Перейти к содержимому


Фотография

Удары В Подвеске При Повороте, Скрежет При Движении Накатом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 nu4m

nu4m

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2005
  • Пробег: 135000

Отправлено 09 апреля 2014 - 07:25

Добрый вечер друзья.

Пару дней назад заметил звуки в подвеске, глухи удары на кочках, а так же при болтании руля вправо/влево по одному глухому удару на каждую сторону, ощущение что где-то что-то люфтит. сегодня повился целый набор звуков и сильно слышных. Удары при повороте на скорости 10-20 км/ч, ритмический скрежет и иногда гул спереди, частота меняется от скорости. на скорости выше 30 км/ч ничего не слышно. на парковке вывернул руль и заглянул за колесо обнаружил на пыльнике шруса небольшое количесво смазки, я так понимаю это сто пудов под замену. приехал в сервис говорят люфтит рейка еще. Может ли стучать шрус при поворотах, ведь вроде только хрустит. и что может создавать скрежет/гул при движении "прямо" накатом при скорости 10-20 км/ч?
неделю назад было маленькой дтп, таксист выскочил со среденей полосы на разворот, удар был не очень сильный, но удар как раз пришелся на то колесо где я и обнаружил наличие смазки на пыльнике.

что скажете? заранее спасибо!

#2 nu4m

nu4m

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2005
  • Пробег: 135000

Отправлено 11 апреля 2014 - 08:12

решил вопрос! дело было не в бобине)))) раскрутились гайки на колесе, ржали всем сервисом.)))))
А вообще если докапываться, то есть небольшой люфт в рейке, надо заменить сайленты на задней балке, есть небольшые надрывы, пыльник шруса, люфт направляющих переднего суппорта (хз что это значит) может из-за колеса которое не было хорошо прикручено гайками.
Шумов в подвеске почти нет, пока не буду ничего ремонтировать.
Каково ваше мнение кольтоводы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных