Перейти к содержимому


Фотография

Чистка Egr И Дроссельной Заслонки

клапан EGR дроссельная заслонка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 03:51

Хочу рассказать о том, как осуществляется чистка клапана EGR и дроссельной заслонки на COLT CJ1A (4G13). Всё началось с того, что машина троила и не набирала обороты при резком нажатии на газ (провал в районе 1500-3500 об/мин)! Свечи были старые, а провода искрили в темноте. Их замена ни хрена не помогла, было решено произвести вскрытие. Как только появилась возможность сделать это в гараже - сразу отправился туда, прикупив химии (своего гаража нет, друган дал ключи). Итак:
Инструменты: головки на 10, 12, трещотка, плоскогубцы (для снятия шлангов подогрева). При снятии EGR, чтобы не снимать патрубки радиатора печки, необходим накидной (не рожковый, а в виде кружка с гранями и ручкой!) ключ на 12. Хотя, может, только мои болты не открутились рожковыми...
Материалы: WD-шка(залить все болты перед откручиванием на всякий случай), едкий очиститель грязевых отножений и нагара, зубная щётка(для чистки ДР.З.), Острый и тонкий предмет из мягкого материала(зубочистка, щепка, шпажка), что-нибудь типа маленького ёршика для чистки канала EGR во впускном коллекторе(я такого не нашёл и использовал протяжку, шланги разной толщины и т.д.).
Снимаем воздухан, гофру, шланг продува крышки ГРМ, короче, всё, что мешает доступу к ДР.З.(дроссельная заслонка, назовём её так).
Отсоединяем один из шлангов подогрева ДР.З., вытекает водичка, этот шланг закупориваем подходящим болтом(я использовал разъём BEL-M от коаксиального кабеля))) Второй снимем потом ибо не подлезть.

Снимаем тросик газа.
Откручиваем 4 болта крепления ДР.З., снимаем её и отсоединяем второй шланг подогрева.
К сожалению процесс разборки и начальной чистки не сфоткал, на фото всё уже почищено или на заключительной стадии чистки)
Прикрепленный файл  20111027_205346.JPG   515,4К   1599 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20111027_205939.JPG   493,97К   1783 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20111027_210048.JPG   457,52К   1661 Количество загрузок:
У меня, со стороны гофры заслонка была относительно чистой, со внутренней стороны был чёрный нагар толщиной в 0,5 мм.
Прикрепленный файл  20111027_202633.JPG   405,72К   1769 Количество загрузок:
Сразу не просёк откуда поступают отработавшие газы во впускной коллектор. В жопе у негра, наверное, потемнее будет, но всёже) Потом, обнаружил канал, который идёт от клапана EGR, который был забит сажей и толстым слоем нагара. Вот оно чё!!!
Прикрепленный файл  20111027_202730.JPG   631,29К   1775 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20111027_202702.JPG   375,81К   1658 Количество загрузок:
После разборки сразу стало понятно, как это всё работает: электронный датчик EGR управляет разряжением в шланжике, который идёт к клапану EGR, а тот, соответственно, пропускает отработавшие газы, когда разряжение есть и не пропускает, когда нет. Клапан я залил универсальным очистителем Ликви Молли и занялся своими делами, через минут 20 пошуровал зубочисткой, слил весь нагар. Такую процедуру повторил раза 3.
Прикрепленный файл  20111027_202432.JPG   352,71К   1646 Количество загрузок:
Тут, вроде, и клапан ходить начал...
Прикрепленный файл  20111027_202544.JPG   225,48К   1570 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20111027_202556.JPG   225,57К   1522 Количество загрузок:
Сначала отвёрткой его двигал, потом руками разрабатывал, в конце смазал.
Прикрепленный файл  20111027_202457.JPG   497,01К   1513 Количество загрузок:
Чистим канал во впускном коллекторе, заслонку до блеска (ну или почти до блеска, были проблемные места). Собираем в обратном порядке, радуемся.
До кучи ещё купил на стройрынке уплотнитель для металлических дверей и обклеил по периметру кожух воздушного фильтра с той стороны, где нет резинового уплотнителя на фильтре, теперь ничё не болтается и металлические защёлки плотно сидят на своих местах.
Прикрепленный файл  20111030_124344.JPG   353,65К   1390 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20111030_125935.JPG   365,86К   980 Количество загрузок:
Накатал уже 400 км, машина ни разу не дёрнулась, бегает отлично. Расход 6-7л на сотню в смешанном цикле. Всем тем, у кого проблемы с дёрганиями на средних оборотах (1000 - 3000 об\мин), прежде чем бежать за новыми свечами, проводами, крышками трамблёров и бегунками, советую провести эту процедуру, т.к. всё элементарно делается за пару часиков(с перекурами) и затраты при проведении операции сведены к нулю или минимальны! Всем удачи!
Изображение

#2 troxa

troxa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва-пенза
  • Реалнейм: дмитрий
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 4

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 12:29

Хочу рассказать о том, как осуществляется чистка клапана EGR и дроссельной заслонки на COLT CJ1A (4G13) и к чему это всё приводит. Всё началось с того, что машина троила и не набирала обороты при резком нажатии на газ. Замена проводов и свечей ни хрена не помогла, было решено произвести вскрытие. Как только появилась возможность сделать это в гараже - сразу отправился туда, прикупив химии (своего гаража нет, друган дал ключи). Итак:
Снимаем воздухан, гофру, шланг продува крышки ГРМ, короче, всё, что мешает доступу к ДР.З.(дроссельная заслонка, назовём её так).
Отсоединяем один из шлангов подогрева ДР.З., вытекает водичка, этот шланг закупориваем подходящим болтом(я использовал разъём BEL-M от коаксиального кабеля))) Второй снимем потом ибо не подлезть.
Снимаем тросик газа.
Откручиваем 4 болта крепления ДР.З., снимаем её и отсоединяем второй шланг подогрева.
У меня, со стороны гофры заслонка была относительно чистой, со внутренней стороны был чёрный нагар толщиной в 0,5 мм.
Сразу не просёк откуда поступают отработавшие газы во впускной коллектор. В жопе у негра потемнее будет, но всёже) Потом, обнаружил канал, который идёт от клапана EGR, который был забит сажей и толстым слоем нагара. Вот оно чё!!!
Снимаем EGR, чистим этот канал, клапан EGR, заслонку до блеска (ну или почти до блеска, были проблемные места на ДР.З.). Убеждаемся, что клапан нормально открывается и закрывается при нажатии пальцами на мембрану.
Собираем в обратном порядке и вуаля! Машина работает как часы)))
Завтра добавлю фотки, чтобы было наглядней.

привет сбрось фотки пожалуйста. почта troshin-73@mail.ru

#3 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 01:07

Ёпт, опять флешку в тачке забыл... Завтра постараюсь дооформить)
Дооформил! )))

Сообщение отредактировал Taras88: 15 Ноябрь 2011 - 11:11

Изображение

#4 Sail

Sail

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Борис
  • Марка: MMC
  • Модель: Ланцер VI CK1A
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1997
  • Пробег: 230000

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 05:30

мои 5 копеек:
то же купил уплотнитель для металлических дверей приклеил как на рисунке и понял что получилась фигня, в магазине Резинотехника купил маслостойкую резину толщиной в миллиметр нарезал тонкими полосками и приклеил на клей момент предварительно оторвав заводской стершийся уплотнитель, в общем то держит не плохо!

#5 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 07:07

мои 5 копеек:
то же купил уплотнитель для металлических дверей приклеил как на рисунке и понял что получилась фигня, в магазине Резинотехника купил маслостойкую резину толщиной в миллиметр нарезал тонкими полосками и приклеил на клей момент предварительно оторвав заводской стершийся уплотнитель, в общем то держит не плохо!

Я тоже пожалел, что купил такой формы резинку, надо было брать плоскую без пустоты внутри...
Но наклеивал я очень аккуратно, по ходу примеряя как будет сидеть, так что решил оставить, защёлки стали сидеть плотно, пыль не попадёт - то, чего хотел добиться. Придёт время переделаю)))
Изображение

#6 reut07

reut07

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель
  • Реалнейм: Женя
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 инжектор
  • Год: 1998
  • Пробег: 165000

Отправлено 15 Январь 2012 - 03:42

Проделал сегодня эту процедуру для своего кольта. Только до EGR добраться не смог, и заслонку чистил не снимая, т.к. один из шлангов потом проблемно было бы одеть, он у меня какой то короткий. Проехал пробные 30 км, по ощущениям лучше реагирует на педаль газа, хотя какие то выводы делать конечно еще рано. За фотоотчет спасибо

#7 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:50

Не за что, лишь бы на здоровье твоему кольтику, земляк))
Изображение

#8 reut07

reut07

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель
  • Реалнейм: Женя
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 инжектор
  • Год: 1998
  • Пробег: 165000

Отправлено 16 Январь 2012 - 05:13

Не за что, лишь бы на здоровье твоему кольтику, земляк))

Не за что, лишь бы на здоровье твоему кольтику, земляк))

Вот теперь в планах добраться все таки до EGR

#9 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 22 Январь 2012 - 06:08

Для начала заглушил EGR, но не помогло, потом в итоге оказалась, что дело в катушке зажигания. Но восстанавливать систему EGR не стал, так и езжу по сей день. Но сейчас что-то очень вырос расход топлива(((( (mitsubishi-club.net)
Вот теперь в планах добраться все таки до EGR

А смысл? Если он заглушен... Или восстановить хош?
Изображение

#10 WIK

WIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 2000

Отправлено 23 Январь 2012 - 01:31

Подскажите не могу найти этот клапан! Посмотрел все делать досконально нету ли все. Двигатель тоже 4G13

#11 reut07

reut07

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель
  • Реалнейм: Женя
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 инжектор
  • Год: 1998
  • Пробег: 165000

Отправлено 23 Январь 2012 - 05:37

А смысл? Если он заглушен... Или восстановить хош?

Я восстановил, с заглушенным моя бензина больше потребляет

#12 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 25 Январь 2012 - 06:38

Подскажите не могу найти этот клапан! Посмотрел все делать досконально нету ли все. Двигатель тоже 4G13

Если смотреть сверху, по примерно под дроссельной заслонкой, он прикручен к впуску!
Изображение

Я восстановил, с заглушенным моя бензина больше потребляет

Поведай как глушил! Чёта у меня опять машина тупить начинает, хочу узнать в EGR ли дело...
Изображение

#13 reut07

reut07

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель
  • Реалнейм: Женя
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 инжектор
  • Год: 1998
  • Пробег: 165000

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:04

Если смотреть сверху, по примерно под дроссельной заслонкой, он прикручен к впуску!
Изображение


Поведай как глушил! Чёта у меня опять машина тупить начинает, хочу узнать в EGR ли дело...

Я самым простым способом заглушил, перерезал шланжик, идущий к EGR и заткнул оба его конца. Машина не дергалась, но стала больше кушать. Восстановил назад. Если ты почистили и опять дергается, то наверное дело не в нем, мне кажется он так быстро не зас..ся бы)

#14 WIK

WIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 2000

Отправлено 26 Январь 2012 - 02:49

Taras88 спасибо конечно огромное за данное изображение. Но вот в чем загвоздка: на впускном коллекторе даже нету места куда бы он мог прикручиваться... Так вот я теперь думаю- может на японцах вообще не ставили эти самые клапана(датчики)??? Тогда вопрос в другом может кто знает что могло бы в данном авто заметить его, Ну или почему расход под 20литров? Все уже новое все расходники... И ещё очень плохо заводится, сначала как будто 2 цилиндра, а потом ещё по себе одному включаются!!! Я сам и в сервисе уже просто руками разводят:(. Помогите:(

#15 toxa83

toxa83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt \/ (европеец)
  • Двигатель: 4Г13 автомат
  • Год: 1996
  • Пробег: 175 000

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:25

Всем привет. Я слышал что дросельную заслонку лучше не трогать, типо ее потом обучать надо будет ???

#16 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 02 Февраль 2012 - 06:21

А что там сложного то в обучении? Трогать можно всё, главное с умом и прямыми руками)
Изображение

#17 toxa83

toxa83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt \/ (европеец)
  • Двигатель: 4Г13 автомат
  • Год: 1996
  • Пробег: 175 000

Отправлено 02 Февраль 2012 - 06:28

А что там сложного то в обучении? Трогать можно всё, главное с умом и прямыми руками)


да с руками то все в порядке, просто мне говорили что даже винсом туда нельзя брызнать, а то потом обучать надо, у нас в краснодаре от 600 рябчиков стоит. Типо через комп обучение протсходит.

#18 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 02 Февраль 2012 - 06:35

С автоматами не знаком, посему ничё посоветовать не могу... Свою обучал дедовским способом без всяких компов и приспособлений... поищи, на форуме есть алгоритм обучения! Удачи!
Изображение

#19 Ars801

Ars801

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск
  • Реалнейм: Арсений
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Год: 1993

Отправлено 25 Февраль 2012 - 04:37

Может кто подскажет, на мицубиси кольт мотор 4G13 1993 года, может быть такое, что клапана ЕГР вообще нет :17: ?

#20 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 25 Февраль 2012 - 05:51

ДА на японских авто нет этого клапана.





Темы с аналогичным тегами клапан EGR, дроссельная заслонка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных