←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

Обсуждение: Установка 1.5dohc головы на 1....

Фотография Junk Junk 06 окт 2008

Огромное спасибо за великий труд!!!!!!!!!!
Ждал окончания топика все выходные (двухвальная голова взятая у Deamon лежит и ждет остального) , прояснилось почти все.
Пара вопросов:
1. Если низ от 15 SOHC мотора, доработка напильником не потребуется?
2. Есть ли отличия в диаметре дроссельных заслонок на 1,3; 1,5 SOHC и 1,5 DOHС?
Ответить

Фотография San San 06 окт 2008

Если мотор 15, то ничего точить не надо. Дроссель одинаковый как и форсунки.
Ответить

Фотография Solvi Solvi 20 окт 2008

Есть такой вопрос. У мну есть мотор с заклиневшим коленвалом 4G63 (без Т, 2 литра, DONS) на моем кольте стоит 4G92 (1,6 литра, SONS), я хочу поменять себе ГБЦ, т.к. у мну одновальная, хотя и 16-ти клапанная, на 2-х вальную. Вопрос в том, будет ли смысл, и возможно ли это технически? Надо ли будет менять мог? Пасибо заранее :)
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 20 окт 2008

Сначала давай определимся какой у тебя кольт?! Colt 4 - это CA , а кольт 5 - это CJ . детали моторов 4g63 и 4G92 НЕвзаимозаменяемы. в твоём случае возможна замена на ГБЦ от 4G93 или 4G92(мивек, т.к. только они были DOHC)

Ссылки по теме:
1
2
Ответить

Фотография mad_mike mad_mike 21 окт 2008

а мозги менять надо или нет? я как то считал что надо.... :rolleyes:
Ответить

Фотография Solvi Solvi 24 окт 2008

Спасибо большое за ссылки, у меня cj4a
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 24 окт 2008

ЭЭээ... А такие были?
Ответить

Фотография Lab Lab 26 окт 2008

были, это полноприводной с нормальный рулем...
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 27 окт 2008

а мозги менять надо или нет? я как то считал что надо.... :unsure:


мозги оставляем от 1.3(1.5) sohc
Ответить

Guest_Deamon_* 27 окт 2008

были, это полноприводной с нормальный рулем...

Это передний привод 1,6. Как у Ириски.
Полный привод в хэтч кузовах это CL. И единственный вариант это CL2A - с правым рулем и 110лс.
Ответить

Фотография Iris Iris 27 окт 2008

Это передний привод 1,6. Как у Ириски.


Ага-ага. :unsure:
Ответить

Фотография GoRoXyS GoRoXyS 18 дек 2008

dr_romanoff

Я так понимаю что если менять двиг 4g13 SOHC на 4g15 DOHC мозги и проводку менять не надо, тупа снимаем один двиг и ставим другой все подключаем и едем переваривать выпуск.

Очень надо услышать ответ т.к. мой 4g13 малех еб..т мозги и я думаю о замене его на 4g15 DOHC, уже нашел двиг, теперь осталось только определиться с объемом работ вот и хочу все выяснить.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 18 дек 2008

Надо трамблёр для 4Г15 ДОХЦ,т.к. на сохц и дохц они разные(провода высоковольтные соответственно тоже для 2х-вальника другие) и кусок приёмной трубы. мозги от 1.3 подойдут. а в общем да - вытащил старый, поставил новый.
Ответить

Фотография GoRoXyS GoRoXyS 18 дек 2008

dr_romanoff

Это уже начинает радовать.
Ну трамблер и провода на новом двигле есть, хотя провода можно и поменять если что!
А теперь вопрос на засыпку как можно проверить двигло перед покупкой??? Двиг нашел на разборке!!! У нас в Украине не так легко найти то что нужно:angry:
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 19 дек 2008

снять бошку если разрешат и если ты знаешь что смотреть - но это в идеале. а вообще если мотор притащили прямо из японии(в ГТД можно посмотреть), а не сняли здесь с какого-нибудь битыша, то всё ок. и можешь не переживать. моторы из попониии редко бывают с пробегом более 80к.
Ответить

Фотография Ларсёр'90 4G15 Ларсёр'90 4G15 03 фев 2009

dr_romanoff
А на старый Lans4 1,5 SOHS двухвальная бошка встанет по указанной схеме?
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 04 фев 2009

ну если найдёшь двухвальную бошку(я не знаю были такие или нет) для 4го кузова, то теоретически да. надо смотреть схемы по капсу и купить двухвальную прокладку и сравнить с одновальной, если подходт, то встанет.
Ответить

Фотография Damir Damir 09 мар 2009

Спасибо большое за такой труд. Реально респект. Тоже хочу поскорее поставить новый мотор, уже надоело масло подливать...(((2 литра на 1000!!! вроде нигде не выливается))))) мотор сухой. Но это уже другая тема.
Кстати Лукойл рулит))))))
Ответить

Фотография Capricorn7B Capricorn7B 30 мар 2009

На 4 поколении были 16 клапанные 1.5 литра?
Ответить