←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

Установка двигателя от других моделей MMC

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 21 дек 2008

ответ прост как лист бумаги А4 : нет.
Ответить

Фотография sanuch_82 sanuch_82 22 дек 2008

Прочитал весь топик, но не догнал, и в других топах не нашёл ответа на мой вопрос, подойдёт ли коробка от 4G15 на 4g63 по посадочным (осадочным-насадочным) и прочим параметрам включая шкив?
Заранее благадарен за ответы..


Не-а, не подойдет,(во всяком случае без гемора :blink: ). Если у Вас 4g63т,-то ставте его родную 4вд, роздатку затачивайте под недопривод :( (передний) только межосевой дифф в коробке придётся заварить! :huh:
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 22 дек 2008

Не-а, не подойдет,(во всяком случае без гемора :blink: ). Если у Вас 4g63т,-то ставте его родную 4вд, роздатку затачивайте под недопривод :lol: (передний) только межосевой дифф в коробке придётся заварить! :(


можно поподробнее? я не совсем понимаю что надо сделать! :huh:
Ответить

Фотография Ant Ant 23 дек 2008

Не-а, не подойдет,(во всяком случае без гемора :) ). Если у Вас 4g63т,-то ставте его родную 4вд, роздатку затачивайте под недопривод :) (передний) только межосевой дифф в коробке придётся заварить! :P


У меня CL2A, полнопривод с 15 мотором, и не хочу терять 4 вд, поэтому и спросил подойдёт ли мотор или нет... А 6 эвик у нас в разборе лежит, за 70 отдают его... убитый в хлам (перевёртыш несколько оборотов) но мотор целый.
Ответить

Фотография sanuch_82 sanuch_82 23 дек 2008

У меня CL2A, полнопривод с 15 мотором, и не хочу терять 4 вд, поэтому и спросил подойдёт ли мотор или нет... А 6 эвик у нас в разборе лежит, за 70 отдают его... убитый в хлам (перевёртыш несколько оборотов) но мотор целый.

4 wd у тебя через виксомуфту, а живет она как правило,-порядка 230-280 т.км. Даже припустим что она живая, дак такой движитель ей по бырому даст бзды!!!!!! :lol:
Кстати интересуют следующие вещи: подрамник от миража 4вд или лансера овощного 4вд, а также задн. дисковые тормозилки б/у от них-же, можно со ступицами. (даже лучше!!!)
Ответить

Фотография sanuch_82 sanuch_82 23 дек 2008

можно поподробнее? я не совсем понимаю что надо сделать! :lol:

Чего тут не понятного? Вывод под карданный вал для заднего привода заглушить.
Ответить

Фотография Ant Ant 23 дек 2008

4 wd у тебя через виксомуфту, а живет она как правило,-порядка 230-280 т.км. Даже припустим что она живая, дак такой движитель ей по бырому даст бзды!!!!!! :image001:
Кстати интересуют следующие вещи: подрамник от миража 4вд или лансера овощного 4вд, а также задн. дисковые тормозилки б/у от них-же, можно со ступицами. (даже лучше!!!)


Муфта работает - проверял, езжу на этой машине только в сильный гололёд и в основном боком :lol:
А задние дисковые тормоза на 4вд - мне тоже интересны - но от чего подойдут выяснить мне не удалось.
Ответить

Фотография Мишаня Мишаня 24 дек 2008

Сейчас заканчиваю установку вместо родного 1.3 ---> 1.5 12V... от 1.3 оставил толко впускной коллектор, т.к. на 1.3 нет расходометра воздуха и что бы не морочится с заменой проводки и мозгов. Надеюсь к вых дособираю, отпишусь как оно поехало )) Кольт 92 год (круглопоп :) )
Ответить

Фотография sailor74 sailor74 23 мар 2009

Ребята, есть Colt СJ 2003 г./в. 1,6 мех. 4G92 SOHC

Есть 1.8, DOHC 16V, GDI, коробка со стороны пассажира, коллектор впереди.

фото

Вопрос, впихнуть можно? Какой подойдет (кроме 2.0)?
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 23 мар 2009

ЭТОТ мотор не подойдёт к твоей коробке и твоему кузову.
Ответить

Фотография sailor74 sailor74 24 мар 2009

Спасибо. А что может подойти из 1,8?
Ответить

Фотография mi3gir mi3gir 24 мар 2009

ЭТОТ мотор не подойдёт к твоей коробке и твоему кузову.

http://www.colt-club...showtopic=14386
вот обсуждаем...
объясни почему непойдет?
Ответить

Фотография kirpeech kirpeech 27 мар 2009

Сегодня меня посетила мысль о замене 91 на 93 мивек двигатель в красноярске стоит 30 штук. Блин ну нафиг мне сказали об этом :rolleyes: черт, уже хочу 175 сил.
Ответить

Фотография Vmon Vmon 27 мар 2009

хорошая мысль такая:rolleyes: Присоединяйся к мивекнутым на всю голову)))
Ответить

Фотография NikitZOR NikitZOR 28 мар 2009

мивек - сила)))
двиг с мозгом и косой?
пробег, состояние?
Ответить

Фотография aligo aligo 28 мар 2009

вот,Кирилл, вроде видела тебя на смотре, в живую, так сказать.....
показался нормальным человеком..... B) :lol: :lol:
Ответить

Фотография kirpeech kirpeech 29 мар 2009

двиг без мозга и косы. Пробег 30 тыс км, месяц из японии.
Ответить

Фотография kirpeech kirpeech 29 мар 2009

вот,Кирилл, вроде видела тебя на смотре, в живую, так сказать.....
показался нормальным человеком..... B) :lol: :lol:


Алён, если меня родители уже называют помешанным, то я уже со всем согласен :P
Ответить

Фотография aligo aligo 29 мар 2009

Алён, если меня родители уже называют помешанным, то я уже со всем согласен :lol:

всё с тобой понятно)))
у нас вобще, помешенные кольтоводы!!!! B)
Ответить

Фотография kirpeech kirpeech 29 мар 2009

B) Я просто люблю ездить быстро.
Ответить