Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы С "роботом" Allshift!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3424

#2301 Apollo-15

Apollo-15

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 робот Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2008
  • Пробег: 172000 км

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:22

Сегодня позвонил оф.дилеру митсубиси на ул. российской хотел записаться на адаптацию коробки. Сервисмэны ответили что после замены актуатора они никогда не делают адаптацию и мне адаптация не нужна. Как теперь быть?

#2302 kuznec

kuznec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Koblenz
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 133000

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:38

Приветствую форумчане, прошу не пинайте сразу, перелапатил практически весь форум но толком ни чего не нашёл. Машина жены: Кольт 1,3 95 л.с. 2008 г.в. пробег 133000. Итак проблема в следующем было дёрганье при переключении с повышенной на пониженную и наоборот, загорался "Чек" но периодически сам пропадал. Был у официалов, диагноз ошибка Р1862, штекер на актуаторе не плотно сидел, закрепили как надо с последующим обучением после этого месяц-полтора всё было нормально. Ну а потом опять загорелся "чек" с периодическим пропаданием, ну и с неделю назад опофиоз, при остановке авто и переключении на "N" ноль эмоций, заглушил на передаче. При попытке завести двигатель на табло горит или "1" или "A" вместо "N" пустое табло, скинул клемы с акума, после подсоединения появилась нейтралка. Завёл мотор и решил сделать тест-драйв в ручном режиме, до 5 переключалось, но с заметными рывками. Перед круговым движением остановился и перевёл рычаг в положение "А", тронулся и когда по идее должна была включится 2 передача, падение оборотов и ноль реакции на газ, бросаю педаль и опять еду на первой и так по кругу. Короче на первой доехал обратно до дома и снова тоже самое не включается "N" короче произвёл туже операцию с акумом, заехал на 1 передаче в гараж, и о чудо нейтралка включилась. Дальше по инструкции снятие актуатора, разборка, осмотр. Единственный недостаток изношенные щётки, знакомый электрик заменил. Расклиниватель не разбирал. Все в идеальном состоянии (на сколько могу судить). Сегодня после установки по старым меткам на место,новые проблемы. Подсоеденил разъёмы и клеммы от акума, при повороте ключа и подачи тока началась движуха актуатора и через пару секунд прекратилась. При не заведённом двигателе включаются 1,2,N,R и А Коробка счёлкает как и надо. Завожу двигло и при попытке включить передачу, двигатель практически глохнет, на дисплее пустота. Такое ощущение что сцепление не выжимается. Что я сделал не так. Считать ошибки не смог OBDII пишет нет подключения к мозгам. Буду благодарен любому совету.

#2303 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:56

форум ты прочел невнимательно. никогда не снимай клемму, не считав ошибки ОБД ! поезди , пока не заглючит и не загорится "чек". выложи коды на форуме.

#2304 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 27 Январь 2016 - 02:54

Сегодня позвонил оф.дилеру митсубиси на ул. российской хотел записаться на адаптацию коробки. Сервисмэны ответили что после замены актуатора они никогда не делают адаптацию и мне адаптация не нужна. Как теперь быть?


Ну что Вы как маленький. Позвоните второму дилеру, у Вас "Гедон" еще есть, у них сеть, вроде толковые ребята были, пересекался. Позвоните в "Рольф", пожалуйтесь на "Артекс". Напишите в "Рольф" на сайт с вопросом и ответ ткните "Артексу". Найдите, наконец, серое СТО которое специализируется на Mitsubishi и у которого есть MUT-3. В Ростове дофигища Кольтов, где-то же они все обслуживаются, а это стандартная процедура в +/-100 тыс.км для них.
Вот мурзилка по пунктам как проводить адаптацию в MUT-3 - http://mmc-autoelect...orobka-allshift (но лучше, чтобы диагност не на Вашей машине эксперименты ставил, а уже делал адаптацию раньше)

#2305 Apollo-15

Apollo-15

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 робот Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2008
  • Пробег: 172000 км

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:14

Вот мурзилка по пунктам как проводить адаптацию в MUT-3 - http://mmc-autoelect...orobka-allshift (но лучше, чтобы диагност не на Вашей машине эксперименты ставил, а уже делал адаптацию раньше)

На адаптацию записался в Гедон.

Еще вопрос шаровый конец штока актуатора нужно было чем-нибудь смазать перед тем как установить?

#2306 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:01

Еще вопрос шаровый конец штока актуатора нужно было чем-нибудь смазать перед тем как установить?

А как эта смазка будет удерживаться на вилке, в месте контакта с толкателем? Правильно, никак. Поэтому смазывать ничего не надо.

#2307 Apollo-15

Apollo-15

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 робот Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2008
  • Пробег: 172000 км

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:49

Спасибо.

#2308 kuznec

kuznec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Koblenz
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 133000

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:51

форум ты прочел невнимательно. никогда не снимай клемму, не считав ошибки ОБД ! поезди , пока не заглючит и не загорится "чек". выложи коды на форуме.

в том то и дело что поездить не могу, так как авто натужно пытается включить передачу но безуспешно. Ксати чек не погас хотя после продолжительного простоя без элек-ва должен был по идее погаснуть или нет?

#2309 Apollo-15

Apollo-15

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 робот Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2008
  • Пробег: 172000 км

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:38

Подскажите какие симптомы говорят о том, что пора менять диск сцепления.

#2310 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:26

в том то и дело что поездить не могу, так как авто натужно пытается включить передачу но безуспешно. Ксати чек не погас хотя после продолжительного простоя без элек-ва должен был по идее погаснуть или нет


"чек" горит - неисправность не устранена. считай код ошибки.

#2311 kuznec

kuznec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Koblenz
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 133000

Отправлено 29 Январь 2016 - 06:41

попробую на следующей неделе дотащить до мастерской и считать. мозг мне уже вынесла эта коробка на колёсах :22:

#2312 natali89

natali89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Новый Уренгой
  • Реалнейм: наталья
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2006

Отправлено 08 Февраль 2016 - 07:09

Добрый вечер! Нужен датчик положения селектора передач, каталожный номер 902312 на мицубиси кольт 2006г. коробка робот. может кто подскажет где купить?Говорят очень редкий датчик.
Изображение Изображение

#2313 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:08

• Запрошенный артикул

Mitsubishi

MN 902962

Датчик положения селектора передач 14 дн. 10 762 р
на экзист.ру

#2314 natali89

natali89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Новый Уренгой
  • Реалнейм: наталья
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2006

Отправлено 09 Февраль 2016 - 07:07

• Запрошенный артикул

Mitsubishi
MN 902962
Датчик положения селектора передач 14 дн. 10 762 р
на экзист.ру

. Спасибо я видела что в экзисте есть.Но мне сказали что у меня посадочное место под звездочку а там возможно не так,и код детали поэтому другой. Не хотелось бы ошибиться.

#2315 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 09 Февраль 2016 - 07:25

да. я смотрел под свою машину - 2007 г в.

#2316 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:12

. Спасибо я видела что в экзисте есть.Но мне сказали что у меня посадочное место под звездочку а там возможно не так,и код детали поэтому другой. Не хотелось бы ошибиться.

1. Заходите на japancats.ru , раздел Mitsubishi, поиск по VIN, вбиваете VIN Вашего авто, жмете поиск
2. Выбираете группу запчастей МКПП / УПРАВЛЕНИЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ ПЕРЕДАЧ МКПП, находите на картинке датчик, кликаете на нем и записываете его партсномер в таблице слева
3. Полученный партсномер - это номер дачика именно к Вашей машине с Вашим VIN. Сомнения, хотите совсем перестраховаться - вбиваете номер в поиск и смотрите фото датчика, чтобы была именно звездочка
4. Заходите на сайты-агрегаторы магазинов запчастей и среди всех предложений находите лучшее по цене, сроку и условиям поставки
5. Профит!

PS СТО где могут разобрать коробку, но не могут подобрать запчасть - плохое СТО по определению либо разводят на "купить у них"
PPS Судя по всему номера всего два. На приложенном фото слева Ваш номер MN 902312 (звездочка, 08/2004 - 12/2005), справа MN 902962 (Т-образный 12/2005 -по наши дни)
PPPS В России цена нового MN902312 на сейчас 24-25 тыс. Если дорого - найдите сайт с разборками Кольтов, там б/у будет значительно дешевле, но без гарантий.

Прикрепленный файл  Автозапчасти Mitsubishi - электронный каталог запчастей - Google Chrome 2016-02-10 01.03.33.png   517,8К   59 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  12121.jpg   107,61К   57 Количество загрузок:

#2317 natali89

natali89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Новый Уренгой
  • Реалнейм: наталья
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2006

Отправлено 10 Февраль 2016 - 07:23

1. Заходите на japancats.ru , раздел Mitsubishi, поиск по VIN, вбиваете VIN Вашего авто, жмете поиск
2. Выбираете группу запчастей МКПП / УПРАВЛЕНИЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ ПЕРЕДАЧ МКПП, находите на картинке датчик, кликаете на нем и записываете его партсномер в таблице слева
3. Полученный партсномер - это номер дачика именно к Вашей машине с Вашим VIN. Сомнения, хотите совсем перестраховаться - вбиваете номер в поиск и смотрите фото датчика, чтобы была именно звездочка
4. Заходите на сайты-агрегаторы магазинов запчастей и среди всех предложений находите лучшее по цене, сроку и условиям поставки
5. Профит!

PS СТО где могут разобрать коробку, но не могут подобрать запчасть - плохое СТО по определению либо разводят на "купить у них"
PPS Судя по всему номера всего два. На приложенном фото слева Ваш номер MN 902312 (звездочка, 08/2004 - 12/2005), справа MN 902962 (Т-образный 12/2005 -по наши дни)
PPPS В России цена нового MN902312 на сейчас 24-25 тыс. Если дорого - найдите сайт с разборками Кольтов, там б/у будет значительно дешевле, но без гарантий.

Прикрепленный файл  Автозапчасти Mitsubishi - электронный каталог запчастей - Google Chrome 2016-02-10 01.03.33.png   517,8К   59 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  12121.jpg   107,61К   57 Количество загрузок:

Спасибо за информацию.Кажется начинаю понимать, что на моей машине февраль 2006 года стоит коробка 2005 года, потому, что ввожу свой VIN автомобиля в япанкатсе в таблице слева выскакивает код 902962, т.е коробки с 12.2005 с т-образным разъёмом. А у меня разъем в датчике-звёздочка, значит коробка до 12.2005 года (с кодом который Вы подсказали 902312). Вот дела,.... Спасибо за информацию, буду искать.

#2318 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 10 Февраль 2016 - 07:38

Спасибо за информацию.Кажется начинаю понимать, что на моей машине февраль 2006 года стоит коробка 2005 года, потому, что ввожу свой VIN автомобиля в япанкатсе в таблице слева выскакивает код 902962, т.е коробки с 12.2005 с т-образным разъёмом. А у меня разъем в датчике-звёздочка, значит коробка до 12.2005 года (с кодом который Вы подсказали 902312). Вот дела,.... Спасибо за информацию, буду искать.


У меня два варианта:
1) Вам когда-то поменяли коробку (целиком или только вал переключения с датчиком на "старого типа")
2) Ошибаются люди которые Вам сказали про звездочку и в реальности у Вас Т-образный в соответствии с программой.

Единственный способ проверить - снять Ваш датчик и посмотреть живьем на него.

#2319 4list2010

4list2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:27

Добрый день,уважаемые форумами. Прошу совета. Машинка 1.3 робот 2005 год. Ситуация такая. Когда начинаешь движение и доходишь до 3 скорости Всё хорошо,при переключении га 2 происходит скрежет и Всё,пропадает 2 и задняя скорость,все остальные включаются. Приходится глушить машину на 2 минуты и Всё появляется пока опять с 3 не возвращашь на 2. Делали диагностику ошибок нет. Меняли сцепление а адаптировали актуатор сцепления. Изменений нет. Снимали актуатор переключения передач,щетки в норме. Меняли датчик барабанов переключения передач,проблема осталась,уровень масла в коробке нормальный. Какие могут быть ещё варианты?

#2320 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 13 Февраль 2016 - 01:51

один вариант. он же последний - неисправна коробка. ОБД не видит механических поломок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных