Перейти к содержимому


Фотография

Рольф-Химки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81 Evoch4ka

Evoch4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt III C5_A GTI/тазик
  • Двигатель: 1,8/аналогично
  • Год: 1991/1997

Отправлено 12 января 2008 - 02:30

+1 к Jones..
Улыбайтесь, завтра будет хуже...

***
Временно-постоянный водитель рыжей машинки...
Только не спрашивайте меня, где Colt :-))))))

#82 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 14 января 2008 - 11:21

отдала вчера Мурзега в Рольф-Химки на ремонт по КАСКО (РЕСО)....
как вы думаете, сколько нужно времени, чтобы заменить старый передний бампер и старое левое зеркало на новые, покрасить царапку на крыле и водительскую дверь (из-за малюсенького скола) ???
:) от 10-ти дней и больше.... :)

Я приобрела новый кольт в апреле 2007 года. Где-то на 3000 тыс. стало что-то стучать на кочках с передней части автомобиля, обратилась в Рольф-Сити (Ярославка). Оказались втулки там какие-то, сказали что не гарантийный ремонт, заплатила 3000 руб. Я конечно расстроилась - машина же совсем новая, но была рада что ни очень дорого.


у меня скорее всего такая же фигня (такие же признаки), а мне подвеску зачем-то смазывать собрались.... :blink:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#83 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 14 января 2008 - 11:21

везде примерно так вроде бы?
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#84 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 14 января 2008 - 12:45

Мне в Блок-Моторс меняли крыло и ремонтировали дверь 9-ть дней.
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#85 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 14 января 2008 - 12:52

так долгооо :)
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#86 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 14 января 2008 - 04:38

ну вот и пришло время рассказать то, о чем уже многие кольтоводы слышали от меня на смотре или на офиц. встрече:
13 декабря (ровно месяц назад) душа моя не вынесла "хождения по мукам" читай по Рольфам с подогревом сидения и стуком в подвеске и тотального полного нежелания помочь.
залезли на официальный сайт ММС в Токио, нашли только телефон ПиАр отдела. составила письмо на английском (где "пропиарила" цуть-цуть наш клуб :wub: и описала свои претензии). позвонила в пиар отдел, пообщалась с начальником, сказала, что клиентская служба в Рольф-Химки мне не помогла, руководитель сервисного департамента тоже. японец дал мне свой и-мэйл. в тот же день он на него ответил, написал много чего приятного и сказал, что переправил моё письмо в отдел по работе с клиентами. отдел по работе с клиентами в ММС в Токио ответил на следующий день. написали много чего приятного, а также сообщили, что переправили письмо в ММС Europe в Голлландию, где собираются наши Ньюсы. Голландцы отписались на следующий день. сказали, что переправили моё письмо в головную контору Рольфа, присвоили ему референс номер и обязали Рольф отчитаться о проделанной работе. жаль, весь процесс совпал с праздниками у них и у нас. Бедный голландец из службы по работе с клиентами, начиная с 2-го Января, когда у них закончились НГ праздники, доблестно меня морально поддерживал по и-мэйл. и вот оно свершилось, ровно через месяц мне позвонили из головной конторы Рольфа (как я поняла из информационного центра Рольф-импорт). Девушка оставила свой телефон, а также дала телефон начальника клиентской службы Рольф-Химки и сказала звонить, если будут проблемы. Бедная девушка...ей пришлось выслушать все вышеописанное. Надеюсь, что дело наконец-то сдвинется с мертвой точки и мне устновят новый подогрев и поставят диагноз моей подвеске, а не будут ее тупо смазывать, а еще лучше, если ее починят... :cry:
Если кому нужны будут контакты (японские, голландские, российские), пишите в личку, поделюсь... :blink:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#87 Evoch4ka

Evoch4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt III C5_A GTI/тазик
  • Двигатель: 1,8/аналогично
  • Год: 1991/1997

Отправлено 14 января 2008 - 04:45

Молодчина! Надеюсь, с этим прецедентом хоть что-то изменится в лучшую сторону :blink:
Улыбайтесь, завтра будет хуже...

***
Временно-постоянный водитель рыжей машинки...
Только не спрашивайте меня, где Colt :-))))))

#88 Nura

Nura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Anna
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007
  • Пробег: 15000

Отправлено 14 января 2008 - 05:42

у меня скорее всего такая же фигня (такие же признаки), а мне подвеску зачем-то смазывать собрались.... :D


Я мужу еще поведала о всем вышеописанном о Рольфе и о твоей ситуации с машиной. Он сказал что еще может быть глушитель у тебя. Там что-то может быть, и как раз при холоде есть звук, а когда он нагревается - пропадает. Но конечно это ни факт. Но как вариант.

3000 за замену втулок... :( :D :blink:
http://www.colt-club...h...c=6313&st=0
В этой теме я выкладывала каталожный номер втулок. В Экзисте они стоят около 5-ти $ за шт. Если есть кому поменять так лучше сделать это самим. Мне муж сам менял. В итоге мне замена втулок обошлась в 10-ть $, т.е. примерно в 10-ть раз дешевле.


3000 тысячи - это вместе с диагностикой. У них же как - ты едешь на диагностику, если гарантийный ремонт, то бесплатно, а так как это нет - то оплата всего.
К сожалению у меня поменять детали некому. А так конечно я понимаю, что в других местах дешевле.

#89 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 14 января 2008 - 06:15

Я мужу еще поведала о всем вышеописанном о Рольфе и о твоей ситуации с машиной. Он сказал что еще может быть глушитель у тебя. Там что-то может быть, и как раз при холоде есть звук, а когда он нагревается - пропадает. Но конечно это ни факт. Но как вариант.


гыы, Аня, спасибо, я проконсультирую техников Рольфа :D
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#90 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 14 января 2008 - 07:53

ну вот и пришло время рассказать то, о чем уже многие кольтоводы слышали от меня на смотре или на офиц. встрече:
13 декабря (ровно месяц назад) душа моя не вынесла "хождения по мукам" читай по Рольфам с подогревом сидения и стуком в подвеске и тотального полного нежелания помочь.
залезли на официальный сайт ММС в Токио, нашли только телефон ПиАр отдела. составила письмо на английском (где "пропиарила" цуть-цуть наш клуб :D и описала свои претензии). позвонила в пиар отдел, пообщалась с начальником, сказала, что клиентская служба в Рольф-Химки мне не помогла, руководитель сервисного департамента тоже. японец дал мне свой и-мэйл. в тот же день он на него ответил, написал много чего приятного и сказал, что переправил моё письмо в отдел по работе с клиентами. отдел по работе с клиентами в ММС в Токио ответил на следующий день. написали много чего приятного, а также сообщили, что переправили письмо в ММС Europe в Голлландию, где собираются наши Ньюсы. Голландцы отписались на следующий день. сказали, что переправили моё письмо в головную контору Рольфа, присвоили ему референс номер и обязали Рольф отчитаться о проделанной работе. жаль, весь процесс совпал с праздниками у них и у нас. Бедный голландец из службы по работе с клиентами, начиная с 2-го Января, когда у них закончились НГ праздники, доблестно меня морально поддерживал по и-мэйл. и вот оно свершилось, ровно через месяц мне позвонили из головной конторы Рольфа (как я поняла из информационного центра Рольф-импорт). Девушка оставила свой телефон, а также дала телефон начальника клиентской службы Рольф-Химки и сказала звонить, если будут проблемы. Бедная девушка...ей пришлось выслушать все вышеописанное. Надеюсь, что дело наконец-то сдвинется с мертвой точки и мне устновят новый подогрев и поставят диагноз моей подвеске, а не будут ее тупо смазывать, а еще лучше, если ее починят... :(
Если кому нужны будут контакты (японские, голландские, российские), пишите в личку, поделюсь... :D

Алена, я искренне восхищен тобой! Умница! Пожалуйста, держи нас в курсе дела.

#91 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 14 января 2008 - 08:08

Аленка, ты молодца! Большое дело сделала.

Очень интересно, сдвинется ли хоть что-нибудь теперь для Мурзека..
Блондинка - это диагноз

#92 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 15 января 2008 - 10:21

Слав, Ирискин, пасип. Радоваться пока рано, надо дождаться результата. По крайней мере накануне окончания гарантии я могу с чистой совестью сказать, что сделала для Мурзега все возможное..
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#93 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 16 января 2008 - 05:20

Получила очередное пысьмо от ММС в Голландии...теперь.. по поводу стука в подвеске:

> Thank you very much for your e-mail and please accept our sincere apologies
> for the delayed response.

> We are unaware of a knocking sound in the front suspension of the Colt as a
> problem. We do know some cases of a "squeking" sound and for that there is
> a countermeasure which is indeed a greasing job with a specially designated
> grease. This job is to be done by your authorised Mitsubishi Motors
> workshop. From your e-mail we would assume, that we are problably referring
> to the same symptom. If that is the case, then the dealer has responded
> correctly and fully in line with our prescribed procedure. We assume, that
> you do not mind if we forward a copy of your e-mail to Rolf for follow-up.
> We know, that they are very busy owing a lot to the tremendous
> sale success we have in Russia but we will ask them to try to respond as
> soon as possible.
>
> Hoping that we have informed you sufficiently,
>
>Mitsubishi Motors Europe BV
>After Sales Management Department
>Customer Relations

(ПЕРЕВОД краткое содержание: мы не в курсе, что у кольтов бывает болезнь в виде стука в подвеске, но мы в курсе, что бывает лязгающий шум. наш дилер действовал правильно, т.е. на основании наших инструкций, предложив смазку. Надеемся вы не против, если мы перешлем всю переписку Рольфу. Мы знаем, что они очень заняты из-за огромного успеха продаж ММС машин в России и надеемся, что они с вами скоро свяжутся...)
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#94 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 16 января 2008 - 05:49


А вот, что я им ответила:


Dear Mr. ****,
thank you very much for Your answer. I hope that "greasing job" will help to resolve the problem of my suspension. I must say "greasing job " is a favorite procedure of Rolf-Khimki. ;) They lubricated the broken hinge of the door twice, afterwards they substituted it on account of warranty, they lubricated the broken glove compartment and than substituted it on the account of warranty. I hope this time the grease job would be exactly the right procedure to resolve the problem of strong knocking sound of suspension.
As for tremendous sale success we have in Russia let me congratulate Your esteemed company. I hope that MMC Europe understands that big sales results require also the development of service. For the time being the most significant problem in Russia is that there are a lot owners of MMC cars and they have to stand in tremendous lines to service and repair their cars. For example, in Moscow in case your car requires so-called TO - 60.000 (technical service on 60.000 km) you have to wait up to 2 months. This is gonna be one of the main reasons if I decide to sell my Colt and buy the car of the other brand. :DKind regards

PS: Of course I don't mind and you can resend my e-mail to Rolf. Please, be informed they called me yesterday (1 month after I had forwarded my letter to MMC)
(ПЕРЕВОД краткое содержание: я надеюсь, что смазка решит проблему стука в подвеске. вообще-то смазывание - это любимая процедура Рольфа. Мне смазывали сломанную петлю двери и сломанный барадчок, а потом заменили по гарантии. Надеюсь, что в этот раз, смазывание как раз та процедура, которая требуется моей подвеске.
Что касается огромных продаж в Роcсии, разрешите поздравить вашу уважаемую компанию. Надеюсь, что у вас понимают, что огромные продажи требуют развития сервиса. Самая значительная проблема в России: это огромное количество владельцев Митсумобилей, которые вынуждены простаивать в огромных очередях на обслуживание и ремонт. Например в Москве, чтобы пройти ТО, нужно иногда ждать 2 месяца. Это будет основной причиной, если я решу купить машину другой марки...)
ЗЫ: конечно я не возражаю, чтобы вы переслали нашу переписку в Рольф. сообщаю вам, что они позвонили (через месяц после моего письма вам)
наверное я наивная нанайская женщина, которая решила напомнить ММС, что нужно развивать сервис, а не только радоваться большим продажам в России....ну и пусть... ;)
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#95 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 16 января 2008 - 06:06

Я думаю с таким отношением к покупателям и владельцам авто ММС не долго будет радоваться большим продажам...
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#96 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 16 января 2008 - 06:10

вообщем, смысл понятен: у нас такие огромные продажи, некада нам... :D
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#97 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 16 января 2008 - 06:44

Браво Аленкин! Молодец!
Надеюсь наши следующие машины будут классом выше, а пока радуемся покупкам и ругаемся на сервис!!!

Хотя мне объяли готовность в марте, думаю три месяца не срок пешком ходить! При условии, что запчасти будут, если же нет, то ...... жди у моря погоды как говориться.


#98 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 16 января 2008 - 07:48

Кир, а что с машиной с твоей случилось?
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#99 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 16 января 2008 - 07:51

Кир, а что с машиной с твоей случилось?

+1 :(

#100 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 16 января 2008 - 07:53

вообщем, смысл понятен: у нас такие огромные продажи, некада нам... :(

Алена, спасибо за информацию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных