Перейти к содержимому


Фотография

Присутствие при ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 21 Апрель 2006 - 11:11

Через неделю решил пройти ТО-0. По плану будет около 2700 км. Интересует вот что... Кто настаивал на личном присутсвии при прохождении ТО? Кто-нибудь хотел, но не позволили? Что нужно сказать/сделать, чтобы допустили? Где-то прочел, что могут провести инструктаж, выдать каску и вперед. Почему хочу присутствовать?... Записался на ремонт секлоподъемника. Работает только, если удерживать клавишу и то через пару секунд останавливается (похоже на защиту по току). Инженер по гарантии сказал, что если не было удара (!) и не разбирали, то все будет бесплатно. Не доверяю. Ща неаккуратно выковырнут какую-нибудь заглушку и скажут, что разбирал. Еще и потому, что наслушался историй. Вот на днях старый приятель (его всегда пускают, т.к. упертый :x ) рассказал страшную историю, как после ТО 15000 его другу в Лансер забыли залить масло (после откручивания пробки слился всего стакан). История длинная (с января), но итог такой - ждет двигатель по гарантии. До сих пор не привезли. Совет друга - настаивай на присутствии, контроллируй, все они там кАзлы криворукие неграмотные, разводят только на бабки, зачастую ваще ничего не делая!
Есть мысль не менять у них масло на этом ТО(400 р. за литр + 340 замена), а самому втихаря поменять на экспресс-замене за 150 р с промывкой + масло по 250-300 р. за литр (не Mobil 1 нулевку, а, как написано в книжке, Castrol какую-нить 5W-40). Кто что скажет?
P.S. Все это про Воронеж, но интересно и про ваши места дислокации.

#2 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 22 Апрель 2006 - 12:14

Можно культурно попросить ... не более того .
Вся проблема в гаражах - это отсутствие страховки . Т.е. она как бы есть , но только на рабочих данного заведвния .

#3 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 23 Апрель 2006 - 05:03

а про стекло уже несколько раз писали здесь + в мануале растолковано: в такой ситуации нужно, вроде, постепенно закрыть окно, а когда оно окончательно закроется, потянуть клавишу на себя (как при закрывании) и удерживать ее так 3-4 секунды. После этого все должно заработать в штатном режиме...

#4 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:42

Да, я тоже особо не доверяю, но вроде все это было беспочвенно. Ну, шоб масло забыли залить - это каким же надо быть ротозеем??? А что, неужели на Лансере нет никаких опознавательных знаков, что типа... масла-то нет???... Странно это все. Я обычно делаю так, совершенно не спрашивая захожу в ремзону, смотрю кто взялся за моего Малыша, как он с ним обращается - и обычно успокаиваюсь и ухожу. Ну, нельзя ж совсем людям не доверять! Тогда лучше совсем не ездить к ним. :D
На мой взгляд люди, которые не могут что-то кому-то доверить просто как бы это... ну, в общем, как-то не нормально это. Значит и им доверить ничего нельзя. :) Доверяй, но проверяй. Лучше не скажешь.

#5 slot

slot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:49

Н. Новгород Сервис центр "Агат". На просьбу присутствовать на ТО 0 указали место в боксе, с которого хорошо видно работы, но не мешаешь сервисантам. По поводу масла: выехать из бокса, заглушить машину и проверить по щупу уровень и "свежесть" масла. Масло должно быть светлым.

Удачи.

#6 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 12:01

Было уже 3 ТО и несколько страховых -гарантийных ремонтов. Всегда оставляла машину и топала на работу. Мне некогда присматривать за техниками, да и не хочу. Рольфу доверяю, а в помойные сервисы - не езжу.
Думаю, что, при желании, вопрос "посмотреть" будет решен положительно. Вряд ли в сервисах с этим проблемы. Выдадут место у окна или каску :D

#7 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 24 Апрель 2006 - 08:01

Сегодня попробовал, как Solo сказал (в мануале потом посмотрю :D). Заработало! Но записался все равно не зря. ТО-0, все-таки. Масло поменяю. Буду проситься посмотреть. Сделаю, как Zombie - посмотрю на кого питять :x. Уже немного успокоился :D (после рассказов друга). Хочу еще сказать, что сиденье мое опускается. Может что сделают.
Выбирать из сервисов не приходится. У нас в Воронеже только "Мартен-авто". Нормочас - 950 р. :lol:

#8 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 24 Апрель 2006 - 09:10

950р..... фигасе!... в Москве 55 уе!!!

Еду чиниться в Воронеж! Однозначно!)))

#9 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 25 Апрель 2006 - 01:20

Или давай к нам ! По ходу мы от Воронежа немного убежали . От 30 до 45 $ .
Только у нас опять бензин дорожает ~ 1.35 $ за литр с 1 мая ... :cry:

#10 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 06:15

Costa а сколько ты там получаешь, раз бенза по 37 руб.литр :shock: :shock: :shock: :shock:
у нас по 17.50 :cry:

#11 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:15

Dima_Mirage_4g13_97 ! Ты думаешь что бензин - это единственный расход в моей семье ? :cry: Дело не в том сколько ты имеешь в месяц , дело в том как ты распоряжаешся этой суммой . Я знаю людей с мньшим доходом чем у меня , а вот на счету у них накоплено больше ...
Поверь что моя зарплата не так уж велика и в у.е. может быть и поменьше чем у некоторых тут присутствующих москвичей , но она стабильна и её можно приравнять к средней по стране .


Прошу прощения за флуд .

P.S. Пачка "Мальборо" стоит немного больше чем 4 $ .

#12 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:31

Коста :wink: у меня в среднем в месяц уходит 250 л. бензы вот и считай: 9300 рупиков(в Израиле)(почти вся моя зартлата :cry: )
и 4375(в России) :o
:shock: А ты говоришь разницы никакой :shock: :shock: :shock:
А деньги в носки все прятать умеют :D :D :roll:

#13 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:34

P.S. И курить там пореже надо будет гы(( облом :?
Я все это к чему веду: Любите родину! Мать вашу! :cry:
Все равно у нас лучше и свободы пока что больше :wink:

#14 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:59

Сегодня прошел ТО-0, глядя через стекло :). В присутствии отказали, но мягко. Сказали, что был случай, когда откручивали гайку в присутствии владельца, то она лопнула и поцарапала его. Он подал в суд и механик работал 2 месяца без з/платы. Поговорил по душам. Успокоили. Объяснили, почему не нужно промывать при замене масла. Пообещал показать все после того, как сделают. Показали. Итого 1600 р. масло, 400 р. - фильтр, 345 - работа, 30 - чего-то там еще. Смазали ручки дверей (скрипели). Попрыгали на сиденье и сказали, что "оно не может само опускаться, потому что не может опускаться никогда".

#15 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 28 Апрель 2006 - 09:03

Объяснили, почему не нужно промывать при замене масла.

А расскажи и нам, плиз, почему? :)

#16 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 09:20

Объяснили, почему не нужно промывать при замене масла.

А расскажи и нам, плиз, почему? :)


Потому что качественное масло и так хорошо моет двигатель.
"Промывка" - это архаизм, оставшийся от времен, когда масло только смазывало, но не мыло. В 21 веке промывку применяют, если меняют совершенно разные типы масел. Например, минералку на синтетику. Или если хотят сделать "раскоксовку".
Или если автолюбителя "развели".
Примерно, так 8)

#17 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 28 Апрель 2006 - 09:12

Вообщем, так. Само промывочное масло сильно отличается от того, которое зальют, и от того, которое было. Поэтому это может только усугубить положение. Масло сливают полностью, поэтому новое попадает в почти :D пустую полость.

#18 draw

draw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 08 Май 2006 - 09:36

Сегодня был на ТО_3000 сказали масло менять не надо забрали машину на полчаса явно ничего не смотрели. Жалобу на стук в бардачке приравняли к жалобе скрипа в передней подвеске (якобы говорят подшипники рулевой), нагло заявив что это одно и то же. Заказал подшипники по гарантии. В сервис не пускают и ваще уроды. Есть подозрение что при мойке поцарапали. Ставил задние подкрылки - отвратительно! из под ни грязь прямо вылазила после установки! У брызговика правого щель в 3 милиметра от бампера. Скрипя сердцем все это переношу. ВОПРОС такой: надо ли всетаки на 3-х тыщах масло менять или нет?

#19 serge03

serge03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Город:Щелково МО

Отправлено 08 Май 2006 - 10:35

В Рольфе говорят, что не надо.

#20 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 09 Май 2006 - 07:14

Если собираетесь долго ездить, то лучше поменять. Хоть и японец, но механизм все равно притирается. А значит и будет микростружка. Я поменял, хотя очень хотелось съэкономить пару тыс. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных