности совершаю по многу покупок через интернет с 100% предоплатой,ни разу нигде меня не кинули. А то что ты посмотришь коробку визуально ничего не изменит.Когда я брал мне прислали подробное фото,когда коробка пришла все болты были закрашены .Для чего? Потому что там у тебя примут её обратно , даже не сомневайся.Главное читай отзывы. Я брал у конторы ichiban auto,до этого брал у них бампер всё без проблем.Варик кстати купил за 10000 , 61000 пробега.

#18 Timrei

Timrei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Прокопьевск
  • Реалнейм: Артем
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 03 Март 2015 - 08:25

Вот это всё и портит-боязнь заказывать с предоплатой.Я даже по роду своей деятельности совершаю по многу покупок через интернет с 100% предоплатой,ни разу нигде меня не кинули. А то что ты посмотришь коробку визуально ничего не изменит.Когда я брал мне прислали подробное фото,когда коробка пришла все болты были закрашены .Для чего? Потому что там у тебя примут её обратно , даже не сомневайся.Главное читай отзывы. Я брал у конторы ichiban auto,до этого брал у них бампер всё без проблем. Варик кстати купил за 10000 , 61000 пробега.

В инете кидалово спош и рядом. При этом продавца ни как не привлечь к ответственности. Надо попробовать заказать. 10-20-30к тоже на улице не валяются и их еще заработать надо, поэтому опасения вполне обоснованные.
Если не трудно скинте ссылку на данного поставщика?

#19 shmaxell

shmaxell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Армавир
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2003
  • Пробег: за 250000 уже

Отправлено 03 Март 2015 - 09:55

Сейчас посмотрел варики на japancar.ru вариантов по дешевле и по виду достойных практически нет. Вот ссылка на продовца -http://business.japancar.ru/?code=business&firmid=138990 .Попробуй напиши им,может что и подберут. А так я когда кинулся покупать тоже дня три смотрел один хлам да дорого всё нормальное.Потом случайно на ichiban поймал объяву.Вот фото прилагаю что заказывал,пришло всё один в один.(гранаты торчали и даже ремень на котором подвешен))))))Примерно так ,на мой взгляд ,должен выглядеть такой товар.

Прикрепленные файлы



#20 Timrei

Timrei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Прокопьевск
  • Реалнейм: Артем
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 06 Март 2015 - 12:11

Сейчас посмотрел варики на japancar.ru вариантов по дешевле и по виду достойных практически нет. Вот ссылка на продовца -http://business.japancar.ru/?code=business&firmid=138990 .Попробуй напиши им,может что и подберут. А так я когда кинулся покупать тоже дня три смотрел один хлам да дорого всё нормальное.Потом случайно на ichiban поймал объяву.Вот фото прилагаю что заказывал,пришло всё один в один.(гранаты торчали и даже ремень на котором подвешен))))))Примерно так ,на мой взгляд ,должен выглядеть такой товар.

Спс за совет





Темы с аналогичным тегами вариатор, кпп, трансмиссия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных