1. "Башмаки" под передние колеса
2. Отпустил гайки заднего левого колеса
3. Поддомкратил зад слева
4. Снял левое колесо
5. Опустил подвеску на деревянный чурбачок до полного освобождения домкрата
6. В багажном отделении снял пластмассовую крышку слева - на вехную гайку крепления аммортизатора брызнул WD40
7. Открутил вехную гайку крепления аммортизатора (накидной ключ на 16 + разводной чтоб держать шток) - под ней железная сферическая шайба и резинка
8. На нижний болт крепления аммортизатора брызнул WD40
9. Открутил нижний болт крепления аммортизатора (накидной ключ на 18 или головка на 18) - откручивать именно болт т.к. гайка приварена точечной сваркой к подвеске !!!
10. Снял аммортизатор
11. На штоке аммортизатора сверху сидит: резинка, пластиковый пыльник с резиновым отбойником внутри в сборе (не разбирал) и металлическая трубка - трубка не закручивается а просто вставляется (прикипела - отмачивал WD40)
12. Все помыл
13. Новый аммортизатор прокачал 15-20 раз руками - рекомендуют т.к. на складе лежал и не работал
14. Сборка в обратном порядке: установил на шток пластиковый пыльник с резиновым отбойником внутри, резинку, металлическую трубку, вставил все это в верхнее отверстие, а снизу вставил на место и "наживил" болт. Сверху вставил резинку и сферическую шайбу, накрутил гайку (новая в комплекте с аммортизатором). Затянул верх (не обязательно "до одури" там же снизу веравно резинки), потом низ сильно.
Правая сторона все так же.














