Перейти к содержимому


Фотография

Как мы Кольт покупали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Labut

Labut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 03:50

Решил написать, может быть кому-нибудь и пригодится.
У меня незадолго до нашей покупки друг взял Опель новый в салоне и попал на несоответствии установленных опций тому что выбирал, сразу фишку не просёк и потом долго разбирался с дилером, в результате ему деньги не вернули, но поставили бесплатно Webasto.
Наученные его опытом мы к покупке Кольта отнеслись очень серьёзно и вот что из этого получилось.
Кольт выбирали и заказывали через интернет, в автосалоне Тюмени, они относятся к Рольфу. Перед покупкой перелопатил массу информации по Кольтам и знал что они в данной комплектации идут сейчас с одной подушкой. Попросил менеджера прислать полный список опций установленных на конретный, выбранный автомобиль. Прислали, всё замечательно, подушек две. Специально уточнил ещё раз. Уверили что две. Оформил заказ, дополнительно заказал установку сигналки Шерхан 5 с автозапуском, по их прайсу около 14000р, зимняя резина по 4000р и уточнил по поводу акции на магнитолу. Уверили что всё Ок!
Жена собралась, деньги на карту и 29 февраля в Тюмень за машиной.
Я поехать не смог, но заинструктировал её до самого немогу.
В салоне встретили нормально, всё хорошо, начали оформлять покупку, только одно но, машина на стоянке в Антипино, старый их салон они недавно переехали. Оформили покупку и поехали принимать машину, там же и установка допов. Во время оформления покупки в салон приехал мужчина ругаться по поводу отсутствия второй подушки, жена специально уточнила, сказали у вас всё Ок!
Приехали в Антипино и началось! Жена с присланной из салона комплектацией начала проверять по принципу: указано устройство для очистки снега на барабанных тормозах - покажите! Лёгкий ступор у механиков, потом говорят нужно мол колесо снимать и т.п. Дошли до подушки - нет её! Пошли к директору! Пришли, так и так, её и не должно быть! Бумага ваша?Наша! Хочу подушку! Взамен предложили коврики- во какая замена! Отказалась! Сказал будем решать!
Дальше - Шерхана 5 нет, по магнитоле-акция есть-магнитол нет! резина не по 4000, а по 4900. Опять к директору! Отложили до утра! Утро вечера мудренее!
Утром был предложен следующий вариант: салон сам покупает сигналку Шерхан 5 в подарок, мы платим только установку, магнитолу снимают с тестового Кольта, резина по 4100 и скидка по всем работам 20%, это установка защиты, магнитолы, сигналки, переобувание колёс и т.п.На том и порешили! В результате Шерхан 5 за 4800 руб с установкой!
На всём отыграли более 20000 руб.
При покупке всегда нужно всё внимательно проверять, при малейшем несоответствии сразу требовать скидки и т.д. Менеджеры часто и сами не знают что продают, а найти информацию не проблема!
P.S. Но лучше бы две подушки!

#2 Exile

Exile

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 05:55

Напряг вопрос про вторую подушку!
Сам взял кольт со второй подушкой. Дело в том что на торпедо написано, что типа подушка есть, но на ней же нет никаких вырезов под крышку накрывающую подушку. Только какой-то контур на торпеде, не тянущий на прорезь. А как у Вас?

#3 Chemical_sister

Chemical_sister

    развернувшаяся возвратница

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:под крылом самолета
  • Интересы:.
  • Реалнейм: НатаЖка
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: не замечала

Отправлено 20 Июль 2006 - 06:05

кхм..... может, это только в Тюмени так?
It's not the style - it's the content
And I am content with my style

#4 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 20 Июль 2006 - 09:40

Напряг вопрос про вторую подушку!  
Сам взял кольт со второй подушкой. Дело в том что на торпедо написано, что типа подушка есть, но на ней же нет никаких вырезов под крышку накрывающую подушку. Только какой-то контур на торпеде, не тянущий на прорезь. А как у Вас?


имхо, крышка под подушку - вчерашний век.
если посмотреть в инструкции на картинку - она вылетает над бардачком
при этом очевидно срывает вверх всю панель........)
но если есть надпись про аэрбэг перед пассажиром и предупреждение на солнечном козырьке об опасности подушки для детей - можно не париться, она там есть. иначе они не имеют права делать эти надписи.

#5 Labut

Labut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 06:06

Напряг вопрос про вторую подушку!  
Сам взял кольт со второй подушкой. Дело в том что на торпедо написано, что типа подушка есть, но на ней же нет никаких вырезов под крышку накрывающую подушку. Только какой-то контур на торпеде, не тянущий на прорезь. А как у Вас?


имхо, крышка под подушку - вчерашний век.
если посмотреть в инструкции на картинку - она вылетает над бардачком
при этом очевидно срывает вверх всю панель........)
но если есть надпись про аэрбэг перед пассажиром и предупреждение на солнечном козырьке об опасности подушки для детей - можно не париться, она там есть. иначе они не имеют права делать эти надписи.

Машина у нас в той комплектации которую Рольф придумал для снижения цены до 14490, то есть без магнитолы и с одной подушкой. Магнитолу у них выбили по акции, а на месте подушки пасажира просто красуется надпись Colt, соответственно нет никаких предупреждающих надписей на козырьке. Ещё дверные ручки у нас внутри чёрного цвета, нет пепельницы и прикуривателя, только розетка. У меня есть европейский каталог Кольта, так вот эта комплектация нечто среднее между самой начальной в Европе, не помню как она у них называется, и Инвайт.

#6 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 07:07

кхм..... может, это только в Тюмени так?

кхм...кхм... а может проще у нас спросить? Я не говорю что наши дилеры хорошие)) они точно такие же как и ваши :wink:
Тюмень--- не край галактиктики, знаете как у нас красиво щас))
Вот...за медведем убрал, нефти накопал - пойду горного яка подою....

#7 Labut

Labut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 07:39

кхм..... может, это только в Тюмени так?

кхм...кхм... а может проще у нас спросить? Я не говорю что наши дилеры хорошие)) они точно такие же как и ваши :wink:
Тюмень--- не край галактиктики, знаете как у нас красиво щас))

Тюменский дилер тут ни при чём, машина прошла через Рольф, ввезена рольфом и на крышке багажника гордо красовалась надпись Рольф

#8 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 08:30

кхм..... может, это только в Тюмени так?

кхм...кхм... а может проще у нас спросить? Я не говорю что наши дилеры хорошие)) они точно такие же как и ваши :wink:
Тюмень--- не край галактиктики, знаете как у нас красиво щас))

Тюменский дилер тут ни при чём, машина прошла через Рольф, ввезена рольфом и на крышке багажника гордо красовалась надпись Рольф

Естественно. Рольф Генеральный дилер в России, а у нас в Тюмени уже субдилер Рольфа идет,машины беруцца через Рольф. Так что дело было не в бабине.....
P/s Вообще то хотелось чтобы химическая сестра плохо про нас не думала :roll:
Вот...за медведем убрал, нефти накопал - пойду горного яка подою....

#9 Labut

Labut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 08:43

P/s Вообще то хотелось чтобы химическая сестра плохо про нас не думала :roll:[/quote]
Сорру! не тому ответил!

#10 Chemical_sister

Chemical_sister

    развернувшаяся возвратница

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:под крылом самолета
  • Интересы:.
  • Реалнейм: НатаЖка
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: не замечала

Отправлено 21 Июль 2006 - 09:45

так, господа Тюменцы (или как правильно) вы не подумайте, что я со своей московской пропиской нос задираю - я никогда не скрывала своего истинного происхождения - родом я из Воронежа.

Просто выразилась непонятно - имелось ввиду, что для увеличения продаж в регионах специально предлагают сокращенные комплектации, а вы мою мысль подтвердили, рассказав про 14490.

Воть. А вообще, я всех люблю, на то я и сестра ))))

просто невростенирую немного - на следующей неделе предстоит встреча с моей тучкой )))))
It's not the style - it's the content
And I am content with my style

#11 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 12:50

так, господа Тюменцы (или как правильно) вы не подумайте, что я со своей московской пропиской нос задираю - я никогда не скрывала своего истинного происхождения - родом я из Воронежа.

Просто выразилась непонятно - имелось ввиду, что для увеличения продаж в регионах специально предлагают сокращенные комплектации, а вы мою мысль подтвердили, рассказав про 14490.

Воть. А вообще, я всех люблю, на то я и сестра ))))

просто невростенирую немного - на следующей неделе предстоит встреча с моей тучкой )))))

ЫГЫ :wink: Тюменцы мы, но не господа :roll:
А кто это ТУЧКА? 8)
Вот...за медведем убрал, нефти накопал - пойду горного яка подою....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных