Перейти к содержимому


Фотография

ТО 7500 км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 23 Август 2006 - 11:25

Всем доброго времени суток,

не могу для себя определить - делать ТО 7500 или не делать...

Интересует мнение аудитории на собственных примерах.

Цена вопроса? Что-то делается помимо замены масла?

Спасибо

#2 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 23 Август 2006 - 12:02

А что это за ТО 7500? Первое ТО (необязательное) вроде бы при 3000

#3 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 23 Август 2006 - 12:12

Это ТО для машин, эксплуатирующихся в тяжелых условиях :wink:
А вот считать ли наши условия тяжелыми, каждый решает для себя сам :)

#4 VanillaBaby

VanillaBaby

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:.
  • Реалнейм: .
  • Марка: .
  • Модель: .
  • Двигатель: .
  • Год: .

Отправлено 23 Август 2006 - 12:40

Это ТО для машин, эксплуатирующихся в тяжелых условиях  

и машин с дизельным двигателем.

сама пыталась записаться на это ТО в свое время, но была вовремя остановлена бдительными сотрудниками рольфа :) :D

#5 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 23 Август 2006 - 12:52

и какие аргументы они приводили при этом?

#6 VanillaBaby

VanillaBaby

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:.
  • Реалнейм: .
  • Марка: .
  • Модель: .
  • Двигатель: .
  • Год: .

Отправлено 23 Август 2006 - 01:15

Это ТО для машин, эксплуатирующихся в тяжелых условиях  

и машин с дизельным двигателем.


:roll: :roll:

ну лично мне было достаточно этих аргументов...

#7 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 23 Август 2006 - 01:19

Это ТО для машин, эксплуатирующихся в тяжелых условиях  

и машин с дизельным двигателем.


:roll: :roll:

ну лично мне было достаточно этих аргументов...



мне не достаточно (

Кто из конфы проходил это ТО ? /вопрос всем пользователям/

#8 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 23 Август 2006 - 03:50

В Рольфе мастер-приёмщик рекомендовал поменять масло на 7-8 тыщах. ТО-1 тока в 15000, а на ТО-0 я масло не меняла и он считает, что это для машины оч тяжёло и поэтому, да и вообще, он за замену масла каждые 8 тыщ, но это лишь рекомендация и делать вовсе это было не обязательно..... Я долго мучалась и думала, проходить это ТО или нет... В итоге машине исполнился год и ТО-1 было пройдено в 10000. В общем я подумала, что теперь буду менять масло каждые 10 тыщ и не мучаться по этому вопросу вообще. Вот! :(

#9 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 23 Август 2006 - 04:02

А вообще, почти такой же вопрос я уже поднимала.....
http://www.colt-club...

#10 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 24 Август 2006 - 11:40

Нет, я все-таки не понимаю, почему народ ведется на обычное разводилово??? Как-будто мастер-приемщик Рольфа лицо совершенно незаинтересованное! В Европе межсервисный пробег у большинства авто 30000 км!!! ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ. А у нас прям такие тяжелые условия, что надо в четыре раза чаще проходить ТО??? И это еще при таких расценках на нормо-час, да еще и очередях??? Господа, вы сами толкаете и себя и остальных на совершенно ненужные как финансовые, так и временные расходы. Тем самым создаете ажиотаж, что потом приводит к очередям и взлету цен на обслуживание. У Мицу и так просто смехотворно высокие ставки на обслуживание. Если вы хотите платить ЕЩЕ больше, тогда я ТОЧНО чего-то не понимаю.

#11 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 24 Август 2006 - 02:23

Нет, я все-таки не понимаю, почему народ ведется на обычное разводилово??? Как-будто мастер-приемщик Рольфа лицо совершенно незаинтересованное! В Европе межсервисный пробег у большинства авто 30000 км!!! ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ. А у нас прям такие тяжелые условия, что надо в четыре раза чаще проходить ТО??? И это еще при таких расценках на нормо-час, да еще и очередях??? Господа, вы сами толкаете и себя и остальных на совершенно ненужные как финансовые, так и временные расходы. Тем самым создаете ажиотаж, что потом приводит к очередям и взлету цен на обслуживание. У Мицу и так просто смехотворно высокие ставки на обслуживание. Если вы хотите платить ЕЩЕ больше, тогда я ТОЧНО чего-то не понимаю.


Дело в том, что машина, надеюсь, останется в семье и после гарантии (то есть подход - купил, убил, гарантия прошла, продал - не подходит).
Разводилово...ну как посмотреть. Считаю, что разводилово - именно указанный шаг в 15 000.
Почему всегда раньше рекомендовалось и на наших авто, и на японцах делать ТО один раз в 8-10 тык.? Ну и , собственно, кто машину свою любил и дорожил, приблизительно так и меняли маслице.
С чего же теперь продавцы заявляют интервалы между ТО в 15-20 тык? Что принципиально изменилось? И, тем не менее, в сервисных книжках указаны и половинные ТО.
ИМХО интервал в 10 тык самое оно

#12 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 24 Август 2006 - 02:42

Нет, я все-таки не понимаю, почему народ ведется на обычное разводилово??? Как-будто мастер-приемщик Рольфа лицо совершенно незаинтересованное! В Европе межсервисный пробег у большинства авто 30000 км!!! ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ. А у нас прям такие тяжелые условия, что надо в четыре раза чаще проходить ТО??? И это еще при таких расценках на нормо-час, да еще и очередях??? Господа, вы сами толкаете и себя и остальных на совершенно ненужные как финансовые, так и временные расходы. Тем самым создаете ажиотаж, что потом приводит к очередям и взлету цен на обслуживание. У Мицу и так просто смехотворно высокие ставки на обслуживание. Если вы хотите платить ЕЩЕ больше, тогда я ТОЧНО чего-то не понимаю.


интересно, как они на одном масле по 30 тык ездят? что-то не верится в это...есть масла с интервалом замены 15 тык - да, но не 30

p.S. а условия в России с учетом наших дорог, нашего бензина и нашего климата действительно тяжелые для автомобилей по сравнению с той же Европой
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#13 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 24 Август 2006 - 02:43

имхо, купил нульц-убил-продал - самое оно)))

#14 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 24 Август 2006 - 03:12

Никого не уговариваю.
Хотите тратить лишние деньги - тратьте. До сих пор поражаюсь сколько места на ушах осталось у обывателя для рольфовской лапши. :oops:

Если говенное масло заливать в дырявые сопливые изо всех щелей двигатели - то и 5000 км не предел.
А европейцы наверное полные придурки. Куда им до нас, они ж на своих иномарках-то только как лет 5 ездят.

Мы-то знаем...

Если осталась привычка от доморощенного автопрома - не следует ее переносить на эксплуатацию реально надежных и грамотно сконструированных машин.

На кой хрен покупать новую машину, если на нее нужно тратить БОЛЬШЕ, чем на старую??? Я плачу первоначально большие деньги, чтобы потом минимум года два с машиной не трахаться. Кому очень нравится лишний раз походить пешком, пока машина в сервисе, постоять в очереди, подождать лишний раз запчасти, которые менять совсем и не нужно было, зато "мастер посоветовал" - пожалуйста. :)

Это скорее всего называется "грамотный подход" и "любовь к моему жеребчику"... :)

Если же, господа, вы считаете, что вы созданы для машины, а не она для вас - то тут даже и говорить нечего.

#15 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 24 Август 2006 - 03:21

С чего же теперь продавцы заявляют интервалы между ТО в 15-20 тык?  Что принципиально изменилось? И, тем не менее, в сервисных книжках указаны и половинные ТО.
ИМХО интервал в 10 тык самое оно


Это не продавцы заявляют интервал, а производители. Если Вы не видите разницы между грузином, продающим арбузы, и колхозником, который их вырастил, то... А продавцы-то как раз и занижают интервал. На месте производителя я за такой подход просто убивал бы на месте. Получается, что машина-то ненадежная... раз ее каждый квартал надо осматривать, обслуживать, тратить деньги, время... А может, есть такие, кто свои японские телевизоры хотя бы раз в год сервисменам показывает, даже когда нормально показывают?

Принципиально изменилось то, что жизнь не стоит на месте. И двигатели объемом 1,3 теперь не 60 л.с. развивают, а 95, например, да и смазочные материалы тоже совершенствуются. Какой производитель будет рисковать и делать ЗАВЕДОМО ЗАВЫШЕННЫЙ интервал обслуживания??? НИКАКОЙ. Он что, сам себе враг?

#16 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 24 Август 2006 - 03:38

2Зомби: а все-таки интересно, как часто ты меняешь масло в своей "реально надежной, грамотносконструированной" машине?


насчет того, что в офиц. сервисах людей разводят на бабки и фактически вынуждают пользоваться услугами втридорога, в противном случае грозясь лишением гарантии - я согласен...

а вот насчет всего остального - нет.
люди, например, не проверящие подвеску до тех пор пока у них не отвалится колесо или не меняющие масло, пока не заклинит двиг (случаи утрированные) и надеющиеся на то что машины их надежны и грамотносконструированы...и ничего с их машинами не случится (все-таки не наши "ведра с гайками") - по меньшей мере неправы...т.к. за любой машиной нужно следить и неважно БМВ это или 412-й москвич....либо самому следить, либо регулярно посещая автосервис

возможно эти люди возразят мне - мол мы сами все проверяем, меняем и следим как надо и никто нас на бабки не разводит....если это так - ура, я вас поздравляю - вы молодцы, но многие автолюбители не столь продвинуты в плане тех.обслуживания автомобилей и предпочитают обслуживать их на сервисах (для кого-то важней провести выходной день в кругу семьи,а не в гараже меняя масло или что-то там еще) да и еще такой момент - нельзя быть профессионалом во всем...и например, врач, хорошо лечащий людей совершенно не обязан уметь менять масло или ремонтировать двигатель.

все вышесказанное, ИМХО.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#17 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 24 Август 2006 - 03:51

+ 1

#18 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 24 Август 2006 - 07:17

+ 1


Да хоть +1000! :)

To alexxey:

"Не проверяющие подвеску". А что, типа никто, кроме сервисменов определить не может, стучит-не стучит, так или не так работает? Будет неправильно работать - будем разбираться. А чего попусту воду в ступе толочь и мучиться сомнениями, а может поменять что?
Если бы эксперт был независимый. Да и независимый эксперт тоже обычно показывает свою нужность, он хоть и независимый, но деньги за экспертизу тоже сдерет, и если скажет, что все в порядке - на кой хрен его вызывать в следующий раз? Человек подумает, что он просто не рубит фишку. Нет... так не бывает.

Если прийти в платную клинику у тебя тут же найдут такое скопление болезней и как правило большинство из них будут нуждаться в скорейшем и неотвратимом лечении... а мужики-то не знали...
Почему привожу пример с врачом, потому что ты сам про него упомянул. Если тебе нравится жить по схеме: ты приедешь к мастеру-приемщику на сервис, он тебя обует, но ты (допустим, суперврач) свое возьмешь, когда приемщик придет к тебе в кабинет и понавыписываешь ему ахинеи всякой примерно на ту же сумму, на которую он тебя нае... нагрел. (и клизму ежедневно) Ну, если такой образ жизни нравится - то опять же. Каждому свое. Я такого отношения терпеть не могу.

А вообще мне нравится Ultra. читаем первое сообщение:

не могу для себя определить - делать ТО 7500 или не делать...

Интересует мнение аудитории на собственных примерах.

Цена вопроса? Что-то делается помимо замены масла?


Далее сам себе ответил:

ИМХО интервал в 10 тык самое оно

Так я не понял, интересует мнение аудитории или интересуют мнения в точности совпадающие с твоим? Тогда так и надо писать, можно просто опрос сделать:

Я, Ultra, считаю, что ТО нужно делать каждые 10000.
Возможные ответы:
1. Да я тоже так считаю
2. Нет, я очень извиняюсь, но мне кажется, что возможно, кое в чем Вы не правы...

Одного не могу понять. Есть регламентные работы, которые прописаны изготовителем, а конкретно Mitsubishi Motors Corporation. Или, черт возьми, там лохи сидят, а вот российские врачи лучше знают какое ТО и когда делать.

Повторяю для Alexxey: Я прохожу ТО каждые 15000 км. КАК УКАЗАНО.

А масло меняют ДЕЙСТВИТЕЛЬНО через 30000 км. Можно не верить, но это факт.

#19 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 24 Август 2006 - 07:27

имхо, купил нульц-убил-продал - самое оно)))


ИМХО: Купил нульц, протер пыльц, поставил в гараж. Через месяц выехал, перекресток - бамц, капот смямс. Машын сервис, запчасти ёк, страховка гут. Через год первое ТО. )))

#20 Nurka

Nurka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Машинки,куклы,сладкое

Отправлено 24 Август 2006 - 07:35

хы ху ну уж не дай боггг




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных