Перейти к содержимому


Фотография

После Дтп, Несколько Вопросов (Первый Раз В Дтп)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 16 Август 2012 - 08:15

В общем все закончилось очень даже неплохо, все таки юридическое образование помогает в таких вопросах. Получил выплату от страховой 73 т. р.

А машина вчера осталась ночевать в кузовной мастерской. :)
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#22 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 16 Август 2012 - 09:42

В общем все закончилось очень даже неплохо, все таки юридическое образование помогает в таких вопросах. Получил выплату от страховой 73 т. р.


А зачем понадобилось юридическое образование?
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение

#23 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 16 Август 2012 - 10:01

А зачем понадобилось юридическое образование?


Прочитать и вникнуть в суть закона о страховании, а затем подготовить текст заявления с требованиями и передать его в страховую компанию - казалось бы все не так уж и сложно, но я никогда с этим не сталкивался, много мелких нюансов, таких как отправка заверенных телеграмм - я знал заранее, т. к. в том числе и этому учат на юридическом :)
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#24 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 16 Август 2012 - 12:05

Отличная выплата! Для машины 1999г.в. даже удивительная)) Я так понимаю, ремонт с запасом окупился?
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#25 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 16 Август 2012 - 01:19

Да, удивительно, но вообще говоря по закону должно быть именно так:) по предварительным подсчетам все вроде окупается и пара копеек на печеньки остается:) точнее будет видно после ремонта соответственно)

Тему думаю можно закрывать, товарищи соклубники, если кому то потребуется консультация по действиям после дтп - всегда рад помочь, ну а вообще всем желаю никогда не попадать в дтп! Всем спасибо кто помог советами или просто держал пальцы крестиком за нас в этом нелегком вопросе!
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#26 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 16 Август 2012 - 03:04

опиши хотя бы, как, что к чему, выложи образцы документов. И тема зависнет вверху.

#27 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 16 Август 2012 - 04:01

Да, пожалуй стоит отметить несколько важных моментов, кое какие из них я на самом деле тоже не учел, но на будущее обязательно учту. Естественно мы рассматриваем случай, когда виновник ДТП не вы. Второе условие - виновник не отрицает своей вины и согласен сотрудничать. В случае, если виновник пошел в "отказную" все будет гораздо сложнее, вам предстоит группа разбора, но об этом думаю лучше дополнительно поискать информацию в интернете, я начитался много ужасов и много раз порадовался что мне этого удалось избежать.
Самые банальные вещи, которые диктуют пдд думаю смысла нет, аварийный знак думаю все ставить умеют. :)

Итак,

1. Обязательно возьмите с собой бланки извещений о дтп , которые прилагаются к вашему страховому полису при покупке, и возите их с собой в машине. Да, многие скажут что эти бумажки не обязательны и нужны только если вы решили оформить все без дпс, но я отмечу одну важную вещь - когда я приехал в страховую ко мне подошла женщина которая вежливо предложила проверить документы (сотрудница страховой), она отметила что это очень хорошо, что эта бумажка у меня есть, что она полностью заполнена и подписана с обеих сторон. Доподленно мне не известно почему это хорошо, но уверяю, лишним это не будет никогда, в глазах страховщика вы будете выглядеть грамотным и ответственным человеком, предоставившим максимум документов.
Соответственно сразу после дтп, после того как вы вызовите гибдд - начинайте заполнять эти бланки, к моменту приезда дпс лучше всего что бы бланки были заполнены. Обратите внимание - передняя сторона заполняется под копирку, нужно заполнять все кроме подписей. затем разделить бланки на две копии и поставить на обоих копиях ваши подписи, затем на обратной стороне каждый заполняет сам - вы описываете ситуацию со своей стороны, другой участник дтп - со своей, примеры заполнения есть в большом количестве в интернете http://yandex.ru/yan...ия о дтп&lr=213

2. по прибытии сотрудника дпс, этот самый сотрудник должен будет записать все повреждения вашего авто, в моем случае попался хороший человек, он попросил меня полностью осмотреть мое авто и описать повреждения, конечно с одной стороны это не лучшее решение, т. к. после аварии я мог прибывать в прострации, с другой я как минимум точно знал, что будет записано в списке повреждений и список этот будет совпадать с тем, что я записал в извещении о дтп. Самое главное в этом моменте - очень и очень желательно попросить сотрудника дпс указать в конце списка повреждений следующее - "возможны скрытые повреждения" - эта фраза так же в случае написание сотрудником дпс должна быть вписана и у вас в извещении (желательно). так же спросите у сотрудника номер значка и укажите его тоже в извещении в верхней части. далее сотрудник гибдд должен будет заполнить два документа 1. справка о ДТП (в ней будет видно кто признан виновником в случае если все состоится без группы разбора, там будет указано что вы правил не нарушили, а второй участник нарушил такое то такое то правило). вторая бумага может быть разной это будет или "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" или возбуждение дела об адм. правонарушении (это вам не очень важно, это по сути просто виновнику либо выпишут штраф за нарушение пдд, либо не выпишут), возможно есть еще какой то вид второй бумаги, но мне о нем не известно.
после составления всех бумаг на руках у вас должно остаться: 1) ваша копия извещения о дтп которую вы заполняли с участником 2) справка о ДТП 3) опционально или решение не штрафовать виновника или штрафовать или возможно что то еще

3. не знаю на сколько это обязательно, но от многих услышал что нужно - обязательно позвонить в свою страховую компанию, назвать номер своего полиса и сообщить о произошедшем ДТП.

это пожалуй все, что мне удалось вспомнить по поводу того, что нужно сразу после аварии, для закрепления материала коротко еще раз:

1. возите с собой бланки извещений от страховки и заполняйте при дтп
2. попросите сотрудника дпс указать в списке повреждений "возможны скрытые повреждения"
3. проверьте что бы после дтп у вас осталось 3 бумаги, одна заполненная вами и две от сотрудника гибдд
4. позвоните в свою страховую и сообщите о ДТП

чуть позже опишу что и как делать дальше, как обратиться в страховую, что делать в самой страховой и что нужно подготовить перед походом туда, пока времени нет, нужно еще поработать =)
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#28 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 16 Август 2012 - 09:23

С этого сообщения пишет только автор Топика так как прошел полностью через это Потом возможны дополнения и исправления другими пользователями. Не мешайте пожалуйста писать Пускай Посты будут по порядку без перебивок. Заранее спасибо.

#29 stich

stich

    В меру упитанный мужчина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ленинский пр-т
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Volvo
  • Модель: XC 70 AWD
  • Двигатель: 3.2 238 л.с
  • Год: 2009

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 02:48

Дабы не плодить темы.
ДТП произошло, все справки собрали, по ОСАГО насчитали 3500 руб, ремонт на 9500 руб. у ОД.
Чего как сделать.
Помогите плиз.
я не юрист.
Изображение
Женщина не все говорит словами.
Она то локон свой покрутит, то прикоснется невзначай.....

Все девочки ангелы, но им каждый день надо стричь крылья.

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее,но не слушайте

volvo for life

#30 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 02:57

1. Обращаться в независимую оценку (не забыть пригласить телеграммами на осмотр виновника и представителя СК).
2. Вынимать из СК материал по делу.
3. Подавать в суд на СК.

Не уверен, что есть смысл морочиться с такой суммой. Хотя попробовать можно, конечно.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#31 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 03:37

Смысл есть Всегда,только между 2 и 3 пунктом надо подать досудебную претензию. С требованием возместить разницу. Если сумма такая маленькая то виновника можно не приглашать так как его ответственность до 120 000 р застрахована.

#32 Muchacho

Muchacho

    Граммар-наци

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 038 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:[MSK] Ryazanskee Prospekt
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V 4WD
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 1994

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 03:46

А досудебку в СК с результатами независимой не поможет отправить?
Вов, тачку уже починили?

Лёха, опередил
Запчасти на CJ/CK/CB/СD здесь Запчасти от кольта GTI (CA5A) здесь
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков

"не важно с какой стороны руль, если в бАшке антифриз" © Kamrad

ИзображениеИзображение

#33 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 05:33

точно, про досудебку забыл.
если что, у меня сохранилось большинство заяв, которые я в таком случае писал (с номерами статей ГК и т.п.). Могу поделиться
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#34 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 06:22

Имхо, стоит тогда в принципе выложить на всеобщее обозрение на случай если кому понадобится когда-нибудь ещё.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#35 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 06:43

по ОСАГО насчитали 3500 руб, ремонт на 9500 руб. у ОД.

Бампер что-ли шоркнули? Напишите, какие повреждения, и приведите калькуляцию ОД, чтобы можно было хоть что-то понять.
Ну, и всем известно, что нормочас у ОД стоит побольше средних цен.

#36 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 06:58

Имхо, стоит тогда в принципе выложить на всеобщее обозрение на случай если кому понадобится когда-нибудь ещё.


Ок, чуть позже озадачусь. Даже тему, наверно, отдельную повешу - вдруг модеры зафачить её решат))
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#37 stich

stich

    В меру упитанный мужчина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ленинский пр-т
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Volvo
  • Модель: XC 70 AWD
  • Двигатель: 3.2 238 л.с
  • Год: 2009

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 08:48

точно, про досудебку забыл.
если что, у меня сохранилось большинство заяв, которые я в таком случае писал (с номерами статей ГК и т.п.). Могу поделиться

если не сложно конечно, то с радостью.
Да, я как раз и мыслил о досудебном, машину еще не ремонтировал.
Беда в том, что мой отец все свои машины страхует по ОСАГО с момента его появления в одной и той же страховой компании.
А тут взяли и такие копейки заплатили, обидно ему.
Там делов то, покрасить задний бампер, поменять накладку и отражатель(отражатель так то просто с царапкой), работы на 9500руб. у ОД со скидкой, плюс накладка 1000руб новая.
Изображение
Женщина не все говорит словами.
Она то локон свой покрутит, то прикоснется невзначай.....

Все девочки ангелы, но им каждый день надо стричь крылья.

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее,но не слушайте

volvo for life

#38 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:58

Вот дела, забыл про такую важную тему. Пожалуй, закончу начатое, уж лучше поздно чем никогда.

И так, после ДТП у вас есть все документы на руках, вы оповестили свою страховую о произошедшем ДТП, что же дальше?

Дальше у вас есть выбор, вы можете обратиться или в свою страховую компанию или в страховую компанию виновника.

В моём случае я выбрал страховую виновника (и видимо не прогадал), поэтому будем рассматривать именно этот случай. Страховой виновника была Альфа страхование.

И так, перед тем как позвонить очень неплохо бы было найти в интернете информацию о той страховой компании, с которой вас связала судьба, имеется ввиду не какие то там гневные отзывы о том как кому то не выплатили деньги или выплатили копейки и т. п., а вполне себе официальная информация о компании. Рассмотрим, опять же, на примере Альфы, с которой столкнулся я:

Официальный сайт http://www.alfastrah.ru/
- это основной источник официальной информации, далее, если вы хоть немного знаете закон о страховании, то должны знать, что страховая компания обязана выкладывать всю информацию о себе, включая адреса аффилированных лиц, состав директоров и т. п. Вся эта и многая другая информация содержится в Уставе. Так же есть такой документ, как СООБЩЕНИЕ о раскрытии акционерным обществом на странице в сети Интернет
списка аффилированных лиц. Устав и сообщение страховая компания обязана выкладывать в открытый доступ - это закон! Другое дело, что найти эти документы на сайте компании всегда очень сложно, обычно они зарыты где то среди списка документов и вообще вся официальная информация закопана так что бы вы год копались в ней и искали нужную. Надеюсь объяснять зачем это нужно никому не придется :)
- Устав страховой компании.
- Сообщение о раскрытии списка аффилированных лиц.
И так, вы нашли нужные документы, ура! В нашем случае это Альфастрахование, я уже не помню каким чудом я нашел сам скан устава, но вообще основной список документов официальных нашел в разделе "акционерам" здесь: http://www.alfastrah...?SECTION_ID=250
В этом списке среди прочего мусора лежит заветное сообщение: http://www.alfastrah...2a08a267edf.pdf

В сообщении видим официальный адрес, на момент написания статьи это - Россия, 115162, Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр. Б, а главное видим адрес оф. сайта для раскрытия информации! Бинго! Что ж, сохраняем себе этот немаловажный документ и идем на сайт, указанный в сообщении:
http://www.disclosur...uer/7713056834/
- на сайте обнаруживаем все остальные документы, в том числе и Устав :)
Вообще можно наверняка найти любым из поисковиков, благо выбор их у нас нынче большой, просто вводим в поисковом запросе "ООО рога и копыта устав" или "ООО рога и копыта сообщение о раскрытии" и находим нужный документ. Но вариант 1й более точный и грамотный конечно. В общем думаю каждый сам решит как найти информацию в интернете, основные методы я указал, этого как мне кажется достаточно.
Далее, что нам нужно в уставе? Во-первых нам нужен адрес офиса компании в котором обслуживают клиентов (дада, адрес обслуживания может и скорее всего отличается от оф. адреса центрального офиса). Вообще в уставе текущем я почему то не вижу этот адрес, я не помню каким образом, но я выяснил, что основным офисом компании ОАО Альфастрахование является адрес - 111024, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 7А. А теперь смотрим в список адресов на сайте: http://www.alfastrah.ru/contacts/ - и что мы видим? Праавильно, хрен догадаешься что это и есть самый что нинаесть официальный адрес компании ОАО Альфастрахование, он просто затерян среди адресов так называемых "уполномоченных представителей" и офисов продаж.
Так вот, к чему я веду, почему везде подчеркиваю, что нам нужен офис ОАО Альфастрахование, а не например Офис уполномоченного представителя ОАО «АльфаСтрахование» - ИП Легостаев Вячеслав Николаевич - да потому, что мы хотим официально обратиться именно к компании Альфастрахование, а не к какому то Уасе посреднику "кручуверчузапутатьхочу", который заточен под то, чтобы сделать всё то, после чего начинаются всякие жалобные сообщения на форумах о том, как выплатили копейки и вообще кинули! Запомните, вам нужен адрес непосредственно центрально офиса страховой компании, именно туда нужно идти!
Собственно я сам при первом звонке в Альфу попался на эту удочку, все операторы, которые отвечают на звонки как зомбированные начинают вежливым натренированным голосом диктовать примерно одно и тоже - "бла бла бла, вот у нас столько адресов, столько станций метро куда вы можете обратиться и вас обслужат, далее быстро начинают диктовать станции метро и адреса, далее бла бла бла - в какой вам удобнее офис?". Вы же со своей стороны чисто по банальной психологии начинаете искать ответ на поставленный вопрос и называете адрес метро, который вам и правда удобнее. НО, на самом деле в этом и весь развод, вам быстро влили кучу информации в голову и вы попросту не заметили где подвох. Просто при обращении и звонке максимально соберитесь и обозначьте цель - вам нужно попасть в центральный офис страховой, а не её представителей! Лично я первый раз записался к рогам и копытам и только лишь с третьей попытки, когда перечитал кучу всего, включая оф. док-ты и всяческие советы "бывалых" - перезвонил и у меня состоялся примерно следующий разговор:
Оператор: Здраствуйте, компания Альфа ла-ла-ла, чем могу помочь?
Я: Добрый день, я хотел бы обратиться по страховому случаю по ОСАГО
О: Вы первый раз звоните?
Я: Нет, я уже звонил, но мне дали адрес оценщика, а мне нужно адрес офиса ОАО Альфастрахование для подачи заявления
О: оставайтесь на линии, попробую вас соединить (представляете, она попробует!!! ЖЕСТЬ)))) ну а что, вдруг не получится :D )
Далее я провисел минуты 3 слушая стандартные короткие гудки (не каждый так вытерпит, многие повесят трубку когда в динамике звучит не как обычно приятная мелодия, а именно простые гудки), ну и бинго - разговор с Оператором2:
О2: Альфастрахование, лалала, здравствуйте
Я: здравствуйте (повторяю что я от них хочу)
О2: (задает несколько уточняющих вопросов, таких как я застрахован у них или виновник, были ли пострадавшие и т. п.)
Я: (отвечаю на уточняющие вопросы)
О2: вы в Москве будете обращаться?
Я: Да
О2: По адресам есть - метро киевская, кунцевская... бла-бла-бла
Я: (не дожидаясь пока она додиктует натренированным голосом) Девушка, меня интересует ОФИС АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ, А НЕ ОЦЕНЩИКОВ.
О2: Если вы хотите именно в офис, то это адрес ш. Энтузиастов д. 7А (ура, сознались!!! кажется именно отсюда я узнал что это нужный адрес, ага) по предварительной записи (еще один барьер что бы попасть именно в их офис, ага)
Я: По предварительно записи? Хорошо. Как я могу записаться?
О2: по нашему номеру, сейчас все загрузится я посмотрю когда есть свободное время, вы когда хотели бы подъехать? (вот, опять же, было ощущение, что я из них эту информацию вытягиваю! сами они очень не охотно выдают всё это! не хочется им что бы я попал в основной офис компании и это чувствуется!)
Я: Сегодня. или в ближайшее время, в любое доступное.
(Далее она называет варианты, я выбираю 13:30 сегодня же)
О2: Подъезжать нужно минут за 15 до назначенного времени... автомобиль на ходу?
Я: Нет, автомобиль не на ходу!
(Ахтунг! Это очень важно! Ни в коем случае не везите автомобиль к офису страховой компании!!! Даже если у вас царапины по бортам или мелкие вмятинки - просто отвечайте что не находу и всё тут! И совершенно не важно по какой причине машина не на ходу, в связи с аварией или просто у вас колесо спустило или аккумулятор разрядился возле дома! Страховую это не должно волновать, сказал не на ходу и точка! В противном же случае, если машину вы привезете к офису и скажете об этом - страховая обязана будет её осмотреть (они по закону обязаны, это правда). И тут уже вы снова попадаете в безвыходное положение, когда вашу машину осматривают на их условиях а не на ваших! Не попадайтесь на эту уловку, она вполне законна, но вы можете повернуть всё так, как выгодно вам! Ибо пострадавший ВЫ и делать все нужно как выгодно именно ВАМ!)
О2: (расстроенно) не на ходу.. подъезжайте, будет назначен выездной осмотр, пакет документов знаете какой?
Я: Да.
О2: тогда номер вашего полиса продиктуйте пожалуйста
Я: диктую номер, свои ФИО и номер мобилы
О2: хорошо, запись ваша на 13:30 сегодня, подъезжайте
Я: Спасибо!

Если это будет кому-то полезно, то могу через ЛС скинуть запись этого и нескольких других! В ЛС потому, что не уверен что можно такие вещи выкладывать в открытый доступ.
И ДА, к слову сказать, я записывал все ходы! Я записывал телефонные переговоры, записывал на видео походы в офис. Зачем? Да на всякий случай! Не уверен что такие материалы в случае чего можно было бы использовать в суде, но как говорится - лишним никогда не будет! Да и к тому же, я совершенно спокойно сейчас воспроизвел все важнейшие детали разговора и вообще процесса именно прослушав свои записи =)

Всё, на этом процесс записи на визит в офис компании закончен, далее расскажу непосредственно о визите в страховую.

Краткий итог для закрепления материала:
1. Перед обращением в страховую найдите всю необходимую информацию в интернете, в частности УСТАВ комнапии и СООБЩЕНИЕ О РАСКРЫТИИ СПИСКА АФФЕЛИРОВАННЫХ ЛИЦ.
2. При звонке в компанию попросите предоставить вам информацию ИМЕННО АДРЕСА СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, а не её представителей "рогаикопыта" и если это необходимо - запишитесь на прием в соответствии с процедурой.
3. Ни в коем случае не говорите, что машина на ходу! Машина стоит во дворе! Привезти вы её не можете! Всё! Точка!

В следующей части расскажу непосредственно о походе в страховую, что и как там делать.
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#39 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:26

Все записи можно использовать в суде, по ходатайству как доказательства, а вот будет ли судья принимать эти записи как доказательство лично дело судьи.

Выкладывать в открытый доступ такие материалы нельзя, за это могут привлечь к ответственности.

#40 mouse.male

mouse.male

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СанктЪ-ПетербургЪ
  • Реалнейм: Serguei
  • Марка: народный
  • Модель: пешкобус
  • Двигатель: 2 свиные силы
  • Год: 1972
  • Пробег: ууууууу

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:43

и да, коллеги-администраторы, сделали бы отдельно темку по официальным документам общения с официальными лицами...и я бы поделился своими писанинами в разные суды, в том числе, и теми, с которыми выигрывал свои права...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных