Перейти к содержимому


Фотография

Зелёный Конструктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#121 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 11 июля 2013 - 12:51

Если вопрос к моей ситуации, то какие-либо лишние звуки сейчас исчезли. Как долбёж из коробки может быть завязан на ступичном подшипнике?
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#122 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 11 июля 2013 - 05:29

ну это я в воздух спросил))) Просто звук - один в один соответствует описываемому. Но при изучении его из-под машины чётко слышно, что он идёт из коробки ((
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#123 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 11 июля 2013 - 06:17

Аа, эт я вопроса не понял. Как я писал ранее, звук иногда у меня "плавал вдоль оси", в том числе в районе коробки. Опять же могла сказаться со временем глухота на одно ухо. :) Причём тоже самое слышал и пассажир. Погляжу как оно будет через пару тыщь км. Иногда правда слышу какой-то шорох, но есть мнение, что это просто колёса шумят по дороге, отвык просто. Да, первый час наслаждался тишиной и покоем, но потом вспомнил почему хотел делать шумку. :)
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#124 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 12 июля 2013 - 08:09

Промывка форсунок.

Снял и промыл форсунки в обе стороны. Распыляют без проблем. Резинки не менял. Покатался, пинок под зад на первой передаче никуда не делся. Почищу дроссель ещё разок и по уму уже.
Да, установка для промывки:
Прикрепленный файл  4.7.2013-0680.jpg   233,34К   69 Количество загрузок:
Пользовал термоусадку, хватает ровно на одну промывку, ибо потом нужно резать и усаживать новую на другую форсунку. Хомутов конечно зря не купил. 130 рублей жидкость для чистки карбюратора, крона/термоусадки/изолента из личных запасов.
ЗЫ: на моих написано BOSCH. Это в оригинале такие или у меня уже меняли их?
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#125 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 12 июля 2013 - 10:27

Покатался, пинок под зад на первой передаче никуда не делся.


проверь подушки мотора-коробки, которые на лыже

#126 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 12 июля 2013 - 11:27

Ага, это передняя/задняя или левая/правая по каталогу. Мне про них говорили на последней диагностике, мол менять нужно. А как их проверять?
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#127 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 13 июля 2013 - 11:43

Замена радиатора.

А сегодня я вам расскажу как поставить чудо радиатор тайваньского производства на наш любимый квадропоп. И так, нам понядобятся: сбсно радиатор, хитрая крышка к нему, кучка болтов, уголки строительные, подвески мебельные, а также тиски/молоток/дрель/ушм/напильники и один свободный вечер.
Процесс разборки не интересен, эт все умеют. В любом случае откручиваем, что откручивается и снимаем, что снимается.
Пробитый виновник торжества:
Прикрепленный файл  4.7.2013-0669.jpg   109,4К   71 Количество загрузок:

А теперь примеряем вентилятор к новому радиатору и понимаем зачем данное сообщение вообще затевалось. Из всех присутствующих креплений сходятся только 2 верхних. Остальные колхозим модифицируем согласно новым инновационным и прогрессивным стандартам забугорных товарищей.
Прикрепленный файл  9.6.2013-0672.jpg   158,75К   80 Количество загрузок:

2 подвески загибаем буквой "Г" с помощью тисков и молотка. Ухо немного растачиваем напильником. Центральное отверстие под винт рассверливаем под болт м6. Болты я кстати укорачивал иначе после полной закрутки будут упираться в корпус радиатора. Шляпки тоже немного подтачивались, дабы кожух вентилятора лучше сел в расточенное ухо подвески. На "ногу" кожуха нацепил 3 подрезанные сантех прокладки. Маленький уголок также рассверливался под м6 и немного гнулся. От уголка побольше (жёлтый который) просто отрезается одна сторона. Отверстия там как раз на нужном расстоянии (28мм, хотя нужно 30мм => растачиваем немного ухо кожуха), аналогично рассверливаются. Конструкцию сдабриваем по вкусу шайбами и гроверами. Смотрим картинки и всё понимаем.
Прикрепленный файл  9.6.2013-0670.jpg   65,94К   64 Количество загрузок:Прикрепленный файл  9.6.2013-0677.jpg   55,17К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  9.6.2013-0675.jpg   51,45К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  9.6.2013-0680.jpg   38,34К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  9.6.2013-0681.jpg   41,42К   43 Количество загрузок:

И вот, после небольших извращений доработок, вентилятор прекрасно встаёт на новый радиатор. Да, чуть не забыл: оригинальная крышка не влезет.
Прикрепленный файл  4.7.2013-0667.jpg   115,65К   75 Количество загрузок:

Методом научного тыка удалось обнаружить подходящую нам по вполне скромной цене. Также стоит переделать разъём вентилятора. У меня из косы идут только 2 провода, от моторчика 4. Методом всё того же научного тыка установил, что синий "+", чёрный "-". Жёлтый и зелёный мне не нужны. Есть мнение, что они должны связываться с кондиционером, просто через них скорость вращения вентилятора будет ниже. Судя по всему, желтый "-" и зелёный "+".

Да, одно из верхних креплений радиатора придётся развернуть и посадить на один болт вместо двух. В таком положении капот у меня не захлопывался, в связи с чем пришлось пилить выступающую часть.
Прикрепленный файл  4.7.2013-0670.jpg   124,04К   84 Количество загрузок:

На этом всё. Всем спасибо за внимание.

Радиатор
FRIGAIR 0116.3230 - 2800руб
Крышка радиатора
VERNET RC0047 - 150руб

ЗЫ: да, самое главное: телевизор у меня от праворульного миража в кузове CJ соответственно, МКПП.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#128 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 13 июля 2013 - 11:44

Ну вот, почистил ещё разок дроссель, уже вместе с клапаном EGR. Говна в последнем оказалось много, хотя клапан прекрасно работал. Узнал, что у меня нет на дросселе регулировочного болтика для заслонки. В любом случае ничерта не поменялось, всё также дёргает на первой с лёгким пинком на второй. Походу нужно лезть в бензобак за сеточкой. А мож из-за сцепления оно... :ninja:
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#129 derst1908

derst1908

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vladimir
  • Интересы:89045914566 вотсап, Вайбер
  • Реалнейм: Dmitriy
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Lancer V CB4A, Galant 9
  • Двигатель: 4g92/4g69
  • Год: 1993/2004
  • Пробег: 400/200

Отправлено 14 июля 2013 - 09:52

у меня коробка-автомат, были тоже толчки с 1-2 и 2-3, настроил дпдз -толчки пропали..

#130 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 15 июля 2013 - 12:53

Афигеть где собака была зарыта. Тот самый регулировочной болтик положения заслонки. Подобрал, купил, вкрутил. С горем пополам отрегулировал по букварю ДПДЗ с щупом. Единственно с отключением ДХХ как-то не попал, отрегулировал по выходному напряжению на 600мВ. Ещё правда диагностика ДПДЗ смутила, у меня всё наоборот было: где должно расти сопротивление - падает и так далее. Между 3 и 4 контактами 5кОм совпало в диапазоне. В любом случае рывки пропали! Чудо расчудесное! Пока заметил только лёгкие вибрации-колебания на пониженных передачах.
Прикрепленный файл  p0094.png   504,67К   327 Количество загрузок:Прикрепленный файл  p0096.png   492,59К   329 Количество загрузок:Прикрепленный файл  p0097.png   234,52К   199 Количество загрузок:
ЗЫ: форум начал коварно ужимать картинки?
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#131 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 18 июля 2013 - 06:55

Скатался на развал. Стенд сугубо аналоговый, наверн ещё с советов. Развальных листов нет соответственно. В любом случае колёса на морде выставили, теперь машину в право не ведёт да и вообще никуда. Сбсно и ценник за такое удовольствие 700руб. Да, оказалось левый кулак гнутый.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#132 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 21 июля 2013 - 09:21

Фух, покатались на выходных по ЛО, побывали в Тихвино и Пикалёво. Расход с 4 не самыми толстыми телами на борту составил по грубым расчётам 6 литров на сотню. Эдак интересно получилось. Да, если кто поедет теми же путями, первые километров 30 от мурманки трасса А114 ремонтируется. Дорогу почти всю закатали в приличный асфальт, есть несколько мест с односторонним движением, нам повезло - не стояли. В остальных редких местах на этом протяжении дорого удовлетворительна. После данного отрезка идёт вполне приличная трасса. В любом случае сейчас там сносно, по край мере по сравнению с тем, что было в конце весны. После мостопоезда (мимо Хвалово, Колчаново) до поворота на Милексу раньше было сущее зло.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#133 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 24 июля 2013 - 08:28

Всё, габариты снова работают - переприцепил на морде цоколи. К правому заднему пришлось тянуть параллельно провод от левого. До этого на разъёме было 11,2В против 11,8В у левого. Перебрал моторчик заднего дворника. Щётки изношены, но как оказалось ещё работают. Просто якорь приржавел к корпусу. Поводок и якорь снимал газовой горелкой. Махнул заодно все щётки на стеклоочистителях.

Щётки дворников какие-то:
52см - 2 шт - 160руб

35см - 1 шт - 60руб
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#134 Guest_Ar4ik_*

Guest_Ar4ik_*
  • Гости

Отправлено 25 июля 2013 - 12:32

с ума сошел за 60тыров такое)я за 70 взял без гнили ржы и все работает.ну есть царапины и вмятинки но не брасающиеся в глаза...

#135 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 25 июля 2013 - 01:14

"царапины и вмятинки но не брасающиеся в глаза..." - понятие растяжимое как и "всё работает". Вообще, за время общения с машиной сложилось мнение, что за 70тыров приобрести самодвижущуюся повозку в бобром состоянии можно только у оочень хороших знакомых. Тем не менее своим ржавым ведром доволен: делается всё с любовью + бонус "выпрямление рук". Да, а ещё оно ездит.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#136 Guest_Ar4ik_*

Guest_Ar4ik_*
  • Гости

Отправлено 25 июля 2013 - 04:31

"царапины и вмятинки но не брасающиеся в глаза..." - понятие растяжимое как и "всё работает". Вообще, за время общения с машиной сложилось мнение, что за 70тыров приобрести самодвижущуюся повозку в бобром состоянии можно только у оочень хороших знакомых. Тем не менее своим ржавым ведром доволен: делается всё с любовью + бонус "выпрямление рук". Да, а ещё оно ездит.

не,не.ты только не подумай я не хотел тебя обидеть!просто я не понял как можно купить ну настолько ужасное состояние...теперь понял в силу не опытности)буду следить за восстановлением)на драйве есть?а так желаю успехов!

#137 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 25 июля 2013 - 06:29

Да я не обижаюсь. На драйве меня нет, мне и здесь вполне комфортно. Не вижу смысла туда переползать. А машинка вполне восстановлена, жуткого криминала как раньше нет. Дальнейшее теперь из разряда "для себя любимого". Тем не менее спасибо. :)

Между делом выровнял двери, более не провисают и закрываются очень охотно. Второй человек там не нужен, достаточно подпереть дверь простым домкратом. Главное болты на петлях без фанатизма затягивать, иначе можно сорвать (сбсно с одним такое и случилось). Да, крылья снимать необходимо.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#138 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 29 июля 2013 - 12:00

Добрался до салона, разворотил пол. Присутствуют очаги ржи кои будут зачищаться. В связи с этим нужны советы бывалых чем после зачистки обрабатывать оголённые места. Особенно интересуют места сочленения, где сварные швы ибо там судя по всему влаги скапливалось больше всего. В герметиках разбираюсь слабо. Узнал недавно, что есть такая штука как автомобильный пластилин. Последним слоем пока решил пройтись неким полимерно-битумным антикором из баллона некой фирны хорс (потому что был).
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#139 jester141

jester141

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Леонид
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V CJ_A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 172тыс

Отправлено 29 июля 2013 - 12:25

Между делом выровнял двери, более не провисают и закрываются очень охотно. Второй человек там не нужен, достаточно подпереть дверь простым домкратом. Главное болты на петлях без фанатизма затягивать, иначе можно сорвать (сбсно с одним такое и случилось). Да, крылья снимать необходимо.

Нужно подпереть дверь домкратом и затянуть болты по туже? И не будет провисать? С водительской дверью беда. Закрывается с усилием, если толкнуть, то призакроется только. А вторая дверь хоть ветром закроется.

#140 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 29 июля 2013 - 12:55

Сначала ослаблял все 5 болтов, чтобы дверь свободно болталась на них. Далее приоткрытую дверь поднимал домкратом почти до упора. Болты затягивал. Почему почти? Я правую дверь первый раз задрал высоковато. Приёмная часть замка (п-образная железяка с пластмассовой рубашкой) получалось чуть притиралась снизу (когда дверь провисает - сверху). Пришлось чуть спустить. В общем на месте момент почувствуете. :)
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных