Перейти к содержимому


Фотография

Ошибки Двигателя, Коробки Нужна Помощь !

короб двигатель вариатор ошибка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ohnoes0

ohnoes0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Yakutsk
  • Реалнейм: Kirill
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus
  • Двигатель: 4G15(turbo)
  • Год: 2005
  • Пробег: 130k

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:06

Доброго времени суток, форумчане!
Итак, столкнулся с проблемой, совсем для меня новой. По начальным предположениям навернулась коробка, "улетела" цепь в вариаторе. После далекой дороги до деревни и обратно (а дороги там нет, как бы есть, но как бы и нет :)) в полторы тыщи километров. Ну, в общем началось все с того, что я "порвал" рычаг. Да-да именно ПОРВАЛ, СЛОМАЛ просто, на две части, привод "пошел" за ним, вылетел со стакана (думаю поймете) который был в коробке, порвал внутренний пыльник ушел с ним вместе. ну, да ладно. Хрен с ним, с рычагом после посиделок на трассе более суток в ожидании чуда (рычага, он таки до меня добрался), я его поменял и поехал дальше. Доехал до города, по городу ещё поездил с рваным пыльником где то 2-3 дня и началась сама суть проблемы, машина начала разгоняться дергаясь, изначально была не большая вибрация, после чего вообще при разгоне машину начало тряси так, что это было не выносимо. Не долго поразмышляв над ранее произошедшим сделал вывод, что это приводу пришел просто звездец, раскромсало бедолагу. Заказал привод - пришел, поехал к машине уже с приводом и до сервиса думал добраться где то километра 2-3 езды. Все так-же истерично трогаясь машина тряслась не давал газу до свыше 2-х тысяч оборотов ехал 15-20 километров в час, решил таки в повороте дать газу и... Машина просто остановилась, когда коробка была в положении "D", замигала при этом "N". Понял, что беда в коробке. Достаю щуп, а он СУХОЙ. *испугался*(интересно, что на холодную масло есть!) думал всё - навернул. Делать нечего, на трос и вперед до сервиса! приехал, хотел долить масла, а не стал, так как начал шарить в нашем "все знающем" гугле (все же потом долил, толку - 0), что за н*х с коробкой и почему мигает "N" на приборке. Нашел много разных ответов, понял, что коробка либо на замену, либо её можно оживить, везде просили коды ошибок. Я таки нашел человека, который приехал ко мне и сканировал систему в разных положениях, как заведенную, так и нет, со скоростью так и без.

Так вот, собственно о чем пост?

Коды ошибок, которые он мне "выдал":

Отчет - 1:
P0100 Неисправность в цепи расходомера воздуха

Отчет - 2:
U1701 Column SW CAN Timeout
U1704 Dr.P/W SW CAN Timeout/Not equip
U1073 Bus-Off
U1110 A/C CAN Timeout Not equipped
U1108 Meter CAN Timeout/Note equipped
B1708 Frint Wiper Internittent
U1707 Power gate CAN Timeout/Not equip

Отчет - 3:
C1522 Crank angle sensor
C1861 Power supply low voltage
U1122 ASC/ESP/TCL/ABS (CAN message)


Вот такие вот дела, большая часть из них мне ясны, исходя из логики и каких то познаний английского, у меня что то с электрикой. Но все же, дайте более точный диагноз, выбрасывать коробку? :( Простите, если что то не понятно в моем нудном и длинном посте, все же выручите, пожалуйста!

#2 Герман

Герман

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Интересы:спорт (тайский бокс), ремонт и диагностика вариаторов!
  • Реалнейм: Герман
  • Марка: MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD/accent MT3
  • Модель: XLT
  • Двигатель: Durateck 3.0 V6 203 h.p.
  • Год: 2006
  • Пробег: 105.000 км

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:34

из всех ошибок нет НИ ОДНОЙ конкретно по коробке !!!!!
судя по симптомам похоже на обрыв ремня в коробке! для начала выровнять уровень в коробке и после снова проверить http://vk.com/topic-31929558_29847047
далее проверить сам ремень http://vk.com/topic-31929558_27764064
ИзображениеРемонт вариаторов в Ростове-на-Дону и Ростовской области
- продажа зап.частей к ним (новых,б/у, под заказ)
- диагностика
- замена масла (не на аппарате)
- покупка б/у зап частей (от вариатора), сломанных вариаторов
- готовые комплекты подшипников на шкивы (конуса)
- НОВЫЕ РЕМНИ ВАРИАТОРА (CVT), РЕМКОМПЛЕКТЫ КОНУСОВ, ФИЛЬТРА, САЛЬНИКИ и др.запчасти
ЗДЕСЬ

тел: 8-904-444-10-14
ася: 496826173
skype login: thaiboxer14





Темы с аналогичным тегами короб, двигатель, вариатор, ошибка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных